Сообщения. Список. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Сообщения. Список.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:49

Как же мне выносит мозг этот скроллинг!!
Неужели нельзя сделать так, чтоб в списке было ровно столько сообщений, сколько влазит на страницу?
Если появляется скроллинг, то зачем нужны страницы?!
..перемотал в низ, посмотрел, переключил страницу - она внизу, перемотал вверх, переключил страницу - она вверху..
Этот тупой цикл выносит остатки мозга!
Сделайте что-нибудь, пока он совсем не кончился.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 chaosgod

chaosgod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 07:43

можно сделать окно сообщений размером с управление планетой
давно пишу уже про возможность изменять размеры окон ;)

#3 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:07

Пользователь в тех поддержку*: проблемы с пользованием вашим продуктом. Неудобный интерфейс. Проблемы такие-то сякие-то. Эмоции мои по этому поводу вот такие-то.
Что делать? Как сделать более комфортным пользование вашим продуктом?
Тех. поддержка*: не нравиться - не пользуйтесь**
*Тех.поддержка="зонтик"
**не нравится, не играйте
Магнет, ну ты понял, наиболее вероятностный ответ на твою просьбу (не единственную в своем роде, и у тебя, и у других), а также общее отношение к подобному.
Остается риторический вопрос: а куда с подобным обращаться вообще, если не в тех поддержку? Скрипты, могущие сгладить эту проблему под запретом, т.е. самостоятельно ее не решить. Тех.поддержка ака зонтик "гасит и зажигает звезды" а тут ты со своими мелочами.
Игруха - это развлекуха. Резвлекуха д.б. не напряжной и легкой, что бы доставлять и рсслаблять. Вообще сфера развлечений предполагает, что сервис и комфорт для клиентов в приоритете. Но...не нравится не играй.

#4 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияMAGNet (22 Февраль 2018 - 04:49) писал:

Как же мне выносит мозг этот скроллинг!!
Неужели нельзя сделать так, чтоб в списке было ровно столько сообщений, сколько влазит на страницу?
Если появляется скроллинг, то зачем нужны страницы?!
А проблема там просто решаема изменением css.
Первый случай с однострочным текстом.
При добавлении иконок разработчики забыли убрать внутрений отступ и каждая строка стала на 4 пикселя шире чем задумывалось. отсюда и скрол.
Как временное решение могу предложить юзерстиль или юзерскрипт для коррекции.
Второй случай, когда текст на несколько строк, там тоже можно при необходимости стилем его сделать однострочным.

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:52

cderfv, мне чаще отвечают так: напишите свою игру с блэкджеком и шлюхами

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#6 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:43

В планах на не слишком отдаленное будущее изменение внешнего вида интерфейса. И именно когда будут делаться изменения мы постараемся учесть максимум пожеланий игроков.
Да, мы не видим смысла что-то менять сейчас, если через месяц-два все это будем переписывать почти  нуля.

Просмотр сообщенияcderfv (22 Февраль 2018 - 10:07) писал:

Пользователь в тех поддержку*: проблемы с пользованием вашим продуктом. Неудобный интерфейс. Проблемы такие-то сякие-то. Эмоции мои по этому поводу вот такие-то.

Да, мы никак не сможем вам помочь в желании управлять 200 флотами в два клика. Это немного нереально:) Где-то что-то подкрутить - прикрутить - запросто. Но не взять и все изменить, а именно этого требуют ваши пожелания иногда. При всем желании - не в этой игре, и это не посыл вас в туманные дали, а реальный взгляд на вещи. Вот то же самое, только по другому - это чаще всего действительно другие механизмы, другая игра.

Никто не отрицает наличие некоторых неудобностей и недостатков управления и/или интерфейса. Но давайте будем справедливыми: вот совсем ничего не делается? совсем-совсем ничего? ни одно пожелание не реализовано?
Или все-таки то что можно сделать достаточно быстро и без завязки на кучу других факторов все же реализуется?
Хотите сохранения полетника, например? Очень здравая и хорошая мысль. Вот только вы хотите разовую заплатку, а мы думаем над комплексным решением, которое может решить не одну проблему, а сразу несколько.

Может вам на денек выкатить версию игры 1-2 годичной давности?:) Ну так, для сравнения:)

#7 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:55


Советник Федерации, вы нас слышити и учитываете наши пожелания - это не может не радовать. Спасибо

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#8 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:57

..и, да, спасибо, не надо ))
я потому и завис здесь снова после годичного перерыва, что были сделаны радикальные изменения, как в механике, так и в интерфейсе

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#9 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияMAGNet (22 Февраль 2018 - 14:52) писал:

cderfv, мне чаще отвечают так: напишите свою игру с блэкджеком и шлюхами

Звучит может и резко, но отражает суть.
Вы задавались вопросом, сколько у нас в стране написано вот таких браузерных игр? Не куплено клонов, и с минимумом изменений выпущено в релиз, а именно написано с постоянным развитием и обновлением?
Притом не  огромной командой спонсор/разработчики/маркетологи/художники, не корпорацией типа mail и т.д., а вот так в инди формате? Одним-двумя людьми? А сколько из них выжило?
А почему, как вы думаете?

Тут играет достаточно много людей имеющих отношение к сфере информационных технологий. Вы даете советы типа: да вот так сделать - как два пальца об асфальт!
Да я за пол часа слеплю!
Где? где все эти игры от безусловно талантливых и знающих как будет лучше людей? Покажите.
Но....
не, не сделать тут как два пальца. Очень бы хотелось, но то что работает на сайтах, даже высоконагруженных порталах и т.д. не работает в геймдеве. Вот не хотит и все! :))

#10 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:05

как вариант, уместить время сообщения в одну строку. убрать год и месяц. если текущий год, то год можно не писать; если текущий месяц, то номер месяца можно не писать.
обратил внимание, что именно дата делает две строки и ломает всю вёрстку

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#11 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияMAGNet (22 Февраль 2018 - 16:05) писал:

как вариант, уместить время сообщения в одну строку. убрать год и месяц. если текущий год, то год можно не писать; если текущий месяц, то номер месяца можно не писать.
обратил внимание, что именно дата делает две строки и ломает всю вёрстку

А вот такие вопросы вообще не сюда, а в зонт.
http://SSMaker.ru/60adb0e8/
Вы тут видите скролл? И я не вижу.

#12 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:10


Советник Федерации, вы же знаете, что я совсем не случайный человек в мире ИТ, и я прекрасно понимаю, какие хвосты могут тянуться за совсем "незначительными" изменениями. Писать собственную игру я не буду по трем причинам: во первых - это не мой профиль, во вторых - мне совершенно неинтересно будет играть в свою игру, ну и в-третьих - вы прекрасно это сделали за меня ))

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#13 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 16:08) писал:

Вы тут видите скролл? И я не вижу.
кхм.. быть может я сгущаю и это косяк браузера https://prnt.sc/ii9v28

Да, это косяк отображения по месту.
Пишите в СП с указанием браузера.
Если он поддерживается, то подрихтуем в нем верстку. Всякое бывает - вон после последнего обновления хрома у нас вообще все расы с главной пропали.

Сообщение отредактировал Советник Федерации: 22 Февраль 2018 - 16:33

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#14 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияMAGNet (22 Февраль 2018 - 16:10) писал:


Советник Федерации, вы же знаете, что я совсем не случайный человек в мире ИТ, и я прекрасно понимаю, какие хвосты могут тянуться за совсем "незначительными" изменениями. Писать собственную игру я не буду по трем причинам: во первых - это не мой профиль, во вторых - мне совершенно неинтересно будет играть в свою игру, ну и в-третьих - вы прекрасно это сделали за меня ))

Так пожелание написать игру (как в прочем и "не нравится - не играйте") не прямо нужно читать)) И даже не как посыл... ну далеко в общем...:) Речь о том, что если вы что-то предлагаете, как вам кажется классное, перспективное и легко реализуемое, а вам говорят на это "Нет", то значит вы чего-то все же не знаете:) и предложение наложенное на реальность не жизнеспособно и настаивать нет смысла. Не потому что разрабы ленивые обезьяны (посмотрите на ленту обновлений, прикиньте сколько багов и глюков исправлено, зацените количество заявок в СП - а их там, на минуточку, за полтора года уже за 9000 перевалило), а потому что нельзя реализовать. Или можно, но с колоссальными трудозатратами, которые отодвинут все остальные задачи на неопределенный срок.

#15 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:30

Советник Федерации, я всё это очень хорошо понимаю )) Если вы не заметили, то я вам напомню, что лично я предлагаю, в основном, только изменения интерфейса и не считаю, что это всё можно сделать, как два байта переслать! Часто в моей голове возникают совершенно бредовые идеи, но ведь это с моей точки зрения - и я их излагаю, а вдруг большинство решит, что это не бред уже, а норма? )) Изменения в игровой процесс я лично наоборот всячески критикую и пытаюсь убедить, что может случиться печаль. В целом же всё останется на вашей совести - ведь это вы решения принимаете.

зы
я же уже не зря писал про "клиента" - это подтверждается теми косяками, которые всплывают у меня.
если бы у меня был клиент, накарябаный на основе браузера (как у б-го мерзких битриксов), то вы бы меня с ходу послали в жопу, потому что "компания гарантирует корректное отображение только на собственных устройствах в своем клиенте"

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#16 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 15:43) писал:

В планах на не слишком отдаленное будущее изменение внешнего вида интерфейса. И именно когда будут делаться изменения мы постараемся учесть максимум пожеланий игроков.
Да, мы не видим смысла что-то менять сейчас, если через месяц-два все это будем переписывать почти  нуля.
Ок. Это радует. Особенно: "постараемся учесть максимум пожеланий игроков".

Встречный вопрос: может заведете темку со сбором этих всех пожеланий? Впрочем, понимаю во что она рискует превратиться. Но,хотя бы попробовать, по принципу как с бободеровками - только по делу и желательно со скринами. Типа: вот тут неудобно потому-то и потому-то, хотелось бы вот так и эдак.

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 15:43) писал:

Но давайте будем справедливыми: вот совсем ничего не делается? совсем-совсем ничего?
ни одно пожелание не реализовано?
Делается. Игра сильно изменилась, хотя бы за период с сентября по декабрь. И на мой взгляд в лучшую сторону.
Да и раньше были улучшения. Это верно.
Тем и поразительней была реакция "зонтика". Насчет посыла понял - "замнем для ясности"

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 15:43) писал:

Или все-таки то что можно сделать достаточно быстро и без завязки на кучу других факторов все же реализуется?
Повторюсь, что-то реализуется. А вот определить по кол-ву факторов мне проблемотично. Не технарь я. Всё мое знакомство с программированием ограничилось спектрумом в подростковом возрасте. Знаю, что в разных версиях браузера (-ов) одно и то же работает по разному, что могут оказывать влияние настройки и наДстройки, флэшплееры, антивирусники, фаерволы и прочАя...Может проблема решалась/облегчалась чисткой кэша или Кеши, какого-то (про Кешу - это наглядно о моем уровне знаний).
Могли бы дать рекомендации: попробуйте сделать то-то и то-то.....Спасибо, стало быстрее работать. Дать ссылку на ЧАВо (FAQ) с типичными вопросами, проблемами и решениями.
Так я вижу эту ситуацию. Но..."..для ясности".

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 15:43) писал:

Хотите сохранения полетника, например? Очень здравая и хорошая мысль. Вот только вы хотите разовую заплатку, а мы думаем над комплексным решением, которое может решить не одну проблему, а сразу несколько.
Да, вообще много чего хочу. А так-то буду ждать нового интерфейса.

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 15:43) писал:

Может вам на денек выкатить версию игры 1-2 годичной давности? :) Ну так, для сравнения :)
Спасибо, нет - помню ее :) И, кстати, я так понял там нифига не сохраняется кроме каких-то дампов :)

Добавлено
Так-с...а это чего получается, что можно для каждого в отдельности интерфейс сделать? А что еще "индивиуализировать"?

Сообщение отредактировал cderfv: 22 Февраль 2018 - 16:55


#17 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияcderfv (22 Февраль 2018 - 16:46) писал:


Встречный вопрос: может заведете темку со сбором этих всех пожеланий? Впрочем, понимаю во что она рискует превратиться. Но,хотя бы попробовать, по принципу как с бободеровками - только по делу и желательно со скринами. Типа: вот тут неудобно потому-то и потому-то, хотелось бы вот так и эдак.

Вы сами ответили на свой вопрос. Мы не хотим опять блокировать, пусть и временно, отдельных игроков, которые непременно воспользуются случаем и будут писать не конструктив, а флудить о том "как страшно жить". А придется, т.к. стоит одному начать бурчать - остальные потянутся за ним и на этом тема умрет. Как бы вам ни казалось - нам не доставляет удовольствия кого-то банить и т.д. Тем более сейчас, когда и так все на взводе - и разработчики и игроки. Период любых изменений всегда тяжел и сопряжен с излишней нервотрепкой. Мы тоже не сидим похихикивая со своей стороны экрана, когда вы бурчите, а нервничаем не меньше, а то и больше чем вы: вас несколько сотен, активно ругаются десятки, а нас пара человек. И мы несем ответственность за всех вас, тогда как вы просто можете закрыть браузер и пойти погулять.

Мы не андроиды и тоже срываемся. Нам потом стыдно, конечно, тоже. Но что поделать - люди мы, люди. Такие же как и вы.

Просмотр сообщенияcderfv (22 Февраль 2018 - 16:46) писал:

Могли бы дать рекомендации: попробуйте сделать то-то и то-то.....Спасибо, стало быстрее работать. Дать ссылку на ЧАВо (FAQ) с типичными вопросами, проблемами и решениями.
Так я вижу эту ситуацию. Но..."..для ясности".

Есть моменты где нет никаких рекомендаций, кроме как "выдыхай бобёр". Да, не работает или работает не так как хотелось бы. Сидим и правим, и крутим, и вертим, чтобы работало лучше. А оно не работает)) А вы настаиваете и ругаетесь, а оно все еще не работает... А вы все еще ругаетесь:)
Или просите нереальных вещей.Тут немало народа, кто на глобальную стратегию пытается натянуть РПГ. Или чисто свой стиль игры, не думая о молчаливом большинстве. И вот что с ними делать?:)
Говорим "нет", без комментариев и разъяснений, Порой довольно резко, признаем. Нет порой ни времени ни сил на словесные расшаркивания: дело нужно делать, а не беседы беседовать.
Знаем, что надо иногда по другому. Но, см. п. выше.. Люди мы, просто люди.

В общем, это все уже лирика.

#18 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 17:23) писал:

Тем более сейчас, когда и так все на взводе - и разработчики и игроки. Период любых изменений всегда тяжел и сопряжен с излишней нервотрепкой.
А мне нра ))
Продолжайте ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#19 G8larg

G8larg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:47

Ну и я вставлю своё словечко) в пользу администрации! Ну во первых игра интересная и увлекательная. Во вторых, считаю, что изменений за последнее время (с нового года) сделано достаточно много. Это даже немного настораживает, ведь что бы изменение показало свою эффективность, должно пройти время. Не успеваешь привыкнуть к одной, как появляется следующее. Напоминает сводки с фронта ))) Сама стратегия подразумевает спокойную, размеренную игру. Это же не стрелялка какая-то. Я считаю, надо всем немного успокоиться, и просто наслаждаться игрой. Видно, что Администрация работает. Всем спасибо ;-)

#20 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияcderfv (22 Февраль 2018 - 10:07) писал:

Пользователь в тех поддержку*: проблемы с пользованием вашим продуктом. Неудобный интерфейс. Проблемы такие-то сякие-то. Эмоции мои по этому поводу вот такие-то.
Что делать? Как сделать более комфортным пользование вашим продуктом?
Тех. поддержка*: не нравиться - не пользуйтесь**
*Тех.поддержка="зонтик"
**не нравится, не играйте
Магнет, ну ты понял, наиболее вероятностный ответ на твою просьбу (не единственную в своем роде, и у тебя, и у других), а также общее отношение к подобному.
Остается риторический вопрос: а куда с подобным обращаться вообще, если не в тех поддержку? Скрипты, могущие сгладить эту проблему под запретом, т.е. самостоятельно ее не решить. Тех.поддержка ака зонтик "гасит и зажигает звезды" а тут ты со своими мелочами.
Игруха - это развлекуха. Резвлекуха д.б. не напряжной и легкой, что бы доставлять и рсслаблять. Вообще сфера развлечений предполагает, что сервис и комфорт для клиентов в приоритете. Но...не нравится не играй.
Скрипты корректирующие интерфейс не могут быть под запретом никак. Т.к. они не дают игроку преимущества над другими. Просто делают интерфейс удобнее. Так что народ пишите больше скриптов улучшающих интерфейс)))


Просмотр сообщенияСоветник Федерации (22 Февраль 2018 - 15:43) писал:

В планах на не слишком отдаленное будущее изменение внешнего вида интерфейса. И именно когда будут делаться изменения мы постараемся учесть максимум пожеланий игроков.
Да, мы не видим смысла что-то менять сейчас, если через месяц-два все это будем переписывать почти  нуля.
"Почти с нуля" звучит обнадеживающе))) будем ждать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных