Песнь о наболевшем. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Песнь о наболевшем.

Копка полетник комфорт иг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:44

Итак , меня многие знают , для меня смысл игры в добыче миллиардов ресов , и поддержании баланса материалов любимого альянса.

В данный момент я оперирую 5ю флотами копалок , и еще 5 в верфях ждут УД.

Вот мои скромные предложения по улучшению. процесса копки.

1) Добавить кнопки (полет, переработка, раскопки, уничтожить планету)  в шапку системы , что бы при одном клике забивалась переработка всей системы , как я это вижу - добавляя по 1му полю  ты делаешь 5 запросов на сервер получаешь 5 откликов . т.е. Сократится в 5ть раз нагрузка на сервер то положительно скажется на экономии ресурсов (могу ошибаться )

Что важно , при добавлении ЧЕРЕЗ ИК/ОНКУ СИСТЕМЫ а мы ак знаем она доступна только после покупки ГИ пилотов , предлагаю усилить ГИ пилотов и поля с  (орбита\жилая планета\флот в патруле) будут исключаться на сервере и будут добавляться только поля где НИЧЕГО И НИКОГО НЕТУ ! Цену на ГИ шпионов при введении перекопки системы повысить в 2 раза !

2) всегда смущало то что добавить 50 команд полет это 2 минуты , 50 команд переработки это 15 минут , а полетники мои вмещают 91 команду =( , Предложение следующее - настройки буров (процентики)  вынести в отдельную вкладку , галочку запоминания настроек не делать , что бы не было плохих мальчиков и девочек которые бы копали только один ресурс.

Во первых у 75% копатеелй сразу отпадет желание лазить в соседнюю вкладку и выставлять 0% на титанит , а это + , во вторых полетники визуально будут маленькие . Полетник будет добавлять команды быстрее . Часто у меня флоты улетают на 0-0 потмоу что добавляю больше 91 команды уже в процессе выполнения первой , тоже плюс, флоты не будут туда улетать.

3) Персонализировать каждый аккаунт так называемыми перками . например:

1000 ед рейтига (военный\пром\и т.д.) +1000 иг = 1% ко всему урону любого флота оружия и т.п.  и так до 50-100% , каждый игрок внезависимости от рассы может выбрать 2 перка из предложенных. Менять перки нельзя , отменять нельзя.

4) Рейтинг федерации , самый бесполезный рейтинг в игре , качается тяжелее всего , а бонусов от него 0.00000000 . Даже на УД скидки от феди не считаются . Обидно =((

5) ГИ шпионов , очень классаня тема которая очень круто работает , поднимите цену до 5к в месяц но добавить туда пожалуйста возможность перекопки полей и уничтожение планет , как это уже есть. И так же что бы упростить серверу задачу -  как я вижу это - заданы критерии поиска , водородные планки от 700 до 1000 полей , если ГИ находит системы где такое есть , она выдает . а вот когда 2-5 планет таких в одной системе , делать системы по типу спойлерных (нажал на плюсик увидел все 10 орбит ) не нажал , добавил систему и забыл копалки улетели !

Высказывайтесь друзья !

#2 LaMagra

LaMagra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:05

поддерживаю по мне на много облегчится интерфейс

#3 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:07

1) предлагаю развивать окно сохранения полётников. Ввести там опцию в таком-то полётнике заменить координаты такие-то на координаты такие-то. Тогда процесс переписывания полётного листа будет занимать до 10 секунд.

#4 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:12

особенно про выкопку целых систем) незнаю даже чем так не нравится модераторам что до сих по не ввели такое)
ведь проще сделать 1 клик на всю систему чем кликать поочереди на все планеты

#5 WhirlWind

WhirlWind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:17

1 и 2 пункты пора давно так и сделать
3 - очень интересная мысль. С ВР сделано увеличение урона за каждое звание, с каждым званием по промрейту можно было увеличивать производство, скорость копки ,с торговли - увеличивать объемы складов. Думаю, тут не надо выбирать  ,а просто продолжить автоматически увеличивать параметры от рейта(рейтингового звания )

#6 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:27

1,2 нейтрально
3. интересно
4. Вот только спойлеров не надо с плюсиками, список и так нормальный. А вот добавить дополнительных фильтров не помешало бы

#7 Lightman

Lightman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:14

Годные предложения

#8 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияmors (13 Июнь 2018 - 15:07) писал:

1) предлагаю развивать окно сохранения полётников. Ввести там опцию в таком-то полётнике заменить координаты такие-то на координаты такие-то. Тогда процесс переписывания полётного листа будет занимать до 10 секунд.
Ну, да. Пущай будет макрос с параметрами. Мне нравится.

#9 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:41

3) Идея правильная. Но, т.к. легкомысленным выбором перков можно запросто загубить уже слегка прокачанный аккаунт, повелители очень скоро запросят возможность этот самый выбор отменить. Хотя бы разик.
Кроме того, рейтинги же могут и уменьшаться. И чего будет, когда военный станет меньше 1000? -1%? Если же нет, то чего будет, когда тот же военный N-й раз перевалит через 1000? Каждый раз +1%?

И ещё.
Перки привязаны к конкретным рейтам, да? В смысле, военный к перку урона; торговый к скорости торгового флота/объёму складов/скидкам от Феди (нужное подчеркнуть); промышленный к скорости производства КК; научный к плюсу к НП...

Не очень понятно, к чему привязаны пиратский и рейтинг Федерации (про последний ты уже писал).

#10 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:41

1 пункт поддерживаю, остальные нейтрально

#11 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:33

планки порезали сейчас и копку порежут

#12 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:48

Уважаемые игроки , я даже в самых своих влажных мечтах , мастурбирующая на портрет Дориана  Грэя не надеюсь что администрация хоть что то предпримет , я просто поделился мыслями с вами Просто потому что хочется мне быть частью сервера.
Про перки -  никакого диспабаланаса , 1000 военрейта + 1000 иг =1% 10000рейта + 10000иг = 2% , примерно так , цены выставит сам админ игры , мне вообще по барабану , я расчитываю свои времена копки полетов с точностью до 0.5 секнуд , по этому даже 1% будет в пересчете на суточные нормы решать для меня очень и очень много . Моя суточная норма Митрацита - 750кк -1 ккк , для меня 1-2 % это много.

#13 RikiTiki

RikiTiki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:03

Поддерживаю.

#14 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:09

PSHE
Можно просто сделать настройку иконок под планетами... (в настройках аккаунта) Не засоряя иконками всеми подряд.
Поддерживаем руками и ногами.

#15 ozkoter

ozkoter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:13

Да, упрощение составления полетника при копке давно уже требуется... полностью поддерживаю. От себя хотелось бы добавить, что бы администрация реорганизовала немного рейтинги и звания, и возможно ввела новые (как пример металлургический рейтинг, отражающий промышленные возможности империи) и усилила степень влияния этих рейтингов на игру (увеличение % добычи, производства, урона, защиты и т.д.)

#16 Nekonian

Nekonian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:21

1) Есть вопросы с общим видом сей фичи (вероятно, подойдёт только владельцам флотов, способных всосать систему целиком в один заход), но поддерживаю полностью.
2) Почему бы и нет...

#17 qwert

qwert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:34

лайк однозначно,может быть, это станет реальностью

#18 Tanya

Tanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:13

Да стало все уныло и скучно, по теме все верно, а в жизни будет как с археологией, наукой и всем остальным




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных