Памяти последнего русского Императора. - Страница 2 - Творчество - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Памяти последнего русского Императора.

история Император Николай II монархия статья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияGarry_Two (20 Июль 2018 - 18:01) писал:

Потому что это государственный флаг. Шевроны же используются государственными служащими. Что же до гербовых цветов Империи, то сказано "...на знамёнах, флагах и других предметах, употребляемых для украшений при торжественных случаях". См. https://rusidea.org/25062401
Прекрасно. Монархия пала, ее знамени нет, а ты не смей упоминать о нем, а то нарушаешь положение. Так что ли?
Но давай вернемся в реальность. Монархии сейчас нет. Монархическая партия России использует синий цвет. Другая партия, использующая данную окраску, сидит тихо и не высовывается в политики. И что? Так и умрет идея. Любой знак имеет какой-то смысл. Так и символы страны. Знамя Российской Империи, обозначает идею монархии, любви к Родине, верности предкам. За это знамя люди умирали сотнями, тысячами, миллионами. Они были его воплощением. Именно они и имели окраску черно-желто-белую. Оторвать их от него невозможно. Знамя ведь обычная разноцветная тряпка. Но она символизирует идею миллионов людей. Забери флаг, идея останется, и флаг снова станет развиваться. Не знамя делает людей, а люди делают знамя.

Цитата

Не-а. Патамушта при такой формулировке государство не отличается от общества (социума), а это же не синонимы, да?
Тоже самое и с государством. Убери его жителей, и государство исчезнет, останется лишь в памяти людей. Государство по сути дела и есть общество. Если думать так, тогда политика будет идти на улучшение жизни этих людей, и территория начнет увеличиваться, и уважать соседи начнут. А если оторвать государство от людей, как ты предлагаешь, то и будет оно медленно умирать, как сейчас, например. И уважения от соседей не дождешься. Только презрение и хамство, лицемерие и обман. Нет. Задача государства, совпадает с задачей общества "сохранить и приумножить все блага, доставшиеся нам от предков."
Я считаю нормальным ассоциировать себя с символами, которые символизируют мое внутреннее мировоззрение. Что такое черно-желто-белый флаг без нас? Уходящая история. Перевернутая страница. Прошлое, про которое все спорят. А что он с нами? Надежда. Вера. Любовь. Будущее. Без нас он не начнет поласкаться на ветру. С нами он уже развивается у нас внутри. Мы- этот флаг. Мы-будущее.
Извините все за несколько политические высказывания. Данные слова относятся к флагу любой державы. Будь то СССР, Северные штаты, Южные штаты, Австрия или РФ.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#22 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:29

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (20 Июль 2018 - 18:44) писал:

Прекрасно. Монархия пала, ее знамени нет, а ты не смей упоминать о нем, а то нарушаешь положение. Так что ли?
Но давай вернемся в реальность. Монархии сейчас нет. Монархическая партия России использует синий цвет. Другая партия, использующая данную окраску, сидит тихо и не высовывается в политики. И что? Так и умрет идея. Любой знак имеет какой-то смысл. Так и символы страны. Знамя Российской Империи, обозначает идею монархии, любви к Родине, верности предкам. За это знамя люди умирали сотнями, тысячами, миллионами. Они были его воплощением. Именно они и имели окраску черно-желто-белую. Оторвать их от него невозможно. Знамя ведь обычная разноцветная тряпка. Но она символизирует идею миллионов людей. Забери флаг, идея останется, и флаг снова станет развиваться. Не знамя делает людей, а люди делают знамя.
Упоминать ты можешь, что угодно. Использовать не можешь. Ибо, если тебе плевать на собственноручно подписанное монархом положение, то возникает законный вопрос, а ты монархист вообще?

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (20 Июль 2018 - 18:44) писал:

Тоже самое и с государством. Убери его жителей, и государство исчезнет, останется лишь в памяти людей.
Да? Пример приведи. Какое государство исчезло в результате "убирания" всех его жителей. Вот за примером, когда жители оставались на своих местах, а государство исчезало, далеко ходить не надо. Тут всё понятно. Государства нет, а общество и население вполне себе на месте.

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (20 Июль 2018 - 18:44) писал:

Государство по сути дела и есть общество. Если думать так, тогда политика будет идти на улучшение жизни этих людей, и территория начнет увеличиваться, и уважать соседи начнут.
Тут такое дело... Я старый, я бОльшую половину жизни прожил в этом самом государстве, которое "по сути дела и есть общество". Оно, это государство, для начала Императорскую семью убило, а потом начало загонять железной рукой всех в светлое будущее.

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (20 Июль 2018 - 18:44) писал:

А если оторвать государство от людей, как ты предлагаешь,
Я ничего такого не предлагаю. Я просто против каши в голове и в речах. Нельзя смешивать разные сущности. Государство и общество имеют разные задачи и существуют по разным законам.

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (20 Июль 2018 - 18:44) писал:

...то и будет оно медленно умирать, как сейчас, например. И уважения от соседей не дождешься. Только презрение и хамство, лицемерие и обман. Нет. Задача государства, совпадает с задачей общества "сохранить и приумножить все блага, доставшиеся нам от предков."
Угу. Кто управляет государством? Любым. Бюрократия, а не общество. Хоть убейся, а это так. Ладно, чего-то я уже в просветительство вдарился. Не тот форум, не тот формат.

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (20 Июль 2018 - 18:44) писал:

Я считаю нормальным ассоциировать себя с символами, которые символизируют мое внутреннее мировоззрение. Что такое черно-желто-белый флаг без нас? Уходящая история. Перевернутая страница. Прошлое, про которое все спорят. А что он с нами? Надежда. Вера. Любовь. Будущее. Без нас он не начнет поласкаться на ветру. С нами он уже развивается у нас внутри. Мы- этот флаг. Мы-будущее.
Извините все за несколько политические высказывания. Данные слова относятся к флагу любой державы. Будь то СССР, Северные штаты, Южные штаты, Австрия или РФ.
Как угодно. Только, ежели ты интерпретируешь доставшееся себе по собственному разумению, то хотя бы обозначь это явно. Типа, мало ли чего там монарх написал, а я считаю, что теперь надо по другому. Будет честно. Заодно, сама собой возникнет задача сформулировать собственное определение того, что такое монархия. Ежели она будет как-то решена, то каши в голове и пафоса в речах станет несколько меньше. Проверено.

#23 LYRD

LYRD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 17:50

Мне больше интересно, как у человека это все в одной голове уживается. Накатать такую простыню о том, какой Николай II был замечательный, а вокруг одни предатели (будто бы самому монарху вовсе и не нужно было заботиться о том, как бы его не предали) - это сильно, да. Государство - люди, и нужно только для улучшения их благосостояния. Образцовый монархист прямо-таки, чо.

#24 Watcom

Watcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 19:47

Какая живая тема! :)  Я надеюсь никто не собирается реставрировать монархию? Ну тогда и говорить не о чем. По топику: очень удивился увидев эту тему на форуме любимой игры. Моих предков под чёрно-желто-белым флагом, пороли. Упоминание о Романовых, скорее вызывают негативные эмоции. Конечно это дело прошлое, но уроки истории на этом форуме, по моему личному убеждению - не нужны.

#25 LYRD

LYRD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияWatcom (21 Июль 2018 - 19:47) писал:

Какая живая тема! :)  Я надеюсь никто не собирается реставрировать монархию? Ну тогда и говорить не о чем. По топику: очень удивился увидев эту тему на форуме любимой игры. Моих предков под чёрно-желто-белым флагом, пороли. Упоминание о Романовых, скорее вызывают негативные эмоции. Конечно это дело прошлое, но уроки истории на этом форуме, по моему личному убеждению - не нужны.
Что ж сразу-то не написал!
Тогда да, тему закрыть нужно немедленно.

#26 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияGarry_Two (20 Июль 2018 - 19:29) писал:

Упоминать ты можешь, что угодно. Использовать не можешь. Ибо, если тебе плевать на собственноручно подписанное монархом положение, то возникает законный вопрос, а ты монархист вообще?
Мне не плевать, что написал монарх. Но я, также, знаю и то, что этих законов уже нет. Можно жить и выполнять их, но от этого монархия не возродиться. Монархия возродиться лишь тогда, когда каждый из нас будет ассоциировать себя с ее идеей, воплощенной в этом, черно-желто-белом, знамени. Нельзя идти в будущее питаясь только прошлым. Надо осознать ошибки, увидеть плюсы других, синтезировать их в себя. Тогда может быть, что-нибудь получиться.

Цитата

Да? Пример приведи. Какое государство исчезло в результате "убирания" всех его жителей. Вот за примером, когда жители оставались на своих местах, а государство исчезало, далеко ходить не надо. Тут всё понятно. Государства нет, а общество и население вполне себе на месте.
Речь о каких жителях идет? Ты говоришь просто о людях, населявших ту или иную территорию. А я говорю о народах. Ведь именно народ образует государство. Для того, чтобы стало понятней, немного позанудствую. Прошу всех простить. Итак, что такое народ? И что такое нация? И вообще, причем здесь государство? Отвечать буду по порядку.
Итак, народ. Это понятие характеризует какую-то часть общества, (весьма большую), объединенную одним мировоззрением. Народы бывают сильные и слабые. С лучшей или худшей культурой. Слабый народ, подпадает под влияние более сильного, схожего с ним народа.
Нация. Это биологический критерий человека. Если народы могут рождаться и умирать, то наций определенное количество. Они полностью равны между собой. Человек может как иметь какую-то национальность, так быть и без национальности, т. е. иметь их несколько. Нация не определяет человека, в отличие от народности.
Государство. Это инструмент, воплощающий идею, образующего его народа. Государство призвано дать народу возможность не только подтвердить верность его (народа) идеи, но и подтвердить, что эта идея приближает нас к раскрытию тайн мироздания. Государство, также, осуществляет внутренний и внешний контроль и стабилизацию народа в мировом масштабе.
В связи с этим, государство существует до тех пор, пока существует народ. И государство может возродиться, если возродиться народ. И правильно ты пишешь о падении Российской Империи и СССР. Только образующие народы во всех трех государствах (РИ, СССР, РФ) разные. Пишу, как я понимаю. Русские, советский народ, россияне. Пусть никто не обижается, но если присмотреться, их культуры и мировоззрения действительно сильно отличаются друг от друга.

Цитата

Тут такое дело... Я старый, я бОльшую половину жизни прожил в этом самом государстве, которое "по сути дела и есть общество". Оно, это государство, для начала Императорскую семью убило, а потом начало загонять железной рукой всех в светлое будущее.
Если посмотреть, то в нашей истории нередко монархи спрашивали мнение у народа. (По крайне мере в Древней Руси точно). Решения народ не принимал, а вот свою точку зрения высказывал. В конце концов, монарх не может знать все. Но я поберегу объяснения на конец.

Цитата

Я ничего такого не предлагаю. Я просто против каши в голове и в речах. Нельзя смешивать разные сущности. Государство и общество имеют разные задачи и существуют по разным законам.
Я уже ответил про сущности. Конечно это только мое мнение, но оно объясняет образование США, Мексики и мн. др.

Цитата

Угу. Кто управляет государством? Любым. Бюрократия, а не общество. Хоть убейся, а это так. Ладно, чего-то я уже в просветительство вдарился. Не тот форум, не тот формат.
Ну, это когда как. Иногда да, а иногда и нет. Все дело в том, кто чего хочет. Если правитель хочет сильное государство, тогда он будет всеми силами избавляться от бюрократии. А вот если он хочет обогатиться, тогда бюрократия будет процветать. Это же очевидно? Вспомни хотя бы правления великих князей и Ивана Грозного. Я не буду сейчас говорить про методы, но бюрократии не было.

Цитата

Как угодно. Только, ежели ты интерпретируешь доставшееся себе по собственному разумению, то хотя бы обозначь это явно. Типа, мало ли чего там монарх написал, а я считаю, что теперь надо по другому. Будет честно. Заодно, сама собой возникнет задача сформулировать собственное определение того, что такое монархия. Ежели она будет как-то решена, то каши в голове и пафоса в речах станет несколько меньше. Проверено.
А вот теперь монархизм и монарх.
Сразу скажу про себя. Приношу свои извинения перед другими форумчанами. Данные слова не надо примерять к статье. Кто бы вы не были, вы должны стремиться познать истину. И не важно кто ее даст. Я привел не свое мнение, а источники. Причем все, того времени. Не согласны? Приведите свои доказательства, такого же уровня. (Не в обиду будет сказано).
Теперь ответ. Я являюсь человеком, который исповедует принципы абсолютного монорхизма. Что же это такое в моем понимании? Абсолютный монорхизм- это способ правления, при котором один человек (монарх) воплощает в себе все три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную. Отличием же от диктаторства является наличие совещательного органа, предназначенного для освящения проблем определенного уклона: промышленность, образование, сельское хозяйство. И это не министерство. Т. к. в министерство часто попадают люди, которые оторваны от непосредственного участия. Данный орган может иметь любое наименование. Главное же отличие от существующих (Госдумы, Госсовета и т. д.) отсутствие реальной власти. Их задача помочь Императору, который за все (за все полностью!!!) несет один ответственность, разобраться в проблемах, и помочь их устранить. Эта власть, в отличии от существующей демократической, реально может что-то сделать. И главное, оно захочет, т. к. каждый зависит от этого.
Вот это по моему идеальный монорхизм.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#27 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияWatcom (21 Июль 2018 - 19:47) писал:

Какая живая тема! :)  Я надеюсь никто не собирается реставрировать монархию? Ну тогда и говорить не о чем. По топику: очень удивился увидев эту тему на форуме любимой игры. Моих предков под чёрно-желто-белым флагом, пороли. Упоминание о Романовых, скорее вызывают негативные эмоции. Конечно это дело прошлое, но уроки истории на этом форуме, по моему личному убеждению - не нужны.
Давай сразу определимся. Твоих предков пороли те, кто потом сверг эту самую монархию.
А вот монархи, твоих предков освободили, наделили землей и дали доступ к всеобщему бесплатному образованию, реформу которого оборвала революция. И как раз такие, как твои предки, видели зло не в царе, а в его окружении, которое держало царя, фактически, в плену.
Один автор, не хочу сейчас искать его фамилию, но, если понадобиться, найду, писал о том, что восшествие на российский престол равнялось самоубийству. Почти не один Император не умер своей смертью. Причем смерти его желал не народ, а интеллигенция, т. е. дворяне. Так чьи интересы представлял монарх? И интересно чьи интересы представляет существующая у нас сейчас власть?
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#28 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияLYRD (21 Июль 2018 - 17:50) писал:

Мне больше интересно, как у человека это все в одной голове уживается. Накатать такую простыню о том, какой Николай II был замечательный, а вокруг одни предатели (будто бы самому монарху вовсе и не нужно было заботиться о том, как бы его не предали) - это сильно, да. Государство - люди, и нужно только для улучшения их благосостояния. Образцовый монархист прямо-таки, чо.
Благодарю за отзыв. Хотел бы отметить вот что. На тот момент Российская Империя остро испытывала нехватку кадров верных престолу. Причем это касалось как раз дворянского сословия, а не крестьян или рабочих. Очевидцы писали, как Император отдыхал душой как раз среди них, незнающих этикета. И народ любил его. То что случилось, дело рук дворян и той клеветы, что они напустили на Царскую чету.
Император же считал, что обращать внимание на эту грязь, терять собственное достоинство. Он думал, что умный и честный человек никогда не поверит в это.
Про государство и людей я объяснил в предыдущих ответах.
Успехов.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#29 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияLYRD (21 Июль 2018 - 22:03) писал:

Что ж сразу-то не написал!
Тогда да, тему закрыть нужно немедленно.
Я так и не понял, почему? В конце концов от игры тоже нужно иногда отдыхать. А небольшое напряжение извилин, только стимулирует их работу. Проверено.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#30 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:09

Krasny_Korsar, ты плодишь сущности без необходимости. Я в таких беседах не участвую. В них понимания не возникает. Могу только сказать, что тебе просто необходимо самому для себя (если ты не политик) иметь строгие определения используемых сущностей.





Темы с аналогичным тегами история, Император, Николай II, монархия, статья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных