Продажа звездных систем - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Продажа звездных систем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияVitaliy (12 Август 2018 - 20:16) писал:

Новенькие появляются каждые сутки десятками
Хорошо, я попробую еще раз объяснить все медленно и по порядку. Каждый игрок в начале игры получает НОВУЮ систему. Правильно? А теперь сравни возможности такой системы и тех, которые появляются каждые сутки десятками. Сравнил? Ну то-то же. Причем продаваемые звездные системы могут быть гораздо круче, чем обычные для новичков. Платишь ИГи - и бери. Теперь суть моего предложения понятна?

#22 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 08:50

бред... зачем платить за то что есть бесплатно и в достаточном количестве? скажи проще - мне лень искать и я хочу чтобы мне подали на блюдце. :D

#23 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 09:46

Flight, напиши цену, за которую ты готов покупать такие системы.Ты же не за 100 иг рассчитываешь такие системы покупать?

#24 KopoJIb_AcbKu

KopoJIb_AcbKu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородДуротар

Отправлено 13 Август 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияmors (13 Август 2018 - 09:46) писал:

Flight, напиши цену, за которую ты готов покупать такие системы.Ты же не за 100 иг рассчитываешь такие системы покупать?

Еще покажи ему сколько одна научка стоит нормальная :), сколько еще на культуру ему придетья вложить и тд и сразу поймет что казна гос-ва зф далеко не бедная :D

#25 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 14:20

Сообщение Митры:


Просмотр сообщенияFlight (09 Август 2018 - 00:13) писал:

Почему бы Федерации не продавать звездные системы игрокам? Новенькие, с иголочки, а не с выкопанными артефактами и выпотрошенными астероидными полями.

Такие звездные системы с надписью For sale могли бы заранее показываться на карте, чтобы все могли оценить их удобства. Понятно, что ВИП-системы в центре галактик должны стоить дороже, а где-нибудь на отшибе дешевле.

Сама продажа может быть организована в форме аукциона с заранее объявленными сроками.

Мне кажется, что такое предложение заинтересует обеспеченных игроков и пополнит казну Федерации.


Какую систему дальняков ты  хочешь и примерно по какой цене?

#26 valgur

valgur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияFlight (09 Август 2018 - 00:13) писал:

Почему бы Федерации не продавать звездные системы игрокам? Новенькие, с иголочки, а не с выкопанными артефактами и выпотрошенными астероидными полями.

Такие звездные системы с надписью For sale могли бы заранее показываться на карте, чтобы все могли оценить их удобства. Понятно, что ВИП-системы в центре галактик должны стоить дороже, а где-нибудь на отшибе дешевле.

Сама продажа может быть организована в форме аукциона с заранее объявленными сроками.

Мне кажется, что такое предложение заинтересует обеспеченных игроков и пополнит казну Федерации.
1.2. Все Пользователи обладают равными правами и обязанностями вне зависимости от каких-либо факторов игрового процесса (ранга, продолжительности Игры, количества используемой игровой валюты (IG) и т.д.).
(с) Правила игры.

И чем это ты или любой новичёк лучше меня или любого игрока, в свое время начинавшего "как все" ?

#27 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 02:54

Просмотр сообщенияmors (13 Август 2018 - 09:46) писал:

Flight, напиши цену, за которую ты готов покупать такие системы.Ты же не за 100 иг рассчитываешь такие системы покупать?

Просмотр сообщенияEliz (13 Август 2018 - 14:20) писал:

Какую систему дальняков ты  хочешь и примерно по какой цене?
Цены определятся в процессе аукциона, Федерация лишь назначит стартовую цену. И на аукционах должны предлагаться не только "дальняки", а и ВИП-системы в центре галактик. Место для таких систем наверняка найдется.

#28 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 08:43

Аукцион?! Т.е. ты не можешь сказать какая система тебе нужна и по какой цене?

#29 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияvalgur (13 Август 2018 - 17:18) писал:

1.2. Все Пользователи обладают равными правами и обязанностями вне зависимости от каких-либо факторов игрового процесса (ранга, продолжительности Игры, количества используемой игровой валюты (IG) и т.д.).
(с) Правила игры.

И чем это ты или любой новичёк лучше меня или любого игрока, в свое время начинавшего "как все" ?
"Моложе" ©

#30 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияFlight (12 Август 2018 - 15:11) писал:

Это не то! Например, ты бы отказался прикупить звездную систему, где есть три большие планеты с твоей родной атмосферой? Да еще и неразработанные астероидные поля, а на фосфорной планете спрятано множество ценных артефактов.
Цифирька важны.
"Множество ценных артефактов" - это пустой звук. Сколько и каких. Ежели речь идёт о продаже. Это, раз.
Неразработанные поля - это вообще не ценность. Ибо, руды в галактиках море, а минералы, редкозёмы и кристаллы выгоднее добывать у дырки. Это, два.
Три большие планеты? Все три больше галактического максимума? А насколько больше? Эти параметры важны, ежели речь идёт о продаже. Это, три.
Вообще было бы неплохо увидеть начальную цену предлагаемого чуда.

#31 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 12:49

Сообщение Митры:


Просмотр сообщенияFlight (15 Август 2018 - 02:54) писал:

Цены определятся в процессе аукциона, Федерация лишь назначит стартовую цену. И на аукционах должны предлагаться не только "дальняки", а и ВИП-системы в центре галактик. Место для таких систем наверняка найдется.

Это все вокруг да около. Тут все просто - ты или за копейки хочешь брать эти системы или пытаться втридорога продать на аукционе по сговору (кто нужно ставит правильные цены и ждет покупателя). Других вариантов оправдывающих целесообразность этого, нету.

Нужна система - кидаешь объяву и ждешь когда тебе ее поймают. Тут все просто.

#32 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияEliz (15 Август 2018 - 12:49) писал:

Сообщение Митры:
Это все вокруг да около. Тут все просто - ты или за копейки хочешь брать эти системы или пытаться втридорога продать на аукционе по сговору (кто нужно ставит правильные цены и ждет покупателя). Других вариантов оправдывающих целесообразность этого, нету.

Нужна система - кидаешь объяву и ждешь когда тебе ее поймают. Тут все просто.
Э... Речь, пардон, о системах, которые выставляет на продажу Федерация. С кем сговор, с рефом? А нафиха ему?

#33 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Август 2018 - 13:07) писал:

Э... Речь, пардон, о системах, которые выставляет на продажу Федерация. С кем сговор, с рефом? А нафиха ему?


Сообщение - ответ Митры:

Зашкварные цены федерации, как это обычно происходит, никому нафиг не сдадутся. Он один из первых, если введут аукцион, будет требовать дать доступ к нему игрокам. В любом случае это не отменяет того, что автор надеется либо сбить цены на дальняки, рассчитывая что федеральные будут ниже чем сейчас у людей, либо подумал на 2 шага вперед.

#34 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Август 2018 - 11:47) писал:

Вообще было бы неплохо увидеть начальную цену предлагаемого чуда.

Просмотр сообщенияEliz (15 Август 2018 - 22:23) писал:

Зашкварные цены федерации, как это обычно происходит, никому нафиг не сдадутся.
Я полагаю, что Федерация видит, сколько средств на счету игроков. Разумеется, цена должны быть высокая. Чай, не барахло предлагается, а элитные ВИП-системы, которых ни у кого больше нет. Но не настолько высокая, чтобы превышать финансовые возможности игроков.

#35 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 22:37

Просмотр сообщенияFlight (15 Август 2018 - 22:33) писал:

Я полагаю, что Федерация видит, сколько средств на счету игроков. Разумеется, цена должны быть высокая. Чай, не барахло предлагается, а элитные ВИП-системы, которых ни у кого больше нет. Но не настолько высокая, что превышать финансовые возможности игроков.
Все сводится к тому, чтобы сделать разрыв между донатчиками и обычными игроками. Игра тем и хороша, что условия у всех примерно одинаковы. Невозможно играть в те игры, где требуется донат. Если тебе так хочется, то может просто уйдешь в другую игру?
Давай не портить то, что отличается от массы.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#36 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 22:52

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (15 Август 2018 - 22:37) писал:

Все сводится к тому, чтобы сделать разрыв между донатчиками и обычными игроками. Игра тем и хороша, что условия у всех примерно одинаковы. Невозможно играть в те игры, где требуется донат. Если тебе так хочется, то может просто уйдешь в другую игру?
Давай не портить то, что отличается от массы.
Не переживай. Топикстартер не может предложить ничего конкретного. При таких условиях никто ничего не введёт.

#37 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 22:53

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (15 Август 2018 - 22:37) писал:

Все сводится к тому, чтобы сделать разрыв между донатчиками и обычными игроками. Игра тем и хороша, что условия у всех примерно одинаковы. Невозможно играть в те игры, где требуется донат. Если тебе так хочется, то может просто уйдешь в другую игру?
Давай не портить то, что отличается от массы.
Я всего лишь высказал свое предложение, не так ли? Тема вызвала интерес, у нее появился значок "популярная тема". Прошу корректно высказываться за или против, а не предлагать мне "уйти в другую игру".

#38 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Август 2018 - 22:52) писал:

Не переживай. Топикстартер не может предложить ничего конкретного. При таких условиях никто ничего не введёт.
Давайте поговорим о конкретике.

Сам аукцион можно проводить здесь на форуме, выделив для этого специальный раздел. Представитель Федерации заранее рекламирует предлагаемую звездную систему и объявляет сроки проведения аукциона. Мне кажется, что недели будет вполне достаточно. Кроме того, объявляется стартовая цена и минимальный шаг ее повышения.

Краткий анонс об аукционе можно также дать непосредственно в игре, чтобы никто не пропустил этот увлекательный процесс. В аукционе имеют право участвовать только те игроки, чьи финансовые возможности это позволяют. Категорически запрещается любой сговор между участниками аукциона. Нарушители правил пожизненно лишаются права участвовать в аукционах.

После завершения аукциона система передается в собственность покупателю.

#39 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияFlight (15 Август 2018 - 22:53) писал:

Я всего лишь высказал свое предложение, не так ли? Тема вызвала интерес, у нее появился значок "популярная тема". Прошу корректно высказываться за или против, а не предлагать мне "уйти в другую игру".
Твоя тема вызвала резонанс-это да. Но если присмотришься, то по большей части отрицательный. А про другую игру я действительно перегнул палку. За что и приношу извинения. Но давай не будем переносить опыт других игр сюда. Пусть будет особенной. Договорились?
П. С. Не все могут донатить. Сильное разделение, а ты предлагаешь именно его, т. к. у кого есть ИГи получат элитку, а у кого нет, те будут умирать над своими, и в топ не смогут выйти никогда. Отсюда и моя нетерпимость к этому предложению.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#40 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияFlight (15 Август 2018 - 23:04) писал:

Давайте поговорим о конкретике.

Сам аукцион можно проводить здесь на форуме, выделив для этого специальный раздел. Представитель Федерации заранее рекламирует предлагаемую звездную систему и объявляет сроки проведения аукциона. Мне кажется, что недели будет вполне достаточно. Кроме того, объявляется стартовая цена и минимальный шаг ее повышения.

Краткий анонс об аукционе можно также дать непосредственно в игре, чтобы никто не пропустил этот увлекательный процесс. В аукционе имеют право участвовать только те игроки, чьи финансовые возможности это позволяют. Категорически запрещается любой сговор между участниками аукциона. Нарушители правил пожизненно лишаются права участвовать в аукционах.

После завершения аукциона система передается в собственность покупателю.
Механизм не важен. Важно, что именно будет покупаться. Тут у тебя только общие фразы. Т.е. вот меня, как возможного будущего покупателя, такие предложения могут только раздражать. Просто представь себе, что при покупке дома продавец тебе подробно рассказывает, как именно будет совершаться сделка, на какой счёт надо будет перевести деньги, но не в состоянии ответить на простые вопросы, типа: общая площадь дома, количесто комнат, наличие гаража и пр. Ты бы стал участвовать в такой сделке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных