Мелкие изменения.... Как Вы думаете? - Страница 2 - Игровой интерфейс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Мелкие изменения.... Как Вы думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 megawalt

megawalt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:20

Автор, ты хорошо подумал над предложением.
Я вот, просто думаю, а для чего нужны гларги ? Выпилить их как расу. Раз они всё равно не сумеют изучить ни гелионовские движки, ни тормальские БГО, ни зектовские буры. Зато зектам и астоксам устроим ад по науке. Мрунов тоже выпилим. Ну, с остальными какая-то логика есть.
Второе. Зачем вообще нужны альянсы ? IG некуда девать, давай налоги в альянсе платить. Вообще альянс нужен именно для получения топовых компонентов и технологий. Значит в альянс просто перестанут людей брать, а компой будут торговать, постройки сами изучать только.
Про остальные пункты говорили. Ещё скажу про пятый пункт - я не вижу ничего страшного, но это противоречит психологии игры. Да, можете снять защиту с моей домашки. Но зачем ? смысл ? Сейчас это действительно статус безопасности. Но одну планету имеют либо мульты, либо идейные пираты. Если, к примеру, я заколоню 2-3 дальняка, как следует их отстрою - и мне их разрушат, оставив только домашку... то я всё равно игру брошу... уйду в бесрочную заморозку. Я могу игру бросить даже если мне просто занулить огромный флот, который я долго-долго строил. Даже если не занулить, а просто сильно-сильно покоцать. Кстати, ещё надо предложить атаковать планеты и флоты игроков, ушедших в заморозку - а то что это за фигня такая ? Взял, заморозился - стал неуязвимым. Непорядок же !

#22 Omega

Omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:02

Тема, очевидно протухла уже. Да и вряд ли администрация сюда чтением доберётся, но прокомментируем...

1. Раз этот пункт спорный, то внедрить возможно только параллельно с нынешней системой, как вариант.
Только с боях отдельным типом боргофлота, про который все будут знать, что этот вот особенный, с ним бой начинается иначе. Или над одним типом планет. Или в зависимости от атмосферы, а не от рандома... В любом случае, оставить нынешнее поведение для сравнения.

2.3.4. Одна из хорошо забытых проблем игры -- фактически отсутствие игры с технологическим древом у игроков вступивших в альянс, кроме научников.
Да, хотелось бы иного, но к нынешнему состоянию страшно привыкли. Потому любое предложение в этой области наталкивается на такое жёсткое сопротивление.
Но и да, предложенное -- совсем не лучший вариант.

5.6. Нет. Не надо. Попозже станет ясно почему, если сейчас не ясно.

PS. Разные идеи лучше освещать в разных темах - правила любого форума. Если они не сильно взаимосвязаны, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных