Усовершенствование полётных листов. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Усовершенствование полётных листов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:52

По мере развития, управляться с полетными листами становится все сложнее. В последние время было много обновлений которые существенно облегчили составление полетных листов, но всё же иной раз утомляет составлять одинаковые полетные листы изо дня в день. Да, у нас есть сохранение полётного листа, это безумно удобно, но почему бы не дать еще и возможность запрограммировать флот выполнять ежедневно определенный сохраненный полетный лист? Что я имею ввиду? К примеру команды:
В 13.00 приступить к исполнению полетного листа "забор артефактов на планету Б "название, которые выбирается из списка сохраненных полетных листов"
Сам полетный лист:
Загрузить в трюм 25 000 термоядерного топлива
Полет к Планете А
Загрузить всё прочее (артефакты)
Полет к Планете Б
Выгрузить всё

По исполнению всех команд, первая команда дублируется до следующего дня.
В итоге мы получаем флот, который каждый день будет по составленному алгоритму выполнять наши рутинные дела) Это же круто, когда игроки продумав такие моменты смогут облегчить себе немного игру) И интересно.

Загрузить полетный лист
Загрузить в трюм топливо 25000
Полет к Планете А
Загрузить всё прочее (артефакты)
Полет к Планете Б
Выгрузить всё

Загрузить в трюм топливо для команды патруль на сутки
Патруль 24 час.

поставить 100 циклов и запустить 100 суток летать будет

КОМАНДЫ ДРЕЙФ С ТАЙМЕРОМ НИКОГДА НЕ БУДЕТ

Сообщение отредактировал Федерация: 13 Ноябрь 2018 - 00:23


#2 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:55

И так можно будет к примеру каждый день перевозить гелий на промышленную планету, развозить сырье с одной планеты отведенной под склад на промышленные. А если бы еще и условия задавать.. ну к примеру при условие что на планете осталось меньше 1кк полиорганической руды приступить к исполнению такого то полетника то вообще круто было бы)) Только что бы условие проверяло раз в час к примеру иначе риск на цикл отправить корабль.

#3 arhicerber

arhicerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:58

Проще зделать команду дрейф с таймером как у патруля: Флот находится в дрейфе, не тратит топливо, но когда таймер закончится переходит к следующему пункту в полетном листе

#4 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:58

Хаха)) наивный)
если такое введут всю игру можно будет автоматизировать и ничего делать не придется вообще)
и ты перечислил самые безобидные варианты использования такого нововведения

#5 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияvalldar (10 Ноябрь 2018 - 10:58) писал:

Хаха)) наивный)
если такое введут всю игру можно будет автоматизировать и ничего делать не придется вообще)
и ты перечислил самые безобидные варианты использования такого нововведения
Всё не получится автоматизиировать. Только ежедневные рутинные процессы. Ты же не сможешь автоматизировать копку ресурсов, артефактов, бои с боргом, отправку модулей и прочее.

#6 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:05

А плохие варианты напиши, пока только такое на ум приходило. Может если продумать ограничение (к примеру в день только одна такая команда) то и получится избежать чего то плохого.

#7 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияSaven (10 Ноябрь 2018 - 11:01) писал:

Всё не получится автоматизиировать. Только ежедневные рутинные процессы. Ты же не сможешь автоматизировать копку ресурсов, артефактов, бои с боргом, отправку модулей и прочее.
Исходя из того, что ты предлагаешь выполнять автоматически любой сохраненный полетный лист, а в него можно сохранить любые команды, то как раз таки копку и все такое тоже будет автоматизировано.

Если нужно перевозить только ресы между своими планетами, то наиболее разумный вариант - это ввести новую постройку "Логистический комплекс", который, поместив туда корабли, будет возить ресы. По принципу функции "передать своей колонии".

#8 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияvalldar (10 Ноябрь 2018 - 11:23) писал:

Исходя из того, что ты предлагаешь выполнять автоматически любой сохраненный полетный лист, а в него можно сохранить любые команды, то как раз таки копку и все такое тоже будет автоматизировано.

Если нужно перевозить только ресы между своими планетами, то наиболее разумный вариант - это ввести новую постройку "Логистический комплекс", который, поместив туда корабли, будет возить ресы. По принципу функции "передать своей колонии".
Как оно будет автоматизиовать копку, если копать это значит копать определенное поле? Где ты возьмешь бесконечные поля? Да ты можешь сделать шахтер скажем с трюмом 10к и копать раз в день какое нибудь поле размером в пару лямов. Выйдет  почти то бесконечно)

#9 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:51

Похожие предложения уже видел пару раз.
Мои флоты в качестве таймера используют команду патруль. Единственное если корабль на топливе это будет затратно.

#10 Ishimura

Ishimura

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 04:10

Не знаю, мне кажется что полётники в имеющемся виде просто идеальны.  Работают как надо.
Хотя я бы убрал функцию сбоя флота когда в полетнике в конце стоит вскопнуть заселенную планету,
пусть отказ будет когда он доберётся именно до команды всокпать а не отказывать если там до команды ещо 25 пунктов команд.
А так полётник идеален, программисту премию или команде прогеров,  и респект, умнечки)).

#11 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияIshimura (11 Ноябрь 2018 - 04:10) писал:

Не знаю, мне кажется что полётники в имеющемся виде просто идеальны.  Работают как надо.
Хотя я бы убрал функцию сбоя флота когда в полетнике в конце стоит вскопнуть заселенную планету,
пусть отказ будет когда он доберётся именно до команды всокпать а не отказывать если там до команды ещо 25 пунктов команд.
А так полётник идеален, программисту премию или команде прогеров,  и респект, умнечки)).
Издеваешься? Тормазнутый механизм, обновляющийся всегда полностью на любой чих (какая ещё асинхронность в 18 году, да?). Невозможность крутить список, а только перелистывать страницы из 10 команд...
Функционал у него может и хорош, но удобства никакого.

#12 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияObsik (11 Ноябрь 2018 - 13:34) писал:

Издеваешься? Тормазнутый механизм, обновляющийся всегда полностью на любой чих (какая ещё асинхронность в 18 году, да?). Невозможность крутить список, а только перелистывать страницы из 10 команд...
Функционал у него может и хорош, но удобства никакого.
При чём тут асинхронность? Как можно обновлять полётник не целиком при добавлении команд, когда есть команды, которые действуют в контексте предыдущей? Что же до страниц, то
"Настройки аккаунта->Дополнительно->Прочее->Постраничный вывод полетного листа флота". Спрашивать надо, прежде чем кепешить.

#13 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияGarry_Two (11 Ноябрь 2018 - 16:03) писал:

При чём тут асинхронность? Как можно обновлять полётник не целиком при добавлении команд, когда есть команды, которые действуют в контексте предыдущей? Что же до страниц, то
"Настройки аккаунта->Дополнительно->Прочее->Постраничный вывод полетного листа флота". Спрашивать надо, прежде чем кепешить.
Элементарно. Для начала мне не нужно видеть обновления всех команд, а только тех кто, что идут после изменившейся команды. Затем я также хочу и щелкать по вкладкам и не ждать пока обновляется полетник.
В том виде, в котором есть список он никого не устраивает. Этот список ещё более тормазнутый. Думать надо прежде, чем писать.

#14 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияObsik (11 Ноябрь 2018 - 16:26) писал:

Элементарно. Для начала мне не нужно видеть обновления всех команд, а только тех кто, что идут после изменившейся команды. Затем я также хочу и щелкать по вкладкам и не ждать пока обновляется полетник.
В том виде, в котором есть список он никого не устраивает. Этот список ещё более тормазнутый. Думать надо прежде, чем писать.
Элементарно, да? Не. Не элементарно. Асинхронность, впрочем, тут всё равно ни при чём. Что же до думать, то что можно подумать о человеке, который сначала жалуется, что ему не дали список, а потом жалуется, что это дали не тот список. Не. Лучше не про такого вообще не думать. Иди матчасть учить.

#15 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияGarry_Two (11 Ноябрь 2018 - 16:43) писал:

Элементарно, да? Не. Не элементарно. Асинхронность, впрочем, тут всё равно ни при чём. Что же до думать, то что можно подумать о человеке, который сначала жалуется, что ему не дали список, а потом жалуется, что это дали не тот список. Не. Лучше не про такого вообще не думать. Иди матчасть учить.
Да. Элементарно.
И именно асинхронность здесь при делах.
И да, мне не дали список. Мне дали тормазнутое нечто, которым невозможно пользоваться.  Если что-то есть, но этим невозможно пользоваться, то этого, считай, что нет.
Так что иди учи матчасть.

#16 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:46

Полётник действительно сильно изменился за последние два года. Причём однозначно в лучшую сторону.

Что касается автоматизации, то, как мне кажется, это действительно лучше оформить в виде здания и заточить его чисто под доставку грузов. Думаю, такой вариант особенно понравится тем, у кого куча планет, ведь уже не надо будет заморачиваться с топливом.

...


#17 Prozektor

Prozektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 07:23

Интересно. И как дрейф с таймером, и как отсылка по расписанию или по условию. И как здание, пусть даже за умеренные ИГ.
Чтобы больше времени уделить конструированию и мордобою ;)

#18 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияProzektor (12 Ноябрь 2018 - 07:23) писал:

Интересно. И как дрейф с таймером, и как отсылка по расписанию или по условию. И как здание, пусть даже за умеренные ИГ.
А предлагалось всё уже. И не раз. Совершенно не понятно, отчего ref упирается и ничего такого не делает. Уж дрейф-то с таймером, ИМХО, плёвое дело изготовить.

#19 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:22

Я бы предложил привязывать полетные листы к флотам. Что бы не копаться в огромном списке, а выбирать из малого количества полетных листов, подходящих именно для этого флота.
Ну и условие исполнения добавить, хотя бы для команд "загрузить в трюм". Что бы полетный лист продолжил исполнение как только необходимое количество окажется на складе.

#20 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияPuKIIIA (13 Ноябрь 2018 - 16:22) писал:

Я бы предложил привязывать полетные листы к флотам. Что бы не копаться в огромном списке, а выбирать из малого количества полетных листов, подходящих именно для этого флота.
Ну и условие исполнения добавить, хотя бы для команд "загрузить в трюм". Что бы полетный лист продолжил исполнение как только необходимое количество окажется на складе.
Не, просто сохраненные полетные листы должны иметь возможность группироваться по группам, которые сам пользователь может сколько угодно создавать. Плюс возможность сортировки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных