Анимация движения планеты - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Анимация движения планеты

анимация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 16:21

При загрузке карточки планеты, сначала загружается картинка, потом она меняется на видео (в движении).
Очень часто эти изображения не соответствуют друг другу.

Сравните подряд выводимые изображение и видео:
Изображение
с изображением тут:
Изображение

https://prnt.sc/ludz3k


Похоже? По-моему, не очень от слова "вообще".

Или еще...

Изображение

сравните его теперь с видео, которое включается после него:
Изображение
https://prnt.sc/lue3dq


Есть и еще более печальные комбинации, но очевидно одно - это не хорошо.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не веб-программист, хотя я вообще-то программист, но 1С, и в веб-программировании не особо шарю...
Однако, покопавшись в коде и интернете, обнаружил некую информацию:

Атрибут poster
http://htmlbook.ru/html/video/poster

Указывает адрес картинки, которая будет отображаться, пока видео не доступно или не вопроизводится. Само изображение
может быть в любом доступном формате: GIF, PNG, JPEG. Если атрибут poster не указан, браузер постарается отобразить первый кадр видео.

Судя из описания с сайта и участка найденного кода, я понимаю, что перед загрузкой движения КАЖДЫЙ РАЗ грузится JPEG с её "старым, а сейчас типо предварительным" отображением"

Вот какой участок кода нашёл, где и идет проигрывание движения планеты:
сам код:
<video loop="loop" autoplay="autoplay" width="200px" height="200px" poster="/images/planettypes/64_200.jpg"><source src="/images/planettypes/64.webm" type="video/webm"></video>

предполагаю, что если удалить
poster="/images/planettypes/64_200.jpg"
и оставить

<video loop="loop" autoplay="autoplay" width="200px" height="200px"><source src="/images/planettypes/64.webm" type="video/webm"></video>

то видео (вроде как) должно отображаться правильно... плюс не будет необходимости каждый раз грузить картинку, после загрузки которой ВСЕ РАВНО грузится видео, которое рывком переходит от одного изображения к самому движению, иногда это совершенно разные изображения, что бьет по глазам

сори за многобукв

#2 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 16:25

Прошлую тему с этим содержанием почему то удалили! Нельзя так наплевательски относиться к чужому труду(
Просьба не удалять, а донести своим программистам. Спасибо.

#3 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 16:27

Кому не понятно, о чём речь - зайдите в выбор своих колоний/планет. Смените и понаблюдайте за прогрузкой анимации планет.
Перед анимацией мелькает изображение статичной планеты. Беда в том, что изображение не сходится с видео а кое-где даже по цветовой гамме
и это режет по глазам

#4 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 18:21

))) надо же, уже и поправили) красавцы))))
следующий этап - анимирование баз и прочих объектов в космосе

Изображение

#5 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияGetNight (13 Декабрь 2018 - 18:21) писал:

))) надо же, уже и поправили) красавцы))))
следующий этап - анимирование баз и прочих объектов в космосе

Неожиданно. Но безусловно, такое реагирование - это RESPECT

#6 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:10

Странно, опять появился параметр "poster", опять планета загружается двумя разными изображениями - сначала JPEG, потом WEBM...
Но ведь неделю почти было нормально... что произошло?..


#7 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 09:56

У меня теперь вообще планета не грузится. И музыки нет при запуске игры и новые сообщения не удаляются. Написал заявку в зонтик.

#8 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 08 Январь 2019 - 16:35

Просмотр сообщенияFlight (02 Январь 2019 - 09:56) писал:

У меня теперь вообще планета не грузится. И музыки нет при запуске игры и новые сообщения не удаляются. Написал заявку в зонтик.
А у тебя какой браузер?

П.С. есть подозрение, что при каких-то Х условиях планета может не прогружаться в WEBM формате, потому постером впихнули корявый JPG...
Типо выводим JPG, а потом, если получится, WEBM...

Плохо только, что федерация не даёт обратной связи - сначала ошибку исправили, потом опять вернули на место
И ни слова, ни полслова...

#9 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:50

Просмотр сообщенияGetNight (08 Январь 2019 - 16:35) писал:

А у тебя какой браузер?

П.С. есть подозрение, что при каких-то Х условиях планета может не прогружаться в WEBM формате, потому постером впихнули корявый JPG...
Типо выводим JPG, а потом, если получится, WEBM...

Плохо только, что федерация не даёт обратной связи - сначала ошибку исправили, потом опять вернули на место
И ни слова, ни полслова...

Браузер Firefox. Но тогда все починили, сейчас планета грузится нормально.

А почему нет обратной связи? Зонтик мне всегда отвечает и быстро.

#10 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:08

Просмотр сообщенияFlight (09 Январь 2019 - 00:50) писал:

Браузер Firefox. Но тогда все починили, сейчас планета грузится нормально.

А почему нет обратной связи? Зонтик мне всегда отвечает и быстро.
К зонтику нет вопросов. Но как-то странно обсуждать с зонтиком темы на форуме...
На форуме же ответы от федерации - явление.

У файрфокса бывали неоднократно проблемы с проигрыванием WEBM.
Вопрос к тебе по существу - у тебя анимация планет включена? Работает? Планета вертится?
Или у тебя статическая картинка?
Замечаешь ли ты моргание другим изображением при смене планеты?

#11 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 01:35

Просмотр сообщенияGetNight (09 Январь 2019 - 14:08) писал:

К зонтику нет вопросов. Но как-то странно обсуждать с зонтиком темы на форуме...
На форуме же ответы от федерации - явление.

У файрфокса бывали неоднократно проблемы с проигрыванием WEBM.
Вопрос к тебе по существу - у тебя анимация планет включена? Работает? Планета вертится?
Или у тебя статическая картинка?
Замечаешь ли ты моргание другим изображением при смене планеты?

Ответ по существу: вчера опять возникли проблемы после очередного обновления, но я уже ученый, почистил куки и кэш браузера, перезагрузился и все работает нормально. Анимация включена, планета вертится и моргания нет.

Ответ по теме: как я понимаю, администратор отвечает на вопросы по общей организации игры, а техническими вопросами занимаются программисты. Поэтому я думаю, что твой вопрос лучше обсуждать с ними в зонтике. Может, у тебя видеокарта устаревшая или еще что-то.

#12 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:49

Просмотр сообщенияFlight (10 Январь 2019 - 01:35) писал:

Анимация включена, планета вертится и моргания нет.
Может, у тебя видеокарта устаревшая или еще что-то.

Возможно, ты не понял суть вопроса... Смотри - в коде страницы, где идет отображение крутящейся планеты прописан вывод анимационного файла формата WEBM. При чем прописано таким образом, что сначала загружается "превьюшка" в виде JPEG файла (картинки этой же (по идее) планеты.
Но ирония судьбы в том, что картинка либо кадрами, либо из-за обработки значительно отличается от своего анимационного брата.

И в момент смены планеты сначала моргает картинка, а потом прогружается видео, которое бывает даже в другой цветовой гамме, что режет по глазам.
Лично я вижу это явным образом...

Команда, которая выводит видео, если НЕ указывать ей явным образом отдельную JPEG картинку, просто берет первый кадр из видео в качестве превьюшки, что логичнее и нет никаких морганий.

Когда я обратился с этим предложением, администрация буквально сразу изменили и все стало работать плавно и красиво.
А через несколько дней вернули все обратно. Но зачем, не понятно, не отвечают...

я продолжаю расстраиваться, видя это недоразумение...

#13 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 03:35

Просмотр сообщенияGetNight (10 Январь 2019 - 16:49) писал:

Возможно, ты не понял суть вопроса... Смотри - в коде страницы, где идет отображение крутящейся планеты прописан вывод анимационного файла формата WEBM. При чем прописано таким образом, что сначала загружается "превьюшка" в виде JPEG файла (картинки этой же (по идее) планеты.
Но ирония судьбы в том, что картинка либо кадрами, либо из-за обработки значительно отличается от своего анимационного брата.

И в момент смены планеты сначала моргает картинка, а потом прогружается видео, которое бывает даже в другой цветовой гамме, что режет по глазам.
Лично я вижу это явным образом...

Команда, которая выводит видео, если НЕ указывать ей явным образом отдельную JPEG картинку, просто берет первый кадр из видео в качестве превьюшки, что логичнее и нет никаких морганий.

Когда я обратился с этим предложением, администрация буквально сразу изменили и все стало работать плавно и красиво.
А через несколько дней вернули все обратно. Но зачем, не понятно, не отвечают...

я продолжаю расстраиваться, видя это недоразумение...

Я понял суть вопроса, но полагаю, что такие технические детали надо обсуждать с зонтиком.

Кстати, ты свой видеодрайвер проверял? Может быть, он у тебя устарел или неправильно установлен.

#14 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:32

Просмотр сообщенияFlight (11 Январь 2019 - 03:35) писал:

Кстати, ты свой видеодрайвер проверял? Может быть, он у тебя устарел или неправильно установлен.

АААААА! (это я кричу) Мне 39, с 14 лет с компьютерами на ты, 10 лет работал системным администратором (компьютерные залы, производственное предприятие).
Думаешь, у меня с этим проблемы? Но спасибо за заботу...

По сути, ты просто "просмотрел" мое предыдущее сообщение, не читая... где я написал, что этот эффект прописан В КОДЕ.
А удивительным может быть только то, почему никто, кроме меня, это не заметил. А тот, кто заметил, не поднял вопрос.

Ты же пытаешься меня (себя?) убедить, что я этого видеть не должен...

#15 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:47

Просмотр сообщенияGetNight (11 Январь 2019 - 12:32) писал:

АААААА! (это я кричу) Мне 39, с 14 лет с компьютерами на ты, 10 лет работал системным администратором (компьютерные залы, производственное предприятие).
Думаешь, у меня с этим проблемы? Но спасибо за заботу...

По сути, ты просто "просмотрел" мое предыдущее сообщение, не читая... где я написал, что этот эффект прописан В КОДЕ.
А удивительным может быть только то, почему никто, кроме меня, это не заметил. А тот, кто заметил, не поднял вопрос.

Ты же пытаешься меня (себя?) убедить, что я этого видеть не должен...

Так я и говорю, что тебе лучше с зонтиком беседовать. Как-никак, там полтора программиста, один на полной ставке, а один на половине.

А с нами, дилетантами, ты просто зря время тратишь.

Кстати, эти полтора программиста у меня почему-то ассоциируются с полтора землекопами из детского мультика ... :D

Изображение

#16 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:06

GetNight, тут такое дело..

не до тебя сейчас.
ты, разумеется, провел немалую работу и даже поймал, надеюсь, пару багов в тырфейсе.. но.
особенность работы службы поддержки заключается в том, чтоб "закрывать" 100500 говнозаявок из разряда "флот не летит".
баги игры составляют 2%
баги интерфейса из них 1,9%если ты программист, то должен понимать, что вполне очевидный баг может иметь далеко не очевидные и совсем не тривиальные решения.
будем надеяться, что тебя слышат и над этим работают

зы
запилите отправку сообщения по <ctrl>+<enter>

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением






Темы с аналогичным тегами анимация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных