Военные действия с боргом. - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Военные действия с боргом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 darkshok

darkshok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:48

Почему некоторые игроки не воюют с боргом?
Потому что флот у борга слишком силён и это 100% поражение,если только давно не играешь и не имеешь мощный флот.
Нельзя ли сделать у борга такой разный диапазон силы флотов, что бы и малым флотом был какой то шанс посражаться с ним?
Что это у тебя?Я возьму это,мне НАДО!

#2 darkshok

darkshok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:41

и кстати что за броня у борга на копалках? - непрошибаемая какая то там броня
Что это у тебя?Я возьму это,мне НАДО!

#3 kondor

kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:51

На копалках живки от 70К до 10 КК.
Сейчас его можно убивать -  тактика нужна и корабли под нее. В принципе для начала достаточно 1 линкора 0 уровня на лазерах и хорошей броней.

#4 opex

opex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:16

Очень интересная тема, но всеми брошенная. И скорее всего из-за характера боев с боргами. Те кто удачно воюет с ними,  здесь молчат. Им не интересно, они очень сильно развились. А те кто получает задания по уничтожению 9 истребителей боргов нулевого уровня, не пишут, потому что не являются скучающими мазохистами.
Я ради эксперимента провел 4 атаки этих несчастных истребителей. В том числе 5-ю своими. Но как только военный потенциал моих кораблей получается выше их, к ним на помощь прилетает пропорционально мощнее флот. Здесь изначально нарушен принцип постепенности, о чем говорилось выше.Игрок не достиг еще высот боевого "искусства", а ему подсовывают заранее невыполнимую задачу, да к тому же за его IG.
Удачной охоты новички.

#5 opex

opex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:38

Даа, еще. В задании указывают Перед вступлением в бой, для уточнения точного состава флота Боргов просканируте его флот с помощью корабля с радаром.  

Этот корабль видит только те истребители, что указаны в задании. Других кораблей в радиусе видимости радара нет. Однако подкрепление прибывает уже вторым ходом, как? Тогда скорость у всех кораблей этого флота должна быть выше 720 св.л.

#6 Almano

Almano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:08

Присоединяюсь - странный квест.
Полетел убивать борговские истребители двукратным количеством своих кораблей - на втором раунде вошло подкрепление боргов в 2 раза больше моего флота, еле убег.
Ок, думаю, квест с сюрпризом, даже интереснее стало.
Построил новый флот, больше и современнее - чтобы наверняка хватило, даже с учетом того, что входит к боргам в подкреп. Потратил на это все редкие минералы подчистую, даже докупать пришлось.

На входе во второй бой меня ждало 5-кратно превосходящий флот боргов - 5 крейсеров, 8 корветов + эсминцы, штурмовики и истребители. Как бы дофига для квеста по уничтожению всего 8 истребителей.
Потерял свой флот за 3 цикла боя, даже отступить не успел, ессесно, квест по итогу провален.

В общем, если цель такого квеста обучить новичков основам боя - но эта цель провалена и даже хуже. Т.к. потеряны IG, как за квест, так и, в моем случае, за выкуп командира потом.
Отбивает желание продолжать

#7 GreatFrost

GreatFrost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:25

Беда в том, что ты не знаешь, что  нельзя по боевому рейтингу превысить силы борга. Боевой рейтинг нужно высчитывать со всех кораблей борга и твоих. Если превышаешь, борг присылает подкрепление.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных