Неприкосновенные планеты. Рейтинги. Наука. Война. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Неприкосновенные планеты. Рейтинги. Наука. Война.

рейтинги наука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Elemental

Elemental

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 00:19

Доброго времени суток!

Я написал стену текста в зонтик. Там мне посоветовали спросить сюда. И как итог эта тема.

Рейтинги

Возможность купить тот или иной рейтинг за IG.

Для строительства и/или изучения нужен рейтинг. Скилы привязаны к тому или иному рейтингу, заставляют делать то, чем заниматься в свою очередь, нет ни времени, ни желания, ни додумайте сами. Почему бы не купить лицензию под какой либо легендой у федерации? Тем кому интересно барыжить etc. и так себе рейтинг сделают. Может я ошибаюсь, но возможны возмущенные вопли о многолетнем каторжном задротстве на какой-нибудь там рейтинг. Мол "Нуб" за пару кликов догнал старожила. Решение, например такое: множитель на то что честно, годами заработано относительно того, что куплено. 1000000 миллион рейтинга = х2. 1000 тысяча рейтинга = 0,002. В такой пропорции. То есть купленное отличается от заработанного. Первое просто дает рейтинг, а второе еще и множитель. То есть и тот и другой купит по тысяче рейтинга и "Нуб" останется с этой тысячей. А у Старожила за те же иги, будет уже миллион и 2 тысячи. "Нуб" сможет построить/произвести приятную мелочь, а космонавт со стажем будет уже реально на скиле. Если вдруг "Нуб" купил себе лям рейтинга, а старожил не хочет вообще себе ничего покупать, то первому придется слишком много кровных отсыпать, которые тоже не просто так даются. А если "старожил" захочет остаться в топе, то достаточно немного прикупить на "заработанное временем" х2 или просто заниматься дальше, чем нравится и рейтинг сам по себе будет расти. Хотелось бы, чтобы все-таки все было справедливо. Но без лишних движений из-за "рейтинга" в требованиях к скилу. Лучше пару лишних часов с семьей побыть. Надеюсь никого не обидел.

Вобщем, с этого началось мое письмо в зонтик.

Неприкосновенные планеты

Помимо главной планеты иметь еще такие же. Думаю, желание понятно и пояснений не требует.

Не хочу я ни воевать, ни тратить деньги на то что мне рано или поздно снесут. Вот оно - галактика под флагом федерации. В галактике запрещен любой вид агрессии. И соответствующие команды полетного листа. В том числе диверсанты и тому подобное, что только бесит в игре. Все по 150% в соответствии с ее бонусами. Площадки раскачаны. И занимайся в своей песочнице, чем тебе нравится. Так сказать рай карибаса. Орбита будет стоить столько же сколько и колонизация. А колонизация хоть х2. Зато раз и навсегда и живи спокойно.

Война

Ну тут противовес. Найдутся и такие кому это интересно. Умеет и воевать и пушки есть. И главное против людей.

Сейчас война это дорого, уныло, убого и бессмысленно. В каждой галактике (кроме той, что под флагом федерации.. мир во всем мире и тд) создать главную планету этой галактики, некая "Столица". Колонизация стоит допустим миллион или пять.. 100к площадок. Но альянс, который ей владеет получает 50% ко всему в этой галактике. Как технически реализовать с правдоподобной легендой незнаю. Допустим это и правда "Звезда смерти" с такой же картинкой, а если снесли - то вешается флаг победившего альянса. И тратить деньги на колонизацию уже не надо. Топ Али трудно будет делить галактики, ведь везде свои живут. Да и остальным, ради такого будет иметь смысл копить силы. Ведь кто сильнее, тот и прав. Оглянитесь.

Наука

Надо что-то делать с наукой. Скилы достигли своих пределов.

Не секрет, что успехами единиц, "кормятся" альянсы. Людей, которые взяли на себя всю эту ношу уже просто по человечески жалко. Сидеть тут и мониторить 100500 планок не вариант. Это уже даже не игра, а работа причем бредовая. Чтобы изучить что либо, например 10000 уровня не хватит человеческой жизни. А хотелось бы полетать и на таком и с такими вот модулями еще при жизни. Тут сложно. Как вариант можно предложить ускорение изучения х2 после 100к рейтинга. после миллиона будет уже х10 и разумеется работает только не купленный рейтинг. Ну а там альянс скинется на пару планет, систем или целый квадрат в галактике "федерации". Люди занимающиеся наукой не должны отвлекаться на диверсантов и прочий бред. Сидят в своих лабораториях и ни на что не отвлекаются.

Корпуса и Модули

Иной раз критично не хватает модуля той или иной расы. Корпуса..

Можно добавить здание, которое сможет производить нужный модуль, нужной расы. Здание за IG или такая функция здания.. В конце концов это же не борговское. Как жить людям в ГНМ? Или новеньким, одиночкам.. которые более-менее разобрались. Майнить не зектовскими бурами и т.д. Должно быть самообеспечение. Так уютней. Про корпуса отдельная история. Некоторые вообще не имеют права на жизнь) Либо вата ватная, либо трюм убогий - а сама раса нравится. Почему не сделать такую же верфь?


P.S. Кому рай для карибаса, кому пушками померятся и все это при хорошем скиле, без отвлечения на "скучный, неинтересный.. нет времени" рейтинг. Да еще при возможности летать на тех корпусах, что вдруг потребовались, если изменились интересы в игре? Без необходимости менять расу, если это уже экономически слишком дорого. Надеюсь кому-нибудь понравилось.

P.P.S. Я там видел хорошему человеку нужен гелий-3. Просто сделайте выработку х10 на том, что есть. Это не тот ресурс из-за которого стоит вот так чрезмерно напрягаться и занимать все площадки на орбите "слишком много для Атоса..", а выхлоп гелия "слишком мало для графа де ла Фер.."



#2 thuban

thuban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 00:57

Прочитал. Что значит: "запрещен любой вид агрессии"? Есть опция "ВОЙНА" и данное отношение должно действовать на всех без исключения, где бы они не находились!!!. Есть только одна неприкасаемая планета. А так приходит в голову мысль, что кто-то решил сделать себе мирные добывающие пастбища ресурсов под высокой мирной идеей . В общем мое мнение из всего этого таково: никаких "мертвых" зон безопасности.

#3 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 01:38

Надо же. Даже удивительно. ИМХО, выдать автору кнопку имени Магнета и отпустить с миром.

#4 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:42

Бредовая стена текста) Причём многое из этого уже реализовано. Поиграй побольше или расспроси других - разберёшься. К примеру планету можно защитить и спрятать с помощью УД нульки. Науку можно быстро поднять купив научных планет и задонитив в 1000% ускорялку. Корпуса и модули можно тоже покупать какие угодно.

#5 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияElemental (28 Сентябрь 2019 - 00:19) писал:


Война

Но альянс, который ей владеет получает 50% ко всему в этой галактике.

Недопустимо по соображениям геймплея: если что-то получил что-то, дающее ему сильное преимущество, то он резко уходит в отрыв от остальных. И как остальным без этого преимущетсва его догнать?
Представь на себе лично: топ получил эти самые 50% и в два раза быстре поднимает науки, рейтинги, детали лучше. Как ты будешь его догонять? Сдается мне, что ты уже сейчас, без этих 50%, расстраиваешся что топы в большом отрыве от тебя. Хочешь это усугубить? B)

По остальному - так оно уже так и есть. И планеты практически неприкосновенны (ибо как ковбой Джо - нафиг никому не нужен ты), и буст наук у тебя есть, а модули так весь рынок завален. А если ты еще соизволишь войти в альянс - так сразу и науки получишь, и модули, и нерпикосновенность т.к. под защитой - чего тебе еще надо?)))))

#6 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияGarry_Two (28 Сентябрь 2019 - 01:38) писал:

Надо же. Даже удивительно. ИМХО, выдать автору кнопку имени Магнета и отпустить с миром.
Разделяю Ваше мнение, сэр ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#7 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 19:25

Торг рейт за иги я бы купил. Все остальное шляпа.

#8 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 14:09

Очередная тема в топку.Автору, пока в игре не достигнет хотя бы чего-то стоящего, просьба на форуме не писать

#9 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 03:54

Просмотр сообщенияemeralddraklan (29 Сентябрь 2019 - 14:09) писал:

Очередная тема в топку.Автору, пока в игре не достигнет хотя бы чего-то стоящего, просьба на форуме не писать
ну читать ведь интересно)))
Что ты так строго)

#10 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 11:57

любой рейтинг при желании можно сейчас качнуть потратив иги кроме рейтинга федерации который качается заданиями и крайне проблематично догнать старичка который 3 года выполнял задания

#11 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:42

Просмотр сообщенияWarik (30 Сентябрь 2019 - 11:57) писал:

любой рейтинг при желании можно сейчас качнуть потратив иги кроме рейтинга федерации который качается заданиями и крайне проблематично догнать старичка который 3 года выполнял задания
Даже рейтинг федерации можно качнуть без затрат ИГ.....

#12 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:58

Просмотр сообщенияSVM (30 Сентябрь 2019 - 12:42) писал:

Даже рейтинг федерации можно качнуть без затрат ИГ.....
Ты, SVM, читай внимательнее. :) У Шарика написано "любой рейтинг при желании можно сейчас качнуть потратив иги кроме рейтинга федерации". Т.е. Шарик как раз и написал, что рейтинг Федерации за ИГи не качнёшь.

#13 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:59

Просмотр сообщенияemeralddraklan (29 Сентябрь 2019 - 14:09) писал:

Очередная тема в топку.Автору, пока в игре не достигнет хотя бы чего-то стоящего, просьба на форуме не писать
Стоящего - это борга бить или чо?

#14 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:57

Рейтинги: + за!



Неприкосновенные планеты : - против!,наоборот надо мотивировать нападение на планеты,бомбы это ерунда совсем



Война:: непонятно , может что подобное и надо типа джамдвигателей для планет чтоб какие то территории альянсов образовались



Наука: +за!



Корпуса и Модули:против!

кстати действительно многое из того уже реализованно в игре



#15 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:43

1. предлагалось неоднократно, был отказ, если будет реализовано, то хорошо
2. предлагалось в виде механизма похожего на заморозку через здание иговое, дающего неуязвимость за счет топлива или иной способ
3. поток фантазии =)
4. это не выход, а вот выход автоматизация перевозок за счет торговых флотов, и да, это тоже предлагалось
5.  поток фантазии =) хотя конечно корпусам бы ребаланс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных