Окно "Карта вселенной" - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Окно "Карта вселенной"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Окно "Карта вселенной" (9 пользователей проголосовало)

Нужно?

  1. Да (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Нет (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 09:01

Предлагаю добавить в окно "Карта вселенной" дополнительные инструменты:
  • Флажок "Сетка квадрантов" на панели с "Показывать сетку", "Показывать фон" и т.д. При активном флаге в окне "карта вселенной" отображаются границы квадрантов в виде сетки даже там, где еще нет влияния.

  • Поле ввода "Дистанция" рядом с полем ввода "Найти". При введении числового значения отображает в окне "карта вселенной" окружность с радиусом, равным введенному значению, и центром с координатами введенными в поле "Найти". При нулевом значении поля "Дистанция" окружность не отображается.
Всех, кого заинтересовало данное предложение, прошу поддержать в голосовании и комментариях.

#2 Ibragim8917

Ibragim8917

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 09:39

Радиус нужен, да, очень полезная вещь... лучше чем возиться с буйками и высчитывать расстояние примерно

#3 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 10:08

дистанцию плюсую

#4 Tizzy

Tizzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 11:30

по первому пункту не пойму зачем это? заранее захватывать квадрат до того как кто либо там колонизируется и пройдёт обновление сервера?
по второму пункту сейчас тоже есть возможность посмотреть примерный радиус от нужной нам координаты, для этого нужно включить сетку на карте и поставить необходимый масштаб, ширина клетки это масштаб, и на глаз смотришь радиус (для большего удобства можно брать 4 клетки за нужный нам диаметр), конечно это не точно, да и масштаб нельзя задать вручную, но тем не менее альтернатива.

#5 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:06

Просмотр сообщенияgrigoriy (29 Январь 2020 - 09:01) писал:

Предлагаю добавить в окно "Карта вселенной" дополнительные инструменты:
  • Флажок "Сетка квадрантов" на панели с "Показывать сетку", "Показывать фон" и т.д. При активном флаге в окне "карта вселенной" отображаются границы квадрантов в виде сетки даже там, где еще нет влияния.

  • Поле ввода "Дистанция" рядом с полем ввода "Найти". При введении числового значения отображает в окне "карта вселенной" окружность с радиусом, равным введенному значению, и центром с координатами введенными в поле "Найти". При нулевом значении поля "Дистанция" окружность не отображается.
Всех, кого заинтересовало данное предложение, прошу поддержать в голосовании и комментариях.

Не нужно писать про реализацию что и как делать, лучше просто обозначьте проблему! Например с расстоянием мы решили просто рядом с текущими координатами мышки в левом верхнем углу окна карты будет отображаться расстояние от центра. карты. и не нужны никакие радиусы и дополнительные поля.

#6 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:45

Просмотр сообщенияФедерация (29 Январь 2020 - 12:06) писал:

Не нужно писать про реализацию что и как делать, лучше просто обозначьте проблему! Например с расстоянием мы решили просто рядом с текущими координатами мышки в левом верхнем углу окна карты будет отображаться расстояние от центра. карты. и не нужны никакие радиусы и дополнительные поля.
Приношу свои извинения, если текст моего предложения имел неуместный тон. Моей целью было именно обозначить проблему, а не понукать кого-либо. Просто такой формат мне показался наиболее доходчивым что-ли. Видимо это была моя ошибка.
Благодарю за нововведение.
Обозначаю проблему:
  • Привязка к центру карты не позволяет осуществлять навигацию по карте с целью рассмотреть объект поближе. Привязка к полю "найти" лишена такого недостатка. Сугубо мое личное мнение, без цели на кого-либо давить.
  • Хорошо бы было каким-либо способом определять границы квадранта без влияния до заселения в него и траты огромного количества ресурсов. Хотелось бы заранее знать, будут ли соседи. В Панде приходиться устраивать "танцы с бубном", если система в квадрате без влияния, а квадрант находиться на некотором удалении от ближайших квадрантов с влиянием. Ну хотя бы номер квадранта в свойствах звездной системы можно ведь указать? https://prnt.sc/qufxph https://prnt.sc/qufywc


#7 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Февраль 2020 - 08:01

Могу предложить привязать сетку карты к дырке и границы квадрантов выделять просто более жирными линиями.
Кто работал в CAD-системах - знает, как это выглядит

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных