Общий объем щита для каждого проекта - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Общий объем щита для каждого проекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vidjay

Vidjay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2020 - 18:22

Предложение:
Изменить принцип работы щитов (любых) таким образом, чтобы урон по корпусу начинался только после уничтожения всего объема щита всех кораблей проекта.
Обоснование: щиты как были одним из самых бесполезных модулей, так и остались. (тоже можно сказать и прол восстановители). Их никто не использует ввиду высокого БР, стоимости и потребляемой энергии, а реальной пользы они приносят мало, т.к. сейчас урон исчисляется миллиардами и триллионами единиц, а такие количества можно получить только просуммировав все корабли флота (проекта). Также такое положение вещей выглядит более логичным, ведь щит - это некая энергетическая субстанция, которую (в отличие от брони) можно направлять в одну точку (например в сторону, с которой летят снаряды).
Это существенно "освежит" игровой процесс и расширит диапазон для творчества игроков.

#2 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2020 - 00:01

Я с зонтом списывался на тему бесполезности ремок и восстановителей щитов. В итоге выяснилось следующее. Оказывается в игре есть куча игроков, которые стараются воевать без потерь и вот типо им эти восстановители щитов и ремки в текущей реализации очень полезны. Понятное дело, что тем кто ворочает десятками флотами в одном бою уже никакого смысла ставить ремки и восстановители нет. По сути два полезных модуля для нубов и полностью бесполезные после окончания нубки.
Я вообще считал и считаю, что не должно быть щитов защищающих от определенного типа урона, а должны быть тупо маленькие, средние и большие. Сейчас, щиты как были бесполезными так и остались. После апа щитов я думал, что они будут вот прям очень востребованы. Но по факту выходит, что лучше ещё больше фибры запихать, чем ставить щиты. Тупо из-за соотношения БР.

В общем, судя по ответу зонта мне, щиты как были максимально редко используемыми, так и останутся. А ремки и восстановители? Никогда не были особо сильно востребованы и не будут. Печально.

#3 Obi

Obi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородНи́фльхе́йм

Отправлено 26 Апрель 2020 - 07:29

Просмотр сообщенияObsik (26 Апрель 2020 - 00:01) писал:

Я с зонтом списывался на тему бесполезности ремок и восстановителей щитов. В итоге выяснилось следующее. Оказывается в игре есть куча игроков, которые стараются воевать без потерь и вот типо им эти восстановители щитов и ремки в текущей реализации очень полезны. Понятное дело, что тем кто ворочает десятками флотами в одном бою уже никакого смысла ставить ремки и восстановители нет. По сути два полезных модуля для нубов и полностью бесполезные после окончания нубки.
Я вообще считал и считаю, что не должно быть щитов защищающих от определенного типа урона, а должны быть тупо маленькие, средние и большие. Сейчас, щиты как были бесполезными так и остались. После апа щитов я думал, что они будут вот прям очень востребованы. Но по факту выходит, что лучше ещё больше фибры запихать, чем ставить щиты. Тупо из-за соотношения БР.

В общем, судя по ответу зонта мне, щиты как были максимально редко используемыми, так и останутся. А ремки и восстановители? Никогда не были особо сильно востребованы и не будут. Печально.
вишел с нубки пользуюсь ремкой , довольно удобний мод если использовать несколько високих уровней например на ЛК или линейке там они бивают востребовани но щита от лазеров еще не придумали к сожалению.
Насчет щитов как раз в том линкоре их много и востановитель високого лвла есть проект очень хорошо разносит(после пари модификаций под конкретного противника)фрегати и легкие крейсера . довольно бистро востановился после боя,подрузил доп топлива,и в следующий бой.
С предложением автора соглашаюсь ибо урона прилетает иногда тупо колосальние количества, корабль тупо ваншотает. если переправить все ремки на один проект то он становится достаточно защещонним, с щитами таже штука.

#4 Obi

Obi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородНи́фльхе́йм

Отправлено 26 Апрель 2020 - 07:30

Просмотр сообщенияRainil_Inlador (26 Апрель 2020 - 07:29) писал:

вишел с нубки пользуюсь ремкой , довольно удобний мод если использовать несколько високих уровней например на ЛК или линейке там они бивают востребовани но щита от лазеров еще не придумали к сожалению.
Насчет щитов как раз в том линкоре их много и востановитель високого лвла есть проект очень хорошо разносит(после пари модификаций под конкретного противника)фрегати и легкие крейсера . довольно бистро востановился после боя,подрузил доп топлива,и в следующий бой.
С предложением автора соглашаюсь ибо урона прилетает иногда тупо колосальние количества, проект тупа ваншотает. если переправить все ремки на один проект то он становится достаточно защещонним, с щитами таже штука.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных