Новая постройка - стабилизатор атмосферы - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Новая постройка - стабилизатор атмосферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:19

Предлагаю ввести новую орбитальную постройку, стабилизатор атмосферы. Данное строение будет формировать атмосферу только на вакуумных планетах.
Стабилизатор атмосферы это временная постройка, которая потребляет один из расовых минералов и через некоторое время формирует атмосферу согласно потребляемому минералу. То-есть например зукрит даст аммиачную атмосфер. У каждой расы аналогичное здание будет обладать разным потенциалом, который будет зависеть от показателя "Населения". То-есть у Мрунов появится дополнительная фишка, которой они смогут торговать, например на заказ создавать нужную атмосферу а после разбирать базу и отдавать планету заказчику.Главное что бы срок создание атмосферы был достаточно длинным, для того что бы был стимул использовать именно услуги мрунов.
В целом я считаю что реализация данной идеи сделают игру интереснее, добавит новые возможности игрокам и сделает чуть значимее расу Мрунов. Так же различные редкие минералы статут более востребованными, что благоприятно скажется на развитие торговли.

Еще как небольшую идею к этой идеи хочу предложить дать возможность уничтожать атмосферу планеты. Это сможет сделать Левиофан оборудованный планетарным разрушителем, но при этом будет достаточно высокий шанс уничтожить планету целиком. Повально менять атмосферу планетам не получится, риск все испортить будет велик, но иногда это будет оправдано, в общем добавит еще чуть больше азарта в игру.

#2 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 23:53

+1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных