Небольшие идеи по игре. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Небольшие идеи по игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 07:07

1. Указывать в управление - прочее - дополнительно - просмотр запас не только в часах но и в годах, месяцах, днях. Например осталось термоядерного топлива на 3543 часа, удобнее увидеть эту информацию в виде дней хотя бы (147 дней). Или сделать пометку когда конкретно закончится запас а не только через сколько.
2. Не позволять забирать на создание кораблей население занятое работой или спрашивать на это согласие. Нужно что бы не обрушить планету или КБ оставив ее без рабочих рук.
3. Нет перерасчета времени строительства уже строящихся зданий после повышение уровня исследований этих зданий и перерасчета времени проектирования при прокачке корпуса. Иногда разница колоссальная получается, проще отменить стройку или проектирование и начать заново но это какой то костыль. Наверное можно же рассчитать сколько проектного потенциала ушло уже на проект и рассчитать проектирование по новым требованиям к проектному потенциалу.
4. Возможность задавать флагманские корабли в торг центре (один вид проекта, корабль которого будут обязательно зачислен в одном экземпляре в торговый флот, это позволит автоматически делать связку между 1 флагманом(кораблем с ком. модулем) и несколькими торговыми кораблями, даст возможность увеличит скорость торгового флота).
5. Возможность скидывать сох.полетные листы другим игрокам. Например ситуации когда нужно что бы соал перевез несколько твоих флотов в авиносцах, сам составил команду погрузки да скинул ему.
6. Есть еще момент с проектированием на основе старого проекта, иногда такая ситуация складывается, что создать проект на основе старого проекта это 2 часа времени. а собрать новый проект из тех же компонентов это 12 минут. Нельзя сделать так что бы игра сама рассмотрела два варианта и выбрала в итоге то время проектирование, которое минимально? Можно конечно вручную проект взять да заново составить но зачем на это тратить лишние время? Ну или добавить какую ни будь кнопку в проектирование, отказаться от проектирование на основе такого то проекта.
7. Спорно будет, но всё же) Хотелось бы в органайзере возможность создать вымышленный флот, с возможностью указать трюм, координату, уд, проекты и составить ему полетник и т.д ну или добавить один из своих флотов туда. Просто что бы была возможность создать и сох. полетник ну и посмотреть как на еще не созданный флот например повлияет командир, уд, насколько прожорлив будет и т.д.

#2 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 05:05

Хорошие предложения, а пункты 5 и 6 - особенно неистово поддерживаю!
Ещё от себя добавлю:
1) Уже давно хочу возможность в конструкторе проектов поставить галочку (или что-то подобное) чтобы характеристики не рассчитывались после каждого добавления/удаления компонента или слота. Это полезно при проектировании больших кораблей, где нужно ждать по 3-5 секунд после каждого действия, которых и так много. Было бы удобно убрать 10 компонентов, сократить слоты в одном месте, добавить в другом, запихнуть новые компоненты и только после этого ОДИН раз пересчитать характеристики чтобы примерно понимать в какую сторону двигаться. Очень облегчило бы процесс проектирования и сохранило немало времени.
2) Аналогично можно было бы попробовать реализовать возможность редактировать не по одной команде в полётном листе, а все сразу. Что бы была условная кнопка "Применить", которая сохраняла всё, что на данный момент есть в полётном листе. Сложность тут в проверке корректности такого полётника, но её вполне возможно победить ли обойти. Например, можно просто пометить некорректные команды значком, который будет означать, что если команду не исправить на корректную, то она просто будет проигнорирована.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных