Основной интерфейс планеты. Упростить, облегчить. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Основной интерфейс планеты. Упростить, облегчить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 17:12

Изображение
<< Было - Будет >>
Убрать поля ввода цифр. Перенести их в окно настроек здания.
В быстром доступе оставить только кнопки "Построить / Разобрать", т.е. +/- и кнопки "Улучшить на один уровень / Улучшить до максимально возможного".
Последняя кнопка очень важна при быстрой застройке новых планет. Максимально возможное может быть ограничено не только изученным уровнем, но и количеством материалов/площадок на планете.

Освободится больше места. Интерфейс облегчится и упростится. Помогать будут всплывающие подсказки при наведении на кнопки.

зы
рисовальщик из меня такой себе, так что не судите строго :)
это всего лишь идея - развивайте, улучшайте ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 21:57

Очень соглашусь  с НЕОБХОДИМОСТЬЮ упрощения большей части таких меню во всей игре, т.к. никто не считает количество движений своей руки во время игры, а просто стремятся побыстрее все сделать. Удобство игрока и оптимальность его действий - это забота разработчиков, но создается впечатление, что разработчики наоборот, делают так, чтобы игрок как можно дольше был в игре ... как раз создавая неоптимальные меню ... (((( .... именно таким образом набивается онлайн сайта ... )))

К тому же, при старте впервые в этой игре, после нескольких дней игры, из чата вдруг узнаешь, что "там можно вписывать цыфры"  на несколько лвлов подряд - в меню изучения науки или постройки зданий. Причем читаешь стеб по поводу недотеп, что мол "НИКТО из нубов НЕ МОГУТ догадаться" ... Извините, но если "ВСЕ" и не могут, то это специально сделано так, чтобы не могли догадаться .... ))))  Или совершенно случайно так получилось, в результате написания игры. И я склоняюсь к последнему ... ибо, если все окна во всех меню имеют такую возможность, почему нигде в обучалке это не показано при старте нового игрока ???  
В любом случае - это означает НЕДОРАБОТКА разработчиков и гордиться тут, увы, нечему ... ((( и стебаются - как раз сами недотепы

Обычно, если в программе закладывают такую возможность изменения значения, тогда по обе стороны окна текущего значения ставят по 2 кнопки, перед окном текущего значения и после него, в виде стрелочек или треугольников, или просто кнопки с соответстующими надписями :" МИН " , " - " , " окно значения " , " + " , " МАКС " ... Это стандарт многодесятилетний и абсолютно никакой новизны нет ... и наоборот, когда этого нет, тогда это вызывает, мягко говоря, НЕДОУМЕНИЕ ... (((

Однако, в этой игре нет возможности и надобности кнопок в минус, поэтому достаточно 3 окошка в ряд : " окно значения " , " + " , " МАКС " и ниже них , на всю длинну этих 3 кнопок , кнопка с надписью " РАЗОБРАТЬ " ... Так что, возможность вписывать цыфры в "окне значения" лучше бы оставить как было - всетаки, это удобно.

P.S.
----------------------------------------------------------------------
И таких недоработок в игре полно, из-за которых наше время СЖЕРАЕТСЯ во много раз больше, чем это могло бы быть ... если бы все было более оптимизировано и продумано.

#3 Bjakua

Bjakua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 15:14

Сейчас уже реализована функция постройки/изучения макс возможного уровня здания/науки. Для постройки наводите мышА на иконку улучшить, во всплывающем окошке рядом с "максимальный уровень" есть стрелочки, нажимаете их и счастье вам, аналогично в науке. Вот чего не хватает, это как то реализовать улучшение зданий на 1 площадку, чтоб автоматически улучшались уровни до следующей занимаемой площадки (коряво как то написал, но вроде понятно), а не выискивать в справочнике.
ЗЫ. ессно эта функция работает если у вас есть соответствующая гильдия

#4 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 11:13

Просмотр сообщенияBjakua (12 Ноябрь 2021 - 15:14) писал:

Вот чего не хватает, это как то реализовать улучшение зданий на 1 площадку, чтоб автоматически улучшались уровни до следующей занимаемой площадки (коряво как то написал, но вроде понятно), а не выискивать в справочнике.
Всё предельно ясно ты написал. Изначально я именно это и хотел предложить, но почему-то изменил на улучшение до максимального. Очевидно, я просто не в курсе, что появилась такая фича.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных