Не работают символы "к" и "кк" в полетнике - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Не работают символы "к" и "кк" в полетнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 zatraks

zatraks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 17:33

Если в полетнике на закладке "трюм" в правом верхнем углу выгружать чего-нить из флота и вбивать количество, то там нельзя вбить "1к" например, обязательно нужно "1000"

#2 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 20:30

Просмотр сообщенияzatraks (08 Декабрь 2021 - 17:33) писал:

Если в полетнике на закладке "трюм" в правом верхнем углу выгружать чего-нить из флота и вбивать количество, то там нельзя вбить "1к" например, обязательно нужно "1000"

Ну и не надо, т.к. это буквенное обозначение порядков нулей - чисто чатерное сокращение, такое же как "СПС", "ППЦ" и другие современные слэнговые заморочки не имеющие никакого отношения к внутри игровых фрмул, а в информационные окна меню игры выводятся цифры, применяемые процессором в этих самых формулах просчета .

#3 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 21:45

Просмотр сообщенияShark_XIII (08 Декабрь 2021 - 20:30) писал:

Ну и не надо, т.к. это буквенное обозначение порядков нулей - чисто чатерное сокращение, такое же как "СПС", "ППЦ" и другие современные слэнговые заморочки не имеющие никакого отношения к внутри игровых фрмул, а в игровые окна выводятся цифры, применяемые процессором в этих самых формулах просчета .

если что грузить так можно.
https://ibb.co/M1wK9q5
Так что это скоре странно, что не работает.
И в системе СИ
https://ibb.co/qgkQhsn

Это проходят в курсе физики, в классе 8 или 9, уже не вспомню.
Так что относить это к "чатерному" сокращению чуть чуть неверно.

#4 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 21:51

Ты же дома когда платишь за счетчик энергии
У тебя там написано килоВатты (кВатт; кВатт/час)
На электро приборах мощность в чем? В ваттах. Или сразу в килловатах.

Так что, учите матчасть =)

#5 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 00:02

Просмотр сообщенияElGen (08 Декабрь 2021 - 21:45) писал:

если что грузить так можно.
https://ibb.co/M1wK9q5
Так что это скоре странно, что не работает.
И в системе СИ
https://ibb.co/qgkQhsn

Это проходят в курсе физики, в классе 8 или 9, уже не вспомню.
Так что относить это к "чатерному" сокращению чуть чуть неверно.

Матчасть в этой плоскости я уж наизучался ... ))) в 84 году, сразу после школы, я работал лаборантом в кабинете физики ... )))) так что "кк" - это точно никто не пишет - а компьютнрные приставки  "М" , "Г" и "Тера" узнавали 5 лет, еще с 86 года .... когда у нас стояли ЕСки 1022 и 1033 ... и мало кто знал такую абревиатуру ЭВА вместо компьютера ... )))
но при желании можно сделать все ... и "ккк" вместо "Г"  и "кккк" вместо "Т" .... ради бога, это будет как тут, на днях предлагали  поменять в игре "площадки" на "км*2". Потому что кому-то так будет удобнее переваривать инфу .... )))

-----------------------------------------
( просто беда, нет доступа ни к каким скринам и сайтам )

#6 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 11:11

Просмотр сообщенияzatraks (08 Декабрь 2021 - 17:33) писал:

Если в полетнике на закладке "трюм" в правом верхнем углу выгружать чего-нить из флота и вбивать количество, то там нельзя вбить "1к" например, обязательно нужно "1000"
Починили

#7 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 23:16

Просмотр сообщенияФедерация (09 Декабрь 2021 - 11:11) писал:

Починили
Не стал создавать новую тему, мой вопрос схож. При погрузке во флот с разными проектами, различного номинала товара очень неудобно ставить галочки на каждом корабле выбранного проекта. Например, формирую флот в котором идут сначала корабли для снятия ПРС, затем проект с РПУ-Х2 и в конце проект с РПУ-Х1. Задача загрузить ракеты разного номинала и модификаций, флот порядка 150 кораблей. Приходится указывать нужное количество требуемого и потом ставить галочки в те проекты которые нужно загрузить, не очень удобно. Ракеты иногда гружу те что с борга выпадали там вообще сборная солянка (в трюм бывает надо для залпа загрузить 10 ракет и они все разного уровня), если было бы можно ограничить погрузку по проекту и максимальному количеству, т.е. я выбрал ракеты установив на них флажок затем выбрал проект в который надо их загрузить и ограничил количество для загрузки в каждый корабль, т.о. я буду знать что я загрузил ракеты нужной мне сигнатуры в нужные корабли для нужного количества установок. Было бы замечательно если была бы реализована возможность грузить товар в меню трюма по проектам, не знаю можно конечно наверное через полетную команду загрузить в проект и количество распределится равномерно по кораблям проекта, но не видя количества надо постоянно перепрыгивать с вкладки управление и трюм. Когда формируешь флот для стрельбы а не перевозки, хотелось бы не терять драгоценные минуты и получить когда-либо результат, что слился тупо по причине что долго грузил флот поддержки для боя.

#8 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 18:47

Просмотр сообщенияMalmeh (09 Декабрь 2021 - 23:16) писал:

Не стал создавать новую тему, мой вопрос схож. При погрузке во флот с разными проектами, различного номинала товара очень неудобно ставить галочки на каждом корабле выбранного проекта. Например, формирую флот в котором идут сначала корабли для снятия ПРС, затем проект с РПУ-Х2 и в конце проект с РПУ-Х1. Задача загрузить ракеты разного номинала и модификаций, флот порядка 150 кораблей. Приходится указывать нужное количество требуемого и потом ставить галочки в те проекты которые нужно загрузить, не очень удобно. Ракеты иногда гружу те что с борга выпадали там вообще сборная солянка (в трюм бывает надо для залпа загрузить 10 ракет и они все разного уровня), если было бы можно ограничить погрузку по проекту и максимальному количеству, т.е. я выбрал ракеты установив на них флажок затем выбрал проект в который надо их загрузить и ограничил количество для загрузки в каждый корабль, т.о. я буду знать что я загрузил ракеты нужной мне сигнатуры в нужные корабли для нужного количества установок. Было бы замечательно если была бы реализована возможность грузить товар в меню трюма по проектам, не знаю можно конечно наверное через полетную команду загрузить в проект и количество распределится равномерно по кораблям проекта, но не видя количества надо постоянно перепрыгивать с вкладки управление и трюм. Когда формируешь флот для стрельбы а не перевозки, хотелось бы не терять драгоценные минуты и получить когда-либо результат, что слился тупо по причине что долго грузил флот поддержки для боя.
загрузить все пробовал?
там можно неслабо настроить общее кол во и диапазон лвл ну и тип компы и куда грузить

#9 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 09:31

Просмотр сообщенияMalmeh (09 Декабрь 2021 - 23:16) писал:

При погрузке во флот с разными проектами, различного номинала товара очень неудобно ставить галочки на каждом корабле выбранного проекта. Например, формирую флот в котором идут сначала корабли для снятия ПРС, затем проект с РПУ-Х2 и в конце проект с РПУ-Х1. Задача загрузить ракеты разного номинала и модификаций, флот порядка 150 кораблей. Приходится указывать нужное количество требуемого и потом ставить галочки в те проекты которые нужно загрузить, не очень удобно.
Можно выбрать один проект, т.е. все корабли одного проекта.
Рядом с чекбоксом выбора есть выпадающий список, где указывается, что выбирать.

Изображение

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#10 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 14:05

Просмотр сообщенияMAGNet (14 Декабрь 2021 - 09:31) писал:

Можно выбрать один проект, т.е. все корабли одного проекта.
Рядом с чекбоксом выбора есть выпадающий список, где указывается, что выбирать.

Изображение
Огромное спасибо, как-то упустил из виду этот выпадающий список при загрузке, 50% геморроя отпало.
Но еще хотелось бы вот такой фильтр, количество загружаемых позиций в каждый корабль. Например мне надо чтобы в каждый проект погрузилось 10 ракет, я выбираю все позиции ракет, но в корабль грузится по 10. Так как в бою желательно чтобы каждый трюм корабля имел ракеты, другими словами если грузить по количеству в первые корабли проекта, то как быть если эти проекты сольются в каком-либо цикле, а остальные корабли останутся без ракет.
Например там где сделал красный прямоугольник, там вбиваю максимальное количество загружаемого в каждый корабль шт. выбранного при погрузке. На скрине видно, что например на складе у меня молнии разного лвл. в разном количестве, но в каждый корабль мне надо загрузить по 10 шт. любых лвл, главное чтоб молнии это были, т.о. я вбиваю слева максимальную цифру, чтобы выбрать все позиции одного лвл, выбираю проект, и ограничиваю максимальное кол. в каждый корабль. Не знаю смог ли объяснить что хочется, но я старался :)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных