Правила эксплуатации галактик. - Страница 2 - Политика - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Правила эксплуатации галактик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:40

Просмотр сообщенияdoctor08 (26 Февраль 2022 - 17:41) писал:

Вся проблемма в том что в нубогалах типа можно выборочно копать . Вот нарисуются товарищи с нубогал и начнут копать выборочно , так же ? Ну это один из мотивов , старый уже ... Они же не подписывали пакты всякие . А в этих галах без фазика только 1 человека видел , на торпедоносцах кажется , неубивашки , флот там не очень габаритный . А вот если этих неубивашек станет много , то они этим своим выбором навредят топам ну и просто людям привыкшим к культурному поведению на полях . Я надеюсь , пираты , поедающие малышей в нубогалах сюда никак не пробьются .
Полностью согласен, частенько вижу, что поля не съедены полностью (постоянно огрызки висят), либо не хватает конкретных ресурсов (митрацит, крокит, брадий, орекса, изидрита и зукрита) ... мне тоже не уперлись на складах лярды титанита (уничтожаю), но у нас в клане обязанность выкапывать в ноль поле (кроме Этногалактик и АФ полей, но мы туда и не летаем) ... А огрызки выгребать за кем-то, такое себе ...

#22 nvc

nvc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:41

Цитата

Флота, не оснащенные бурами всех типов
имеется ввиду вообще всеми 4 типами или всеми типами которые могут быть на поле(например на красных полях лазерные буры не нужны т.к. там нету редкозема)?

#23 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:50

меня удивляет то что все заметили копку, но при этом игнорят фразу про артефакты и уничтожение колоний и орбитальных баз в вышеуказанных галактиках
более того - я всегда копал от и до, но по этим правилам как бы я ни копал и каким бы флотом ни обладал - я не буду иметь право копать где-то кроме этногалактик, пока не нахожусь в вышеуказанных альянсах

#24 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:05

Просмотр сообщенияnecrofess (26 Февраль 2022 - 18:50) писал:

меня удивляет то что все заметили копку, но при этом игнорят фразу про артефакты и уничтожение колоний и орбитальных баз в вышеуказанных галактиках
более того - я всегда копал от и до, но по этим правилам как бы я ни копал и каким бы флотом ни обладал - я не буду иметь право копать где-то кроме этногалактик, пока не нахожусь в вышеуказанных альянсах
а много ли игроков вне топ кланов, у которых флоты переработчиков способны за 10 минут выкопать поле весом в 10 лярдов, а так же уничтожить орбиталку борга в Панде, Деметре и прочих галах, я уж не говорю о Минаксе??? Ну вот ты сможешь ???

#25 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:11

Проблема в том, что 80% игроков не могут копать, как топы. Сносить орбиталки в боргогах способны игроков 30-50, выселять борга с планет Минакса способны единицы, копать арты (минимум час без спец артов) в боргогах проблема, т.к. поля перерабатываются за минуты... А оставлять огрызки полей нам без ресурсов, ну спасибо большое... Вас смущает тот факт, что вас просто ограничили в том, что вы и так не можете делать ???

#26 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:14

Просмотр сообщенияShabaz (26 Февраль 2022 - 19:05) писал:

а много ли игроков вне топ кланов, у которых флоты переработчиков способны за 10 минут выкопать поле весом в 10 лярдов, а так же уничтожить орбиталку борга в Панде, Деметре и прочих галах, я уж не говорю о Минаксе??? Ну вот ты сможешь ???
я вообще отдельная тема - я играю только на своих ресурсах и модулях(то есть не покупая у игроков ничего - исключение какие-то договоренности относительно орбит, а у федерации можно купить только уд и корабли), но я делал это целью игры, подобные запреты лишают меня интереса играть в принципе

#27 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:32

Просмотр сообщенияnecrofess (26 Февраль 2022 - 19:14) писал:

я вообще отдельная тема - я играю только на своих ресурсах и модулях(то есть не покупая у игроков ничего - исключение какие-то договоренности относительно орбит, а у федерации можно купить только уд и корабли), но я делал это целью игры, подобные запреты лишают меня интереса играть в принципе
Хорошо, а мы как должны играть??? вот у меня переработка митрацита примерно 2 лярда + другие камни по 400 млн в сутки ... проводить в игре 6 часов выискивая камни по трем четырем галам ... ну у меня на это просто нет времени, перерабатывать огрызки полей мне тоже не хочется (поля обновляются, когда большая часть их часть переработана) ... Как мне быть ??? как быть тем, у кого переработка в 5 раз больше моей ???

#28 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:35

Просмотр сообщенияShabaz (26 Февраль 2022 - 19:32) писал:

Хорошо, а мы как должны играть??? вот у меня переработка митрацита примерно 2 лярда + другие камни по 400 млн в сутки ... проводить в игре 6 часов выискивая камни по трем четырем галам ... ну у меня на это просто нет времени, перерабатывать огрызки полей мне тоже не хочется (поля обновляются, когда большая часть их часть переработана) ... Как мне быть ??? как быть тем, у кого переработка в 5 раз больше моей ???
повторюсь я не против правил относительно копки, можно даже добавить например - если вы в состоянии скопать систему максимум за час, но я против полного ограничения игроков не находящихся в вышеупомянутых альянсах, я против запрета копки на артефакты - я уже сейчас могу спокойно их копать и выкапывал в неокоре 2 или 3 раза благодаря своему архпоисковику, но согласно этого заключения теперь я на это права не имею

#29 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:51

Просмотр сообщенияnecrofess (26 Февраль 2022 - 19:35) писал:

повторюсь я не против правил относительно копки, можно даже добавить например - если вы в состоянии скопать систему максимум за час, но я против полного ограничения игроков не находящихся в вышеупомянутых альянсах, я против запрета копки на артефакты - я уже сейчас могу спокойно их копать и выкапывал в неокоре 2 или 3 раза благодаря своему архпоисковику, но согласно этого заключения теперь я на это права не имею

Минакс.. переработка поля размером 45 -47 лярдов занимает у флота топов 5 минут. полей таких обычно 5 штук на систему. с учетом полетов- ровно полчаса. Рыть арты там имхо просто бессмысленно, и те же игроки топалов их роют в этногалактиках где всегда куча полей. Неокора, панда, деметра.. галактики- поставщики руды редких миников и кристаллов.. ситуация та-же самая. Поля вырываются быстрее чем респаются новые, и нередкая картина- поля все срыты и народ ждет респа чтобы броситься их рыть)) Фарм патрулей борга в этих галах также не прост и требует наличия специфического флота. Про фарм планет вообще молчу, там затраты для игроков рейтом ниже ляма  неподъемные. Администрация итак многое сделала для новичков в игре- искусственно ограничила пвп-контент в этногалактиках, увеличила размер рейта для снятия защиты новичка и ввела еще ряд правок. Ненадо вперед паровоза бежать, развивайся, будешь готов к боргогалактикам- у тебя будет выбор как поступить.

#30 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:54

Просмотр сообщенияDenis555_81 (26 Февраль 2022 - 19:51) писал:

Минакс.. переработка поля размером 45 -47 лярдов занимает у флота топов 5 минут. полей таких обычно 5 штук на систему. с учетом полетов- ровно полчаса. Рыть арты там имхо просто бессмысленно, и те же игроки топалов их роют в этногалактиках где всегда куча полей. Неокора, панда, деметра.. галактики- поставщики руды редких миников и кристаллов.. ситуация та-же самая. Поля вырываются быстрее чем респаются новые, и нередкая картина- поля все срыты и народ ждет респа чтобы броситься их рыть)) Фарм патрулей борга в этих галах также не прост и требует наличия специфического флота. Про фарм планет вообще молчу, там затраты для игроков рейтом ниже ляма  неподъемные. Администрация итак многое сделала для новичков в игре- искусственно ограничила пвп-контент в этногалактиках, увеличила размер рейта для снятия защиты новичка и ввела еще ряд правок. Ненадо вперед паровоза бежать, развивайся, будешь готов к боргогалактикам- у тебя будет выбор как поступить.
где гарантии что достигнув пресловутого ляма очков вы мне разрешите где-то что-то копать? при том что я не планирую вступать в чей-то альянс, более того у меня проплачен гнм на месяцы вперед, мне дружно писать 5 главам альянсов, а можно мне там покопать или как?
з.ы. просто я сейчас и решаю играть мне тогда вообще или нет, потому что все то что я в ваших правилах прочитал просто лишает меня конечной цели игры ради которой я начал играть в принципе

#31 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:00

Просмотр сообщенияnecrofess (26 Февраль 2022 - 19:35) писал:

повторюсь я не против правил относительно копки, можно даже добавить например - если вы в состоянии скопать систему максимум за час, но я против полного ограничения игроков не находящихся в вышеупомянутых альянсах, я против запрета копки на артефакты - я уже сейчас могу спокойно их копать и выкапывал в неокоре 2 или 3 раза благодаря своему архпоисковику, но согласно этого заключения теперь я на это права не имею
Я рою арты в этногале на АФ полях, т.к. они в принципе долго живут... а исследую арты 0-100 или 50000+ на своих планетах ... арты 100-50000 ур, раздаю они по сути не особо нужны ...

#32 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:02

Просмотр сообщенияShabaz (26 Февраль 2022 - 20:00) писал:

Я рою арты в этногале на АФ полях, т.к. они в принципе долго живут... а исследую арты 0-100 или 50000+ на своих планетах ... арты 100-50000 ур, раздаю они по сути не особо нужны ...
я свои колонии расчитал приблизительно и в случае нехватки артов задействую архпоисковик на полях в элеутерогалах, так как текущие все мои ресурсы идут на дозастройку домашки и постройку крепостей для защиты от вара борга, поэтому мне проще было за пару заходов заполнить склады артами и не думать о них еще некоторое время
естественно попозже можно будет расширить флот архов

#33 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:10

Просмотр сообщенияnecrofess (26 Февраль 2022 - 19:54) писал:

где гарантии что достигнув пресловутого ляма очков вы мне разрешите где-то что-то копать? при том что я не планирую вступать в чей-то альянс, более того у меня проплачен гнм на месяцы вперед, мне дружно писать 5 главам альянсов, а можно мне там покопать или как?
з.ы. просто я сейчас и решаю играть мне тогда вообще или нет, потому что все то что я в ваших правилах прочитал просто лишает меня конечной цели игры ради которой я начал играть в принципе
я раньше думал, что игра начинается с 20к рейтом и я норм игрок, потом достиг 100к, а по факту игра середнячок начинается от 400-500к рейта ... да при своем рейте в 1+млн. для меня пока недоступны, к примеру, уничтожение орбиталок борга в элеутерогалах, флот в 1400 левиафанов на топ компе в производстве стоит 50+ лярда каждого материала и доходит до 110 лярдов полимеров к примеру... и это не считая обеспечения ... Копать арты, как я уже писал, актуально только в этногалах. О копке я писал выше и в общем -то ты согласился с моими агрументами... Мы хотим защитить свои интересы, свою игру ... и я бы тебе советовал уйти из ГНМ и пойти в клан... сам все поймешь ...

#34 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:13

Просмотр сообщенияShabaz (26 Февраль 2022 - 20:10) писал:

я раньше думал, что игра начинается с 20к рейтом и я норм игрок, потом достиг 100к, а по факту игра середнячок начинается от 400-500к рейта ... да при своем рейте в 1+млн. для меня пока недоступны, к примеру, уничтожение орбиталок борга в элеутерогалах, флот в 1400 левиафанов на топ компе в производстве стоит 50+ лярда каждого материала и доходит до 110 лярдов полимеров к примеру... и это не считая обеспечения ... Копать арты, как я уже писал, актуально только в этногалах. О копке я писал выше и в общем -то ты согласился с моими агрументами... Мы хотим защитить свои интересы, свою игру ... и я бы тебе советовал уйти из ГНМ и пойти в клан... сам все поймешь ...
у меня самоцель игры - развитие против борга без пвп и помощи и технологий альянсов и других игроков - я так начал я так и закончу, даже по квесту взятые кредиты я тут же отдал федерации со старта игры, я во многом могу понять относительно копки аргументы, но остальное...

#35 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:20

Просмотр сообщенияnecrofess (26 Февраль 2022 - 20:13) писал:

у меня самоцель игры - развитие против борга без пвп и помощи и технологий альянсов и других игроков - я так начал я так и закончу, даже по квесту взятые кредиты я тут же отдал федерации со старта игры, я во многом могу понять относительно копки аргументы, но остальное...
Попросись в клан после ГНМ, посмотри как воюют игроки с боргом, посмотри, какие потери несут игроки (вплоть до 50% всех флотов в бою), поверь ты изменишь свое представление о игре. То что ты сейчас гоняешь мелочь в этногале это хорошо, но по факту игра начинается позже ...

#36 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:22

Просмотр сообщенияShabaz (26 Февраль 2022 - 20:20) писал:

Попросись в клан после ГНМ, посмотри как воюют игроки с боргом, посмотри, какие потери несут игроки (вплоть до 50% всех флотов в бою), поверь ты изменишь свое представление о игре. То что ты сейчас гоняешь мелочь в этногале это хорошо, но по факту игра начинается позже ...
я это видел и вижу я такто в гильдии наемников тоже) более того мой сосед воевал с боргом, только он бросил игру, ну а я наблюдал и учился - мой старт и последующие 8 месяцев игры были исключительно по придуманному сценарию и это не изменится)

#37 aa1982

aa1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 20:42

.

#38 Hramm

Hramm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 21:24

такое впечатление, что вы ребята действительно считаете, что топ алы ночами не спят, все думают как бы малышей ущемить(( ну включите чуть голову!!

#39 RedKitsuneZR

RedKitsuneZR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 22:19

А если я построю новый флот копалок и он будет более-менее быстро копать красные поля,то мне можно будет их рыть ?
Так хорошо редкозем копается в минаксе с синих полей,а без них придется покупать редкозем или очень долго варить в преобразователе.
Вот если можно было "покупать" лицензию конкретному игроку/альянсу,дающую возможность копать в минаксе при прохождении всех "врачей* и если игрок/альянс удовлетворяет скорость выкапывания системы и если он понимает и соглашается с правилами копки,то ему выдают лицензию дающую право копать в минаксе :)

#40 necrofess

necrofess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 22:28

Просмотр сообщенияRedKitsuneZR (26 Февраль 2022 - 22:19) писал:

А если я построю новый флот копалок и он будет более-менее быстро копать красные поля,то мне можно будет их рыть ?
Так хорошо редкозем копается в минаксе с синих полей,а без них придется покупать редкозем или очень долго варить в преобразователе.
Вот если можно было "покупать" лицензию конкретному игроку/альянсу,дающую возможность копать в минаксе при прохождении всех "врачей* и если игрок/альянс удовлетворяет скорость выкапывания системы и если он понимает и соглашается с правилами копки,то ему выдают лицензию дающую право копать в минаксе :)
вот приблизительно об этом я и писал чуть выше) меня тоже смутил полный запрет - я совершенно согласен, что копающие часами новички одно поле это одно, а копающие за минуты систему это другое - я и сам пока не лезу к центру галактики так как знаю свою скорость копки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных