Беспантовые ученые или горе от ума. трагедия. - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Беспантовые ученые или горе от ума. трагедия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:29

Одним тихим сентябрьским утром, за чашечкой кофе, одна знакомая зекта между делом сообщила, что у нее города аж 50 уровня, а я простите ли, со своим 21 уровнем – ЛОХ.
Тут же сгоряча было принято решение «догнать и перегнать», благо науки у тормаля гораздо больше, чем у зекты.
Беглый взгляд на мою  родовую планету показал следующее  - 65 городов 21 уровня, свободных площадок около 10. Значит мне нужно как минимум еще 55 площадок, освобождать которые я и бросился, параллельно переключив науку на города. Снес термостанции, которые занимали по 3 площадки, чтобы построить по 2, снес десяток РСБ, солнц и всего прочего. К тому времени (прошло около суток) изучилось +5  уровней городов, и я готов был апать!!! Осталось снести только Обсерваторию под корень (13 клеток),  и  пяток городов (не жалко, мои большие в будущем окупят все сторицей, мечтал).
И тут я принялся за расчеты))) Хорошая мысль в тупую голову приходит как обычно не вовремя)
Итак, мои планируемые 60 городов по 2 клетки займут +60 клеток. На которых можно было бы построить еще 60 городов на 1 клетку (21 уровня), то есть удвоить население.
Взглянув на науку той продвинутой зекты увидел следующее – города 55!!!! апа дают только 1864 жилфонда, мои ап21 – 1007.
По сути – порушив нафиг пол планеты, зяняв все свободные клетки, потратив больше недели на изучение 45 уровней городов я получу МИНУС 10% жилфонда.
Я готов был рвать волосы на … впрочем неважно. Единственное, чем я утешал себя – это тем, что эти города 55 уровня будут есть меньше энергии и денег. И опять принялся за расчет.
Расход 21 уровеня  1015/1007 = 1,008 энергии на единицу. 55 уровня 1506/1804 = 0,8
Ура! Экономия хоть в этом. Но посчитаем абсолютные цифры:
60 городов 21 уровня дают 60420 жилфонда и потребляют 60*1015=60900 энергии. Столько же фонда дадут 60420/1804= 34 города(55ап). Эти 34 города потребляют 34*1506=51200 энергии. Разница всего в 9000. моя одна термоядерка 28 уровня дает 15000. )))) 2 клетки и чуток бесконечного гелия.

А теперь внимание вопрос – стоит ли неделя изучения, перестройка планеты , потеря рейтинга и нервов – призрачного кайфа, в одну лишнюю термоядерку на 60% мощности????

Одно, что меня утешает в этой жизни, милостью Аллаха в большой очереди не успели закончится сносы, и я их быстренько поотменял, потеряв совсем не много.

Внатуре пацаны, горе от ума!!  Многие мудрости множат печали (с)

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:05

Во истину горе от ума...  а от лишнего еще больше горе)))) Ты не учел что 2 площадки занимает также и 61 ап

#3 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:06

Я так понимаю Варя виновата?))

#4 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:42

Реф, я учел. я даже 100% знаю, что 100й ап будет еще лучше. но затраты на апы большие, а выгода мизерная. а если учесть, что на апы тратятся косвенным образом куча площадок под лаборатории и энергию - выгода совсем неочевидна.

остаюсь при своем мнении - 100 городов ап 21 гораздо лучше 50 городов ап 55. я не буду учить до 61, лучше потрачу НП на корабли, чтобы в будущем грабить корованы)

#5 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:45

А почему надо оставлять количество городов неизменное? Сносишь половину и апаешь... масштабная перестройка.

#6 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:47

Та не апай если тебе площадки лишнии не нужны)))) ведь даже 9000 енергии это 1 площадка а еще учти человечков и кредиты каждый занятый человечек это наука

#7 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияSaven (05 Сентябрь 2014 - 19:45) писал:

А почему надо оставлять количество городов неизменное? Сносишь половину и апаешь... масштабная перестройка.

пока сносишь - население дохнет! а потом на том же количестве площадок получается меньше жилфонда.

Просмотр сообщенияreflection (05 Сентябрь 2014 - 19:47) писал:

Та не апай если тебе площадки лишнии не нужны)))) ведь даже 9000 енергии это 1 площадка а еще учти человечков и кредиты каждый занятый человечек это наука

Прикинь, сколько нужно потратить времени на изучение апов с 21 по 61 при НП 1000000. точной формулы роста НП на уровень не вычислил, интегрировать вручную лень, но наверное около месяца) и это только чтобы отбить свое)))


ИМХО надо поднять привлекательность науки, чтобы было на глаз  очевидно любому нубу - какой ощутимый бонус будет от каждого, любого изучения любой науки, а не ждать 50 апов, чтобы получить +5%

#8 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:53

Ну дохнет население... что поделать то. В итоге то в плюсе будешь. Такова цена перестройки. Потом кстати полегче, Сначала сносить половину приходится, потом одну треть,  потом одну четвертую и т.д.

#9 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:19

пихайте население в кораблики) иххихи
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#10 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:58

города поправлены админом, апать стало выгоднее)

#11 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:53

Приветствую, сонаркоманов то бишь геймеров :)
Топик двух-годичной давности, но мне кажется, что озвученная здесь проблема актуальна для всех зданий.
Сам я пришел к аналогичным выводам в отношении всех построек. Т.е. в каждом диапозоне значений параметтра "кол-во занятых планет.площадок" выгодне не апать, а строить еще одно для получени бОльшей выроботки (у городов жил.фонд, у метал.кобната продукция и т.д.)
По статистике посмотрел, люди имеют высокие уровни различных построек, гораздо более, чем приведены в рассчетах выше. Буквально на порядок (т.е. раз в десять).
Вопрос:  выгодно ли апать, с точки зрения соотношения "выработка" к "занятым планет.площадкам" или выгоднее строить еще одно здание?

З.Ы. По поводу "сонаркоманов-геймеров" : <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube....ed/8m8VlyWDC-M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>.

Правда мне у него больше всего нравится: <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube....ed/WATqxc49eZc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных