Бои с флотом обороны (после снижения уровней) - Страница 2 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Бои с флотом обороны (после снижения уровней)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:17

Просмотр сообщенияФедерация (07 Октябрь 2022 - 00:05) писал:

.

А может ну их на фиг базы? Пусть так УД Валяются.
так они вроде и так на новых фосфорах появляются, перерабатывай системы, следи за новыми - занимай, ток вот спрос так себе на такое.
мы же как и вы ищем золотую середину в этом всём, при этом мы всего своими руками(и кошельком) добиваемся, и если уж топы воют, то среднему игроку только мечтать приходится...к слову если администрация играет, то пусть поделится своими успехами в развитии =) на сколько легко выйти на битье баз борга без лютого доната?!
я бы хотел чтобы наши новички тоже имели шансы бить орбиты борга, да супер что еще остались без ФО базы.

#22 ModzhaHead

ModzhaHead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 09:10

цитата из предыдущей темы

Цитата

в случае появления у борга плазменных пушек во флотах их можно легко модернизировать заменив часть пушех на плазму и часть щитов на магнитные щиты.
в таком случае, предлагаю модернизацию, не требующую перестановки слотов, сделать мгновенной и безплатной

а также, увеличить скорость изучения флагмана
и/или, сделать его технологию общеальянсовой

#23 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 10:07

Просмотр сообщенияModzhaHead (08 Октябрь 2022 - 09:10) писал:

цитата из предыдущей темы

в таком случае, предлагаю модернизацию, не требующую перестановки слотов, сделать мгновенной и безплатной

а также, увеличить скорость изучения флагмана
и/или, сделать его технологию общеальянсовой

Вы предлагаете наплевать на тех кто вложился в исследование Флагмана?

#24 Bariton

Bariton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 11:48

Почему бы и не помочь товарищам! Я был в лидерах сервера по изучению флагмана. Также долгое время мой уровень флага не слишком заметно отличался от топ-уровня. Поэтому могу сказать: я был бы не против, чтобы мои усилия и вложения послужили на пользу  альянса и уровень флагмана был бы доступен для соалов.
Также можно рассмотреть компромиссную позицию: сделать общедоступным для альянса средний уровень флагмана. Но вот не прям средний (чтобы от единиц уровней нубов считался), а с повышающим коэффициентом. Смысл в том, чтобы соалы получили примерно 0,75 от высшего уровня.
-----------------------
Хочу искренне поблагодарить администрацию за шаги навстречу игровому сообществу при фарме борга! Не знаю, что там будет дальше, но пока Вы закладываете хорошую основу для того, чтобы фарм орбит борга привлекал молодое поколение игроков. Это здорово.. Спасибо!

#25 ModzhaHead

ModzhaHead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 15:43

Просмотр сообщенияФедерация (08 Октябрь 2022 - 10:07) писал:

Вы предлагаете наплевать на тех кто вложился в исследование Флагмана?
не более, чем это уже было сделано не так давно
https://i.imgur.com/cRD4pDh.png

мое предложение совершенно ничем не хуже


а предложение про стоимость и время модернизации как?

#26 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 16:37

Просмотр сообщенияModzhaHead (08 Октябрь 2022 - 15:43) писал:

не более, чем это уже было сделано не так давно
https://i.imgur.com/cRD4pDh.png

мое предложение совершенно ничем не хуже


а предложение про стоимость и время модернизации как?

Вот именно что это было сделано. А ваше предложение ни чем не отличается от остальных предложений большинства членов вашего альянса дайте нам то.., дайте нам это... и побольше ...  и подешевле...,  а луче вообще бесплатно.

#27 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 16:41

Просмотр сообщенияФедерация (08 Октябрь 2022 - 10:07) писал:

Вы предлагаете наплевать на тех кто вложился в исследование Флагмана?

Ну, не сказать, что бы мое мнение на счет предложения сделать флаг общим было однозначным. Я бы сказал, что скорее против как "вложившийся", если бы не ситуация, где его наличие становится почти обязательным условием для успешных действий.
Но вот на счет вложиться - я к примеру на монархиях вкладываюсь в исследование общих корпусов, по тому, что если у меня он будет изучен нулевым уровнем, строя по одному кораблику в час я много не навоюю)
Да и в целом ценность любых исследований тут регулярно обесценивается, и далеко не всегда в результате изменений в игре, а просто как следствие прогресса. То, за что год назад ты выложил кучу средств, сегодня качается на НП с одной планеты без ускорения за пару часов, и за счет НП от выросших уровней научных зданий, и за счет влияния средних уровней и вот этого вот всего. Те же межгальные арты в свое время обесценили, если так можно выразиться, куда больше, чем способен обесценить ставший общим - или частично общим - флагман.

#28 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 21:51

Так понимаю, что основная идея Администрации, что бы борга били в лоб, затрачиваю кучу матов. Любой ИСХитрение расценивается как "найденная ошибка".
Но в примерах вы использовали топовые по среверу техи плюс аванпост. Получается так, что, если техи в два раза ниже и нет авнанпоста, то ничего не выйдет.

#29 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:00

не знаю как там у всех , но у меня вчера прилетал патруль первый раз на орбиту с ещё живыми платформами, второй раз (свежий с новыми проектами и составом) когда я пытался бомбить планету...прилёт патрулей превращает битьё орбит в очень растянутый во времени процесс (снос орбиты и убийство первого патруля заняло больше 4 часов) с "туманным" финалом.
так что 1 бой - 1 патруль (бонуса за снос орбиты нет, не успел убить патруль сразу, но орбиту я то уничтожил, а пардон всё по "правилам" и дали 72 ига за уничтожение патруля))) потом 1 бомбардировка - 1 патруль всё той же планки - надо же как-то всё забрать, а то это вообще позор какой-то...но не смог я не смог...но борг проявил милосердие и улетел через некоторое время...и я смог выкопать целых три достойных уд... в этот раз..."фортуна - лотерея")))
не спал ночь (серьезно, бой и сбор лута растянулся на 8 часов)
"а скажут, скажут что нас было четверо" цитата из музыкального боевика.

#30 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 16:30

Просмотр сообщенияcooper (11 Октябрь 2022 - 13:00) писал:

не знаю как там у всех , но у меня вчера прилетал патруль первый раз на орбиту с ещё живыми платформами, второй раз (свежий с новыми проектами и составом) когда я пытался бомбить планету...прилёт патрулей превращает битьё орбит в очень растянутый во времени процесс (снос орбиты и убийство первого патруля заняло больше 4 часов) с "туманным" финалом.
так что 1 бой - 1 патруль (бонуса за снос орбиты нет, не успел убить патруль сразу, но орбиту я то уничтожил, а пардон всё по "правилам" и дали 72 ига за уничтожение патруля))) потом 1 бомбардировка - 1 патруль всё той же планки - надо же как-то всё забрать, а то это вообще позор какой-то...но не смог я не смог...но борг проявил милосердие и улетел через некоторое время...и я смог выкопать целых три достойных уд... в этот раз..."фортуна - лотерея")))
не спал ночь (серьезно, бой и сбор лута растянулся на 8 часов)
"а скажут, скажут что нас было четверо" цитата из музыкального боевика.

ко мне вчера в бой в минаксе прилетел хоррор, а по скольку я работал и бился с боргом на автопилоте практически - провтыкал момент улета борга из боя
Патруль то я убил, а вот награду не получил
Спросил в зонтике мол, а че а че, сказали, мол, из боя флот убежал - награды не жди

Конечно, мой случай это вообще ничего, относительно 8 часового "веселья", но логика получения наград вызывает все таки вопрос
Вот так, а если я буду сбивать орбиту, на 30-ый цикл прилетит патруль
Я его убить конечно же не успею и награды соответственно не получу за орбиту?
Так много вопросов и так мало ответов...

ps про 30-ый цикл я конечно утрирую, сложно представить бой, в котором на 30-ый цикл заканчивается уничтожение орбиты
но как факт того что такое может быть

#31 ModzhaHead

ModzhaHead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 17:40

Просмотр сообщенияElGen (11 Октябрь 2022 - 16:30) писал:

про 30-ый цикл я конечно утрирую, сложно представить бой, в котором на 30-ый цикл заканчивается уничтожение орбиты

ну даже на скринах из примера бои длятся по 16-21 циклу, а там на минуточку топовая компа и уд
и без влета партулей

судя по всему, именно максимальное растягивание удовольствия и является целью последних так сказать "нововведений" - прилеты патрулей и моментальный ремонт баз после боя

#32 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 20:03

у меня бой был без флота обороны, но ту тему закрыли ....я видно опять не успел, видно всё порешали с боями орбит без флота обороны...поэтому пишу здесь)
у нас же диалог с игроками или монолог?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных