Предлагаю отключить от рынка гнм и пацифистов - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Предлагаю отключить от рынка гнм и пацифистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 08:03

К сожалению не умею включать форму голосования ну ладно. Предлагаю - в шапке темы. А то что это получается? Я, обычный игрок, и так ущемлен в правах? Меня долбят расстреливают пираты, борг кидает военку, я должен исключительно защищать важные планеты, а гнмщик в это время, за какие то драные 5000 игов в месяц, хапает минаксы туманы и межгалы застраивает их по своим техам и спокойно жирует пользуясь тем что программно их нельзя атаковать, и торгует ими на лямы игов? Да вы что ребят. Откуда у него права выходить вообще на рынок, если он так интенсивно защищен Федерацией? То есть с какого это перепугу у него право выходить на рынок, наполняемый компой и уд, добытыми потом и кровью обычного игрока? ВЫШИБИТЬ С РЫНКА, ОТКЛЮЧИТЬ ДОСТУП К РЫНКУ ПРОГРАММНО. Также, как отключена военка. Великий человек сказал:"© Война торговля и пиратство - три вида сущности одной". Оригинально получается - у кого то появилось право вести торговлю без опасности войны и пиратства. Вот это и есть самое натуральное ущемление прав. Пускай торгуют с федерацией, если она их так защищает, на 5-10к в месяц, а выходить на рынок у них никакого права нет.

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 08:27

Если в ГНМ так хорошо, чего тогда туда народ массово не идёт?) Потому, что там тоже куча других ограничений, которых нету в альянсах.
А в торговле думаю ГНМ даже и близко не конкурент большим альянсам - уровни построек и модулей у среднестатистического члена ГНМ и больших альянсов отличаются на порядок.
ГНМ занимает какую-то незначительно малую долю рынка.

#3 kagan

kagan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 08:32

Невозможно в принципе.Игра сейчас заточена именно под них.

#4 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 10:34

Просмотр сообщенияAlexandwer (19 Июль 2023 - 08:27) писал:

Если в ГНМ так хорошо, чего тогда туда народ массово не идёт?) Потому, что там тоже куча других ограничений, которых нету в альянсах.
А в торговле думаю ГНМ даже и близко не конкурент большим альянсам - уровни построек и модулей у среднестатистического члена ГНМ и больших альянсов отличаются на порядок.
ГНМ занимает какую-то незначительно малую долю рынка.

Александеры,я говорю только о ГНМ? Вас также нужно отключить от рынка так как вы пацифист, а конкретно такие как вы занимают уже гораздо большую долю рынка, помимо ГНМ.
P.S. Ой простите вы же в гнм ушли из трейдюнионов я даже внимания сразу не обратил. Кстати, в настоящий момент объём лично ваших торговых ставок составляет 1713777 игов, так что не надо на мои котские уши вешать лапшу о том, что такие как вы занимают небольшую долю рынка.

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Июль 2023 - 10:55

Зачем эти полумеры?
Вообще их от сервера отключить.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#6 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 11:12

Просмотр сообщенияMAGNet (19 Июль 2023 - 10:55) писал:

Зачем эти полумеры?
Вообще их от сервера отключить.

Это не полумера,это альтернативная мера к тем которые я предложил в топике про болото.

#7 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:16

Ну, вот ты и столкнулся с конкуренцией в этой игре. Она не только военная, но еще и торговая. И сразу хочешь убрать конкурентов с рынка програмно. Тако же хотят те, кто не вывозит военную конкуренцию, например "Балансный ПВП". Чем вы отличаетесь?
И, кстати, ты не боишся. что когда составишь достойную конкуренцию в торговле, то тебя, как конкурента, задавят военкой? :)

#8 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:44

Просмотр сообщенияTrum (19 Июль 2023 - 12:16) писал:

Ну, вот ты и столкнулся с конкуренцией в этой игре. Она не только военная, но еще и торговая. И сразу хочешь убрать конкурентов с рынка програмно. Тако же хотят те, кто не вывозит военную конкуренцию, например "Балансный ПВП". Чем вы отличаетесь?
И, кстати, ты не боишся. что когда составишь достойную конкуренцию в торговле, то тебя, как конкурента, задавят военкой? :)

Что за демагогия? Я? Один? Кому то составлю конкуренцию? Не смогу быть топом без доната? И что? Я буду торговать и воевать и защищаться в составе своего альянса в который вступлю. Так как раньше было. По мере своих сил и возможностей как и все.

#9 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:52

Это не демагогия. Это одно и тоже. Не вывожу конкуренцию - давайте програмно уберем конкурентов. Та же логика.

#10 Тайкус Финдли

Тайкус Финдли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 14:16

А можно программно убрать всех капиталистов? А то тут горбатишься с 8 до 17 шесть раз в неделю , а он на Бентли по Ибице рассекает? И пацифистов, что против неконтролируемой продажи стволов -тоже пусть вырубят!
Говорят, человек узнает себя только тогда, когда его лишают свободы.

#11 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 14:23

Просмотр сообщенияFirearms (19 Июль 2023 - 10:34) писал:

Кстати, в настоящий момент объём лично ваших торговых ставок составляет 1713777 игов, так что не надо на мои котские уши вешать лапшу о том, что такие как вы занимают небольшую долю рынка.
Эхъ, если бы ещё их покупал кто-то на такие суммы)
Вон глянул, за последний месяц напокупали на 39к https://nimb.ws/LRMomd и то это "грязными", Если отнять налоги выйдет меньше.
Хотя да, есть люди, кто неплохо получает с рынка и торговли, но они активнее этим занимаются и таких не много.

#12 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Июль 2023 - 15:00

Просмотр сообщенияТайкус Финдли (19 Июль 2023 - 14:16) писал:

А можно программно убрать всех капиталистов? А то тут горбатишься с 8 до 17 шесть раз в неделю , а он на Бентли по Ибице рассекает? И пацифистов, что против неконтролируемой продажи стволов -тоже пусть вырубят!
ага, пробовали уже сто с лишком лет назад.
идея была хорошая, но получилось, как всегда :D

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#13 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 15:14

Просмотр сообщенияFirearms (19 Июль 2023 - 08:03) писал:

К сожалению не умею включать форму голосования ну ладно. Предлагаю - в шапке темы. А то что это получается? Я, обычный игрок, и так ущемлен в правах? Меня долбят расстреливают пираты, борг кидает военку, я должен исключительно защищать важные планеты, а гнмщик в это время, за какие то драные 5000 игов в месяц, хапает минаксы туманы и межгалы застраивает их по своим техам и спокойно жирует пользуясь тем что программно их нельзя атаковать, и торгует ими на лямы игов? Да вы что ребят. Откуда у него права выходить вообще на рынок, если он так интенсивно защищен Федерацией? То есть с какого это перепугу у него право выходить на рынок, наполняемый компой и уд, добытыми потом и кровью обычного игрока? ВЫШИБИТЬ С РЫНКА, ОТКЛЮЧИТЬ ДОСТУП К РЫНКУ ПРОГРАММНО. Также, как отключена военка. Великий человек сказал:"© Война торговля и пиратство - три вида сущности одной". Оригинально получается - у кого то появилось право вести торговлю без опасности войны и пиратства. Вот это и есть самое натуральное ущемление прав. Пускай торгуют с федерацией, если она их так защищает, на 5-10к в месяц, а выходить на рынок у них никакого права нет.
Против.
Твоим предложением ограничивается не только свобода ГНМщиков, но и тех, кто хочет им продавать товары.
На каком основании ты ограничиваешь права тех, кто хочет продавать товары всем желающим их купить?
Кто не хочет продавать ГНМщикам товары может включить эмбарго.

Ты непоследователен. В одном топике пропагандируешь предоставить свободу (в военных действиях) и предлагаешь ограничить свободу (в торговле) в другом топике. Получается, что ты не игру улучшить хочешь, а преследуешь только личные интересы.

#14 toporillo

toporillo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 20:48

Игра ведь не только для альянсов или отдельной категории мучеников, которые ни в них ни ногой, ни к федерации под тёплое крыло ГНМ. ТС ещё сам не разорвал заботливую программную  пуповину и пребывает в эмбриональной стадии новичка)) И как он поведёт себя в дальнейшем ещё бабушка надвое сказала, может тоже припадет к щедротам Мафии в той самой гильдии...
Но раз уж дошло дело до дележа кухонного гарнитура, было бы проще и справедливей не дискриминационные запреты плодить, которые сами по себе ничего кроме отвращения игроков не способны вызвать, а сделать тогда уж два, три, пять рынков. Каждому футболисту по мячику, как у Хоттабыча.
Пусть будет тогда альянсовый рынок с отдельной вкладкой, назовём его бутик. Колхозный рынок для гнмщиков и пацифистов, где они станут продавать свою мирную компу и изидриты. Можно ещё чёрный рынок придумать, для пиратов. И пусть все друг к другу не ходят, ну, а если зашли на чужой базар, пусть берут по санкционным ценам.

#15 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 21:33

Просмотр сообщенияtoporillo (19 Июль 2023 - 20:48) писал:

Игра ведь не только для альянсов или отдельной категории мучеников, которые ни в них ни ногой, ни к федерации под тёплое крыло ГНМ. ТС ещё сам не разорвал заботливую программную  пуповину и пребывает в эмбриональной стадии новичка)) И как он поведёт себя в дальнейшем ещё бабушка надвое сказала, может тоже припадет к щедротам Мафии в той самой гильдии...
Но раз уж дошло дело до дележа кухонного гарнитура, было бы проще и справедливей не дискриминационные запреты плодить, которые сами по себе ничего кроме отвращения игроков не способны вызвать, а сделать тогда уж два, три, пять рынков. Каждому футболисту по мячику, как у Хоттабыча.
Пусть будет тогда альянсовый рынок с отдельной вкладкой, назовём его бутик. Колхозный рынок для гнмщиков и пацифистов, где они станут продавать свою мирную компу и изидриты. Можно ещё чёрный рынок придумать, для пиратов. И пусть все друг к другу не ходят, ну, а если зашли на чужой базар, пусть берут по санкционным ценам.

Как это ни странно, но я приветствую ваши инициативы господин Топорилло насчёт бутиков колхозных рынков и рынков пиратов.

#16 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 21:50

Осталось ввести игровое понятие пирата, так как имеющийся пиратский рейтинг ничего не значит. Можно было бы пиратскую парадигму альянса сделать, что не раз предлагалось

#17 Tormal73

Tormal73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2023 - 17:14

Просмотр сообщенияFirearms (19 Июль 2023 - 08:03) писал:

, а гнмщик в это время, за какие то драные 5000 игов в месяц, хапает минаксы туманы и межгалы застраивает их по своим техам и спокойно жирует пользуясь тем что программно их нельзя атаковать, и торгует ими на лямы игов?

Отключить ГНМ от рынка при том что любой обмен товаром только через рынок. Ну чтож. Логика в этом есть) Можно ещё запретить копать и колонить планеты. Но все же проще всех ГНМ-щиков навечно скопом забанить и их УД, планки и ресурсы раздать нуждающимся. Так будет правильно) Просто отключить от сервера не то, тогда все неправедно нажитое уйдет мимо нуждающихся)

У автора поста явные проблемы не только с логикой, но и с элементарными знаниями игры) ГНМ не дает защиту в Минаксе. В целом вообще мысль хорошая) Также предлагаю всем игрокам сделать обмен товарами только через торг) А то сварю соалам, сварю за ресурсы... Не. Только хардкор)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных