ОПРОСНИК: Боевые действия против топов и не только - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


ОПРОСНИК: Боевые действия против топов и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: ОПРОСНИК: Боевые действия против топов и не только (30 пользователей проголосовало)

На каких условиях вы были бы готовы участвовать в ПВП (бои с другими игроками)

  1. Возврат IG за потерю сооружений (Алтарь, ЦП, НЦ, ЦУ, купола и т.д.) (5 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возврат потерянных УД (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Возврат потерянных УД и IG за потерю сооружений (Алтарь, ЦП, НЦ, ЦУ, купола и т.д.) (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  4. Я против возврата УД и IG в ПВП боях (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  5. Меня не интересует ПВП в этой игре (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  6. Свой вариант (написан в комментариях) (1 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 16:20

Анонимный опросник о том, на каких условиях вы были бы готовы посражаться за то, чтобы скинуть "тех топов" или просто повоевать с другими альянсами.

#2 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 16:56

Цель должна оправдывать средства. Должен быть дефицит ресурсов, возможность контролировать территорию, получать какаю-то выгоду. Что-то, ради чего это все. Сейчас всего хватает, нет цели - почти нет столкновений игроков. Вопрос надо решать не уменьшением потерь, а добавлением наград. И будем мы рубиться на полях или еще где-то за право покапать археологом какой-то ништячок или завалить флот борга, с ценным дропом который появляется раз в сутки/неделю. Компенсация сама по себе не решит вопрос. Должны быть роли "жертва" и "охотник" и оба игрока должны хотеть эту роль играть по собственному желанию. Для баз можно создать зоны безопасности. К примеру в этногалактике запретить атаки на базы. А выпрыгнул - ну сам виноват. Никаких компенсаций. + Дать бонус в не безопасной зоне. И норм будет. Хочешь бонус - сам принимаешь на себя все риски. А что касается не движимого имущества в туманах и минаксе. Можно дать возможность разобрать постройки и получить бонусы для строительства в другом месте. Кто не разберет - опять же сам виноват

#3 add

add

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 17:30

какие нововведения вы хотите если старое еле пашет :D

#4 Blader

Blader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 21:30

Свой вариант
1)Сделать невозможным стрельбу торпедами по боевым платформам
2) Выдать каждому по трлн кристаллов, на обустройство обороны. А то у меня на складе в 3 раза больше чем во всей вселенной на полях. :)

#5 JackZet

JackZet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 08:01

Предложу вариант от себя... Внедрение зеленых-желтых-красных зон,где если вышел из зеленой зоны,то надейся на себя. Ну а страхование УД и т.д это уже дело каждого =)
Нет смысла искать рай, если мы можем создать его сами.

#6 Blader

Blader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 11:50

Кажись уже не актуальный опрос, походу принято решение сделать из ксено PVP арену :) Странно, что мешало раньше сделать хорошую PVE арену там же...

#7 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 18:55

Да, нормальное решение. Давно что-то подобное надо было. Кто не хочет ПВП, тот там не летает и не живет. Остальные знают на что идут. Еще бы реализовать идею с ареной на программном уровне, а не как сейчас - договорные бои. и вообще хорошо.
И возврат ИГов за уничтоженные здания Реф реализовал - а я неоднакратно это просил.

#8 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 19:30

Дополнительно был проведен опрос по личкам у большинства игроков альянсов-пацифистов. Было направлено порядка 150 сообщений, получено в ответ за сутки 28.

Какие вопросы были заданы:
--------------------------------
Добрый день,

Пишу Вам с целью опроса пацифистов об их отношении к пвп в данной игре и идеям, которые могут сподвигнуть их к нему. Пожалуйста, ответьте на поставленные вопросы:
1. Вас в принципе интересует/может заинтересовать пвп в этой игре?
2. Если да, то что вас сдерживает в его участии, раз вы находитесь в пацифизме?
2.1. Если будет введен возврат большей части средств(порядка 70-80%) после сноса ваших строений за IG, вам бы это помогло принять участие в пвп?
2.2. Если будет введена страховка Устройств Древних, которая будет позволять выкупать потерянные УД за некоторую сумму, вам бы это помогло принять участие в пвп?
2.3. Если будут введены оба варианта?
3. (не обязательно) Ваша собственная мысль, что надо сделать, чтобы вы вышли из пацифизма и были готовы к пвп.

Всего доброго,
Kosmolon
------------------------
Ниже я опубликую полученные ответы без указания авторства.
1.---------------------
1. может.
2.  сдерживает потеря иговых построек, да и не только иговых, сейчас, не думая о том что всё могут разбить, наколонил и настроил слишком много колоний и кораблей и вложил оч много иг в это, а с обороной и военными кораблями оч плохо.  
2.1.  нет, согласился бы только если эти % реалом возвращались.  
  2.2.  очередное влаживание иг, поэтому для меня не выгодное предложение))  
3. я думаю сегодняшнее обновление, которое вступит с 1 числа, более чем наилучшее предложение в этом вопросе. таким образом смогут принять участие в пвп на отведённом для этого участке все желающие и без последствия для построек и не боевых флотов.
2.------------------------------
ПвП скорее не интересует. Для этого нужно либо сидеть только на ХВ, либо тратить безумно много на защиту других планет, а меня жаба душит.
3.--------------------------

Добрый вечер!
Только полный иммунитет КБ к атакам. Полный.
4.-------------------------
ПВП меня вообще не интересует. Нахлебался в других играх. Оно конечно представляет любо для определенных игроков. В этой игре есть борги, с которыми нужно вести борьбу. Как показывает практика ПВП выбивает интерес к игре.
5.--------------------------
1. можно попробовать
2. отсутствие технологий, что бы противостоять захватническим действиям триумвирата. Защита планеты при помощи орбиты почти бессмысленная
2.1 нет
2.2 личные уд и так можно вернуть
3. Система в которой можно воевать без всяких ограничений. Можно сделать захват и удержание базы альянсом. Которая будет давать бонусы (тут куча вариантов).
6.-------------------------------------------

1 однозначно да
2 невозможность атаковать ГНМ и пацифистов в квадратах федерации, невозможность атаковать других игроков званием выше или ниже на две ступени. невозможность бомбить колонии.
2.1 и 2.2 полностью исключить
3 отменить все ограничения по атакам, военным званиям, бомбежкам.
7.--------------------------

1. не особо
2.1 от части
2.2 если за это надо будет в месяц башлять стоимость уд (утрированно) то нет
3. сделать такие же сдерживающие силы как у борга (тахионные помехи) а то получается на данный момент чел с мелким вр может настроить флотов 20 флагманов и покатить резать нубов направо и налево
8.----------------------

Привет.
Всё фигня, просто выпилить эти ограничения по званиям и невозможность атаковать кого угодно.

1.ПВП тут отстой, ибо : звания. А также из последнего - порезка комодов и прыжков. А ведь казалось - еще чуть-чуть и все начнуть весело флоты клепать да сливать, потому как производство матов наладилось, копка стала необременительна (буквально быстро слетал и за пару часов на неделю накопал).И по итогам обнов можно сказать, что это ферма и пвп рефу невыгодно, ибо слив игроков.

2. Просто лень. два часа коовырять кого-то - не всегда есть время. Даже на борга перестал ходить.

2.1. 95% и да здравствуют финансовые махинации :)
2.2 Персоналки же есть. Но не у всех, ибо цены. Нужно резать цены и перенасыщать рынок,всё рушнет, игроки уйдут - так, это рефу невыгодно опять.

3. Пацифизм это как гмо. Эдакое коллективное гмо для фермеров. БлекСтар первый алл, который его использовал по причине лучшего буста науки среди всех парадигм. Остальные всего лишь жалкие подражатели.
Нужны зоны ПВП, шоб было мясо и любой желающий мог огребсти или нагребсти.

Делать тебе не****, как читать тонны текста и по итогам анализировать :)
Жду отчет в грарговской забегаловке.
Не хворай.
9.--------------------

ПВП - слишком обобщённое название не слишком понятного действия, так как как такового ПВП в игре нету. Любой развитый игрок(мы все знаем из какого клана) может выносить 90 процентов играющих и ему за это ничего не будет. Плюс сложности самих боевых действий в игре, и как следствие очень мало шарящих в этой теме, как и проблемы исследования до нужных проектов и корпусов.
Как итог - ПВП в данном контексте - пустой и ничего не значащий звук. Просто развитым игрокам стало скучно, у них много времени и знаний, и им охота погонять мелочь, которая засела от них под непробиваемым пацифизмом, чтобы потешить своё эго.
Никакие возвраты, хоть в игах, хоть попугаях не помогут начинающим/слаборазвитым развиться до сколько нибудь приемлемого уровня, если все их корабли и доп инфраструктуру будут выносить под ноль.
10.----------------------

1. нет, пвп мне не нравится
2. Угроза потери ценных активов - устройств или колоний, потеря времени, мне это не интересно
2.1. нет
2.2. нет
2.3. нет
11.--------------------

1. Нет. Я не люблю терять то, что имею сегодня. Завтра я желаю иметь ещё больше.

2. Возможная потеря ИГ

2.1. Конечно нет! 100% - вот тогда есть смысл учавствовать в пвп.

2.2. Конечно нет! Снова выкладывать иги? Оставьте это другим.
3. Сделать возврат иг 100% в любом проявлении. Будь то потеря Колонии, УД или Фединого флота, который тоже стоит не мало ИГ.
12.-----------------------

1. Да, в полне интересно было этим заниматься помимо полива цветов.
2. Ограничения в выборе тактик,стратегий. Пацифисты не могут нападать,не могут использовать ловушки и абордаж. От этого остаётся идти только в лоб в лоб когда на тебя уже напали. Ну а идти в лоб в лоб против более развитого игрока так себе идея.
2.1 Думаю идея страхования была бы не такой уж плохой,но вряд ли в частности мне помогла бы.
2.2 Думаю да
2.3 Будет отлично
3 Убрать все защиты и ограничения на PVP для всех и внедрить зеленые-желтые-красные зоны.
13.---------------------
ПВП и в жизни хватает, а в игры народ приходит расслабиться. Это ответ на первый вопрос, а отсюда и на вытекающие)
14.----------------------


1) и да и нет.
2) если да то то что есть сейчас и в целом в игре то это не система ПВП а простое разграбление и уничтожение про принципу я так хочу под любыми предлогами другого игрока с полным сносом всего.
2.1) возможно да, как вариант но опять же возврат твоих по сути реально вложенных средств, то есть кровно заработанных, да можно сказать что иги можно фармить в игре, но это копейки и года что бы накопить на что то существенное, если бы было проще фармить то и потери были бы не так печальны ведь это игра.
2.2) страховка это хорошая идея, идя в бой и зная что ты потеряешь максимум флот который за ресы в краткий период можно восстановить то и печали меньше, но опять же зависит от суммы страховки и как это будет реализовано, по мне так можно вводить градации, от разовых покупок, до абонементов на месяц со скидками и может другими плюшками.
2.3) второй вариант привлекателен и заманчив если будет норм реализован, первый все же выглядит как подачка (ну типо ты не переживай тебе часть вернут) а если я вложил миллионы, то процент не хилый потерь, и пару тройку раз таких сносов и желание восстанавливать и играть дальше пропадет, надо дорабатывать этот вариант.
15.----------------------------

1 да
2 долгое восстановление после потери.
2.1 нет
2.2 нет
2.3 нет
3. выделить во вселенной область, где не действуют никакие ограничения
16.------------------------
Здравствуйте, пвп меня не интересует, ******мерство мне чуждо.
17.-------------------------
Даёшь снятие неуязвимости (орбиты домашки, планет и флотов) для топ 20 по рейтингу и всего состава топового альянса! ТОП можно бить везде и всем, ну а топики могут обороняться только согласно общим правилам.
18.----------------

1. Да
2. Потеря ценных иговых космобаз и планет и невозможность их защитить от нападения мощных флотов )
2.1. Нет. если только сделают дорогую недвижимость игроков неприкосновенной как домашка .
2.2. Нет. либо 100% возврат либо сделать их невыпадаемыми ,ибо это не игра когда работаешь и сливаешь реал чтоб постоянно покупать дорогие уд.
2.3. Нет
3. Неуязвимость кб и планет в квадрантах альянса ,замена УД на прокачиваемые перки игрока для всех видов корпусов
19.---------------------
Эти страховки и возвраты дело пустое - кто сражался, тот и будет сражаться, а кто не сражался, тот и не будет.
20.-------------------
Привет, ПВП не интересует в принципе.
21.-------------------

1. Меня в принципе не интересует пвп ни в какой форме.
2. Возможность потерять денежные вложения.
2.1. Нет.
2.2. Нет.
2.3. Нет.
- я не настолько богат, чтобы терять здесь деньги. Ни выкупить, ни восстановить потерянное я не в состоянии. При значительной утрате невосполнимого имущества игру брошу.
3. Как в других проектах. Зона (галактика) пвп с аннулированным пацифизмом (например, как с боргом в Минаксе) Ты точно знаешь, чем рискуешь. Не хочешь - не живи там и не летай туда. Ну и должна быть там какая-то завлекалочка, кроме бесцельного мочилова.
22.-------------------------
Привет.Я не занимаюсь пвп только потому что только начал играть в эту игру и как в любой другой игре необходимо какое то минимальное развитие для этого.К сожалению пока плотно не получается играть.Но думаю пацифизм это не надолго.Компенсы не интересуют.
23.------------------------
Приветствую.... если бы я относился к донатерам, причём средне-приличного уровня, то конечно на все вопросы - да, разве что систему боя как то подправить(не улыбается по два часа на бой тратить+ещё и подготовка, это не для приятного проведения вечера после работы), а так-- на существующих условиях не вижу вариантов, разве что реализовать что то подобное системе клановых войн в той-же клешке... играл когда-то , сама игра примитивна, но азарт во время битв кланов присутсвовал :)
24.-------------------------

1. ПВП может заинтересовать
2. Сдерживает МНОГОКРАТНОЕ превосходство топов
2.1. Нет, так как будет ПОСТОЯННАЯ потеря 30 -20 % ИГ (восстановить игровыми способами не смогу, так как плачу налоги, постоянно донатить не собираюсь)
2.2. Нет, так как будет такая же постоянная потеря ИГ
2.3. Нет, так как обба варианта ведут к потере ИГ (итак невозможно ни на что накопить)
3. Отдельная галактика (квадрат) где проводятся турниры по принципу "Зарницы" (примерно равный уровень игроков, разбомбить штаб (планету), награды за победу, полное восстановление потерянных УД и флота)
25.-------------------------
1. В текущих реалиях- нет.Слишком велик разрыв между основной массой игроков и топами в военном строительстве. При их желании все мои планки могут быть снесены в очень короткий срок. А заявления типа "вы нам неинтересны, никто вас не тронет"- 100% туфта. Несколько раз мне сносили флоты ,которые после квеста готовились к прыжку. В нейтральном космосе, просто так, потому что могли и захотелось. Это,собственно, ответ по п. 2
пп.2.1-2.3.- "великолепная" идея. Значит, раз в неделю (или чаще, как отстроюсь) мне будут сносить ИГовые здания и лишать УД, а я еще должен за это приплатить?(страховка и 20-30%стоимости зданий)
А ради чего, позвольте спросить? ЧТОБЫ ЧТО? (главный вопрос, между прочим- ЗАЧЕМ выходить из пацифизма?)
Чтобы Триумы на моих флотах/колониях очередной раз доказали сами себе, какие они крутые? Увольте, без меня.
Пусть вон с В5 воюют
п 3. Не знаю, вопрос не моего уровня- изменение правил.
Замечу лишь в скобках, что подавляющее большинство "пацифистов" (и я в т.ч.) с удовольствием под настроение рубятся в Танчики (и другие сугубо ПВП-проекты). Почему бы это?
26.------------------------
Привет, проблема не жилания пвп, первое не так много времени могу уделить игре, второе это не жилание терять вложеный реал так как постройки за иг не как не страхуются и потом как вы себе представляете пвп если онлайн разный, а просто нападение в отсутствии онли игрока не чем не отличается от пве. Как вариант пвп бои в плане флот на флот можно реализовать через обьявление воины причем за определенную сумму иг с градациями по максимальному бр во флотах и без превличения доп сил во время боя, что то вроде дуэли. Подобное может взлететь, остальное шлак на мой взгляд.
27.-----------------------
Привет! Я не пвп -шник и более расположен к фермерству по этому меня ни один пункт не устраивает) Но и против пвп ничего не имею против) должны все аспекты игры быть) так интереснее) вообщем устраивает как было!
28.------------------------

Сначачала сомнения были, но все-таки хотелось бы озвучить, как это бывает.!?!..
Пол года назад Вы снесли мои орбиты 6шт. в домашнем квадрате. Тут же хороший сосед их подмял (как уже сообщал Вам ранее, был сговор или нет, но ситуация на лицо, дело прошлое) и продолжает прессовать. Теперь уже новая система. И похоже с его вливанием в покупку Иг – дело времени. Поэтому:
- Сначала поблагодарю повторно за Вашу ««помощь»» оказанную ранее
- А потом хрен его знает, что делать - вливаться в покупку ИГ, это не выход, да и не игра это уже в удовольствие, а для меня продолжается нервотрепка….
Вот так, собственно говоря, благодаря Вашему пиратству, похоже надо искать новую игру.

-------------------------
Думайте.
P.S. Будут появляться еще ответы, добавлю в новых сообщениях.

#9 kagan

kagan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 22:46

для меня это удивительно).я первый раз вижу такую "стратегию")).

#10 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 23:24

Просмотр сообщенияkagan (16 Ноябрь 2023 - 22:46) писал:

для меня это удивительно).я первый раз вижу такую "стратегию")).
ну, так не зря же многие называют ЗФ уникальной. За это, сосбвтенно мы ее и любим :)))

#11 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 09:47

Продолжение ответов:

29.-----------------------
Доброго
1.да
2.нет
2.1-2.2.За здания уже вернули, а страховка УД - перс.УД
3.Жаль нельзя сделать официально второй аккаунт для ПВП или пиратства.
30.---------------

1. да
2. потеря имущества и на порядок превосходящие силы противника (бессмысленно отвечать агрессору если там их толпа)
2.1 нет
2.2 нет
2.3 нет
3, усиление защиты орбит и КБ в 10-1000 раз (сейчас бессмысленно заниматься защитой, нужно чтобы защита за 1КК иг была практически неуязвимой)
31.----------------------

Во всем поддерживаю Альянс. Если пвп это повышение военного потенциала, то стараюсь как могу.
Снос строений только ухудшит игру.
Страховка УД я думаю ни кому ни нужна.
Что нужно сделать для улучшения игры, нет мыслей.
Во всяком случае нужно объединение Альянсов.
32.------------------------

Ответ п1.
Непонятно что вы имеете ввиду под словом ПВП. Если это снос орбит и бомбардировка планет, а также уничтожение гражданских флотов, намного превосходящими по БР флотами за пару циклов боя, то мой ответ - НЕТ. Далее, не очень понятно, когда человек отсутствует в игре, то можно ли это назвать ПВП, ведь флот защищающегося игрока не совершает никаких действий, и становится просто грушей для битья. В этом случае мой ответ также НЕТ.
Ответ п2.1.
Здания построенные за IG в основном строятся за реальные деньги. Кому понравится терять просто так свои вложения, даже если тебе вернут 70-80%?
Ответ п2.2.
Не вижу особого смысла в страховании УД. Есть персональные УД, которые и так можно вернуть.
3. Предложения.
На мой взгляд в п.2.1 лучше ввести следующую механику:
A. Если количество вложений IG в планету или КБ до 5 миллионов, то ввести компенсацию 70-80% и давать возможность другим игрокам атаковать и разрушать планету или КБ.
B. Если более 5 миллионов IG, то такая планета или КБ становится неразрушимыми. При этом атаковать орбиту такой планеты или КБ можно, но нельзя разрушить, а после успешного уничтожения обороны таких планет на них вешать дебаф к производительности всех построек на несколько дней (допустим автоматически во всех зданиях выставляется 5% производительности и никак это нельзя исправить). А также после уничтожения обороны таких планет ввести запрет на повторную атаку на неделю.
Таким образом игрокам, которые вносят реальные деньги, будет дана гарантия их сохранности.
Полный ребаланс системы рейтингов для атак ПВП. Как вариант можно использовать: https://forum.starfe...-no-skoree-vse/
Ввести запрет на атаку планет и КБ, когда игрок находится офлайн для соло-игроков и ГНМ. Для тех игроков, кто состоит в альянсе, ввести подобный запрет, с единственным исключением, что если в онлайне находятся несколько человек с альянса, чей общий рейтинг, по новой системе, сопоставим или больше с рейтингом игрока, то разрешается атаковать данного игрока.
33.------------------

Сдерживает тот факт что при пвп потеряешь вложенные в игру реальные деньги, а их вложено не мало (например в научников вливают десятки и сотни тысяч рублей).
Получается для пвп надо либо играть без доната либо отдать всё добро пацифистам и выйти из альянса.
70%-80% смысла нету, т.к. один хрен в итоге ничего не останется.
Лучше сделать полный возврат иг спустя некоторое время, например снесли кб с нц и алтарём за 15кк иг и через 2 недели тебе эти 15кк иг вернули.
Вообще главное правило для игр с активным пвп это быстрое восстановление потерь. Игрок может потратить несколько дней на то чтобы оправиться после хорошей битвы, но если для восстановления после 1 дня боёв нужна месячная зп или несколько месяцев игры, то проще бросить игру.
страховка уд кстати смысла не имеет, обычные уд стоят не так дорого чтобы страховать их, а персональные уд и так не теряются




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных