нехватка топлива. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


нехватка топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:13

Предлагаю переделать или отменить отказ флота выполнять команды при нехватке топлива.
причина: разведал поле, скажем 100 левиума. мой корабль может переработать 200. загружаю в него топлива на полцикла, понятное дело левиум кончится и полетим обратно. корабль прилетает на поле и не начинает бурить!!!! красное сообщение о нехватке топлива появляется. лажа, не так ли? я точно знаю, что ресурс кончится раньше топлива. а он  не знает и не бурит.

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:51

Вообще ничего не понял....

#3 ABYSS

ABYSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияextremist (07 Сентябрь 2014 - 16:13) писал:

Предлагаю переделать или отменить отказ флота выполнять команды при нехватке топлива.
причина: разведал поле, скажем 100 левиума. мой корабль может переработать 200. загружаю в него топлива на полцикла, понятное дело левиум кончится и полетим обратно. корабль прилетает на поле и не начинает бурить!!!! красное сообщение о нехватке топлива появляется. лажа, не так ли? я точно знаю, что ресурс кончится раньше топлива. а он  не знает и не бурит.

а зачем это надо? и какая разница? загрузишь ты 1000 или 2000 топлива ???
да и такие сообщения удобны если пропустил ноль то увидел о так увидешь тогда когда топлива в коре не будет!

#4 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:21

проще - копалка на поле, в трюме есть топлива на 8 часов - но он не копает, мать его!!! потому что посчитал, что топлива не хватит, чтобы забить весь трюм минералами(20 часов). а оно мне нафиг и не надо весь трюм - я через час верну его домой. я ХОЧУ так. топливо есть, минералы на поле есть, но НИФИГА - он не начинает копать

#5 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияABYSS (07 Сентябрь 2014 - 17:07) писал:

а зачем это надо? и какая разница? загрузишь ты 1000 или 2000 топлива ??? да и такие сообщения удобны если пропустил ноль то увидел о так увидешь тогда когда топлива в коре не будет!

сообщения ладно. дело то не в сообщениях. а дозаправить и в космосе можно, если приспичит.

#6 Rogi_s

Rogi_s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородIvanovo

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:18

есть смысл в этом. как кристалы начнете копать - поймете. И предложение не отменить проверку, а дать выбор.
И еще добавить проверку на соответствие количества загружаемого топлива количеству в полетном листе.
Пример: в цикле прилетел флот-выгрузил-заправился(а топлива на складе меньше)-полетел(на перелет топлива хватает)-встал(на копку не хватает) и все повисли.еще хуже если набил трюм а домой лететь не на чем. И что еще не причтно с бланки все топливо забрал-там крах энергетики. Надо проверку-если не хватает топлива-флот его не грузит и останавливается на планете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных