Флот. Полеты. Керосин. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Флот. Полеты. Керосин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:05

Ваш, Дмитрий, любимый вопрос: ПОЧЕМУ?
Да, именно так. Почему керосин вычерпывается по очереди из всех баков, а не пропорционально из каждого?
А что будет, если в бою собьют корабль, в котором остался весь керосин флота? Он, керосин, внезапно перераспределится по всем оставшимся кораблям?
А ведь скорость флота же зависит от скорости самого медленного корабля?
И весь флот всегда будет лететь со скорость корабля у которого "полный бак"?
А если таких кораблей 50, например? и скорость у них очень сильно зависит от загрузки? это все 49 будут лететь, как последний 50-й грустный осел, у которого полный бак?

..что-то здесь не то, Дмитрий..

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 RoninWolf

RoninWolf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:49

Что-то я не сталкивался с этим.
Я не пойму, как так общий бак?)
Лично заправлял когда 2-а корабля о флоте то допустим 500 единиц распределяется пополам на обоих.
Или тут запихнуть можно в один предположительно с Погрузочными модулями и он будет заправлять автоматом?)

Но это насчет всего керосина в одном корабле всего флота.
Но я как понимаю тут еще вторая часть,
когда летят 50 кораблей и скорость максимум у некоторых разная,
а тратят топлива одинаково,
ну тут я предполагаю быстрый корабль тратит топлива больше наверное потому что плетется за медленным.
Но вообще тут нужно разобраться потому как высчитать нужно в зависимости от того из чего складывается расчет траты топлива отображаемые в информации двигателя.

Если допустим 100 св.лет корабль №1 со скоростью 20 св.лет в час пролетит за 10 минут и затратит на преодоление 5 ед. ядерного топлива,
а корабль №2 с более быстрыми двигателями такой же промежуток пролетит за 5 минут и потратит 8 ед. яд.топлива,
но, если корабль №2 летит равномерно скорости корабля №1, то его двигатель жрать должен меньше по идеи, так как обороты уже не те,
а значить опять таки по идеи он выжрет столько же топлива сколько и корабль №1 и наверное при условии что у них один и тот же тип двигателя.

Короче по второй части я наверное из-за того что не разбирался в этой теме может ошибаюсь во многом)

#3 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:23

Прикол в том, что трюм у флота общий и расход не распределяется, т.е. сначала опустошается первый корабль, после второй, после третий.. и т.д.
прикол в том, что когда очередь доходит до 50-го, например, то он один летит с полным баком, а остальные все с пустыми и скорость всего флота, соответственно, равна его скорости
так же происходит и выгрузка из трюмов.
если у тебя, например, в 10-ти кораблях будет по 10к груза и ты скажешь выгрузить 10к, то он не с каждого корабля по 1к выгрузит, а с первого 10 и он будет пустой, а остальные так и останутся брюхатыми.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#4 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:30

Мой любимый ответ ПОТОМУ!

#5 Sergo_Gastello

Sergo_Gastello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:45

С таким подходом разрабов к важным мелочам, донатить в проект точно не хочется.

Игра становится интересной только благодаря куче ресов и прочих параметров. Но 8-ми битная математика процессов убивает этот интерес полностью.
Если на огромный торт положить одну ложку говна, весь торт будет невкусным...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных