Небольшие улучшения игрового интерфейса - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Небольшие улучшения игрового интерфейса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Almano

Almano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:48

День добрый.

Я новый игрок в проекте.
В первую очередь хочу сказать, что проект очень нравится - особенно за продуманность экономической составляющей и за возможность проектировать свои корабли. :) У меня весьма большой опыт онлайн-стратегий - могу сказать, что тут это воплощено удачнее всех, что я видел.

Пока играю около 2 недель, многое еще не опробовал, но уже столкнулся с рядом мелочей, которые делают игру не удобной (как минимум для новичков, вроде меня)

1. Названия всего и вся. Возможно вводить название только одним словом, только латиницей и не более 16 знаков. В итоге очень режут глаз названия вроде: Miner_PB_M1, Malyi_Bur_local2 или B_C_n_bl_LLl_K_A. Еще и запрещено использование одинаковых названий, как минимум у звезд. Я потратил более 20 минут на входе в игру, только пытаясь придумать уникальное название, которое не выглядело бы как бессмысленный набор букв.
Просьба расширить возможности для названий - увеличить кол-во знаков (хотя бы до 24), позволить кириллицу и пробелы.

2. Внутриигровые окна фиксированы в размерах. Ни развернуть на весь экран, ни подогнать размер, чтобы на экране расположить, как тебе удобнее. В итоге, наползают друг на друга, всю инфу не видно, приходится скакать между ними. Очень неудобно.
Просьба добавить возможность изменения размера (хотя бы по вертикали)

А вот то, что окна открываются там же, где ты их закрывал - это плюс.

3. В игре есть 9 рас, которые отображаются разными цветами. В том числе и их корабли, комплектующие, население и т.д. Это очень круто. Но я (и уверен, что я не один такой) за 2 недели так и не смог запомнить, какой цвет к какой расе относится. Постоянно приходится открывать справочник и сверять.
Было бы гораздо удобнее, если бы при наведение на иконку с цветовым выделением, во всплывающем описании указывалась бы и раса.

4. Переписка в игре. Вообще странно, что и игровые уведомления (науки, флоты, колонии), и переписка с живыми игроками находятся в одном разделе. Это сообщения разного уровня и гораздо удобнее, когда когда разделены. А то я могу ждать ответа от другого игрока и вынужден при каждом входящем сообщении дергаться - это он ответил или просто уведомление от том, что флот долетел, склад достроился и прочее?

Да и саму переписку хотелось бы улучшить. Сейчас, каждое новое сообщение от игрока отображается, как отдельное входящее письмо. При активной переписке можно запросто получить 20-50-100 писем Re:Re:Re:Re:Re: во входящие - неудобно и некрасиво.
Гораздо удобнее, если для переписки с каждым отдельным игроком открывалось бы отдельное окно со всей историей сообщений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных