Совет сопротивления - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Совет сопротивления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1 aclon

aclon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:28

Товарищи. Власть в галактике захватили ситхи. Под видом заботы о простом народе они обогащаются на нём и уничтожают неугодных.
Всех кому дорога честь и важна судьба его близких призываю сплотится создав Сопротивление, пусть и пока подпольное. Враг силён, мы не способны противостоять открыто. Но при достижении критической массы сможем отстоять своё право на жизнь и свободу.
Счего всё началось
Не буду описывать дошедшие до меня слухи о сомнительных делишках руководства альянса вавилон. Кто считает нужным тут сам опишет, да и сами можете спросить других игроков.
Скажу только о себе.
Так получилось, что в начале игре основное общение и взаимодействие у меня было с игроками из вавилона и потому при достижении к рейта напросился к ним.
Хотя в этот день меня очень смутило объявление тяфке дескать у главы их альняса сегодня день рождения и все должны одевать костюм бобра улыбатся и махать и напомнила что когда он был пьян вкатал одного игрока в ноль
Ну да ладно.
В альянсовом канале через пару дней читал интересное обсуждение. Что торговцы совсем обнаглели, цены ниже их ставят и надо их проучить
И начать с одиночек, заручившись поддержкой альянса ос.
После чтения такой политики альянса просто вышел сразу, мне с ними не по пути.
Ну в последствии было, ещё высказываемое недовольство что я обваливаю цены на сырьё промышленной копкой, но не знаю насколько это относится к последующим событиям, так как большая часть ресурсов продавалась в этот же ал, так что тут общего негодования быть ну никак не могло)
Сегодня в торге появился дырокол за 1кк иг. Обсуждали полдня, кто его мог выставить и кто купит так дорого.
В общем к вечеру не выдержал, задонатил и купил. и Тут начинается самое интересное. После чего маршал вавилона чернобыль приглашает меня побеседовать в скайпе, говоря о 20 минутах что у меня на раздумье есть.



2016-02-12Chernobil: aclon, в личке!
2016-02-12aclon: Chernobil, дай угадаю. хочешь купить дырокол )
2016-02-12Chernobil: aclon, неугал..))) но у тя реально есть минут 20 на ответ поверь мне!

` далее привожу лог беседы в скайпе, про 20 минут я тогда не заметил даже, потом процитировали

[13.02.2016 0:32:54] chernobil20001: вообщем ты парень нормальный потому и разговариваю с тобой
[13.02.2016 0:33:01] chernobil20001: без обид..
[13.02.2016 0:33:31 | Изменены 0:34:57] chernobil20001: нужен етот дырокол получишь 100к сверху лично от меня
[13.02.2016 0:34:24] aclon: не... если не заметил я его взял то именно для создания движухи игровой. зачем продавтаь то буду
[13.02.2016 0:34:56] chernobil20001: не продавать а просто отвезти и получить компенсацыю
[13.02.2016 0:35:26 | Удалены 4:09:45] chernobil20001: Сообщение удалено.

' т.е. просто отвезти, а уже потом получить компенсацию. а может и не получить ) я же барыга-спекулянт поганый и таких надо наказывать, как заявляет глава вавилона.

[13.02.2016 0:36:19] aclon: знаешь? а не пошёл бы *

` как видим часть сообщения была потом удалена (знает кошка чьё мясо съела).( кстати под звёздочкой в моём сообщении правда звёздочка, а не затирание для форума)
дословно не помню, но там у чернобыля было что то вроде "не хочу угрожать, но лучше тебе согласиться"

через несколько минут со мной связывается глава ала, в котором я на тот момент состоял (12 колонес) и говорит что вавилон алу ультиматум выдвинул и лучше мне всё таки отдать им этот дырокол
в общем вышел из ала, чтобы не подставлять их.

привожу продолжение истории в чате

2016-02-12Cheburashka: aclon, ну вот теперь на твой лям игов капитан блад купит линкоры и собьет твои же копалки
2016-02-12aclon: Cheburashka, на здоровье )
2016-02-12aclon: мне тут уже и так войну объявили. гниловатыф люди
2016-02-12aclon: ох гниловаты   
2016-02-12aclon: правильно говорили. гнилой альянс
2016-02-12Chernobil: aclon, че пиздишь ?
2016-02-12Chernobil: еще один плять обиженный....
2016-02-12aclon: Chernobil, о как? ну давай сообщим истории
2016-02-12aclon: о угрозах. требовании продать
2016-02-12aclon: наезд на ал в котором я состою
2016-02-12aclon: правильно я следла что уотказывался состоять в ващем але. с такими людьми в основе
2016-02-12Chernobil: я попросил анатолия поговорить с тобой
2016-02-12Chernobil: ни одной угрозы те не было

` зная как шли переговоры со мной можно догадаться как "попросил поговорить" )

2016-02-12aclon: идите вы вусе нахер. вы реально ёбнулись уже на идее доминировании ицели любой ценой
2016-02-12Chernobil: я те сделал предложение на что ты меня послал я не я те угрожал

` т.е.начинать беседу с попытки поставить собеседника раком "у тебя есть 20 минут на раздумье, поверь мне" и "не хочу угрожать, но лучше тебе согласиться" и ультиматум альянсу это называется "сделать предложение" ).  от которого вы не сможете отказаться )


2016-02-12aclon: вы зачем в игру пришли?
2016-02-12aclon: разщвелкатся или загнобить всех окружающих?
2016-02-12Chernobil: так что теперь придется.... и капитан блад отдыхать будет, за слова отвечать нужно
2016-02-12aclon: вот и пошёл [вырезано для поста на форуме, понятно куда послал]
2016-02-12aclon: вот тебе отличный предлог. все поймут
2016-02-12Chernobil: aclon, вот получи пистюлей теперь!
2016-02-12Chernobil: выпросил пилять!


ну и заодно глава вавилонцев считает свинством выставлять дырокол за 2кк когда я купил его за 1кк, и меня за это надо справедливо покарать. ведь я должен быть под них прогнутся и немедленно отдать на ИХ условиях, и по той цене которую ОНИ считаю подходящей, а если не согласен на ИХ условия то значит спекулянт поганый )

а теперь вопрос. Считаете ли вы, что подобные люди в руководстве альянса и методы их работы достойны уважения?
и самое главное, не надо думать, что я первый кто попал под каток удержания власти. большинство просто бросило игру, где у них выбор или подстелиться под нургла и его цепных псов, либо сидеть на домашней планете и не иметь в игре ничего.

*добавлено по результатам обсуждения. буду сюда постить важные решения, чтобы не рыться в теме

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СЕЙЧАС - отделить зёрна от плевел. чтобы в альянсе вавилон чётко выделилось ядро отморозков, которые СОЗНАТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО, гнобят в игре тех кто им неугоден и каждый мог сделать выбор по пути ли ему с ними.
нужно чётко знать нашего врага поимённо. понятно что в первую очередь это сам нургл, в конце концов он же игроков и собирал под себя, ну и чернобыль. которому дано право решать дипломатические вопросы и видно какой подход принят в альянсе, ведь далеко не второй день в игре и знают его стиль и подход. с другими я особо не сталкивался и сказать ничего не могу. а голословно обвинять не дело.

и да. нужны советы опытных полководцев по тактике. ведь полдесятка-десяток оставшихся от вавилона отморозков в любом случае силовым методом придётся изолировать от общества.
сочувствующих много (на данный момент в личку прислано пара десятков выражений поддержки и новичков и продвинутых игроков одиночек и членов крупных альянсов, в том числе и из самого ала вавилон, а сколько ещё осторожничают, я ведь могу быть и казачком засланным или акк взломают и почту прочтут, да и просто разумных игроков, которые сами всё понимают, отслеживают ситуацию и наращивают силу), но куда двигатся для получения военной мощи и как ей лучше распорядится большиство вообще не в курсе
а те кто знает разрознены, а значит не будет единой, а значит максимально эффективной тактики
поэтому я и назвал тему Совет сопротивления.
нужна анонимная (все понимают почему) выработка плана наших дальнейших действий по свержению диктаторов в руководстве альянса вавилон. пусть сидят под нуль полями сами по себе и терроризируют копалки. больше фана всем будет только )

¡No pasarán!

#2 FeaNoR

FeaNoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:37

Ты правильно преподнес свою точку зрения. Проблема в том, что она крайне однобока. Потому вряд ли топик можно считать объективным.
35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево.

#3 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:37

сегда говарила что лучше матриархата нечего быть неможет)))

#4 DonChaos

DonChaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:44

Я не знаю, что там в действительности произошло, но, почитав чат, думаю, что один из игроков разговаривал с позиции силы. А если могут с одним, значит, могут и со мной. А я не люблю этого) Потому я - за сопротивление! Да не будет никого самого сильного, за многополярный мир!
Да, и вот что предлагаю: чтобы защитить как можно больше людей сопротивления от сильных, нужно сохранять защиту новичков, а для этого - помогать понижать рейт - продавать корабли для последующей разборки.

#5 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияaclon (13 Февраль 2016 - 15:28) писал:

В альянсовом канале через пару дней читал интересное обсуждение. Что торговцы совсем обнаглели, цены ниже их ставят и надо их проучить
И начать с одиночек, заручившись поддержкой альянса ос.
После чтения такой политики альянса просто вышел сразу, мне с ними не по пути.


Сие событие совпало по времени как мне помнится (хотя могу и ошибаться) с началом войны со Сферой. Вероятно совпадение) А вообще возникают такие вопросы:
а) А можно было не посылать?
б) А можно было спрятать своих гефов и не предлагать в общем чате ещё подогнать своих кораблей под разборку в полевых условиях, тем паче что время было? Наверно можно, но тогда не было бы ужасного стата, вызывающего дрожь и негодование у чувствительных натур)))

Напомню. На операции стоп, сброс, прописать "гиперпереход домашка" и "старт" требуется максимум секунд 30, и то для  тормознутых.

#6 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:54

Мнение из песочницы.

1. ШТААА???? Да, именно так. Что такое дырокол и чем он так ценен?
2. Цены обваливать действительно моветон. Скажу от себя. Вы копаете в промышленном масштабе. Я только начинаю. Вы можете позволить себе ставить низкие цены, я нет. Мне это просто не выгодно. Ставя низкие цены вы душите таких как я. Тут с Вавилоном я согласен.
3. В плане шантажа тут сложно сказать. Конечно, не красиво. Но и договориться с вами так же пытались.

Я, как человек слабо понимающий в местной движухе, могу сказать, что ни черта не понял из Вами написанного. Пока сложилось впечатление, что вы просто обиделись и надули губки.

ИМХО и не более того.

#7 DonChaos

DonChaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:54

А можно было не посылать, а можно было спрятать? Можно. Можно всю жизнь просидеть и продрожать)) С рабами нам не по пути!

#8 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияDonChaos (13 Февраль 2016 - 15:54) писал:

А можно было не посылать, а можно было спрятать? Можно. Можно всю жизнь просидеть и продрожать)) С рабами нам не по пути!

А вот и чувствительные натуры)))  Отвечу. Можно быть культурным, для разнообразия. И корректно отказать. А насчет прятать. Да, нафига прятать корабли купленные за туеву кучу иг. И с каких это пор у нас торгаши стали лидерами сопротивления. Таких как он батенька в 17-м экспроприировали.

#9 krokdi

krokdi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:05

дырокол был выложен на продажу администрацией-с этого все и началось,посему справедливо было бы вернуть все потери игрокам с момента начала срача и обоим игрокам допустившим мат в чате выписать недельный бан-пусть поостынут......и еще, не стоит желание одних обменять пиксели на рубли переносить на человеческое общение.

#10 krokdi

krokdi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:06

да и дырокол этот изять а затраты возместить

#11 Warriorpvp

Warriorpvp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт - Петербурт

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:08

пфф... реалии попутали?!
люди это твари! у кого сила тот и будет править и будет делать это всеми доступными методами! и только от самого тебя зависит - будешь охотником или добычей! !
сбивать цены? - нужно,но!!! понравиться ли это власть имущим?
пиратствовать? - закон создан для защиты власти!!! остальные или служат закону и власти или гонимы им!!!

     -=Анархия может стать реальностью, только если люди будут контролировать себя — это означает ответственность, наличие закона внутри себя. Анархия сможет существовать, только когда люди начнут действовать ответственно=-
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

#12 ATAMAH

ATAMAH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:12

Если бы не посылал то и прятать бы ничего не пришлось. Думаю даже из реальной жизни понимать должен - если послал то можно получить трепку. И не стоит обвинять Вавилон в диктатуре - тебе предложили выкупить по более высокой цене чем ты заплатил за дырокол, если не понравились условия можно было обсудить, а вместо этого гнешь пальцы и посылаешь. Не думаю что создание альянса хамов хорошая мысль но это твое дело...

#13 DonChaos

DonChaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:13

Цитата

А вот и чувствительные натуры)))  Отвечу. Можно быть культурным, для разнообразия. И корректно отказать. А насчет прятать. Да, нафига прятать корабли купленные за туеву кучу иг. И с каких это пор у нас торгаши стали лидерами сопротивления. Таких как он батенька в 17-м экспроприировали.
Культурным быть с тем, кто с тобой культурен, а когда бьют словами, нужно отвечать тем же. Про торгашей - совковская психология, от которой нужно избавляться.

#14 Kuroneko

Kuroneko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородNekomachi

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияjetnet (13 Февраль 2016 - 15:54) писал:

2. Цены обваливать действительно моветон. Скажу от себя. Вы копаете в промышленном масштабе. Я только начинаю. Вы можете позволить себе ставить низкие цены, я нет. Мне это просто не выгодно. Ставя низкие цены вы душите таких как я.

Зато в таких условиях возможна переработка купленных ресурсов с последующей выгодной продажей материалов. Я как-то сделал расчёты по всем материалам, получилось, что выгоден только цикл "накопал-переработал-продал". Аклон добавил новые возможности, которые не оценили барыги.

Ты ещё получаешь иги за развитие, на которые в случае запуска идеи главного хомяка смог бы купить намного больше материалов и влиться в добычу-производство.

#15 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияDonChaos (13 Февраль 2016 - 16:13) писал:

Культурным быть с тем, кто с тобой культурен, а когда бьют словами, нужно отвечать тем же. Про торгашей - совковская психология, от которой нужно избавляться.
  Ну так я не понял))) Надо избавляться или мутить революции по "совковым" клише и повторять "рабы не мы, мы не рабы" Вы уж как то определитесь. А то главный капиталист, если чуть поскрести, сразу скатывается в "совок"

А вообще ситуация примерно следующая:
Иду домой ночью, на лавочке три качка.
Меня спрашивают - есть прикурить?
Но я не дурак, знаю что потом будет. Сразу посылаю нах.
Получаю люлей и оказываюсь на больничке, меня все жалеют, приносят бульон и апельсины.

Хотя есть вопрос:  А МОЖЕТ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ ТОЛЬКО ПРИКУРИТЬ?

#16 DonChaos

DonChaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:32

Цитата

  Ну так я не понял))) Надо избавляться или мутить революции...
  Не всякое сопротивление - революция, не всякая революция по совковым клише. Не понял - спроси, меньше домыслов.

Цитата

А вообще ситуация примерно следующая...
Ты не знаешь в точности какая там ситуация, опять домыслы.

#17 krokdi

krokdi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:32

качки не курят)))

#18 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:37

Люди, а что такое ДЫРОКОЛ??????

#19 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияDonChaos (13 Февраль 2016 - 16:32) писал:

Не всякое сопротивление - революция, не всякая революция по совковым клише. Не понял - спроси, меньше домыслов.

Можно всю жизнь просидеть и продрожать)) С рабами нам не по пути! (с)
DonChaos

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах (с)
Максим Горький


Цитата

Ты не знаешь в точности какая там ситуация, опять домыслы.

Достаточно того что в открытом доступе и признано (или не отрицается) обеими сторонами.

#20 krokdi

krokdi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:41

да и еще один момент
в вавилоне был обьявлен сбор средств на сие чудо, конечно получить отказ когда все вроде в твоих руках тоже не ахти) это еще одна скрытая причина,сказали- скидывайтесь и возьмем, а не взяли....удар по авторитету).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных