К вопросу о защите новичка - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


К вопросу о защите новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 INK495

INK495

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:26

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы вернуться к вопросу защиты новичка и сопутствующим ей плюсам и минусам. Никто не будет спорить, что штука эта весьма полезна и не дает продвинутым игрокам набрасываться на ничего не понимающих новичков, не говоря уже о том, что включающаяся при неудачных боевых действиях защита не позволяет вбомбить себя в каменный век, а дает шанс отстроиться заново. Да и капающие за рейтинг ИГи наверняка всем грели душу. Есть, правда, у этой вещи и оборотная сторона.

В качестве примера можно вспомнить уже несколько устаревшую историю с игроком PEKC, имевшего при включенной защите новичка весьма приличный флот (кому и чем он насолил, убедительно прошу обсуждать вне этой темы). Казалось бы, мало ли сильных игроков, мало ли желающих привнести немного оживления в игру, НО! Мне кажется, что иметь хороший боевой флот и одновременно защиту новичка – неправильно. Как писалось во многих других темах: пиратству – быть, но пират, которому толком ничего нельзя противопоставить исключительно из-за пресловутой защиты, которая, в общем, ему уже не положена – штука крайне неприятная для баланса.

Возможные решения этой проблемы я вижу в следующем.
1.    Покупаемые корабли тоже должны начислять рейтинг.
2.    С игрока, имеющего пиратский рейтинг больше 0 должна сниматься защита. Чтобы не было перекосов – за уничтожение кораблей такого игрока этот рейтинг должен снижаться.
Wild_OS

#2 krokdi

krokdi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:53

замечу одну вещь-у новичка нет волшебной кнопки"атаковать",а без нее пиратить глобально и продуктивно ох как непросто)))))
то бишь пирату хошь не хошь а надо 3к перешагивать
обсуждать тут нечего

#3 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:24

Просмотр сообщенияkrokdi (22 Февраль 2016 - 23:53) писал:

замечу одну вещь-у новичка нет волшебной кнопки"атаковать",а без нее пиратить глобально и продуктивно ох как непросто)))))
то бишь пирату хошь не хошь а надо 3к перешагивать
обсуждать тут нечего

как всегда, крокди в  своем амплуа... пиратить моно, абордаж арбайтен и рекс меня грабил

#4 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:24

Просмотр сообщенияINK495 (22 Февраль 2016 - 01:26) писал:

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы вернуться к вопросу защиты новичка и сопутствующим ей плюсам и минусам. Никто не будет спорить, что штука эта весьма полезна и не дает продвинутым игрокам набрасываться на ничего не понимающих новичков, не говоря уже о том, что включающаяся при неудачных боевых действиях защита не позволяет вбомбить себя в каменный век, а дает шанс отстроиться заново. Да и капающие за рейтинг ИГи наверняка всем грели душу. Есть, правда, у этой вещи и оборотная сторона.

В качестве примера можно вспомнить уже несколько устаревшую историю с игроком PEKC, имевшего при включенной защите новичка весьма приличный флот (кому и чем он насолил, убедительно прошу обсуждать вне этой темы). Казалось бы, мало ли сильных игроков, мало ли желающих привнести немного оживления в игру, НО! Мне кажется, что иметь хороший боевой флот и одновременно защиту новичка – неправильно. Как писалось во многих других темах: пиратству – быть, но пират, которому толком ничего нельзя противопоставить исключительно из-за пресловутой защиты, которая, в общем, ему уже не положена – штука крайне неприятная для баланса.

Возможные решения этой проблемы я вижу в следующем.
1.    Покупаемые корабли тоже должны начислять рейтинг.
2.    С игрока, имеющего пиратский рейтинг больше 0 должна сниматься защита. Чтобы не было перекосов – за уничтожение кораблей такого игрока этот рейтинг должен снижаться.
+

#5 krokdi

krokdi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 07:24

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (23 Февраль 2016 - 06:24) писал:

как всегда, крокди в  своем амплуа... пиратить моно, абордаж арбайтен и рекс меня грабил

абордаж?))) не смеши-это не пиратство а мелкая шалость, на которой поймать за здрасте)
можно подумать на каждом углу фура груженная стоит в дрейфе без присмотра
да и скока малотоннажных абордажников надо чтоб и маска и скорость была? овчинка выделки не стоит
пиратство- это уничтожение(быстрое) кораблей с хорошими модулями и с их подбором!

#6 xamka

xamka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородWildOS

Отправлено 01 Март 2016 - 05:24

Я за снятие статуса новичка с игрока который начал атаковать других игроков. Реф прими меры
Wild_OS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных