Приложение под андроид - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Приложение под андроид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:07

Есть ли возможность сделать приложение для игры на андроиде? Заходить с браузера не очень удобно, да и долго грузится. С приложением было бы удобно.

#2 TEHb_MOHAXA

TEHb_MOHAXA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Городместо теперешней дислокации Прибалтика

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияJuanito (01 Октябрь 2014 - 21:07) писал:

Есть ли возможность сделать приложение для игры на андроиде? Заходить с браузера не очень удобно, да и долго грузится. С приложением было бы удобно.

Всё нармално, я с Смартфона играю с рождения игры, Апарат HTS One S, браузер CM Browser, скачяй с гуглплей
Не доверяй никому! Ничего не чувствуй! Никогда не проигрывай!

#3 Morlak

Morlak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияJuanito (01 Октябрь 2014 - 21:07) писал:

Есть ли возможность сделать приложение для игры на андроиде? Заходить с браузера не очень удобно, да и долго грузится. С приложением было бы удобно.

Думаю, что это вполне реально, но нужен грамотный программист. Ибо это стандартная схема работы клиент-серверного приложения.

ps: сам ни разу не программист, даже hello world не смогу написать :(

#4 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияTEHb_MOHAXA (01 Октябрь 2014 - 21:33) писал:

Всё нармално, я с Смартфона играю с рождения игры, Апарат HTS One S, браузер CM Browser, скачяй с гуглплей
Sony Xperia, браузер Chrome. Лагает дико. Например, нажатие на "исследование" протыкивается только раза с пятого и выбранное исследование грузится около трёх минут, и только после этого добавяляется в очередь.

Если не приложение, то хотя бы сделайте мобильную версию в браузере (ну наподобие m.vk.com). Думаю, для мобильной версии в обычном браузере не нужно никаких дополнительных знаний по программированию кроме тех, которые уже есть у автора игры?

#5 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:08

Дело не в знаниях, а в критическом объеме работ. сделать мобильную версию - это на 70% сделать новую игру.  а наподобие горячо любимого школотой вк сделать не получится. лайкнуть фоточку и написать пыщ ололо - достаточно самого примитивного интерфейса, а тут, чтобы играть, надо делать гораздо большее количество разнообразный действий - понадобиться бегать по овер9000 страниц, или грузить полчаса и листать по часу перегруженные больше чем полностью длинные унылие текстовые страницы.
та же фигня с мобильным клиентом. не нужен он. совсем. все равно с него качественно не поиграешь.

#6 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияextremist (09 Октябрь 2014 - 13:08) писал:

Дело не в знаниях, а в критическом объеме работ. сделать мобильную версию - это на 70% сделать новую игру.  а наподобие горячо любимого школотой вк сделать не получится. лайкнуть фоточку и написать пыщ ололо - достаточно самого примитивного интерфейса, а тут, чтобы играть, надо делать гораздо большее количество разнообразный действий - понадобиться бегать по овер9000 страниц, или грузить полчаса и листать по часу перегруженные больше чем полностью длинные унылие текстовые страницы.
та же фигня с мобильным клиентом. не нужен он. совсем. все равно с него качественно не поиграешь.
Какие овер9000 страниц? В чём проблема сделать выплывающее меню слева, где будут кнопки: сообщения, исследования, империя, управление планетами и остальные? Информации в таблицах по ним не больше, чем информации в вк. Ничего что в вк у нас открывается окно с новостями на over9000 симоволов, окно с сообщениями, друзьями, фотографиями, и всё это как-то вмещается? К примеру, окно друзей в вк вмещает не меньше информации, чем окно исследований тут. Их даже по одному и тому же принципу можно сделать.

#7 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:51

Juanito, давай, нарисуй дизайн окна управления планетой, хотя бы в общих чертах. на 320*480px. посмотрим юзабилити)) <br>
Тут с ноута на 1366*768 неудобно, не помещается все

#8 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияextremist (09 Октябрь 2014 - 20:51) писал:

Juanito, давай, нарисуй дизайн окна управления планетой, хотя бы в общих чертах. на 320*480px. посмотрим юзабилити)) <br>
Тут с ноута на 1366*768 неудобно, не помещается все
Всё, что раскинуто вширину - можно раскинуть вниз и все проблемы решатся.

#9 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:42

наверное не все) нафига мониторы широкие делают?) растянули бы по высоте и все.

#10 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияextremist (10 Октябрь 2014 - 17:42) писал:

наверное не все) нафига мониторы широкие делают?) растянули бы по высоте и все.
Потому что на растянутый по высоте монитор будет неудобно смотреть, и растянутые в ширину игры выглядят красивее, чем в длину.

Но телефон меньше, поэтому он вытянут в длину и это не мешает удобству, зато повышает функционал.

#11 extremist

extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:52

Juanito, да ладно, просто маркетологи навязали тебе именно такие понятия. парили бы квадратные телефоны- все бы таскали квадратные, и имели на это 1000 обоснований)
я не играл в 100500 игр, но те, в которые играл, имели полностью функциональный мобильный клиент - но играть с него было что-то вроде мазохизма. максимум посмотреть атаки или строительство, и позвонить другу, чтобы зашел с компа и сделал что надо.

#12 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияextremist (11 Октябрь 2014 - 08:52) писал:

Juanito, да ладно, просто маркетологи навязали тебе именно такие понятия. парили бы квадратные телефоны- все бы таскали квадратные, и имели на это 1000 обоснований)
я не играл в 100500 игр, но те, в которые играл, имели полностью функциональный мобильный клиент - но играть с него было что-то вроде мазохизма. максимум посмотреть атаки или строительство, и позвонить другу, чтобы зашел с компа и сделал что надо.
Телефоны вытянуты в длину ещё с момента их появления, по одной простой причине - так удобнее их носить в кармане. Представь квадратный телефон в кармане своих джинсов. И представь квадратный телефон у своего уха.

Точно так же, испокон веков телевизоры вытянуты в ширину, видимо ещё давно поняли, что так гораздо удобнее смотреть. Поэтому и мониторы в длину не вытягивают.

Так мобильный клиент он и должен быть упрощённым. Чтобы в моменты, когда ты находишься вне доступа своего компа, можно было спокойно зайти и сделать необходимые критически нужные действия. А полноценно играть, разумеется, надо с компа. Вот, например, находясь на практике в 9 утра я бы мог зайти в игру и поставить исследования. Но я не могу этого сделать из-за того, что лагает всё дико, и мне приходится ждать 14.00, когда я уже окажусь дома, чтобы это сделать.

#13 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 07:41

Че вы спорите. Реально неудобно с телефона играть

#14 kruzenshtern

kruzenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 10:07

Тема актуальная. Полностью поддерживаю автора в том, что с приложением на мобильный телефон было бы намного удобнее играть. Не знаю насколько это реализуемо, но если разработчики возьмут этот вопрос на рассмотрение, то будет круто.

#15 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Март 2018 - 13:45

Нет в команде программиста под ведроид, и ресурсов нет для найма, как я понимаю

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#16 DoomX

DoomX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 04:58

Приложение не нужно, а вот полная мобильная адаптация - да. Перестроить вертикально. Но и этого не будет. Для 500 игроков (включая игроков на неделю, макс. две) никто делать этого не станет.

#17 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 07:05

Просмотр сообщенияDoomX (10 Март 2018 - 04:58) писал:

Приложение не нужно, а вот полная мобильная адаптация - да. Перестроить вертикально. Но и этого не будет. Для 500 игроков (включая игроков на неделю, макс. две) никто делать этого не станет.
с таким отношением игроков больше и не станет. Приложение с гугл плей и эпп стор обеспечило бы приток новых игроков

#18 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 13:00

без приложения не будет сотен новый игроков из гуглплея, а если англоязычный интерфейс - то и со всего мира :)

#19 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 22:45

Просмотр сообщенияKirilius (10 Март 2018 - 13:00) писал:

без приложения не будет сотен новый игроков из гуглплея, а если англоязычный интерфейс - то и со всего мира :)
И это хорошо. :)

#20 chaosgod

chaosgod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:07

мда, и чем же это хорошо? онлайн 500 из которых 200 мульты? мобильное приложение это тысячи новых игроков, играть станет интереснее в разы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных