Строительство зданий: очереди - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Строительство зданий: очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 INK495

INK495

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:10

Заметил следующее: при строительстве нескольких зданий одновременно с использованием гильдии строителей или улучшении на несколько уровней разом, все здания/улучшения делаются как бы параллельно.

Было бы неплохо сделать это так, как сейчас реализовано на верфях: корабли ставятся в очередь и строятся поштучно. Тогда здания не будут строится 10 штук разом за 10 часов, а 1 здание в час на протяжении 10 часов.

ЗЫ: Да, я знаю про стройкомбинат и возможность просто правильно расставить проценты.
Wild_OS

#2 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 23:59

Поддерживаю идею!

#3 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:33

Собственно вопрос, а зачем? Опять усложнять?

#4 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:38

Просмотр сообщенияjetnet (15 Март 2016 - 00:33) писал:

Собственно вопрос, а зачем? Опять усложнять?
В первом посте все просто и понятно написано. Здания будут строится также как и корабли. Что тут сложного для тебя?

#5 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияvalldar (15 Март 2016 - 00:38) писал:

В первом посте все просто и понятно написано. Здания будут строится также как и корабли. Что тут сложного для тебя?

Я спросил, зачем усложнять игровой процесс? Это лишь замедлит развитие.

#6 INK495

INK495

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 05:18

Просмотр сообщенияjetnet (15 Март 2016 - 23:23) писал:

Я спросил, зачем усложнять игровой процесс? Это лишь замедлит развитие.

Наоборот. Пример: нужно отгрохать 50 городов. Вариант "засунуть 1 город в 1 слот очереди" пока не рассматриваем.
В текущем (параллельное строительство) варианте с гильдией строителей мы загоняем 50 городов, ждем over много часов и получаем все города разом. Со всеми рисками промазать по энергии (ибо прикидывается на глазок) и подобными прелестями.
В предлагаемом (последовательное строительство) варианте - мы ставим в один слот очереди 50 городов, но вываливаются они не все разом, а поштучно. и, соответственно накопление населения (или производство, неважно) начинается после постройки первого города в очереди.

Восприяетие со стороны игрока особо не меняется - так же задается количество и жмакается кнопка "строить".

Учитывая, что механизм уже существует, перепилить с верфи на планету его можно без особых извращений.

Ну и да, работает это только при включенной гильдии строителей, ибо баланс.
Wild_OS

#7 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 06:23

Каюсь, не верно понял систему. В таком ракурсе только плюсую.

#8 Kpuo

Kpuo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:01

Просмотр сообщенияINK495 (13 Март 2016 - 17:10) писал:

Заметил следующее: при строительстве нескольких зданий одновременно с использованием гильдии строителей или улучшении на несколько уровней разом, все здания/улучшения делаются как бы параллельно.

Было бы неплохо сделать это так, как сейчас реализовано на верфях: корабли ставятся в очередь и строятся поштучно. Тогда здания не будут строится 10 штук разом за 10 часов, а 1 здание в час на протяжении 10 часов.

ЗЫ: Да, я знаю про стройкомбинат и возможность просто правильно расставить проценты.

Поддерживаю, очень хорошая идея.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных