Модернизация - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Модернизация

модернизация корпуса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mds_lord

mds_lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 14:39

По какой причине (или из каких соображений) невозможна модернизация корпусов? Внутренности "проапгрейдить" можно, а корпус поднять на пару уровней - нет... Я говорю не о замене вида/расы корпуса, а просто об увеличении уровня. Модернизировать, например, бт-1 с первого уровня до пятого, раз уж я его исследовал. Пересобирать корабли получается долго, да и старые проекты место занимают... Или есть веские причины, которых я не понимаю?

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:57

Правила такие

#3 mds_lord

mds_lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 19:04

Правила оторваны от жизни ровно настолько, насколько хочется создателю игры? Я понимаю, глупо смотрится попытка переварить корпус и сделать из седана - внедорожник или минивэн. Но поменять крылья, линию капота сдвинуть или чуть сместить стойки - это уже операция, стоимость которой вполне может быть оправдана. Называется рестайлинг кузова. Апгрейд, тыкскыть, на пару уровней.

#4 NYAS

NYAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:19

во первых - не надо буквально подгонять игру к реалу , в реале ещё не придумали например фотонные двигатели и межгалактические перелёты
во вторых - если следовать логике  реала , корпуса разного уровня имеют разный объём и разную массу . Как в реале заапгрейдить корпус на увеличение объёма ? та никак , надо новый собирать . А вот впихнуть в корпус запора сиденья от опеля и реновский движок - запросто

#5 mds_lord

mds_lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:14

это вы не видели, насколько длиннее база Нивы Бронто, по сравнению с Нивой :-) кузов тот же, но длиннее. И ещё и дверей на две больше. Но и минус - стала меньше проходимость. Так и здесь минус - растет масса, сигнатура.
а по поводу "во-первых" - никто не подгоняет игру к реалу. Но отсутствие в игре реализма быстро убивает к ней интерес (я не про данную конкретную игру). Почему не ввести "телепортацию"? Она тоже пока не изобретена, зато перемещение грузов между нуль-т кабинами не подвержено никаким рискам, кроме десятимилионного риска "неверной сборки" по координатам прибытия ;-) Так вот, если без уходов в литературные и фантазийные изыски - вполне ясен с бытовой точки зрения запрет на апгрейд между корпусами разных рас. Мож там у них потолки 20 см, потому что они по полу на четвереньках бегают. Попробуй-ка весь корпус переделай. Так же вполне "оправдан" запрет на кросс-кузовной апгрейд (хотя уже меньше - таки можно поставить движок от формулы один на запорожец, хоть и сложно). Но запрет на рестайлинг внутри модельного ряда? Могу для себя объяснить только необходимостью введения дополнительных искусственных затрат ресурсов - теряющихся при разборке корпуса. Заброзин, например. То ли затратить условно 5 единиц на апгрейд - то ли вернуть после разборки, условно, 10 единиц а потом потратить на новый корпус условно 50. Эт, конечно, оздоравливает экономику. Приводит к вливаниям ИГ в виде конвертации из реала. И если дело в этом - ну, тогда понятен и ответ "Такие правила". Не станешь же говорить подписчикам, что хочешь больше денег :-) А то "бесплатники" и "халявщики" свалят из игры, исчезнет массовка. Или ещё хуже - начнут мультиводить чуть грамотнее, чтоб меньше попадаться. Ну, в общем - куча домыслов у меня, и все они наверняка оторваны от реальности не меньше, чем Звёздная федерация :-)

#6 mds_lord

mds_lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:17

*десятимилионной доли , конечно. опечаточка.

#7 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 09:09

ну хз, из авианосца арк ройал времен вов ну никак не слепить авианосец нимиц

#8 mds_lord

mds_lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:59

ну, вариантов корпуса авианосца в игре один. могло быть десять, если был бы в том сакральный смысл. можете предположить, что, скажем, БТ-1 - это "времён ВОВ" а БТ-3 - "нимиц". Помница, ВОВ мы, кстати, начинали с мосинками, совершенно неактуальными на тот момент стволами, да и рывок впк был вызван самой войной... Когда надо, в общем, и на старом авианосце поплывешь... Но всё это - упражнения в литературных талантах. Точка зрения разработчиков была уже высказана в этой ветке, и я уже сказал, на что она похожа. Опровергать меня никто не торопится, комментировать прения - а значит, "прислушиваться к гласу" - тоже. Ну и ладно, кто я, чтобы советовать?

Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным, если к нему не подключается Лицо, Принимающее Решения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных