Бонус рас. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Бонус рас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:49

Играю не так уж долго но вынес одну вещь, в принципе можно начинать играть любой расой в том числе и полностью посветить себя боям (как и в большинстве таких игр), любой модуль можно купить на рынке вне зависимости от расы (в том числе и борговские), тебе не хватает ресурсов, нет оружия...пожалуйста покупай самые крутые буры и вперед на астероиды, нет оружия вперед на рынок, я не против рынка это правильно, я хочу сказать о том что бонус рас почему то неправильно тут применим, почему например раса не имеющая отношения к шахтерству или боям вдруг купив модуль стала наравне с другими копать или воевать, если уж на то пошло то это умение....ээээ живого организма, а не прибора, думаю нужно дать процент умений именно расе, а не только прибору, да приборы должны давать плюс но именно умение расы делает ее уникальной в своей способности, а не прибор с рынка, этим игра просто сводит всех на одну планку и бонусы рас просто пропадают. Понимаю что админы не решают такого важного вопроса но если есть у них возможность то было бы неплохо озвучить это разработчикам.

#2 NYAS

NYAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 12:27

Посмотри в справке не только модули но и здания и корпуса кораблей
добыча/производство/энергия/наука и пр у всех рас разное , никто кроме зектов не сможет построить шахту с бонусом на добычу или гларговскую лабораторию
То же самое и с корпусами кораблей - можно построить корпус только своей расы и каждый корпус будет иметь свои + и - .
Шпионы и командиры флотов тоже у всех разные.
Какие ещё *умения....ээээ живого организма* ты предлагаешь добавить ?

#3 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияNYAS (01 Май 2016 - 12:27) писал:

Посмотри в справке не только модули но и здания и корпуса кораблей
добыча/производство/энергия/наука и пр у всех рас разное , никто кроме зектов не сможет построить шахту с бонусом на добычу или гларговскую лабораторию
То же самое и с корпусами кораблей - можно построить корпус только своей расы и каждый корпус будет иметь свои + и - .
Шпионы и командиры флотов тоже у всех разные.
Какие ещё *умения....ээээ живого организма* ты предлагаешь добавить ?
Я больше говорю о том что наличие на рынке различных модулей (и кораблей) других рас при покупке их передают все свойства расы-производителя покупателю, а нужно что бы окромя допустим бонуса копки буром зергов в 150 % сами зерги имели свой именно расовый процент который не мог быть передан или приобретен на рынке, именно сама раса должна иметь бонус (войны, копки, разведки....), а не только их изделие которое я допустим приобрету на рынке и тем самым стану на уровне зергов в копке или другой рассе в войне или разведке, ведь покупая бур другой расы я становлюсь на одну планку с ней в копке, чем тогда та раса выше меня в этом.

#4 NYAS

NYAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 00:23

Если нельзя будет пользоваться расовыми модулями , то в игре будет дикий дисбаланс рас .
Например мруны вообще останутся в ....  способность селиться на любой планете никак не перекроет остальные расовые преимущества , а велиды , пользуясь своим оружием и бронёй , будут безнаказанно  разбирать корабли других рас

#5 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 04:08

Просмотр сообщенияNYAS (02 Май 2016 - 00:23) писал:

а велиды будут безнаказанно разбирать корабли других рас
Не будут. Без движков, знаешь ли, особо не повоюешь. От боевого флота на синих двигателях сбежит даже хромой одноногий фламинго.

#6 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 08:42

Просмотр сообщенияNYAS (02 Май 2016 - 00:23) писал:

Если нельзя будет пользоваться расовыми модулями , то в игре будет дикий дисбаланс рас .
Например мруны вообще останутся в ....  способность селиться на любой планете никак не перекроет остальные расовые преимущества , а велиды , пользуясь своим оружием и бронёй , будут безнаказанно  разбирать корабли других рас
Нет ни кто не говорит что нельзя будет купить и пользоваться модулями другими, но зерг должен всегда копать лучше чем другие расы даже если они купили его буры.

#7 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияDimomis (02 Май 2016 - 08:42) писал:

Нет ни кто не говорит что нельзя будет купить и пользоваться модулями другими, но зерг должен всегда копать лучше чем другие расы даже если они купили его буры.
С добрым утром, дубль два. Зект и так копает лучше остальных. Гефесты, собранные зектом, по определению имеют более высокую скорость добычи ресурсов.
P.S. В игре нет "зергов". В игре есть "зекты". У нынешнего поколения игрунов совсем глазоньки уже заросли, видимо.

#8 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияZellas (02 Май 2016 - 17:47) писал:

С добрым утром, дубль два. Зект и так копает лучше остальных. Гефесты, собранные зектом, по определению имеют более высокую скорость добычи ресурсов.
P.S. В игре нет "зергов". В игре есть "зекты". У нынешнего поколения игрунов совсем глазоньки уже заросли, видимо.
То что я сделал ошибку в написании расы не играет большой важности в сути данного вопроса, а вот то что вы прочитав весь путь обсуждения так и не поняли о чем я говорю конечно печалит, видно старое поколение игрунов уже потеряло остроту восприятия и с трудом воспринимает посторонние мысли игроков, мне в принципе не так уж и лень и я повторю лично для вас раз вы не понимаете, а пишу я уже который раз строчки о том что раса ЗЕКТОВ должна копать лучше всех даже если кто то купил корабль и буры произведенные этой расой, копка должна быть бонусом расы (если вам не понятно это простое слово попробую расшифровать это, грубо говоря шахтер этой расы сидящий в барже имеет личные умения копать лучше всех и это нельзя купить на рынке), умения расы, а не компоненты этой расы купленные на рынке.

#9 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 23:18

Всем доброты,

ну зекты никогда не напалят на удаленку норм маску, особо смысла нема, но тем не менее...

кроме велидов и гелионов хрен кто разгонит линейки и линкоры до более менее приличных скоростей в бою.

кроме астоксов гефесты археологы особо никому не нужны.

#10 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияDimomis (02 Май 2016 - 18:45) писал:

видно старое поколение игрунов уже потеряло остроту восприятия
Я здесь всего лишь месяц с небольшим.

Просмотр сообщенияDimomis (02 Май 2016 - 18:45) писал:

грубо говоря шахтер этой расы сидящий в барже имеет личные умения копать лучше всех и это нельзя купить на рынке), умения расы, а не компоненты этой расы купленные на рынке.
Отличное решение. Я - за. Давайте расовые бонусы привяжем к самим расам. Пусть наши замечательные "зерги" почувствуют себя королями... первые пару дней. Потом к ним в гости придём мы с такими же "уникально расовыми" турелями, после чего "зерги" будут до конца своих дней анально рабствовать на нас в шахтах. Зато бонус у них будет уникальный!

#11 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 07:48

Просмотр сообщенияZellas (03 Май 2016 - 01:42) писал:

Я здесь всего лишь месяц с небольшим.

Отличное решение. Я - за. Давайте расовые бонусы привяжем к самим расам. Пусть наши замечательные "зерги" почувствуют себя королями... первые пару дней. Потом к ним в гости придём мы с такими же "уникально расовыми" турелями, после чего "зерги" будут до конца своих дней анально рабствовать на нас в шахтах. Зато бонус у них будет уникальный!
Но ведь так будет гораздо правильней, ведь по сути сейчас игра сводится кто имеет больше бабла тот и купил все на рынке, нет отличия в расе, все приравнено к одной планке, каждая из рас купив на рынке движки, реакторы, оружие.....соберет одинаковые корабли и все опять сведется к тому кто больше бабла имеет )), я понимаю что заморачиватся разработчикам и придумывать какие то сложные бонусы для расы (например те же шахтеры должны иметь существенный бонус  при добыче что бы выгодней и быстрее добывать и на этом зарабатывать себе на модули), нет большого смысла быть именно какой то расой, все уравняет рынок. Я как бы высказал свое мнения глядя на игру и рынок, я могу купить любой корабль, могу его заказать любой конфигурации и не буду ни чем отличатся от воина, шахтера, разведчика....

#12 NYAS

NYAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 09:06

как ты не понимаешь ? уникальный бонус расы добавится не только шахтёрам , но и воинам  и шпионам и всем остальным расам .И кто захочет быть мруном  имея возможность только плодиться и строить ? или гларгом , сидящим в лаборатории ? и какой удел ждёт шахтёра после окончания нубозащиты ? вечная зависимость от доброй воли велида и торговой монополии тормаля .
На рынке и так присутствует дисбаланс - двиги броня оружие грузовые отсеки буры  гораздо больше покупаются  чем строй модули и радары
И чтобы заработать иги на расовую компу надо постараться , или вкинуть живых денег
И что делать с и  боргами ? быть круче всех это их расовый бонус .Как их разбирать ? куда девать их модули ? оставить этим модулям их бонусы ?Тогда эта тема не имеет смысла .Убрать бонусы с модулей борга ? тогда существование самой расы борга теряет смысл

#13 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияNYAS (03 Май 2016 - 09:06) писал:

как ты не понимаешь ? уникальный бонус расы добавится не только шахтёрам , но и воинам  и шпионам и всем остальным расам .И кто захочет быть мруном  имея возможность только плодиться и строить ? или гларгом , сидящим в лаборатории ? и какой удел ждёт шахтёра после окончания нубозащиты ? вечная зависимость от доброй воли велида и торговой монополии тормаля .
На рынке и так присутствует дисбаланс - двиги броня оружие грузовые отсеки буры  гораздо больше покупаются  чем строй модули и радары
И чтобы заработать иги на расовую компу надо постараться , или вкинуть живых денег
И что делать с и  боргами ? быть круче всех это их расовый бонус .Как их разбирать ? куда девать их модули ? оставить этим модулям их бонусы ?Тогда эта тема не имеет смысла .Убрать бонусы с модулей борга ? тогда существование самой расы борга теряет смысл
Конечно вопросов больше чем ответов )), но я останусь при своем мнении что игровой механизм баланса неправильный, посмотрите любую игру, в ней у каждой стороны есть плюсы и минусы но разработчики стараются для каждой стороны (расы) найти преимущества, может кто то хочет построить свою империю шахтеров, может шахтерам нужно дать такое умение как эффективное использование брони которое компенсирует в какой то мере атаки воинственной расы, это как говорится было бы желание и возможности у разработчиков заморачиваться над такими тонкостями.

#14 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияDimomis (03 Май 2016 - 11:40) писал:

Конечно вопросов больше чем ответов )), но я останусь при своем мнении что игровой механизм баланса неправильный, посмотрите любую игру, в ней у каждой стороны есть плюсы и минусы но разработчики стараются для каждой стороны (расы) найти преимущества, может кто то хочет построить свою империю шахтеров, может шахтерам нужно дать такое умение как эффективное использование брони которое компенсирует в какой то мере атаки воинственной расы, это как говорится было бы желание и возможности у разработчиков заморачиваться над такими тонкостями.
Глупость.
Да, баланс рас на данный момент не идеален. Но исправляется это очень просто, без всяких ограничений на расовую комплектуху: выдачей тем же мрунам какого-нибудь нового модуля с новым назначением, либо доработки старых. Скажем, добавления к строймодулям наземного потенциала в половину орбитального на время проведения монтажных работ.

#15 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияZellas (03 Май 2016 - 15:24) писал:

Глупость.
Да, баланс рас на данный момент не идеален. Но исправляется это очень просто, без всяких ограничений на расовую комплектуху: выдачей тем же мрунам какого-нибудь нового модуля с новым назначением, либо доработки старых. Скажем, добавления к строймодулям наземного потенциала в половину орбитального на время проведения монтажных работ.
Да нет не глупость, это более реальные взгляды на модель космического мира, не могут все расы быть одинаковы в умении с одними и теме же модулями, одни хорошо воюют, другие роют, кто любит скорость, кто то толстую бронь, в каждой расе в умении должен быть свой интересный плюс, тогда и в алы будет интересней набирать разнообразных по расе игроков, кто то будет молоть астеры для ала, кто то будет их защищать, можно сделать мобильную базу защиты для баржи копача что бы грабить баржу было экономически не выгодно, но зато можно будет попробовать поймать транспорт с рудой, ой да вариантов много есть разных, может когда разрабы и придумают что то новенькое.

#16 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияDimomis (03 Май 2016 - 15:40) писал:

Да нет не глупость, это более реальные взгляды на модель космического мира, не могут все расы быть одинаковы в умении с одними и теме же модулями, одни хорошо воюют, другие роют, кто любит скорость, кто то толстую бронь, в каждой расе в умении должен быть свой интересный плюс, тогда и в алы будет интересней набирать разнообразных по расе игроков, кто то будет молоть астеры для ала, кто то будет их защищать, можно сделать мобильную базу защиты для баржи копача что бы грабить баржу было экономически не выгодно, но зато можно будет попробовать поймать транспорт с рудой, ой да вариантов много есть разных, может когда разрабы и придумают что то новенькое.
Именно, что глупость.
Как раз в бонусах расы и заложена столь любимая тобой "уникальность". Зекты делают хорошие буры, которые требуют лишь нажатия одной кнопки для выкапывания пяти тонн счастья. Велиды паяют пушки, отстреливающие всё на свете даже в руках законченного мруна. Гелионы делают двигатели, аналогов которым не производит ни одна раса. Вот тебе и уникальность.

#17 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияZellas (03 Май 2016 - 16:49) писал:

Именно, что глупость.
Как раз в бонусах расы и заложена столь любимая тобой "уникальность". Зекты делают хорошие буры, которые требуют лишь нажатия одной кнопки для выкапывания пяти тонн счастья. Велиды паяют пушки, отстреливающие всё на свете даже в руках законченного мруна. Гелионы делают двигатели, аналогов которым не производит ни одна раса. Вот тебе и уникальность.
Не буду с тобой спорить раз не могу достучатся к твоему мозгу со своим пониманием "уникальности", шахтер не может стрелять хорошо даже купив уникальную пушку на рынке, пусть у тебя будет своя уникальность у меня свое понятие этого значения ).

#18 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияDimomis (03 Май 2016 - 17:42) писал:

Не буду с тобой спорить раз не могу достучатся к твоему мозгу со своим пониманием "уникальности", шахтер не может стрелять хорошо даже купив уникальную пушку на рынке, пусть у тебя будет своя уникальность у меня свое понятие этого значения ).
Не путай "умение стрелять из ручного оружия" с "умением стрелять корабельной турелью с автоприцелом".

#19 Dimomis

Dimomis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияZellas (03 Май 2016 - 18:53) писал:

Не путай "умение стрелять из ручного оружия" с "умением стрелять корабельной турелью с автоприцелом".
Ну ты уже совсем в дебри пошел ))), а как же тогда веками выработанное чувство руд и понимание расположение пластов залегающих пород, а как же годами отточенное умение распознавать и понимать гравитационные поля для более быстрого перелета......ты путаешь бонус деталей и не хочешь понять что бонус рас это совсем другое, негры в Африке веками жили в жарком климате и приобрели свой бонус устойчивости к жаре, это их наделило своеобразной внешностью и сколько ты не равняй европейца и африканца они все равно будут разные и каждый со своим бонусом, африканец будет отлично выживать на песчаной планете, европеец в другом климате и никакие тут приборы не помогут их уравнять.

#20 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 02:22

Просмотр сообщенияDimomis (03 Май 2016 - 19:44) писал:

веками выработанное чувство руд
А, понятно. Утром у него вышла черепаха и Бэтмен. Потом он поел огурцов, которые, возможно, дают силу земли, а ближе к вечеру на него упали рептилоиды с Нибиру. Я понял. </Thread>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных