"О тщете и напрасности всего сущего" - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


"О тщете и напрасности всего сущего"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 15:24

Изображение


Я не буду писать стену текста, описывающую мою фрустрацию.
Я не буду устраивать длинные пересчёты цены Федерации.
Я не буду рассуждать о глубоком смысле "продажи" 8 орудий, под крафт которых одного кванта уйдёт на шесть тысяч ИГов на КАЖДОЕ (не считая прочих компонентов), за 5000 ИГов в сумме.

У меня вопрос один: у вас совесть вообще есть?

#2 AtoSSS

AtoSSS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 15:26

там снизу, посредине есть волшебная красная кнопочка - она все решает в вашем случае.

#3 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияAtoSSS (09 Май 2016 - 15:26) писал:

там снизу, посредине есть волшебная красная кнопочка - она все решает в вашем случае.
...блокируя выдачу заданий этого типа на следующий месяц. Гениально. Я аж прослезился. Как я жил без этого раньше? Позволь пожать тебе твою мужественную руку.

#4 AtoSSS

AtoSSS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 15:35

А ты полагаешь, что следующие задания этого типа будут как-то отличаться по щедрости? Выполнил линейку новичка, получил стартовый комплект ИГ и дальше зарабатывай мозгами.

#5 dsfsdf

dsfsdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 15:45

Все на самом деле проще.
Это система ввода IG в игру. Цена 6к за орудие значит что IG в игре слишком много, вы откажетесь от квеста и будете отказываться пока цена не упадет и не станет рентабельной для этого квеста, тогда вы его примете и повысите количество IG в игре.

Если награда за квесты в IG всегда будет плюсовой, это приведет к инфляции и вашы орудия за 6к сегодня, через неделю будут стоить уже 60к, так как орудий останется столько же, а вот IG у всех станет до хрена.

Однако я согласен в хилости этой системы, объясню почему.
Большинство людей принимают эти квесты и собирают эти орудия, после чего передают федерации.
Любой такой принятый квест ведет к тому что ресурсов в игре станет меньше а IG больше, что нарушает баланс предметы/фантики(IG) намного больше, чем если бы просто давали IG больше необходимого.

#6 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияdsfsdf (09 Май 2016 - 15:45) писал:

Все на самом деле проще.
Это система ввода IG в игру. Цена 6к за орудие значит что IG в игре слишком много, вы откажетесь от квеста и будете отказываться пока цена не упадет и не станет рентабельной для этого квеста, тогда вы его примете и повысите количество IG в игре.

Если награда за квесты в IG всегда будет плюсовой, это приведет к инфляции и вашы орудия за 6к сегодня, через неделю будут стоить уже 60к, так как орудий останется столько же, а вот IG у всех станет до хрена.

Однако я согласен в хилости этой системы, объясню почему.
Большинство людей принимают эти квесты и собирают эти орудия, после чего передают федерации.
Любой такой принятый квест ведет к тому что ресурсов в игре станет меньше а IG больше, что нарушает баланс предметы/фантики(IG) намного больше, чем если бы просто давали IG больше необходимого.
Это могло бы работать в ММО, экономика которых на 99% состоит из транзакций между игроками. А у нас тут прорва платежей уходит в саму игру, на постройку колоний/полей/культурных центров/центров управления/и т.д.

#7 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 16:34

А ты не трать иги на ресурсы а добудь их и получишь на халяву 5000ИГ вот и вся арифметика.

#8 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияreflection (09 Май 2016 - 16:34) писал:

А ты не трать иги на ресурсы а добудь их и получишь на халяву 5000ИГ вот и вся арифметика.
Так можно добыть ресурсы, и продать их, и получить намного больше чем 5000 ИГ "на халяву", вот и вся арифметика.

#9 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияmindwork (09 Май 2016 - 16:39) писал:

Так можно добыть ресурсы, и продать их, и получить намного больше чем 5000 ИГ "на халяву", вот и вся арифметика.
И получить тысяч 18-19, да.
Вообще, последние "ответы" местной администрации всё больше вгоняют меня в тоску. Такое ощущение, что это не мы им, а они нам жизненно необходимы.
Грустно.

#10 dsfsdf

dsfsdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 07:39

Просмотр сообщенияZellas (09 Май 2016 - 18:19) писал:

И получить тысяч 18-19, да.
Вообще, последние "ответы" местной администрации всё больше вгоняют меня в тоску. Такое ощущение, что это не мы им, а они нам жизненно необходимы.
Грустно.
Так ты и получаешь 18-19k IG на халяву, только благодаря этим квестам. Прирост торговой валюты, относительно ресурсов чем меньше - тем лучше, это доказано миллиардами игр по всему миру и самим миром.
Ты можешь продать эти ресурсы по 18-19к только благодаря тому что за квест дают 5к.
Как только ты получишь 18к за ресурсы, то в считанные дни, все твои IG обесценятся, эти же ресурсы уже будут стоить 30к+ а далее и 70к+, и 120к+, с каждым повышением награды ситуация все хуже будет.

Ты не приобретешь ~20k награды за квест, они обесценятся мгновенно, ты потеряешь намного больше от такого роста награды.

#11 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияdsfsdf (10 Май 2016 - 07:39) писал:

Так ты и получаешь 18-19k IG на халяву, только благодаря этим квестам. Прирост торговой валюты, относительно ресурсов чем меньше - тем лучше, это доказано миллиардами игр по всему миру и самим миром.
Ты можешь продать эти ресурсы по 18-19к только благодаря тому что за квест дают 5к.
Как только ты получишь 18к за ресурсы, то в считанные дни, все твои IG обесценятся, эти же ресурсы уже будут стоить 30к+ а далее и 70к+, и 120к+, с каждым повышением награды ситуация все хуже будет.

Ты не приобретешь ~20k награды за квест, они обесценятся мгновенно, ты потеряешь намного больше от такого роста награды.
Ты наркоман?
Нет, вот скажи мне честно, какие тяжёлые психотомиметики ты принимаешь для такого "расширения сознания"?
Удивительно как-то даже. Приходит вот такой вот Мавродя и пытается с честным лицом доказать мне, что я не должен продавать миллионы стали, нанки, композитов, эл. компонентов, а также прорву редкозёма на торгплощадке по рыночным ценам. Должен я, понимаете ли, тратить кучу времени на пайку 78ых разрушителей общей стоимостью под 140000-150000 IG, чтобы с песнями и плясками сдать их по квесту за сопливые 5000 IG. ИНАЧЕ СТАГНАЦИЯ ДЕВАЛЬВАЦИЯ ИНФЛЯЦИЯ ПОЛЛЮЦИЯ ПЕРТУРБАЦИЯ АННИГИЛЯЦИЯ КРОВЬ КИШКИ ВСЁ ОБЕСЦЕНИТСЯ ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ УЖЕ ПОПРАВЛЯЕТ СЕДЛО МОР ГЛАД И СЕМЬ КАЗНЕЙ ЕГИПЕТСКИХ ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!!!!11один

У меня складывается впечатление о том, что либо кому-то вчера на уроках ОБЖ рассказывали, что такое "инфляция", либо кто-то очень увлёкся методичками, "доходчиво объясняющими" "причины" для постоянного уменьшения средних зарплат в СНГ.

#12 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияZellas (09 Май 2016 - 15:24) писал:

Изображение


Я не буду писать стену текста, описывающую мою фрустрацию.
Я не буду устраивать длинные пересчёты цены Федерации.
Я не буду рассуждать о глубоком смысле "продажи" 8 орудий, под крафт которых одного кванта уйдёт на шесть тысяч ИГов на КАЖДОЕ (не считая прочих компонентов), за 5000 ИГов в сумме.

У меня вопрос один: у вас совесть вообще есть?

+

#13 avatar_v777

avatar_v777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 14:39

хахахахаха))
пора давно понять, что
СОВЕСТЬ -ПРОДУКТ ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИЙ )

пример выше))

откажись от задания и не дави на совесть))
нет её))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных