аля Конкурс - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


аля Конкурс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 SAT

SAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:47

Она сидела за столом напротив меня, но даже находясь рядом я не мог разглядеть ни единой эмоции на её лице. Шли минуты молчания, я закурил хотелось спросить так много но её холодный лишающий воли взгляд вводил меня в ступор, почти шёпотом я произнёс Зачем? Она откинулась в кресле и начала свой рассказ....

Это было примерно 15 лет назад, мы с семьёй жили на бедной планете на задворках галактики. Знаешь что такое нищета? Это когда вместо учёбы работают даже дети, мои братья проводили дни с отцом на базе по производству сырья. Мне повезло мама нашла мне место на электростанции, я разносила всякие бумажки по кабинетам отчёты о производительности итд... В основном была куча свободного времени и я проводила его за книгами, мечтая однажды поступить в школу пилотов и выбраться из этого ада. Но с каждым месяцем становилось всё хуже и хуже, планета на которой мы жили погрязла в долгах и правитель системы издал указ о переселении части населения. Все радовались но когда прибыли транспортные корабли с ними пришли боль и слёзы, полицейские забирали из семей всю молодёжь и силой уводили на корабли. Когда забирали меня, отец пытался сопротивляться но удар приклада быстро свёл все его попытки на нет, последнее что я помню о доме это заплаканное лицо матери и её протяжный стон когда меня выводили за дверь. Меня и остальную молодёжь везли напрямик в космопорт и загоняли в жилые модули. Уже потом мы поняли что это было совсем не переселение а торговля населением планеты для покрытия долгов федерации. В момент старта корабля я отключилась от навалившейся тяжести перегрузок.

Не знаю как долго я лежала без сознания, пришла в себя когда мы уже летели в гипперпространстве жилой отсек был заполнен напуганными детьми, кто-то плакал другие забившись в свой угол тихо отречёно сидели. Спустя несколько часов корабль затрясло мы вышли из гипера и почти моментально нас оглушил рёв сирен, освещение сменилось красными мигающими огнями. в Модуле было несколько элюминаторов я добежала до одного из них там уже скучковались ребята все кричали показывая на что-то пальцами. И вот бросив взгляд в элюминатор я увидела что же так всех напугало. Наш корабль вошёл в систему в которой шёл бой с Боргом. Несколько боевых кораблей сопровождения наших транспортов уже развернулись и открывали гипертоннели, несколько секунд и они пропали в ярких вспышках обрекая медленные неповоротливые транспортные корабли на неминуемую гибель. Мы наблюдали в иллюминатор как истребители вгрызаються в плоть транспортов своими лазерами, один за другим взрывались корабли унося с собой десятки тысячь жизней.. Наше правительство продало нас как скот а военный флот бросил на смерть не желая рисковать своими жизнями за товар. И вот я преданная, запертая в отсеке транспорта обречённо заглянула в глаза своей смерти.
Нас спасли Ангелы. Внезапно вокруг нескольких оставшихся в целости транспортов вышли из перехода огромные Линкоры окутанные  светло голубым сиянием защитных полей, Залпы Ионных пушек осветили пространство выворачивая наизнанку фрегаты борга. Это был флот Альянса Babylon5 пришедший на помощь по сигналу бедствия с планет в этой системе, но мне в тот момент за минуты до гибели казалось что это высшие силы услышали мою молитву которая проносилась у меня в голове когда я наблюдала как взрываются один за одним транспорты нашего флота.

Нас спасли и дали убежище на одной из планет альянса.

Она встала из за стола подошла к обзорному иллюминатору орбитального командного центра, автоматические жалюзи открылись открывая вид на огромный флот выстроенный в боевом порядке у планеты.

Ты спрашивал зачем это всё? Прошли годы теперь я командую флотом этой звёздной системы под флагом альянса Babylon5, мы вычистили весь ближайший космос от боргов. Но Велидская кровь всё ещё бурлит и требует мести, настал день и дети вернутся домой и прольют кровь тех кто продал нас за долги.



Для Конкурса http://forum.starfed...ir-pisatelei-1/   Если понравилось Лайкните <<----там моё сообщение. Большое беличье Спасибо.

#2 zaitsev

zaitsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 16:17

Живенько так, твёрдая 4. кто лучше?

#3 Warriorpvp

Warriorpvp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт - Петербурт

Отправлено 19 Май 2016 - 18:42

т.к. идет реклама осветления альянса бабилона5 то ставлю 2.

-=не стоит приписывать себе светлые деяния ибо сторона силы ваша темна=-


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

#4 zaitsev

zaitsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 18:49

Просмотр сообщенияWarriorpvp (19 Май 2016 - 18:42) писал:

т.к. идет реклама осветления альянса бабилона5 то ставлю 2.

-=не стоит приписывать себе светлые деяния ибо сторона силы ваша темна=-

Ну Вавилонец же автор, по моему это правильно

#5 SAT

SAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:12

Добрый зайчик.... сразу видно Лесной житель....

#6 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияWarriorpvp (19 Май 2016 - 18:42) писал:

т.к. идет реклама осветления альянса бабилона5 то ставлю 2.

-=не стоит приписывать себе светлые деяния ибо сторона силы ваша темна=-


Лицемерам слово не давали. не варриор и не пвп ни разу

#7 ТAMEPLAN

ТAMEPLAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Май 2016 - 21:26

а мне этот больше всех понравился :P

#8 SAT

SAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияТAMEPLAN (19 Май 2016 - 21:26) писал:

а мне этот больше всех понравился :P

Лайкнул бы хоть)

#9 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Май 2016 - 00:29

Мне понравилось. :) Хороший рассказ, у автора творческие задатки явно есть.
4 как минимум.
Если бы не отсутствие кое-где запятых, двоеточий и тире и "элюминатор", то 5-ка была бы вполне заслуженная.

#10 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 20 Май 2016 - 08:52

Кстати, судя по лайкам налицо действие рекламы в игре (ну, возможно еще поддержка коллектива)).
Ничуть не умаляя сее творение, отмечу, что другие авторы тоже имеют что показать. Просто их не читают, т.к. они не были правильно "прорекламированы". Или я не прав?)

#11 donKixot

donKixot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 12:44

GetNight, а этот форум разве не позволяет сделать голосовалку? Просто лайки кто-то ставит в этой теме под постом автора, кто-то в тех темах где опубликовано сам рассказ, кто-то может не заметить эту кнопочку "нравится". К тому же можно лайкать несколько "произведений" (ну может это и плюс). Голосовалка, имхо, была бы удобнее. Правда тогда надо сначала собрать рассказы, а потом устраивать голосование.

#12 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 20 Май 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияdonKixot (20 Май 2016 - 12:44) писал:

этот форум разве не позволяет сделать голосовалку? Просто лайки кто-то ставит в этой теме под постом автора

Не понимаю о чём ты... Я говорю про рекламное объявление в игре, по которому, кстати, и я тоже зашёл. Я прочитал его и лайкнул, потому что понравился. Но остальные рассказы не прочитал даже поначалу.
Только потом нашёл время и зашёл почитать остальных тоже. Вот потому и говорю про "силу рекламы")

#13 donKixot

donKixot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:54

GetNigh, извини, я тебя перепутал с создателем этого конкурса, ники похожие)

#14 fligt

fligt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 Май 2016 - 18:11

Не че-так рассказик). Пора книжку писать)

#15 SAT

SAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияfligt (20 Май 2016 - 18:11) писал:

Не че-так рассказик). Пора книжку писать)
а Лайкнуть? там сверху и ссылочка есть где)

#16 Dreiko

Dreiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:26

Рассказ вполне неплох. А знаки препинания - это извечная болезнь, и не только Белок :)) За стремление к творчеству - отлично! :)

#17 FraKiec_1

FraKiec_1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 15:47

Рассказ твой мне честно не понравился. Грустный какой то. Я от белки ожидал весёлый и захватывающий рассказ.

#18 Zorge

Zorge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 16:11

лайкнул, рассказ интересный. огромный минус- это не наличие рекламы, а отсутствие продолжения. прочитал бы что и как было дальше, а так оборвали на самом интересном(

#19 Dagnirgvat

Dagnirgvat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 17:08

Где-то я подобный сюжет уже встречал..., либо нечто  о-о-чень похожее

Ученые ксенологи явно взбунтовались бы услышав подобное повествование - велидам априори не свойственно уклонятся от боя. это воинственная раса.  По этой причине, выгляди весьма сомнительным факт бегства боевого флота с места нападения на транспортную группу.

Исходя из вышеизложенного, смею предположить, что  перед нами очередная агитка  министерства пропаганды  альянса Вавилон-5.

В целом, 3 балла.. и не более.

#20 MYASNIK

MYASNIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 21:13

Рассказ интересный! Ждём продолжения, желательно страниц на 600 )

Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных