карта, 16х - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


карта, 16х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:56

при поиске боргов или нужных систем, выбираешь показать на карте и уж больно близко к системе, обзор слишком маленький.всегда отдаляю карту и вывожу масштаб 16х(и названия более менее видно,и кликнуть по системе можно, и обзор достаточный, что бы прикинуть по своей ближайшей колонии местоположение системы).

предлагаю либо по умолчанию выбрать масштаб 16х, либо сделать настройку для каждого игрока по своему.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#2 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:32

да, плюсую, надо добавить дробности, допустим 12-14-16(уже есть)-18-20-22

#3 Intelias

Intelias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, ранее Иркутск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:50

Поддерживаю!
Сейчас не очень удобно карту масштабировать :(

#4 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 03:24

Поддерживаю. И заодно неплохо бы добавить возможность смотреть названия систем и открывать их свойства в более мелких масштабах.

#5 remichka

remichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородGensokyo

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:10

х12 или х14 были бы приятными. А то х16 немного великовата, совсем каплю, а х10,57 слишком мала.

#6 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:21

великовата для чтения, но для ориентации в пространстве самое оно, так ведь со временем примерно очертания помнишь. Это самое максимальное когда еще работает информация по системам.
Но против более мелкой градации ни чего не имею.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#7 remichka

remichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородGensokyo

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:12

А ещё, тоже косвенно касаясь карты, хотелось бы, чтобы можно было узнать точные координаты флота в данный момент времени. Например, в окне управления флота по нажатию "Получить координаты" (либо можно всегда рисовать их в поле, если это не нагрузит сервер).
Если такое нельзя или сложноосуществимо (что было бы странно, но мало ли), то хотя бы чтобы можно было получать координаты курсора при клике на звёздную карту.
А то приходится уменьшать до х4 или х1 и играться, расчитывая координаты с калькулятором каждый раз, если нужно пролететь мимо флота или сделать крюк или был амечен вражеский флот и нужно облететь/остановиться/проверить на пути следования или где-то далеко.

#8 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:42

Про координаты поддерживаю, тоже давно думаю, что нужно такое.

#9 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияremichka (05 Ноябрь 2014 - 16:12) писал:

А ещё, тоже косвенно касаясь карты, хотелось бы, чтобы можно было узнать точные координаты флота в данный момент времени. Например, в окне управления флота по нажатию "Получить координаты" (либо можно всегда рисовать их в поле, если это не нагрузит сервер).
мысль хорошая, показать на карте местположение флота это круто!!
но что это такое:

Просмотр сообщенияremichka (05 Ноябрь 2014 - 16:12) писал:

А то приходится уменьшать до х4 или х1 и играться, расчитывая координаты с калькулятором каждый раз, если нужно пролететь мимо флота или сделать крюк или был амечен вражеский флот и нужно облететь/остановиться/проверить на пути следования или где-то далеко.
облететь флот??на пути следования? боишся врезаться в дрейфующий флот ,а борг, который в системе на орбите патрулирует не нападет на ближайший пролетающий флот)

летаю не обращаю внимание на дрейфующих или борга который в системе  и ничего, живой.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#10 remichka

remichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородGensokyo

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияGelion13 (05 Ноябрь 2014 - 18:22) писал:

облететь флот??на пути следования? боишся врезаться в дрейфующий флот ,а борг, который в системе на орбите патрулирует не нападет на ближайший пролетающий флот)

Ну я не знаю пока как борг работает, неохота терять ресурсы или дорогие запчасти)
Ну и потом же будут может войны какие, пираты там, ивражеские альянсы и всякое такое, если людей станет много. Понадобится когда-нибудь потом маневрирование наверняка.

А так то - у меня копалки копают на соседнем с боргом поле, где у него 75 ястребов и 4 копалки)

#11 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:40

Например флот с ПГП вполне разумно облететь ) Или систему/флот игрока-врага, чтоб он не просканировал. Или встретиться с другим флотом где-то на полпути... Да, для совместных боевых действий ещё бы пригодилась команда "следовать вместе с таким-то флотом на одной скорости"...
Чё-т мне кажется, надо в отдельные темы это ;)

#12 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияWraith (06 Ноябрь 2014 - 01:40) писал:

Например флот с ПГП вполне разумно облететь ) Или систему/флот игрока-врага, чтоб он не просканировал. Или встретиться с другим флотом где-то на полпути

Просмотр сообщенияremichka (05 Ноябрь 2014 - 16:12) писал:

расчитывая координаты с калькулятором каждый раз, если нужно пролететь мимо флота или сделать крюк или был амечен вражеский флот и нужно облететь/остановиться/проверить на пути следования или где-то далеко.
1)для того что бы облететь флот с ловушкой не нужен калькулятор, выбираешь системы и летишь по их корам, можно и по измененным
2)на пол пути ловят только ловушки
3) просканить на полпути тоже нереально? а если кто и захочет просканить, ты об этом узнаешь, когда он уже это сделал, или не узнаешь вообще.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#13 Chicago

Chicago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:43

Было бы не плохо реализовать предложение Gelion13.

#14 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияGelion13 (06 Ноябрь 2014 - 11:28) писал:

1)для того что бы облететь флот с ловушкой не нужен калькулятор, выбираешь системы и летишь по их корам, можно и по измененным
2)на пол пути ловят только ловушки
3) просканить на полпути тоже нереально? а если кто и захочет просканить, ты об этом узнаешь, когда он уже это сделал, или не узнаешь вообще.
1. Для того, чтоб облететь флот, не нужно выискивать системы, выбираешь координаты и летишь
2. И что?
3. Я об этом могу узнать, видя флот/планету противника с большего расстояния.

#15 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:05

Просмотр сообщенияWraith (06 Ноябрь 2014 - 20:36) писал:

1. Для того, чтоб облететь флот, не нужно выискивать системы, выбираешь координаты и летишь
2. И что?
3. Я об этом могу узнать, видя флот/планету противника с большего расстояния.
1) ну либо коры по калькулятору(о чем говорила Ремичка), либо сразу по системам, либо по приближенным корам. это не суть ввжно, не нужен калькулятор, вот я о чем
2) просто утверждение
3) как ты узнаешь если он прилетели через секунду в патруле и он просек твои корабли и сразу обратный путь. И как ты заметишь или среагируешь???
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#16 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 04:14

1. Вот о чём и говорится - обойтись можно, как и без многих других вещей, но было бы удобнее, если бы можно было просто так видеть и указывать координаты.
3. Иногда конечно не узнаю, но иногда могу и узнать. Объясню на пальцах: допустим, у меня стоит прокачанная обсерватория, или просто радар лучше, чем у врага; вижу вражеский флот, и знаю (или хотя бы предполагаю), что он меня караулит, а мне нужно незаметно пролететь мимо него, например, чтобы неожиданно атаковать его систему. Сейчас трудно оценить, насколько такая ситуация вероятна, но думаю вполне возможна. И вполне возможны и другие варианты.

#17 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:29

как вариант
1) при наведении на карту курсор, указывать в подсказке координаты точки под курсором, и возможностью её копировать на Ctrl+C;

3) дело случая понимаю)
но что бы атаковать систему не обязательно лететь на его планету, что бы он тебя увидел в чужих флотах)
и что бы пролететь незамеченным просто летишь)) в полете он тебя не видит,
просто опасаться ловушек нужно будет))
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#18 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:08

Просмотр сообщенияGelion13 (07 Ноябрь 2014 - 12:29) писал:

как вариант
1) при наведении на карту курсор, указывать в подсказке координаты точки под курсором, и возможностью её копировать на Ctrl+C;

3) дело случая понимаю)
но что бы атаковать систему не обязательно лететь на его планету, что бы он тебя увидел в чужих флотах)
и что бы пролететь незамеченным просто летишь)) в полете он тебя не видит,
просто опасаться ловушек нужно будет))
плюсую

#19 s111

s111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:47

Дополню пожелание к карте .Хотелось бы иметь возможность ставить метки на карте  . Особенно поможет при арх раскопках и переработке астероидных полей .Как вариант 4  цветных метки или геометрические (как удобней ) которые можно ставить на нужную систему

#20 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:29

Пожалуйста измени стандартный масштаб на 16 ,постоянно приходиться отводить на 16, а на 4 даже не смотришь, если флот рядом, сближаешь ближе.
не выносите мозг ни кому, особенно себе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных