Баланс цен, услуг и товаров Федерации для оправданного доната - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Баланс цен, услуг и товаров Федерации для оправданного доната


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 VoM

VoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 03:26

Некоторые соображения по поводу цен на товары и услуги Федерации, оплачиваемые в IG.

Немного критики:
  • Ускорение исследования - дорого. Например, я могу ускорить исследование "Академии наук" 47 уровня за 15.024 IG. На вскидку, если я пожертвую в игру 400 рублей и получу 25.000 IG, я смогу мгновенно провести исследования на которые мне потребовался бы один или два дня. Да даже если четыре дня - по-факту, человек за 400 рублей сэкономит не четыре дня, а несколько утренних и вечерних заходов в игру для заполнения очереди исследований.
  • Увеличение научного потенциала - по-малу, дорого и ненадолго. За увеличение научного потенциала на 160.000 только на 7 дней я должен заплатить 6.110 IG. Если платные увеличения научного потенциала складываются (не проверял), то за пожертвование в 400 рублей я могу увеличить свой научный потенциал примерно на 640.000 единиц и через семь дней попрощаться с этим увеличением. Сейчас у меня без платных увеличений 11.510.747 научного потенциала и каждую неделю я всё ещё могу его наращивать на несколько сотен тысяч единиц. Но дальнейшее проведение некоторых исследований у меня всё равно занимает почти сутки. Условно, я могу потратить 400 рублей, чтобы на неделю сократить скорость таких исследования с 20 часов до 18 часов.
  • Корабли боргов - удовольствие для особых клиентов. Допустим игрок потратит несколько тысяч рублей и купит небольшой флот мощных кораблей Борга и вскоре потеряет их в бою. Какова вероятность, что игрок тут же потратит ещё больше денег на ещё более крутые корабли, чтобы отыграться? Заметно меньше, чем число людей с очень приличным ежемесечным доходом (ведь, возможность купить - ещё не совершение покупки).
  • Корабли из компонентов разных рас - бюджетное, но сложное в реализации решение. Сильно ограниченный выбор компонентов и кораблей на рынке подталкивает к альтернативам: подавать объявления, дружить с соседом ради двигателей или дружить с альянсом ради недостающего спектра комплектующих. Фактически сборка качественного корабля - это какой-то социальный квест, а производство целого флота таких кораблей и накопление запаса комплектующих для восполнения потерь - выглядит уже очень непростой задачей, особенно если игрок вне крупного альянса.
Предложения по услугам Федерации для реализации в игре:
  • Увеличение любого потенциала на 12,5%, 25%, 50% и 100% от имеющегося (!) потенциала сроком на неделю, при многократном увеличении проценты действующих увеличений должны суммироваться. Относительное увеличение научного потенциала было бы особенно актуально для Мрунов, Зектов и Астоксов. Так же было бы неплохо аналогично на проценты увеличивать эффективность добычи ресурсов, производства, демографического роста и дохода CR. Тогда империя любой расы в Звёздной Федерации отчасти могла бы за IG временно усиливать слабые стороны своей расы. Для слабых игроков стоимость улучшения чего-то на 100% сроком на 7 дней точно не должна превышать 100.000 IG (1100 руб.), а лучше чтобы не превышала 50.000 IG (650 руб.). Но по мере роста конкретных рейтингов игрока, стоимость увеличения связанных показателей должна возрастать.
  • Изготовление Федерацией за IG комплектующих любых рас, кроме боргов (ведь официально они не входят в Федерацию, но их комплектующими рынок уже завален). На рынке преобладают комплектующие с круглыми, юбилейными уровнями, в то время как термоядерного реактора 0 уровня может оказаться мало, а 5 уровня - уже много, т.е. часто нужны комплектующие конкретного уровня. К тому же не все игроки желают с кем-то дружиться или вступать в альянс, но предпочли бы получать хорошие комплектующие без накладок и в большом количестве. Естественно, изготовление 2 фотонных двигателей 50 уровня Гелионов вместе с изготовлением 3 преобразователей излучения 500 уровня Гларгов - должно быть значительно (!) дешевле, чем покупка готового корабля боргов Trader. С другой стороны, стоимость должна быть выше, чем схожие предложения игроков на рынке. Такая услуга заметно упростила бы производство кораблей самых разных конфигураций для игроков-одиночек.
Думаю оба предложения, при грамотной реализации, могли бы увеличить поток пожертвований со стороны игроков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных