по следам Правила войны - быстрофикс гнм - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


по следам Правила войны - быстрофикс гнм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: по следам Правила войны - быстрофикс гнм (31 пользователей проголосовало)

реализовать быстрофикс ГНМ

  1. да (23 голосов [71.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.88%

  2. нет, я треплокс (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  3. нет, я думаю стать как треплокс (2 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  4. космотравка (1 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:24

В качестве временной меры (пока идет разработка вариантов по обновлению системы военки) по закрытию дыры с беспределом из гнм предлагаю - при попадании флотов гнмщика на координаты стационарного защищенного объекта (орбиты, планеты, КБ с "Атаковать всех"), вне зависимости от наличия на данных координатах боя, пропускать этим флотам фазу боя, сразу переводя их в фазу "Бегство с поля боя" (как для замороженных аков перевод на 0 координату прилетающих флотов)

Сей быстрофикс соответствует духу ГНМ (безопасность находящихся в гильдии от военных угроз явно повысится, например самовывоз товара для них станет безопаснее) и при этом сразу закрывает возможность крысить, и я думаю устроит большинство как ГНМщиков, так и остальных игроков (треплокс и ему подобные не в счет, ГНМ создавалась чтобы защищать игроков от внешних угроз путем запрета им воевать, а не чтобы зайдя туда крысить со спины без угрозы наказания - хотите воевать, вылазьте из ГНМ), и я думаю что данный быстрофикс вполне легко можно реализовать программно.

{UPD] естественно каждой из сторон должно высылаться соответствующее письмо об инциденте

Сообщение отредактировал Illirgway: 13 Ноябрь 2019 - 14:46


#2 gxdf3050y

gxdf3050y

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:28

Весьма чудное решение)

#3 APride

APride

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 00:22

Ток кто первый открывает огонь и является агрессором. Опцию нужно модернизировать, типа: Атаковать враждебные флоты, или что-то типа того. При этом сб должен падать у атакующего.

#4 Watcom

Watcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 01:10

О! ИлиГей, решил поковеркать чужие ники!
Фикс ГНМ не нужен.

#5 forform

forform

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 02:21

логично, это закроет баг в логике ГНМ

#6 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 02:24

И гнм добавить галочку "не пускать вражескиз агентов" ;)

#7 Tanya

Tanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 06:52

Все верно , человек принял решение спастись бегством у него есть такой шанс -это ГНМ . Но он получает защиту федерации и не может не коем образом не как участвовать в боевых действиях и помогать другим игрокам. Что писали выше да должна быть защита и от агентов. Еще раз повторю некоем образом не воюет он. А как сделать ? Базы и флота не реагируют на ГНМ игроков или им запретить летать на другие координаты кроме таких же как они

#8 Tanya

Tanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 07:07

ГНМ это как сохранение игры без какого либо развития как в минус так и плюс . Это некая передышка чтоб подумать что делать со своими проблемами , принять какое-то глобальное решение для спасения своей империи

#9 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 09:58

Ребят, ради одного человека вы хотите поменять правила. Вы что, не в состоянии защититься от нападок гнм?)) У него же ничего нет, проблема сб только у тех у кого атака на базе стоит - снимите галку и все.
Опять же, ну выйдет он с гнм, что дальше? Это что, помешает ему точно так же отправлять вам буйки?

При этом вы тактично умалчиваете, что гнм сейчас технически не может защититься от высадки диверсантов. Пока вы их засылаете - вас это устраивает. Но если завтра вам зашлют из гнм - опять плакать будете, что вас обижают?))
Вы им - диверов, они вам - буйки. Всё честно, разве нет?

#10 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 14:58

Просмотр сообщенияKirilius (13 Ноябрь 2019 - 09:58) писал:

Ребят, ради одного человека вы хотите поменять правила. Вы что, не в состоянии защититься от нападок гнм?)) У него же ничего нет, проблема сб только у тех у кого атака на базе стоит - снимите галку и все.
Опять же, ну выйдет он с гнм, что дальше? Это что, помешает ему точно так же отправлять вам буйки?

При этом вы тактично умалчиваете, что гнм сейчас технически не может защититься от высадки диверсантов. Пока вы их засылаете - вас это устраивает. Но если завтра вам зашлют из гнм - опять плакать будете, что вас обижают?))
Вы им - диверов, они вам - буйки. Всё честно, разве нет?

ты лжешь, лукавишь и передергиваешь

начну с конца, про диверов - это ложь, особенно с новой обновой контрцентров с % на деятельность контряков. или что, он только трепаться может, а контру себе достать не может? это раз
далее, насчет попыток перевести разговор на нас - вот за такие вот вещи вас и пинают - домыслы, приписывания и высокомерие, вам непозволительное, и как обычно никаких доказательств или обоснований фактических не приведено. мы как нибудь справимся с игровыми методами, не нарушающими пункт 2.3 пользовательского соглашения

далее, насчет "какая разница выйдет он или нет" - ну пускай выйдет, я посмотрю как у вас получится невозбранно перехватывать те же планки без возможности у нас отбить их назад. или как он будет сидя с 1 планетой посылать подобный мусор для сбивания СБ. опять же, поглядим как он сможет копать. короче, пускай только выйдет, а там увидите. а если как ты утверждаешь, разницы нет никакой - что ж он трусливо спрятался в гнм и оттуда только голос подает по команде ? гг

и насчет пункта 2.3 ПС - вопрос даже не в том что можем мы справиться или нет, а в том что вы как и обычно ищите методы чтобы через нарушение пункта 2.3 получить себе преимущества в игре - это было и при поиске межгалов, о чем прямым текстом сказал ваш глава в чате недавно, это происходит и сейчас, с очевидной недоработкой ГНМ, ибо ГНМ предназначена чтобы спасти задницы своих членов, а не чтобы крысить без последствий из нее.

короче, у вас все не меняется, вы как высокомерно нарушали пункт 2.3 считая себя вправе так делать и умнее всех остальных игроков ЗФ, так и продолжаете. еще и рот свой открывать в защиту этого подхода пытаетесь, да еще и на других при этом его открывая. Вас админы пожалели не забанили в той истории с межгалами, и кому-то другому приходится исполнять эту работу, в силу обстоятельств и слишком длинного вашего языка эта неблагодарная работа выпала нам :D

короче, вы продолжаете заниматься ровно тем, за что вас пинают - 2.3 и открыванием рта в высокомерном подходе, ничему не учитесь и считаете себя правыми

#11 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 15:36

Извини, но ты ни правил игры толком не знаешь, ни сам подумать над своими словами почему то не хочешь. А меж тем:
Сколько стоят буйки? Да мизер, при том что на одной домаше складов пара десятков лярдов без проблем, а ещё есть космобазы. Строить можно долго)
Передача планет гнм? Ну так будем не Триплекс а кому другому передавать, в чем проблема) никто же не предлагает запретить гнм продавать планеты. Не будет другого - ну будем рушить, уд вам ввели - васстанавливайте)
И т. Д. По твоему посту. Ты хоть задумывался что пишешь...

#12 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:12

Просмотр сообщенияKirilius (13 Ноябрь 2019 - 15:36) писал:

Извини, но ты ни правил игры толком не знаешь, ни сам подумать над своими словами почему то не хочешь. А меж тем:
Сколько стоят буйки? Да мизер, при том что на одной домаше складов пара десятков лярдов без проблем, а ещё есть космобазы. Строить можно долго)
Передача планет гнм? Ну так будем не Триплекс а кому другому передавать, в чем проблема) никто же не предлагает запретить гнм продавать планеты. Не будет другого - ну будем рушить, уд вам ввели - васстанавливайте)
И т. Д. По твоему посту. Ты хоть задумывался что пишешь...

если ты не способен понять что я пишу, это не значит что я пишу неправильно.

Еще раз - если разницы нет, что же например ты так делать не можешь, а он так делать может, но при этом сидит в гнм? может потому что выйдя оттуда он ничего кроме буйков и строить то не сможет? :D

И простая вещь, демонстрирующая то что ты яркий пример принципа Даннинга-Крюгера с претензией - разница между тем что вы захватите межгалы и разломаете их - существенна в данной войне, ибо сломанные они вам не достанутся, а если вы их захватываете - ну вы захватить можете только чистые орбиты, причем вы их колоните, а значит с них имеете профит (когда мы с пустой орбиты держа ее сей профит не имеем). В сухом остатке получается разница между сломанным и отжатым в том самом профите, которые дает колонизированная планета вам. Мы то их потерю не ощутим, а вот вы их приобретение вполне даже ощущаете, как и имеющийся с них профит, например ТМ, у вас так сказать каждая планета ща на счету. :D

Так что нам лучше чтобы вы их ломали, и не надо пытаться огульно сравнивать слом с захватом, и мне непонятно тут только одно - вы просто настолько поверхностно мыслите, что не видите этой разницы, или внаглую пытаетесь нас держать за идиотов

И еще раз - пускай выйдет с ГНМ, если вы так уверены в том что разницы для него не будет. Посмотрим на практике как не будет. Или у вас уверенности в своих утверждениях только на то хватает, чтобы огульно ими везде бросаться, а как дело доходит до дела, так сразу давать взад ? ;)

#13 kapralkam23

kapralkam23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 16:08

Привет
Ну да хорошая лазейка для игроков оскорбивших кого-то из других алов, после получения пиндюлей раздать планеты и убежать в гнм. Оттуда посылать буйки на базы игроков находящихся как триплекс знает в состоянии войны с его бывшими соалами которых он бросил. Определение  поведения убегающая rat.
И сбивать игрокам СБ уменьшающих производство на планетах и КБ это тоже война только экономическая! !! Игроки гнм не могут заниматься какими либо видами войны или это лазейка очередной баг в правилах используемый бывшими игроками уфо? ??
Если так то у игрока залетевшего на координаты другого игрока ведущего боевые
действия точно также снимать статус СБ почему нет???

#14 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 16:12

А ещё вариант такой: любая планка отбитая у члена альянса (снесена колония) становится на определённое время (24 часа например) в состоянии "коллапса" - т.е. может быть атакована игроками именно этого альянса или любого другого, кто-бы её не заколонил хоть ГНМ))) хоть борг))
Ведь по идее ГНМ это мирный народ сбежавший от насилия заниматься наукой) а не скупкой краденного...или самоубийствами своих сограждан около чужого солнца под чужими планетарными  разрушителями...

Сообщение отредактировал cooper: 16 Ноябрь 2019 - 17:16


#15 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 21:09

Вот верно рассуждаете, а меж тем, я в ГНМ и страдаю от диверов, а с нововведениями  я никак не могу поймать даже автобус это честно? Притом не помогают даже КГБ. Выявление агентов на одной из колоний у меня было 1.5кк. Это вообще никак не помогло, взрывы каждые 7 минут. Я что, всю колонию должен застроить КГБ? я. Или контриков тысячами покупать? Потому давайте делать ГНМ действительно безопасными во всех отношениях. А то мне тоже скоро придется не контриков закупать а диверов.

#16 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:31

Убиваешь нас почти в ноль, сажаешь контриков тысяч 10 и все диверы, которые стоят ИГ благополучно сливаются.

#17 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:54

Просмотр сообщенияObsik (16 Ноябрь 2019 - 22:31) писал:

Убиваешь нас почти в ноль, сажаешь контриков тысяч 10 и все диверы, которые стоят ИГ благополучно сливаются.

Плоско мыслишь, почему я должен тратить кучу иг и покупать контриков? а если у меня 30 колоний. Я просто хочу иметь возможность сбить автобус, раз противник имеет возможность высаживать диверов.

#18 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 23:34

Диверы стоят в 20 раз дороже. Достаточно нападающим только один раз так просрать диверов и они уже 10 раз подумают.
Тратить или не тратить, это уже тебе решать.

#19 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияObsik (16 Ноябрь 2019 - 23:34) писал:

Диверы стоят в 20 раз дороже. Достаточно нападающим только один раз так просрать диверов и они уже 10 раз подумают.
Тратить или не тратить, это уже тебе решать.
вот именно поэтому и нужна возможность сбить автобус, иначе не должна быть разрешена высадка

#20 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:13

Просмотр сообщенияObsik (16 Ноябрь 2019 - 22:31) писал:

Убиваешь нас почти в ноль, сажаешь контриков тысяч 10 и все диверы, которые стоят ИГ благополучно сливаются.
Сбивание наса в 0 теперь и производительность контры в 0 сбивает :). Так что 10к контры никого не успеют найти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных