Косяки модераторов. Разбан - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Косяки модераторов. Разбан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:14

Не для кого не секрет, что модераторы иногда банят по неосторожности или по недосмотру или по ещё какой-то другой причине, когда бан незаслужен.
После этого, как правило, следует жалоба и если косфк был, то пострадавшего разбанивают, но вот эта страшная красная надпись остается в чате навсегда
Предлагаю сделать ещё одну страшную краснаую надпись, которая будеть объяснять, что приговор был вынесен ошибочно.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 Jericho

Jericho

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:57

Ну а может не стоит ходить по тоненькому льду и не поднимать шум и гам? Провоцируя как игроков так и модераторов.

#3 Cnupm

Cnupm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:41

предлагаю ознакомиться со следующей темой:
https://forum.starfe...tora-icerikers/

в связи с этим предлагаю чтобы игрок получивший бан получал также сообщение в ЛС с указанием:
- ника забанившего его модератора
- пункта правил которое предположительно было нарушено (указывается модером однократно при бане и попадает и в чат и в ЛС)
- сообщения чата которое было причиной наложения взыскания
- возможности отката бана с извинениями от модера и возвратом ИГ штрафа (возможно даже из средств модера) в случае если взыскание было наложено неправомерно

другими словами: может быть стоит дать право невиновному игроку получить оправдание? или "модер всегда прав"?

#4 Гость_Akryks_*

Гость_Akryks_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:15

Вы не вкуриваете что такое бан.
Бан это когда аккаунт забанили.
А мут... это проходит...

Страшная красная надпись

#5 Cnupm

Cnupm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:28

разве бан аккаунта, бан чата, бан зонтика, и бан форума - это не баны?
бан - это запрет, блокировка, мут - "обеззвучивание", это когда ты в чс в чате повелителя добавил, но он им пользоваться может хотя ты его сообщений не видишь

Мирная синяя надпись

#6 Гость_Akryks_*

Гость_Akryks_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:00

Говорю тебе как забаненный перманентно ;)

При бане в лс ты ничего не прочитаешь. Чтобы ты понимал, как выглядит бан: https://ibb.co/QndQ9vw
А при муте, ты просто не сможешь писать в чат вообще, и на форуме...хлебушек

Вопрос не стоит: прав ли всегда модер или админ.
Тут они априори правы, даже если не прав. И делают они то что захотят. И ничего не поделаешь.
"Не нравится - не играйте" (с) Администрация

По сути поэтому у меня и перманентный...
Я пытался отстаивать свою точку зрения
Тщетно

Ты еще увидишь, если успеешь, как мои сообщения потрут.

#7 Cnupm

Cnupm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 06:23

Просмотр сообщенияAkryks (12 Февраль 2020 - 19:00) писал:

Говорю тебе как забаненный перманентно ;)

При бане в лс ты ничего не прочитаешь. Чтобы ты понимал, как выглядит бан: https://ibb.co/QndQ9vw
А при муте, ты просто не сможешь писать в чат вообще, и на форуме...хлебушек

Вопрос не стоит: прав ли всегда модер или админ.
Тут они априори правы, даже если не прав. И делают они то что захотят. И ничего не поделаешь.
"Не нравится - не играйте" (с) Администрация

По сути поэтому у меня и перманентный...
Я пытался отстаивать свою точку зрения
Тщетно

Ты еще увидишь, если успеешь, как мои сообщения потрут.
Жестоко с тобой... Что же ты сделал?

Цитата

2.8. Не использовать на Форуме и в Игре высказывания, прямо или косвенно содержащие оскорбления в отношении Администрации и других Пользователей, возбуждающие ненависть либо вражду, а равно унижение человеческого достоинства в отношении Администрации, другого Пользователя или группы Пользователей по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Запрещена любая форма дискриминации.
Судя по перманенту это явно не мат... Религия и национальность? Или ненависть и унижение? Или мат и унижение вместе с религией, национальностью и разжиганием ненависти в отношении Админов и Модераторов сразу?

Соглашусь с тем что данный проект является собственностью, соответственно Правила устанавливает собственник, но Правила же чётко определены и не должны допускать разночтений, а если такое происходит то по презумпции невиновности все разночтения должны трактоваться в пользу обвиняемого.
Ты пробовал на форуме обсудить свой пермач? Если реально кого то задел - принести извинения например?
Я в этой игре совсем недавно, но мне уже дорого то чего я добился, мне было бы очень неприятно потерять все это, и я приложил бы усилия что бы это вернуть.

#8 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:45

Просмотр сообщенияAkryks (12 Февраль 2020 - 19:00) писал:

Говорю тебе как забаненный перманентно ;)

При бане в лс ты ничего не прочитаешь. Чтобы ты понимал, как выглядит бан: https://ibb.co/QndQ9vw
А при муте, ты просто не сможешь писать в чат вообще, и на форуме...хлебушек

Вопрос не стоит: прав ли всегда модер или админ.
Тут они априори правы, даже если не прав. И делают они то что захотят. И ничего не поделаешь.
"Не нравится - не играйте" (с) Администрация

По сути поэтому у меня и перманентный...
Я пытался отстаивать свою точку зрения
Тщетно

Ты еще увидишь, если успеешь, как мои сообщения потрут.

Отстаивал точку зрения с помощью оскорблений администрации за это и получил вечный бан.

#9 Cnupm

Cnupm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 10:13

Просмотр сообщенияФедерация (13 Февраль 2020 - 09:45) писал:

Отстаивал точку зрения с помощью оскорблений администрации за это и получил вечный бан.
В его отношении возможно ли применение п. 4.4 Правил при условии соблюдения пользователем условий данного пункта?

#10 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 10:44

Просмотр сообщенияCnupm (13 Февраль 2020 - 10:13) писал:

В его отношении возможно ли применение п. 4.4 Правил при условии соблюдения пользователем условий данного пункта?

Нет невозможно.

#11 Cnupm

Cnupm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 20:31

Просмотр сообщенияФедерация (13 Февраль 2020 - 10:44) писал:

Нет невозможно.
Из личных соображений или по Правилам? Может быть стоит создать раздел "Нарушения" в которой будут перечислены нарушения Игрока по принципам которые я озвучил выше и позволит объективно определить виноватого? Как вариант - раздел (вкладку) данных игрока где будут перечислены нарушения? На мой взгляд это позволит объективно и всесторонне рассмотреть нарушение.
Так же я не смог найти в Правилах условия получения перманентного бана и списания 72к ИГ по части 8 статьи 2 Правил, можете мне подсказать за что так поступают с Игроком? Просто за использование обсценной лексики? При этом не позволив применить п. 4.4 Правил в отношении данного игрока? Мне кажется что Вы лукавите. Прошу Вас аргументированно развеять мои предположения.

#12 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:53

Просмотр сообщенияCnupm (13 Февраль 2020 - 20:31) писал:

Из личных соображений или по Правилам? Может быть стоит создать раздел "Нарушения" в которой будут перечислены нарушения Игрока по принципам которые я озвучил выше и позволит объективно определить виноватого? Как вариант - раздел (вкладку) данных игрока где будут перечислены нарушения? На мой взгляд это позволит объективно и всесторонне рассмотреть нарушение.
Так же я не смог найти в Правилах условия получения перманентного бана и списания 72к ИГ по части 8 статьи 2 Правил, можете мне подсказать за что так поступают с Игроком? Просто за использование обсценной лексики? При этом не позволив применить п. 4.4 Правил в отношении данного игрока? Мне кажется что Вы лукавите. Прошу Вас аргументированно развеять мои предположения.

Это игра а не телепередача "Дом 2", Никто с этого игрока не списывал никакие ИГ, про которые он утверждает. И никаких тем мы создавать не будем. Схватить в игре перманентный бан очень сложно, за 5 лет,  этого удостоились не более 10 игроков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных