Правила войны II - Страница 9 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 9

Перейти к содержимому


Правила войны II


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#161 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 23:23

Просмотр сообщенияIllirgway (24 Февраль 2020 - 23:15) писал:


и с бонусом урона рух по БП на непонятно каком основании надо бы тоже что-то решать (ну вообще понятно, потому что борга иначе об тбп убивают, так надо не тбп ослаблять, а решать этот момент каким-нибудь особым образом)
например, дать чисто боргу модуль, который не могут установить себе игроки в корыта, и который можно только продать федерации за малые иги, и вот он и должен давать к рухам бонус по БП
или ввести корпус супердредноута, который доступен только боргу, и который сам по себе и будет иметь бонус по БП с рух (или повышенный урон рух, это уже моменты механики).

Потому что сейчас из-за наличия этого бонуса можно одним флотом базоломов вынести 200 БП по максимуму заряженными рухами и дефлами.
А если говорить о борге, то тбп против него работает только на малом БР. С ростом БР на тбп там включается какая-то дибильная нелинейная зависимость и БР тбп повышается до небес, как следствие прилетает вар, который может свыше 500 лярдов с учетом всех резистов выдать в один цикл.
А ты сейчас предложил ещё сильнее сделать борга? Построй 200 ТБП в минаксе и посмотри, что к тебе прилетит.

#162 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 23:31

Просмотр сообщенияObsik (24 Февраль 2020 - 23:23) писал:

Потому что сейчас из-за наличия этого бонуса можно одним флотом базоломов вынести 200 БП по максимуму заряженными рухами и дефлами.
А если говорить о борге, то тбп против него работает только на малом БР. С ростом БР на тбп там включается какая-то дибильная нелинейная зависимость и БР тбп повышается до небес, как следствие прилетает вар, который может свыше 500 лярдов с учетом всех резистов выдать в один цикл.
А ты сейчас предложил ещё сильнее сделать борга? Построй 200 ТБП в минаксе и посмотри, что к тебе прилетит.

я сейчас предложил перенести уязвимость платформ к рухам с самих платформ, на особую запчасть борга, которая недоступна игрокам, в виде ее бонуса.
тогда в пвп боях у платформ перед рухами не будет уязвимости, а в боргобоях - будет, как есть и сейчас

#163 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 00:04

Просмотр сообщенияIllirgway (24 Февраль 2020 - 23:31) писал:

я сейчас предложил перенести уязвимость платформ к рухам с самих платформ, на особую запчасть борга, которая недоступна игрокам, в виде ее бонуса.
тогда в пвп боях у платформ перед рухами не будет уязвимости, а в боргобоях - будет, как есть и сейчас
поддержу идею, баланс был для борго фармеров, а вышел боком игрокам другим, проще зданию борга дать антирезист( как у планетарного разрушителя, против платформ) , а с планетарного разрушителя убрать бонусы по БП. Это очень правильный вариант.

У нас еще в игре не было прецедентов, что игроки не могли снести орбиту. И жалоб на это надеюсь не было, а это о многом говорит.

Сегодня Illirgway говорит дельные вещи

#164 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 00:40

Просмотр сообщенияIllirgway (24 Февраль 2020 - 23:31) писал:

я сейчас предложил перенести уязвимость платформ к рухам с самих платформ, на особую запчасть борга, которая недоступна игрокам, в виде ее бонуса.
тогда в пвп боях у платформ перед рухами не будет уязвимости, а в боргобоях - будет, как есть и сейчас
Насколько я знаю, в игре есть правило, что все что есть у борга, может быть дропнуто и полутано игроком. И это логично.
Но я тебе ещё раз говорю. Бонуса рух по платформам в принципе не должно быть. Ни в пвп, ни в пве. В ПВП понятное дело, что это просто смешно, что можно снести максимум платформ половиной флота базоломов. Но и с боргом тоже дисбаланс из-за этого дибильного бонуса. Может прилететь, как фигня, которая снесется рухами, так и куча левиков, которые снесут платформы (в том числе тбп) за 1 цикл.

#165 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 01:08

Просмотр сообщенияФедерация (24 Февраль 2020 - 20:18) писал:


Вот сидим мы тут и всем сервером обсуждаем тему о введении ограничений для ГНМ инициированная игроками альянса Триумвират, с огромным количеством пламенных речей с их стороны. А чем занят доблестный альянс Триумвират? Так собственно тем же самым, только в обратную сторону, и ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, никаких возмущений с их стороны.
Может тогда стоит и данную возможность тоже прикрыть???
Как считает наша МНОГОУВАЖАЕМАЯ администрация??
Нет желания прокомментировать?

Я всеми руками за балансировку игры, и неоднократно сообщал администрации об ошибках в коде игры, НО не в том случае когда баланс меняется в угоду определенной группы игроков!

https://pastenow.ru/...8d97e1ad0361ba3

#166 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 05:23

Захватывающий блокбастер прям на 9 страниц. Правила войны 2: Стон Илигвея :D

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, АДРЕСУЮ СООБЩЕНИЕ ЛИЧНО К ВАМ

Просмотр сообщенияФедерация (24 Февраль 2020 - 11:12) писал:

1. Изменения в ГНМ
1.1 Запрет на заключение договоров о взаимопомощи (исключит втягивание членов в гильдии в сражения). (предполагается внести в ближайшее время).
Давайте разберемся из-за чего весь сыр бор. Вчера мной из ГНМ для подгорания в некоторых частях тела была закинута в бой нубская рушка, которая там за 5 циклов не спилила даже 1% живки БП, но зато вызвала жудкое жжение и стоны в зонт по этому поводу и требование строжайше запретить ГНМ взаимопомощь.
Теперь давайте с Вами взглянем трезво на ситуацию. В ГНМ нет общих технологий. Соответственно что бы мне, никогда не учившему военку до начала конфликта вкачать более-менее серьезные техи для боевки уйдут месяцы, даже я думаю годы. У других игроков с ГНМ ситуация та же ))) ну неоткуда нам тут взять серьезные базоломы, чтобы участвовать в серьезных сражениях. Покупать это нереально, даже за налог. Кража кораблей Вами закрыта. Просто не все это понимают наверное.
Теперь реальный пример из жизни, буду писать как есть с никами и прочим.
Вчера разгоряченный игрок из альянса Триумвират угрожал в чате соло игроку из ГНМ. Это реальный факт можно найти в истории чата. Допустим он решил воплотить свои планы в жизнь, он и еще 5 его соаловцев начинают шпёхать все его копалки/леталки во все возможные и невозможные места. Как защититься соло игроку торговцу без военки? Федя то бессмертия не дает ;) Правильно попросить помощи например у альянса УФО и кинуть взаимопомощь.
Вы готовы поломать ГНМ ради одной моей рушки? Придет срок и я свалю отсюда, а соло игроки будут страдать из-за того, что со стороны Триумвирата продавили не умную обновку

Второе из-за чего идет нытье - статус безопасности. Тут все сложнее. Я уже писал, что здесь имеет место подмена понятий ПВЕ и ПВП, Триумвират, развязавший войну желает воевать по правилам "как с боргом" чтобы в зоне комфорта и в удобное время не неся потерь в своих огромных нафармленных империях бить борга и остатками ракет этих выскочек, которые приняли войну и даже сопротивляются.
Как только кто-то выходит из этой зоны комфорта начинаются жалобы в зонт и очередные обновы правила войны 2,3,4,5,10 начиная с абсурдного "сутки до входа в гнм" в первый день войны и заканчивая противоловушечными УД.
Давайте подробнее, что бы хоть как-то значимо уничтожать СБ я НАМЕРЕННО разобрал/раздал/продал все свои флоты и планеты с целью максимального снижения рейтинга. Кто-то еще делал так? Я думаю НЕТ. Я намеренно себя ограничил в некоторых аспектах ради такой возможности и когда она стала приносить плоды - резко на сцену выходит администрация и основываясь на нескольких жалобах в зонт меняет правила игры. Считаете это справедливо? Или может все же для участия в ПВП вторая сторона тоже должна выйти из зоны комфорта и что-то сделать для участия в ПВП (например снизить количество колоний, либо построить более высокие колониальные для нивелирования отрицательного СБ). Да в конце концов я как минимум знаю два способа наказать себя самого :D Но это надо приложить усилия, ловушки, дежурства по ночам. Зачем это Триумвирату - правила же переписать не комфортные проще.
Третье - почему идет нытье по вопросу СБ. Это подсадка. Тут все тоже самое, как и во втором пункте. Мы хотим самое мощное оружие рухи и при этом не страдать от изменения СБ.
ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ. Зачем вы во время войны намеренно возвращаете зону комфорта одной из сторон. Во время войны должно быть хуже, чем во время мира, не для этого ли Вы вводили СБ. А ваши действия не приведут к потерям и новым вливаниям. Только к застою.
В последние пол года мы только и наблюдаем, что прикладывание подорожников на основании хотелок Триумвирата. Ну закроете Вы СБ, завтра мне пол сервера привезет агентов, уже не раз предлагали добрые люди и я начну массово палить новыми неубиваемыми диверами (после подорожника они просто лютые) КБ всем, кто проталкивал закрытие СБ ))) Что будет. Новая тема правила войны 3? Потом отменят диверов я перейду на ......ну короче много идей еще у диверсанта для тихушных гадостей, все не закрыть )))) в том и прелесть ПВП.

Вношу свои предложения на основании вышеизложенного


1. Если Администрация хочет запретить участие ГНМ в каких либо действиях. Введите "Договор о посещении ГНМ". Все просто же. Ни к члену ГНМ ни член ГНМ не может летать к друг другу на КБ и планеты, не имея договора. ГНМ станет полностью независимой, ни тебе подсадок ни тебе участий в боях на орбитах. И не надо ничего калечить и выдумывать очередной дисбаланс

2. Разрешить все акты агрессии ТОЛЬКО в состоянии война.
Между альянсами
Альянс Триумвират должен бросить отношение Война альянсу УФО. На рейтинги пофиг. У агрессора включается режим "агрессор" все бонусы федерации не выдаются (культуры нет, СБ -100 и т.д.). На главной странице выводится под донатом окошко с сообщением (Началась война между Триумвиратом и УФО). Все договоры автоматически втягиваются в боевые действия, у кого взаимопомощь с агрессором, у того тоже нет бонусов феди со всеми вытекающими.
Потому что еще раз повторюсь: Во время войны должно быть хуже, чем во время мира. Как нубу так и топу, никто не должен безнаказанно раскидывать агрессию, а должен за нее получать от Федерации по заслугам
Между игроками
Каждый игрок, желающий проявить агрессию может кинуть ВОЙНУ лично другому игроку с такими же последствиями. На рейтинги опять же пофиг
К боргу это не относится, за борга Федя поощеряет

Считаю что данное введение разграничит фармеров борга и наемников/паратов/бойцов, которые хотят ПВП. первым комфорт - вторым фан.

Прошу Федерацию не оставить мое сообщение без внимания и ответить на него, дабы я не зря потратил свой час времени на написание данного сообщения.

#167 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:34

Просмотр сообщенияbjarn (25 Февраль 2020 - 00:04) писал:

поддержу идею, баланс был для борго фармеров, а вышел боком игрокам другим, проще зданию борга дать антирезист( как у планетарного разрушителя, против платформ) , а с планетарного разрушителя убрать бонусы по БП. Это очень правильный вариант.

У нас еще в игре не было прецедентов, что игроки не могли снести орбиту. И жалоб на это надеюсь не было, а это о многом говорит.

Сегодня Illirgway говорит дельные вещи

Тогда все будут воевать подсадками.

#168 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:45

Просмотр сообщенияФедерация (25 Февраль 2020 - 08:34) писал:

Тогда все будут воевать подсадками.

А сейчас и подсадкой, и в лоб эффективно, и дёшево.
Выше десяток сообщений от разных игроков, аргументировали ситуацию.
Но соглашусь, тема эта для решения других вопросов, поэтому закончу. Хотя и тематика оборонки  косвенно касается ее.

#169 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:18

Просмотр сообщенияФедерация (25 Февраль 2020 - 08:34) писал:

Тогда все будут воевать подсадками.
Интересно все же увидеть комментарии от федерации по СБ (было уже несколько различных предложений) и по возможности агрессии без объявления войны (что есть сейчас и что делает сейчас  объявление войны актом ЗАЩИТЫ а не АГРЕССИИ).
Может хватит уже нарушать собственные правила и давать комментарии по ТАКТИКАМ, а заняться все же темой топика??

#170 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:05

А меня Федя проигнорил ((((

#171 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:45

Просмотр сообщенияTriplex (25 Февраль 2020 - 12:05) писал:

А меня Федя проигнорил ((((

Не только тебя.
Сдается мне в нашем локальном конфликте уважаемая федерация заняла далеко не нейтральное положение.

#172 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:25

Просмотр сообщенияTriplex (25 Февраль 2020 - 05:23) писал:

Давайте разберемся из-за чего весь сыр бор. Вчера мной из ГНМ для подгорания в некоторых частях тела была закинута в бой нубская рушка, которая там за 5 циклов не спилила даже 1% живки БП, но зато вызвала жудкое жжение и стоны в зонт по этому поводу и требование строжайше запретить ГНМ взаимопомощь.
Теперь давайте с Вами взглянем трезво на ситуацию. В ГНМ нет общих технологий. Соответственно что бы мне, никогда не учившему военку до начала конфликта вкачать более-менее серьезные техи для боевки уйдут месяцы, даже я думаю годы. У других игроков с ГНМ ситуация та же ))) ну неоткуда нам тут взять серьезные базоломы, чтобы участвовать в серьезных сражениях. Покупать это нереально, даже за налог. Кража кораблей Вами закрыта. Просто не все это понимают наверное.
Так ты уже определись, ты в ГНМ или в альянсе?)если в ГНМ, то это перекос, агрессии в твою сторону не было, буйки твои стояли на 25, никто их не атаковал, но воспользовавшись недоработкой, началось снижение СБ)вступи в альянс и делай тоже самое, тебе слово никто не скажет))а то ты хочешь и рыбку съесть и нафиг сесть))

#173 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:29

еще раз повторюсь ГНМ это НЕЗАВИСИМЫЕ миры, которые не зависят ни от кого и ни от чего))никаких контактов с внешним миром у них не должно быть, только одиночество, только хардкор))Все выбирают этот путь самостоятельно))

#174 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:58

Просмотр сообщенияpeacedead (25 Февраль 2020 - 14:29) писал:

еще раз повторюсь ГНМ это НЕЗАВИСИМЫЕ миры, которые не зависят ни от кого и ни от чего))никаких контактов с внешним миром у них не должно быть, только одиночество, только хардкор))Все выбирают этот путь самостоятельно))

Ну так в чем проблема? Уже предложено ввести им ограничение на посещение ВСЕХ населенных планет. Но с условием, что и к ним никто не сможет летать, вот и будет хардкор.
А то что сейчас предлагают это урезать им возможность взаимодействовать с другими игроками оставив возможность бить их.) Нелогично.

#175 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:15

Просмотр сообщенияpeacedead (25 Февраль 2020 - 14:25) писал:

Так ты уже определись, ты в ГНМ или в альянсе?)если в ГНМ, то это перекос, агрессии в твою сторону не было, буйки твои стояли на 25, никто их не атаковал, но воспользовавшись недоработкой, началось снижение СБ)вступи в альянс и делай тоже самое, тебе слово никто не скажет))а то ты хочешь и рыбку съесть и нафиг сесть))
Мирный дед, ну ты же понимаешь что я часть УФО и не от тебя тут прячусь, а добровольно сослан в ГНМ на передержку отбитых колоний. Взамен я отказался от общих тех ала и не могу никому отгружать ничего. Не запрещено правилами использовать такую механику, Вы тоже можете ее использовать что Вам мешает. Отправь 1-2 игроков со всеми стратегическими объектами в эвакуацию, отложи ферму и вперед воевать в войне, которую сам же и объявил. Так что вполне справедливо. Другой вопрос, что это не комфортно для Вас и скажем так "не престижно для топа прятаться от нуба", поэтому Вы давите на правила, неудобные для Вас.

Если дело только во мне - ну давайте вам Кирилиус будет буйки привозить, он тоже антипират :DВсегда же можно договориться :lol:

P.S. По независимым мирам и войне пвп я предложил вполне адекватные предложения. Чтобы каждый делал выбор сам и не напрягал потом зонт.

#176 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:47

Война - штука такая. С одной стороны, все стараются использовать любые способы и возможности для увеличения шанса на победу, с другой - даже нацистская Германия не применяла хим оружие. Не из-за каких-то моральных принципов, а из-за опасения ответки тем же. Вот, к сожалению, виртуальная среда располагает к применению неконвенционных средств решения проблем (я это без относительно персоналий и альянсов, а в общем). И обсуждение этих средств в виртуале приводит "к парю, где хочу, законом не запрещено! Вейп - это не табак!".
Так что без регулиривания таких моментов игровыми правилами на уровне администрации - никуда.

#177 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:50

Только лень мешает оппонентам использовать гнм, ловушки, СБ и прочее....

#178 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:56

Просмотр сообщенияTriplex (25 Февраль 2020 - 15:50) писал:

Только лень мешает оппонентам использовать гнм, ловушки, СБ и прочее....
Эм-м, я тебя огорчу, но для меня, как думаю и для многих членов Триумвирата, УФО - это неуловимый Джо, который в общем нафиг никому не упал. Я вот понятия не имею, что там был за конфликт, кто кому что отжал и кто редиска червивая...
О5же, играть я могу себе позволить в редкие часы после работы. И там логистика, копка, варка, туда-сюда - некогда мне играть в индейцев и бегать, скажем, за тобой с криками "Ту-ду-ду-ду! Падай, ты убит!"
Да, вот такой я, ленивый...

#179 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:12

Цитата

Члены ГНМ более не могут иметь отношение `Договор о взаимопомощи` с другими игроками. Все текущие (10 договоров) отменены.
Ахахаха ну и стоило так из-за моих договоров заморачиваться. Я просто польщен :lol: :lol: :lol:

#180 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:13

Просмотр сообщенияTriplex (25 Февраль 2020 - 12:05) писал:

А меня Федя проигнорил ((((
Не тебя одного :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных