Военные парадигмы - Страница 4 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 4

Перейти к содержимому


Военные парадигмы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#61 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:24

Дело в другом:

игра конечно про фантастику, но соединят её с реальностью одно - рациональность. Когда ты сталкиваешься с иррациональным оно бесит и раздражает (как запрет на отгрузку в одну из сторон) Ну так вот представь, что ты остров пацифизма.. справа альянс огнепоклонников, слева союз канибалов. И вот у них горит - пушки не стреляют а солдаты посланные на остроф пацифизма рапортуют "в пацифистов и гнм стрелять не можем"!!111 - вот в этом проблема.

Надо, что бы было рационально, и всем понятно, почеу пацифисты живут и возможно процветают с такими соседями. Должны быть рациональные причины а не божественная воля (правила)

#62 Leha

Leha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:27

Gloin, спасибо за теплые слова и за трезвые рассуждения, еще бы любимая администрация вняла словам разума, а не поддерживала введение дисбаланса под конкретных игроков....

#63 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Март 2020 - 18:31

Просмотр сообщенияGloin (22 Март 2020 - 18:24) писал:

Дело в другом:

игра конечно про фантастику, но соединят её с реальностью одно - рациональность. Когда ты сталкиваешься с иррациональным оно бесит и раздражает (как запрет на отгрузку в одну из сторон) Ну так вот представь, что ты остров пацифизма.. справа альянс огнепоклонников, слева союз канибалов. И вот у них горит - пушки не стреляют а солдаты посланные на остроф пацифизма рапортуют "в пацифистов и гнм стрелять не можем"!!111 - вот в этом проблема.

Надо, что бы было рационально, и всем понятно, почеу пацифисты живут и возможно процветают с такими соседями. Должны быть рациональные причины а не божественная воля (правила)
Это опыт многих онлайн ММО. Местные Федерации дают защиту тем или иным способом мирным. Не все упирается в тупого борга или пвп. Каждый должен иметь право выбора игровых целей. Ал мирных торговцев должен быть, Ал шахтеров должен быть и тд.

#64 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:35

Я поняла. В зависимости от того кто контролирует квадрант, меняется физика космоса. Или сам космос меняет физику так, чтобы хозяину или скорость добавилась, или пушки сильнее стреляли.... Если вы эту чушь внедрите, я брошу вашу игру. Вам, конечно, не велика потеря,.. Пока.
Похоже, вы делаете изменения ради изменений, а не ради игры и чёткой стратегии у вас нет, иначе бы вы не стали выспрашивать советов на форуме.

#65 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:36

Просмотр сообщенияTriplex (22 Март 2020 - 18:31) писал:

Это опыт многих онлайн ММО. Местные Федерации дают защиту тем или иным способом мирным. Не все упирается в тупого борга или пвп. Каждый должен иметь право выбора игровых целей. Ал мирных торговцев должен быть, Ал шахтеров должен быть и тд.
Так это право даже не обсуждается, всё верно. Но! оно должно соединятся с правом убийцы - убивать. У нас всё иначе, у нас некто в сером плаще от лица феди творит историю.

я грю достаточно продавать крышу, делегировать пвп нагрузку тем кто именно этому контенту и рад.

#66 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:37

Просмотр сообщенияLenka (22 Март 2020 - 18:35) писал:

Я поняла. В зависимости от того кто контролирует квадрант, меняется физика космоса. Или сам космос меняет физику так, чтобы хозяину или скорость добавилась, или пушки сильнее стреляли.... Если вы эту чушь внедрите, я брошу вашу игру. Вам, конечно, не велика потеря,.. Пока.
Похоже, вы делаете изменения ради изменений, а не ради игры и чёткой стратегии у вас нет, иначе бы вы не стали выспрашивать советов на форуме.
Лен, это они в ролеплей пытаются. Не физика мол меняться а астронавигатор "за двор в упор!" и все такое.

#67 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:39

Просмотр сообщенияGloin (22 Март 2020 - 18:24) писал:

Дело в другом:

игра конечно про фантастику, но соединят её с реальностью одно - рациональность. Когда ты сталкиваешься с иррациональным оно бесит и раздражает (как запрет на отгрузку в одну из сторон) Ну так вот представь, что ты остров пацифизма.. справа альянс огнепоклонников, слева союз канибалов. И вот у них горит - пушки не стреляют а солдаты посланные на остроф пацифизма рапортуют "в пацифистов и гнм стрелять не можем"!!111 - вот в этом проблема.

Надо, что бы было рационально, и всем понятно, почеу пацифисты живут и возможно процветают с такими соседями. Должны быть рациональные причины а не божественная воля (правила)
Играть должны игроки, в рамках здравомысленной игровой вселенной. Администрация проекта всячески ограничивает манёвр игрока, усложняет ему жизнь, при чем там, где их никто об этом не просит. Может у игры хозяин сменился и новый хозяин пытается изобрести нечто? Я не знаю. Если этот бред будет внедрён, я ухожу.

#68 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:39

Просмотр сообщенияLenka (22 Март 2020 - 18:35) писал:

Я поняла. В зависимости от того кто контролирует квадрант, меняется физика космоса. Или сам космос меняет физику так, чтобы хозяину или скорость добавилась, или пушки сильнее стреляли.... Если вы эту чушь внедрите, я брошу вашу игру. Вам, конечно, не велика потеря,.. Пока.
Похоже, вы делаете изменения ради изменений, а не ради игры и чёткой стратегии у вас нет, иначе бы вы не стали выспрашивать советов на форуме.

Даже в еве, нельзя станцию житы к примеру сломать. У нас тут игра. А то что бонусы есть это из за хорошей связи с родными системами, с качеством радаров и лучшим снабжение связать можно. =) Федерация регулирует общие правила ведения войн, считай что при появлении в игре ты подписал всемирный договор =)
расслабся и отключи все парадигмы в альянсе) будь все по хардкору)

Без столицы бессмертной мы бы все уже не играли тут в общей массе) Прятались бы на космобазах далеко в космосе)

#69 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Март 2020 - 18:40

Просмотр сообщенияGloin (22 Март 2020 - 18:36) писал:

Так это право даже не обсуждается, всё верно. Но! оно должно соединятся с правом убийцы - убивать. У нас всё иначе, у нас некто в сером плаще от лица феди творит историю.

я грю достаточно продавать крышу, делегировать пвп нагрузку тем кто именно этому контенту и рад.
С каких болтов, тибетские монахи отвалили в горы и там сидят отшельниками. Кто то на них нападает??? Или государство объявило о своем пацифизме. Оно получает защиту миротворческих войск, своих даже не имеет.
В пвп должны участвовать агрессоры с обоих сторон. тогда это правильное разделение. мирный долден иметь право выбора либо принимать вону либо в монахи.....

#70 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:44

Просмотр сообщенияTriplex (22 Март 2020 - 18:40) писал:

С каких болтов, тибетские монахи отвалили в горы и там сидят отшельниками. Кто то на них нападает??? Или государство объявило о своем пацифизме. Оно получает защиту миротворческих войск, своих даже не имеет.
В пвп должны участвовать агрессоры с обоих сторон. тогда это правильное разделение. мирный долден иметь право выбора либо принимать вону либо в монахи.....
Вот роль федерации как создателя и исполнителя закона о защите пацифистов должна бы перейти бы к альянсам способным к пвп. Ну вроде ситов из столь любимой вами ивки. Что бы связь была социальная и прямая, я налог плачу не феде а могучему васе, который таким образом знает, зачем ему вся эта армия и флот.
-
Ну а про тибетских монахов дело то решеное, китай навел порядок более чем.

#71 Freza

Freza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:44

Просмотр сообщенияbjarn (22 Март 2020 - 18:39) писал:


расслабся и отключи все парадигмы в альянсе) будь все по хардкору)


проблема как раз в том, что их нельзя отключить, большая часть так и сделала бы давно, а так приходится выбирать, какая из парадигм меньше гадости тебе сделает

#72 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:46

Просмотр сообщенияTriplex (22 Март 2020 - 18:40) писал:

С каких болтов, тибетские монахи отвалили в горы и там сидят отшельниками. Кто то на них нападает??? Или государство объявило о своем пацифизме. Оно получает защиту миротворческих войск, своих даже не имеет.
В пвп должны участвовать агрессоры с обоих сторон. тогда это правильное разделение. мирный долден иметь право выбора либо принимать вону либо в монахи.....

не принявший войну, как правило уходит на тот свет. а про монахов так они там нафиг никому не нужны, а если понадобятся то их сами миротворцы и отправят к тем кому они там молятся. сие есть факт.

#73 Leha

Leha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:48

Просмотр сообщенияTriplex (22 Март 2020 - 18:31) писал:

Это опыт многих онлайн ММО. Местные Федерации дают защиту тем или иным способом мирным. Не все упирается в тупого борга или пвп. Каждый должен иметь право выбора игровых целей. Ал мирных торговцев должен быть, Ал шахтеров должен быть и тд.

Мирные не выставляют претензии в сторону военных. а если выставляют и при этом прикрываются божественной программной неуязвимостью - так это уже дисбаланс называется. И тогда вопрос - зачем кому-то вкладывать прорву ресурсов и времени в военщину, если можно прикрываясь пацифизмом, развести абсолютный безграничный либерализм на сервере. А следом второй вопрос - как будем компенсировать тем, кто уже вложился в это, как оказывается, ненужное дело?
Просто если ты мирный, учись вовремя закрыть свой рот и следовать правилам, установленным военными альянсами для всех, а не пытаться искать программного покровительства, для того чтобы влезть туда, куда только военному альянсу есть доступ. И никому и без пацифизма не нужен такой альянс 100 лет, ну кроме может быть пиратов...
И да, о пиратах - пацифизм заодно и почти полностью убьет пиратство.

Хотите пацифизм - давайте тогда введем парадигму, которая позволит пинать пацифизм! Пускай она будет дороже, но зато позволит навязать безграничный вар любому, включая ГНМ. Как вам такая идея?

#74 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:50

Просмотр сообщенияbjarn (22 Март 2020 - 18:39) писал:

Даже в еве, нельзя станцию житы к примеру сломать. У нас тут игра. А то что бонусы есть это из за хорошей связи с родными системами, с качеством радаров и лучшим снабжение связать можно. =) Федерация регулирует общие правила ведения войн, считай что при появлении в игре ты подписал всемирный договор =)
расслабся и отключи все парадигмы в альянсе) будь все по хардкору)

Без столицы бессмертной мы бы все уже не играли тут в общей массе) Прятались бы на космобазах далеко в космосе)
Чушь полная. Влияние в квадранте зависит от культуры. Культура, по твоей логике, влияет на эффективность радаров. То есть, стоят два военных радара. Возле одного радара сидит командир, который плюётся на пло - это радар работает плохо, а возле другого радара стоит командир в белой рубашке и галстуке, весть такой наманюкюренный пидр (зато культурный) - это радар работер хорошо и даже лучше. смотрит аж ха горизонт.
Гениально!

#75 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:52

Просмотр сообщенияLeha (22 Март 2020 - 18:48) писал:

Мирные не выставляют претензии в сторону военных. а если выставляют и при этом прикрываются божественной программной неуязвимостью - так это уже дисбаланс называется. и тогда вопрос, зачем кому-то вкладывать прорву ресурсов и времени в военщину, если можно прикрываясь пацифизмом, развести абсолютный безграничный либерализм на сервере. а следом второй вопрос - как будем компенсировать тем. кто уже вложился в это как оказывается ненужное дело?
Просто если ты мирный, учись вовремя закрыть свой рот и следовать правилам, установленным военными альянсами для всех, а не пытаться искать программного покровительства, для того чтобы влезть туда, куда только военному альянсу есть доступ. и никому и без пацифизма не нужен такой альянс 100 лет, ну кроме может быть пиратов...
И да, о пиратах - пацифизм заодно и почти полностью убьет пиратство.

Хотите пацифизм - давайте тогда введем парадигму, которая позволит пинать пацифизм! Пускай она будет дороже, но зато позволит навязать безграничный вар любому, включая ГНМ. Как вам такая идея?

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#76 bas059

bas059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:56

ну и обнова
1 Оборонная парадигма
в игре самая действенная оборона - объявление войны =)

а парадигма это запрещает
2 Милитаризм
заперт на выход из боев ДАЖЕ с боргом?
это же просто абсурд, как можно не выходить из боя с читер-ботом? у которго бесконечный топляк бесконечные ракеты,  да и сами проекты нарисованы и он не строится месяцами. Да кто вообще это возьмет, ни патрули ни ивент-патрули вообще ничего нельзя будет сбить.
3 Пацифизм
ГНМ в альянсе?
с общей наукой и все такое? если их флот будет из боя выходить, даже если подцепить лучем? тогдазачем ГНМ? или наоборот, зачем эта парадигма? Ведь кто не хотел воевать  то стоял перед выбором, либо науки альянса либо безопасность.

все альянсы примут Экспансионизм только из за того что  это меньшее из зол, хотя и она для крупного альянса просто  неудобна

А нейтралитет никак не пойдет  большей 1-го игрока ибо отсутствует  договор о взаимовыручке

Это самый  стремный костыль какой только был в игре, во всех предыдущих парадигмах были плюсы и минусы, но не такие радикальные ограничения по игре просто:
- тут из боя не выходи
- тут в бой не заходи
- а тут обороняй без войны =)
выбор без выбора прям

ну и по традиции "Игра с неограниченным развитием, но с ограниченными возможностями"

и еще
пацифистам надо запретить СТРОИТЬ военные корабли
а то сегодня они пацифисты - завтра милитаристы

#77 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:58

Пацифизм слишком имбово)можно дать запрет на атаку пацифистов в их квадрантах, но не везде же)Прилетел условный Петя из альянса Пацифисты ко мне в квадрант, где 50% моей культуры и поселился там с банками)а сделать я ему могу ровно ничего)да и с Милитаризмом перегнули,  я не думаю что кто то готов разменивать свои корабли до последнего ради 15% доп дамага)эта опция пригодна только для "фарма" вара и рейдера, а это щас еще то "удовольствие"))

#78 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 18:58

нет..  это как тариф анонимный а к нему тариф на опрделитль номера, а к нему супер анонимный, а к нему супер аон (с) билайн.
-
дайте альянсам право сражаться за деньги мирных граждан, а мирным гражданам (возможно) шанс помогать одной их сторон больше чем другой. Это простое решение - Алл сильный, его пвп каунт ого  какой = он получает налог с мирных. Ты любишь пвп - ну вот тебе конкретный стимул в него играть, налог с граждан.

#79 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 19:04

Просмотр сообщенияbas059 (22 Март 2020 - 18:56) писал:

ну и обнова
1 Оборонная парадигма
в игре самая действенная оборона - объявление войны =)

а парадигма это запрещает
2 Милитаризм
заперт на выход из боев ДАЖЕ с боргом?
это же просто абсурд, как можно не выходить из боя с читер-ботом? у которго бесконечный топляк бесконечные ракеты,  да и сами проекты нарисованы и он не строится месяцами. Да кто вообще это возьмет, ни патрули ни ивент-патрули вообще ничего нельзя будет сбить.
3 Пацифизм
ГНМ в альянсе?
с общей наукой и все такое? если их флот будет из боя выходить, даже если подцепить лучем? тогдазачем ГНМ? или наоборот, зачем эта парадигма? Ведь кто не хотел воевать  то стоял перед выбором, либо науки альянса либо безопасность.

все альянсы примут Экспансионизм только из за того что  это меньшее из зол, хотя и она для крупного альянса просто  неудобна

А нейтралитет никак не пойдет  большей 1-го игрока ибо отсутствует  договор о взаимовыручке

Это самый  стремный костыль какой только был в игре, во всех предыдущих парадигмах были плюсы и минусы, но не такие радикальные ограничения по игре просто:
- тут из боя не выходи
- тут в бой не заходи
- а тут обороняй без войны =)
выбор без выбора прям

ну и по традиции "Игра с неограниченным развитием, но с ограниченными возможностями"

и еще
пацифистам надо запретить СТРОИТЬ военные корабли
а то сегодня они пацифисты - завтра милитаристы
Ну вот. Спасибо. Огромное. На 90% объяснил почему я сразу уйду.

#80 Leha

Leha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 19:12

Просмотр сообщенияpeacedead (22 Март 2020 - 18:58) писал:

Пацифизм слишком имбово)можно дать запрет на атаку пацифистов в их квадрантах, но не везде же)Прилетел условный Петя из альянса Пацифисты ко мне в квадрант, где 50% моей культуры и поселился там с банками)а сделать я ему могу ровно ничего)да и с Милитаризмом перегнули,  я не думаю что кто то готов разменивать свои корабли до последнего ради 15% доп дамага)эта опция пригодна только для "фарма" вара и рейдера, а это щас еще то "удовольствие"))

Лучше бы Администрация разобрался с туманами и межгалами, которые всякие нечистые на руку игроки попрятали в мороз - не себе, не людям...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных