Новые команды флоту - Страница 3 - Процесс пошел - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Новые команды флоту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Опрос (25 пользователей проголосовало)

Хорошее добавление в игру?

  1. Да, оба - нужны! (24 голосов [96.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 96.00%

  2. Да, первое - нужно, второе - нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Да, второе - супер.. а первое я хз вообще что это, я не бью борга (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  4. Не, чет фигня какая то, пойду покритикую еще кого нибудь, здесь скучно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 20:14

Просмотр сообщенияTrum (15 Август 2021 - 19:11) писал:

Ты на практике попробуй. Нормально работает. Дело 5 секунд.
Что работает? Если ты не загружаешь конкретный предмет, то его не будет в списке на выгрузку.

#42 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 20:28

Просмотр сообщенияwoodser (15 Август 2021 - 20:14) писал:

Что работает? Если ты не загружаешь конкретный предмет, то его не будет в списке на выгрузку.
Результат достигается. Затрачиваю 5 секунд. Из практики, а не теоретизирования на тему "не возможно". Всё. Диспут окончен.

#43 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 20:40

Просмотр сообщенияTrum (15 Август 2021 - 20:28) писал:

Результат достигается. Затрачиваю 5 секунд. Из практики, а не теоретизирования на тему "не возможно". Всё. Диспут окончен.
У нас тут обсуждение новой фичи, а не того, сколько у тебя времени уходит на альтернативный вариант. Для того и предлагаем новое чтобы стало удобнее, а не обходными путями.

#44 RAMBO

RAMBO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 14:35

Просмотр сообщенияwoodser (14 Август 2021 - 10:17) писал:

А что если ты не видишь этих параметров? Просто игнорируется? И в чём надобность таких команд? Как по-мне, огромная куча настроек, которая непонятно зачем.
ты наверное мало воевал, хоть по заданиям хоть по патрулям, да и наверно у тебя флотов столько нет, но когда нужно навести 30-80 флотов - это проблема, во первых за 5 минут больше 20-30 флотов навести проблемно, а если игра зависает - практически невозможно. так хоть до сражения указать чем и куда пулять. а причем тут - если ты не видишь этих параметров? по крайней мере я могу заставить ракетники/торпедники боеприпасы сохранить, а не вваливать туда что урона не нанесут.

#45 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 16:49

Я бы добавил команду выгрузить все по аналогии загрузить все, с теми же самыми фильтрами.
Например я знаю склады на всех планках,но вот артефакты не могу отгрузить в нужном количестве.В зависимости от планки туда идет диапазон уровней, но как вы понимаете уровни в наличии всегда разные и приходится забивать полетник руками на каждую планку---
1.загрузка нужного веса и диапазона
2.полет и выгрузка
3.возврат на базу

Так бы я сделал несколько полетников на сортировку артов на все планеты и все)

#46 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 20:19

Просмотр сообщенияRAMBO (16 Август 2021 - 14:35) писал:

ты наверное мало воевал, хоть по заданиям хоть по патрулям, да и наверно у тебя флотов столько нет, но когда нужно навести 30-80 флотов - это проблема, во первых за 5 минут больше 20-30 флотов навести проблемно, а если игра зависает - практически невозможно. так хоть до сражения указать чем и куда пулять. ... по крайней мере я могу заставить ракетники/торпедники боеприпасы сохранить, а не вваливать туда что урона не нанесут.
20 флотов в бою не использую. Хватает и 10. Расширенная настройка вне боя - это хорошо, я скорее за, чем против, но конкретно предложенные настройки мне кажутся непрактичными и не позволяющими сильно упростить предсказуемость выстрелов в бою (кроме стрельбы по сигнатуре, она норм, и может ещё стрельба по определённому ПРО).

#47 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 20:22

Просмотр сообщенияRAMBO (16 Август 2021 - 14:35) писал:

А причем тут - если ты не видишь этих параметров?
А при том - как будет вести себя флот с твоими выставленными настройками, если не видит реальный ПРО/БР/живку/сигнатуру и т.д. (скорость вообще никогда не показывается, можно только из проекта предположить)?
Они не будут по ним стрелять? Или будут? И не будет ли это "читом" чтобы узнать примерные характеристики кораблей противника?

Сообщение отредактировал woodser: 16 Август 2021 - 20:23


#48 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 21:10

Просмотр сообщенияAlex704 (16 Август 2021 - 16:49) писал:

Я бы добавил команду выгрузить все по аналогии загрузить все, с теми же самыми фильтрами.
Например я знаю склады на всех планках,но вот артефакты не могу отгрузить в нужном количестве.В зависимости от планки туда идет диапазон уровней, но как вы понимаете уровни в наличии всегда разные и приходится забивать полетник руками на каждую планку---
1.загрузка нужного веса и диапазона
2.полет и выгрузка
3.возврат на базу

Так бы я сделал несколько полетников на сортировку артов на все планеты и все)
Да, было бы неплохо. Хотя сейчас можно сделать обходным путём. Выгрузить все арты, а потом загрузить 2 раза все арты в диапазоне ниже и выше того, что нужно было отгрузить.

#49 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 22:08

Просмотр сообщенияwoodser (16 Август 2021 - 21:10) писал:

Да, было бы неплохо. Хотя сейчас можно сделать обходным путём. Выгрузить все арты, а потом загрузить 2 раза все арты в диапазоне ниже и выше того, что нужно было отгрузить.

Тогда нужный диапазон может превысить склады. Нужно загрузить все арты+выгрузить опр диапазона и по массе

#50 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 22:30

Просмотр сообщенияAlex704 (16 Август 2021 - 22:08) писал:

Тогда нужный диапазон может превысить склады. Нужно загрузить все арты+выгрузить опр диапазона и по массе
В смысле превысить склады? Имеешь в виду, что перегруз на складе будет? Если да, то не будет, ибо ты сразу же загружаешься обратно. Ну или я не понял

#51 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 00:23

Просмотр сообщенияwoodser (16 Август 2021 - 22:30) писал:

В смысле превысить склады? Имеешь в виду, что перегруз на складе будет? Если да, то не будет, ибо ты сразу же загружаешься обратно. Ну или я не понял

увы ты не знаешь лв/уровень  и вес арты при выгрузке. ты загрузить  можешь 0 веса изза нехватки арты,а выгрузить то что планку забьет по складам

#52 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 00:36

Просмотр сообщенияAlex704 (17 Август 2021 - 00:23) писал:

увы ты не знаешь лв/уровень и вес арты при выгрузке.
Ты меня не понял. Смотри. Допустим, нужно выгрузить на планету все арты из трюма с уровнями от 20 до 30 включительно:
1) Выгружаем вообще всё.
2) Запускаем команду "Загрузить всё" с указанием аротв нужных диапазонов [0-19],[31-10000].
Всё. Нужные арты выгружены.

#53 RAMBO

RAMBO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 00:40

Просмотр сообщенияwoodser (16 Август 2021 - 20:19) писал:

20 флотов в бою не использую. Хватает и 10. Расширенная настройка вне боя - это хорошо, я скорее за, чем против, но конкретно предложенные настройки мне кажутся непрактичными и не позволяющими сильно упростить предсказуемость выстрелов в бою (кроме стрельбы по сигнатуре, она норм, и может ещё стрельба по определённому ПРО).
например варпатрули или задание уничтожить флот борга - там около 20 разных проектов от истребителей до крепостей по 10-200шт кораблей, некоторые ракетами хорошо убиваются, некоторые торпедами и т.д. и условие недобил - улетели, в срок задание не выполнил - провал, давали по моему последний раз 6 часов, я отказался, там времени выписать все параметры флотов , потом прикинуть как их убивать, сколько каких ракет, торпед, флота сформировать... а потом все в бою зависнет, навести не успеешь...   Ракетами - по сигнатуре, ПРО, живке сортировать, торпедники не попадают если  скорость флотов борга выше чем планировал. Скорость действительно заранее просчитать сложно, можно буем проверить если дернутся, но она в бою есть(даже если ты ее не видишь) и если превышает , то лучше не стрелять, чем все промазать.  Если есть другие предложения по сортировке флотов борга перед боем - предлагайте.

#54 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 01:19

Просмотр сообщенияRAMBO (17 Август 2021 - 00:40) писал:

например варпатрули или задание уничтожить флот борга - там около 20 разных проектов от истребителей до крепостей по 10-200шт кораблей, некоторые ракетами хорошо убиваются, некоторые торпедами и т.д. и условие недобил - улетели, в срок задание не выполнил - провал, давали по моему последний раз 6 часов, я отказался, там времени выписать все параметры флотов , потом прикинуть как их убивать, сколько каких ракет, торпед, флота сформировать... а потом все в бою зависнет, навести не успеешь...   Ракетами - по сигнатуре, ПРО, живке сортировать, торпедники не попадают если  скорость флотов борга выше чем планировал. Скорость действительно заранее просчитать сложно, можно буем проверить если дернутся, но она в бою есть(даже если ты ее не видишь) и если превышает , то лучше не стрелять, чем все промазать.  Если есть другие предложения по сортировке флотов борга перед боем - предлагайте.
Я делаю эти квесты максимум 8 флотами, не более. Ракеты + Лазеры. Пока что БР борга небольшой. Может дальше нужно будет чуть больше мороки, не спорю.
Тем не менее, может вы сами себе всё усложняете из-за подхода?
Поддерживаю то, что можно добавить чуток настроек ещё до боя, просто конкретно предложенные - это специфичто твой подход и мне они почти все вообще нафиг не нужны. Так что надумать.

#55 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 01:20

Просмотр сообщенияwoodser (17 Август 2021 - 00:36) писал:

Ты меня не понял. Смотри. Допустим, нужно выгрузить на планету все арты из трюма с уровнями от 20 до 30 включительно:
1) Выгружаем вообще всё.
2) Запускаем команду "Загрузить всё" с указанием аротв нужных диапазонов [0-19],[31-10000].
Всё. Нужные арты выгружены.

А у тебя вышло там что арта 20-30 добылась в большом количестве и больше никакой арты нет. как ты будешь планки грузить?)

#56 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 01:21

Просмотр сообщенияAlex704 (17 Август 2021 - 01:20) писал:

А у тебя вышло там что арта 20-30 добылась в большом количестве и больше никакой арты нет. как ты будешь планки грузить?)
А что это меняет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных