С чего начать? - Страница 2 - Военные действия - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


С чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 FreeFlier

FreeFlier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:26

И так, задание на вынос истребителей боргов.
Строю тяжелые истребители, у бога оказываются легкие.
Сколько брать топлива - не известно. Беру с небольшим запасом от плана полета и "патруля на 10 минус с атакой всех". Ведь больше груза = меньше скорость.
Сколько надо брать? Узнать негде. По помирающему в бою флоту, думаю надо брать полный бак.
Далее. В начале боя надо выбрать цель. Не соображаю что надо скопировать название флота боргов. Ладно, со второго хода оно встает само. От этого не легче, увы!
Далее задаю метод "Все в один". Что поменялось? Не вижу.
Сам бой идет в одну калитку, с трудом понимаю что 6 моих истребителей просто НИ РАЗУ не попали. Борг же попадает все время и сносит корабль за ход. Слив флота.
ИТОГО: а хрен его поймешь как из такого автоматического боя получить какой-нибудь опыт. Ведь даже что на борге стоит не видно.

Сам бой - ни капли не визуален. Циферки, клеточки, без подсказок и обучалки. Опять клянчить совет в чате? Где возможность визуального управления? Где советы по бою?
Здесь на форуме только "начальная позиция 5 и 25, 30 позиций". Как это визуально понять? Это - длина? а ширина? Где дальность стрельбы моя? Где иные параметры МОЕЙ стрельбы? Почему мой флот ни разу не попал? 12-0 в параметрах моей лазерки и 6 - 911 в параметрах лазерки борга - это число выстрелов (орудий) и урон?

В общем, первый бой - комом, чувствую себя тупицей...

#22 FreeFlier

FreeFlier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:47

Для победы нужен флот с боевой эффективностью порядка 4,3, при этом построить самому такой флот (лучше - 1 корабль) невозможно - покупаем.
Топлива заливаем много: в бою расход большой на каждом ходу. И этот расход не считает Гильдия пилотов! Берем "на глаз" но на порядок больше чем предлагает гильдия.
Настраиваем флот на "Вступать в бой" и задаем позицию в бою (обычно "удерживаем" позицию 5).
И вот тогда борг о вас, может быть, убьется.

#23 FreeFlier

FreeFlier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:17

Еще добавлю: в настройках флота число циклов боя надо поставить не 1 (я ставил 10).

#24 Azazel

Azazel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:59

Хех,слил флот из 19 кораблей против 9 легких истребителей боргов у которых все модули 0 уровня!!!! Вынес из этого разгрома несколько уроков. Вывод первый- ракетные установки против легких кораблей бесполезны. Борги в первый же раунд сблизились с 25 позиции на мою 5. Установки не сделали и выстрела. Второй пушкой на моих тяжелых истребителях стоял тяжелый борговский лазер, НЕ МОГУЩИЙ СТРЕЛЯТЬ В УПОР. Каждый ход отстреливали 2-3 моих корабля, а я не мог понять почему не наношу противнику урона. Вывод 2 модули сбора обломков подбирают и модули уничтоженных кораблей, правда похоже по какому то корейскому рандому.... :huh:Переместив флот на позицию 0 в надежде отступить и .... потерял все оставшиеся корабли. Флот продолжил тупо стоять на позиции 0. Был в шоке. Сейчас создал проект штурмовика увешанного стальными пластинами и оснащенный 3 легкими лазерами. Завтра в бой. :huh:

#25 opex

opex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:03

Даааа, объяснения не помогают. Из практического боя мой флот сразу под слив, какой бы не был. Думаю и второй бой не поможет. И вообще в игре слабовата справка, и в форуме не много пользы по бою. :wacko: :wacko: :wacko:

#26 Roland

Roland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:08

Да созреет в умах знающих тактики и управления боя, мысль о создании справочника боя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных