Цветовая Дифференциа Штанов - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Цветовая Дифференциа Штанов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:39

Есть широкое мнение, что новичкам мешает играть большой разрыв с топами, а топам не интересно играть с новичками.
Предлагается немного понизить ограничения на статус новичка, но значительно "расширить и углубить" (ц) его.
Хочу внести своё скромное предложение на эту тему: может не стоит изобретать велосипедов, а пойти по самому популярному пути разделения взаимодействия между игроками по их рейтингу?
Проще говоря, например, нападать друг на друга могут только игроки с военным рейтом +/- 1; в альянсе ты можешь иметь общую науку только с теми, у кого наука с тобой +/- 1; выгружать на планеты маторесы можешь только тем, у кого торг.рейт с тобой +/- 1... и т.д.
Таким образом получится почти реальное расслоение по статусу и уже, например, какой-нибудь САТ не взорвет склады какому-нибудь нубу своим "широким жестом", а какой-нибудь мелкий всем известный пакостник с отрицательным боевым вообще не сможет ни на кого напасть..
Ну и всё в таком духе..

Это требует детальной проработки, но внедрение я считаю крайне необходимым!

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 itwiz

itwiz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:48

да, разбить на группы 0..3000, 3001..10000, 10001..35000 и выше 35001 по рейту - для обмена ресами и комплектухой,
военные действия - тоже.

#3 borisovdv82

borisovdv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:54

ИМХО- не сказать бы грубо (бред) - но около того....
Везде рулит разум и мера. Т.е. разумная мера.

#4 Snteris

Snteris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:54

Просмотр сообщенияMAGNet (23 Декабрь 2016 - 11:39) писал:

Есть широкое мнение, что новичкам мешает играть большой разрыв с топами, а топам не интересно играть с новичками.
Предлагается немного понизить ограничения на статус новичка, но значительно "расширить и углубить" (ц) его.
Хочу внести своё скромное предложение на эту тему: может не стоит изобретать велосипедов, а пойти по самому популярному пути разделения взаимодействия между игроками по их рейтингу?
Проще говоря, например, нападать друг на друга могут только игроки с военным рейтом +/- 1; в альянсе ты можешь иметь общую науку только с теми, у кого наука с тобой +/- 1; выгружать на планеты маторесы можешь только тем, у кого торг.рейт с тобой +/- 1... и т.д.
Таким образом получится почти реальное расслоение по статусу и уже, например, какой-нибудь САТ не взорвет склады какому-нибудь нубу своим "широким жестом", а какой-нибудь мелкий всем известный пакостник с отрицательным боевым вообще не сможет ни на кого напасть..
Ну и всё в таком духе..

Это требует детальной проработки, но внедрение я считаю крайне необходимым!
это утопия а как развиваться новичкам со статусом 3 к если фактически они будут отрезаны от игры единственно что реально это запретить топам атаковать таких игроков если они не в состоянии войны с союзником топа или альянсом и атаки на игроков должны происходить только после объявления войны пиратства это косатся не должно это мое мнение

#5 DoctorGlo

DoctorGlo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:54

Мысль заслуживает внимания!.... Лично мне никто играть не мешает...меньше болтовни и больше дела!)  и больше практиковаться в боях! Но, по-моему, сейчас и так мало кто на кого нападает...за исключением мелких пакостников(  напасть на копалку).Сейчас, пока я набираю рейтинг и открываю для себя новые возможности-очень интересно!

Ну а чтобы топам стало интереснее-надо что то думать с боями между альянсами,но для этого надо подкорректировать поле боя!(Дайте место для хорошей драки,! )  Поле боя для альянсовых разборок должно быть побольше  с возможностью маневра и,возможно,надо ограничить количества входящих в бой кораблей!

#6 borisovdv82

borisovdv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:16

Поверьте, чем дальше в топы - тем интереснее. Круг забот и обязанностей растет просто колоссально. Не знаю, кому  там из топов скучно стало. Иногда хочется опять рейт в 1000-2000, чтоб тихонько, помаленьку и никто не достает)))
И мне допустим интересно с новичками, люблю помогать. А  кто там  махровый эгоист- так  ему скучно везде и всегда будет!

#7 Slij

Slij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияMAGNet (23 Декабрь 2016 - 11:39) писал:

пойти по самому популярному пути разделения взаимодействия между игроками по их рейтингу?
А смысл? Когда от нечего делать топ хочет погнобить нубов, он просто создает нубского пирата и продает ему хороший корабль. Чтоб статистику не портить, да и мало ли на кого нарваться можно... Разве что защищать топов от нубопиратства... Это да...

#8 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияSlij (23 Декабрь 2016 - 12:24) писал:

А смысл? Когда от нечего делать топ хочет погнобить нубов, он просто создает нубского пирата и продает ему хороший корабль. Чтоб статистику не портить, да и мало ли на кого нарваться можно... Разве что защищать топов от нубопиратства... Это да...
Если ты внимательно читал, то пойймешь, что созданному мульту топ ничего продать или передать не сможет по причине большой разницы в рейтинге

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#9 nolpofaze

nolpofaze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:35

Есть зерно истины... Как будет выглядеть конфликт игрока только что вышедшего из нубства набрав 3к рейтинга и игрока с рейтингом 30к? Каким образом нуб будет противостоять такому противнику))) И не надо говорить, что все нубу помогают, никто не нападает и т.д.

#10 Slij

Slij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияMAGNet (23 Декабрь 2016 - 12:29) писал:

созданному мульту топ ничего продать или передать не сможет по причине большой разницы в рейтинге
О-о и продажу запретить? Это, несомненно оживит и без того оживленный рынок!!!

#11 prashur88

prashur88

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:50

Просмотр сообщенияSnteris (23 Декабрь 2016 - 11:54) писал:

это утопия а как развиваться новичкам со статусом 3 к если фактически они будут отрезаны от игры единственно что реально это запретить топам атаковать таких игроков если они не в состоянии войны с союзником топа или альянсом и атаки на игроков должны происходить только после объявления войны пиратства это косатся не должно это мое мнение
игроки с 3к чаще атакуют топов чем топы их)) мульты пираты так сказать

#12 nolpofaze

nolpofaze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияSlij (23 Декабрь 2016 - 12:36) писал:

О-о и продажу запретить? Это, несомненно оживит и без того оживленный рынок!!!
Зачем продажу? Рынок пускай себе функционирует как есть,а вот передачу исходя из рейта можно и продумать, хотя это спорный вопрос...

#13 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияnolpofaze (23 Декабрь 2016 - 12:35) писал:

Есть зерно истины... Как будет выглядеть конфликт игрока только что вышедшего из нубства набрав 3к рейтинга и игрока с рейтингом 30к? Каким образом нуб будет противостоять такому противнику))) И не надо говорить, что все нубу помогают, никто не нападает и т.д.
такой конфликт не будет поддерживаться игровой механикой.
как будет выглядеть конфликт выпускника вуза и руководителя академии наук? да никак! они просто физически никогда не встретятся

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#14 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияprashur88 (23 Декабрь 2016 - 12:50) писал:

игроки с 3к чаще атакуют топов чем топы их)) мульты пираты так сказать
просто человек читал тему "по диагонали"
"я ничего не понял, но мнение имею"

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#15 nolpofaze

nolpofaze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияMAGNet (23 Декабрь 2016 - 12:56) писал:

такой конфликт не будет поддерживаться игровой механикой.
как будет выглядеть конфликт выпускника вуза и руководителя академии наук? да никак! они просто физически никогда не встретятся
сейчас такой конфликт, как раз, поддерживается. Т.е. топ может вгонять новичков в каменный век просто проходя мимо.

#16 prashur88

prashur88

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияnolpofaze (23 Декабрь 2016 - 13:07) писал:

сейчас такой конфликт, как раз, поддерживается. Т.е. топ может вгонять новичков в каменный век просто проходя мимо.
в этой игре такое не практикуется топы наоборот помогают новичкам

#17 Гость_Melifaro_*

Гость_Melifaro_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:39

сделать слет нуб защиты новичку после первой атаки игроков - тогда будут думать , стоит ли пакостить)))

#18 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияprashur88 (23 Декабрь 2016 - 13:25) писал:

в этой игре такое не практикуется топы наоборот помогают новичкам
пока новичек не скажет топу в чате, что тот ЧМО по жизни
тогда топ просто прилетает и бомбит в ноль все планки новичка.
нужны примеры?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#19 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияMelifaro (23 Декабрь 2016 - 13:39) писал:

сделать слет нуб защиты новичку после первой атаки игроков - тогда будут думать , стоит ли пакостить)))
просто сделать невозможной атаку игрока значительно превосходящего тебя по силе, равно как и обратное.
Есть в игре похожая фишка, что если ты залетишь буйком в бой, то тебе придет отчет примерно такого содержания: "ваше корыто настолько слабо, что оно даже не долетело до поля боя и сгорело от стыда"

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#20 Forkosigan

Forkosigan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:14

пример - не понравился нуб топу. топ объявляет нубу войну и летит сбивать орбиталки и бомбить планеты... после пары вылетов настолько статус безопасности упадет у топа, что практически на всех планках у топа будут проблемы...и отменит топ войну и месяц себя из жопы будет вытаскивать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных