Бои с боргами - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Бои с боргами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияVetal (29 Январь 2018 - 22:09) писал:

Не думаю что стоит вводить эту кнопку в текущий мир.
Ключевая фраза "текущий мир".
Эсли порыться по форуму, то можно найти тему, где я предлагал уже создать дополнительные серверы-вселленные, где будут разные базовые правила.
В данном контексте ускорение боя считаю попыткой натянуть сову на глобус превратить игру в локальную стратегию. Не забывайте, что это многопользовательская игра и если вы напали на Борга, то это не ваш личный Борг и туда может прилететь ещё кто-нибудь и "навешать" как ему, так и вам, такие дела.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#22 kruzenshtern

kruzenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:51

Мне кажется, что если ускорить процесс, было бы намного проще именно новичкам. Я, например, тоже не хочу тратить весь вечер на охоту за одним патрулем борга, у меня и другие дела есть. Тех, у кого большой флот и они еле успевают отдать команды за 5 минут, никто не будет заставляет жать на эту кнопку, чтобы закончить раунд досрочно. Зато другим это сэкономит кучу времени. А насчет этого:

Просмотр сообщенияMAGNet (30 Январь 2018 - 15:36) писал:

В данном контексте ускорение боя считаю попыткой натянуть сову на глобус превратить игру в локальную стратегию. Не забывайте, что это многопользовательская игра и если вы напали на Борга, то это не ваш личный Борг и туда может прилететь ещё кто-нибудь и "навешать" как ему, так и вам, такие дела.
можно сказать, что бой с патрулем боргов, в котором, допустим 20 истребителей, должен занимать гораздо меньше времени, чем бой с ВАРом борга. Разве не так? И если кто-то за это время не успеет помочь боргу или вам, то это не сильно скажется на игровом процессе. Опять-таки, никто не заставляет жать на кнопку.

#23 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияkruzenshtern (22 Февраль 2018 - 20:51) писал:

Мне кажется, что если ускорить процесс, было бы намного проще именно новичкам. Я, например, тоже не хочу тратить весь вечер на охоту за одним патрулем борга, у меня и другие дела есть. Тех, у кого большой флот и они еле успевают отдать команды за 5 минут, никто не будет заставляет жать на эту кнопку, чтобы закончить раунд досрочно. Зато другим это сэкономит кучу времени. А насчет этого:

можно сказать, что бой с патрулем боргов, в котором, допустим 20 истребителей, должен занимать гораздо меньше времени, чем бой с ВАРом борга. Разве не так? И если кто-то за это время не успеет помочь боргу или вам, то это не сильно скажется на игровом процессе. Опять-таки, никто не заставляет жать на кнопку.
Йолки, да чего ж такое-то? Как-то вот не доходит до публики. При чём тут помощь? Пирату тебя поймать с этой кнопкой сложнее, это понятно наконец, не? Или просто подлянку кинуть. Вмешаться в бой, вызвать эскорт, уйти на фазе и наблюдать, как борг уничтожает твой флот.

#24 kruzenshtern

kruzenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:35

Просмотр сообщенияGarry_Two (22 Февраль 2018 - 21:33) писал:

Йолки, да чего ж такое-то? Как-то вот не доходит до публики. При чём тут помощь? Пирату тебя поймать с этой кнопкой сложнее, это понятно наконец, не? Или просто подлянку кинуть. Вмешаться в бой, вызвать эскорт, уйти на фазе и наблюдать, как борг уничтожает твой флот.
Я, конечно, извиняюсь за свое невежество, но если пирату меня сложнее поймать будет, то разве это не лучше для меня? К тому же если предположить, что вместо борга играет человек и управляет он примерно таким же флотом по составу, что и мой, то выходит, что у него на отдачу команд ушло бы столько же времени, что и у меня. А значит сейчас время боя неоправданно затянуто (это заключение относится исключительно к флотам новичков, в которых мало кораблей и орудий).

#25 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:47

Просмотр сообщенияkruzenshtern (22 Февраль 2018 - 22:35) писал:

Я, конечно, извиняюсь за свое невежество, но если пирату меня сложнее поймать будет, то разве это не лучше для меня? К тому же если предположить, что вместо борга играет человек и управляет он примерно таким же флотом по составу, что и мой, то выходит, что у него на отдачу команд ушло бы столько же времени, что и у меня. А значит сейчас время боя неоправданно затянуто (это заключение относится исключительно к флотам новичков, в которых мало кораблей и орудий).
А почему у тебя должно быть преимущество перед пиратом? Ему и так плохо. Его и так все обижают.

#26 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 02:23

На самом деле необходимость дать время пирату на вмешательство вытекает из того, что в игре нет возможности отследить отлет флотов. Прилет - и то очень ограничено. Флоты реально остлеживать только неподвижные (пусть занятые делом, но в одной точке), вот и приходится дать время отследить и вылететь. Что за боргом, что за караваном.

#27 Silver

Silver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 17:31

Почему пирату- очень гипотетическому (маловероятному) - должно быть хорошо, а мне плохо?
да и нет в таком количестве пиратов
а вот страдающие игроки в большом количестве есть!!!!!!!

#28 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Март 2018 - 13:52

Мне пока пальцев одной руки хватает пересчитать это "большое количество"

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#29 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 14:19

я знаю двоих)) вроде еще третий был, но его совсем не видно..

#30 kapralkam23

kapralkam23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияtiafk (29 Январь 2018 - 14:21) писал:

ты прочти я написала что ускорение не даст пирату поймать игркоа.... это онлайн игра тут для всех будут одни временыи рамки боя.
Вы пишите как программист? Наверное у ас достаточно знаний для советов практических для внедрения (или правильного донесения) наших пожеланий до тех кто может (или хочет) поправить игру. Ну а если не хочет, то...
Поддерживаю предложения по бою с боргом 100%

#31 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 18:23

а мне просто скучно...

#32 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияkapralkam23 (10 Март 2018 - 13:49) писал:

Вы пишите как программист? Наверное у ас достаточно знаний для советов практических для внедрения (или правильного донесения) наших пожеланий до тех кто может (или хочет) поправить игру. Ну а если не хочет, то...
Поддерживаю предложения по бою с боргом 100%
Тебе же написали, что если позволить ускорять бои с боргом, то уменьшится возможность подловить флот игрока. При чём тут программист это пишет или нет? Где логика?

#33 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 22:41

Просмотр сообщенияEliz (10 Март 2018 - 18:23) писал:

а мне просто скучно...
А бойфренд чо? Это ж как бы его забота, не?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных