Бан аккаунтов Spak и IronMan6 - Страница 4 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 4

Перейти к содержимому


Бан аккаунтов Spak и IronMan6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#61 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:02

скрины скайпа можно подделать с любыми никами в другой игре админы не принимали их в качестве улик потому что не ясно совпадал ли айпи адрес

#62 Bjakua

Bjakua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:03

Просмотр сообщенияFair (18 Апрель 2019 - 21:59) писал:

Ну с учетом постановки дела на поток, это 10 сделок в месяц, весьма не малая сумма!

как думаешь, сколько они зарабатывают с доната? и 35к немалая сумма для глубинки, а для москвы и подмосковья так себе

#63 Almer

Almer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияKirilius (18 Апрель 2019 - 21:53) писал:

если это переход на личности и прочее - репорти в зонтик, пусть разбираются. Если же это из серии "вон там висит твой флот, дай мне хххк иг и я не буду его сбивать" - то это обычное пираство. Тут пираты впринципе живут в том числе и за счет заказов от топов на атаки игроков, соответсвенно и откуп от них - вполне игровой момент.
Знаю что кто-то из игроков расшаривал пиратам обзор и врата с условием что пираты не будут их трогать - ну сделка как сделка, немного глуповато конечно, но почему нет?

Речь не обо мне. А ты сам процитировал типичный пример такого вымогательства и считаешь это нормой. Я подожду ответ администратора.

#64 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (18 Апрель 2019 - 18:33) писал:

Но, ребята - это банальное пиратство. Кража, если хотите. Продажа чужой интеллектуальной собственности, на которую никто не получал разрешения от владельцев проекта. 10 таких сделок - очень неплохая зарплата в большинстве регионов нашей необъятной.
Опуская все прочие рассуждения о виновности/невиновности, доказанности/недоказанности хотел бы спросить где тут пиратство? Нарисованный комм остался в игре сменив только владельца, что не запрещено правилами и механикой игры. Введя в механику игры возможность передачи игровых ресурсов за игровую валюту вы объявили скорее "неограниченное" чем "исключительное" право использования игровых ресурсов. Вы как коммерческий проект получили за него реальные деньги (если он был куплен у вас за игровую валюту, соответственно приобретенную у вас же) и ущерба не понесли. В свою очередь вы являясь публичным ресурсом, опубликовали приватную переписку и на основании этого нанесли реальный материальный ущерб (в виде лишения доступа к оплаченным услугам) каковой ущерб (если он был, то есть игрок донат) доказывается на счет "раз".
Возможно игроки нарушили условия лицензионного соглашения, хотя доказательством этому была бы не переписка непонятных ников в скайпе, а платежная транзакция подтвержденная банком и принятая гражданским судом, раз дело выходит в плоскость гражданского права, а нарушенный пункт соглашения существует и действует только потому, что до него не добрался какой ни будь Резник или Плевако.
В общем я к чему, может подойти к проблеме конструктивно?
1. Если вы хотите что бы какие либо ресурсы приобретались именно у вас - сделайте это программно, тем более что механизм отработан на "личных" УД.
2. Вы все равно не сможете контролировать общение игроков за рамками вашего проекта и не пресечете "торговлю игровыми ресурсами за реальные деньги". Оседлайте этот процесс и берите разумную комиссию. И вам прибыль и игрокам страховка от мошенничества.
Решение по забаненным игрокам естественно на ваше усмотрение, но если сделаете опросник - то результат предсказуем. Прислушайтесь к мнению людей, которые приносят вам прибыль.

#65 Almer

Almer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:11

Kirilius

А вот насчет "заказов от топов на атаки игроков, соответсвенно и откуп от них" я в первый раз слышу. Интересно, администрация тоже считает это в порядке вещей?

Тогда я создам свою тему на каком-нибудь популярном игровом форуме, со ссылками на эту тему, и независимые люди выскажут по этому поводу свое мнение.

#66 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:16

Просмотр сообщенияBjakua (18 Апрель 2019 - 22:03) писал:

как думаешь, сколько они зарабатывают с доната? и 35к немалая сумма для глубинки, а для москвы и подмосковья так себе

Дело не в суммах а в нарушении правил.

#67 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:17

Просмотр сообщенияAlmer (18 Апрель 2019 - 22:11) писал:

Kirilius

А вот насчет "заказов от топов на атаки игроков, соответсвенно и откуп от них" я в первый раз слышу. Интересно, администрация тоже считает это в порядке вещей?

Тогда я создам свою тему на каком-нибудь популярном игровом форуме, со ссылками на эту тему, и независимые люди выскажут по этому поводу свое мнение.

Еще один оффтопик и будет бан.

#68 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияWarik (18 Апрель 2019 - 22:02) писал:

скрины скайпа можно подделать с любыми никами в другой игре админы не принимали их в качестве улик потому что не ясно совпадал ли айпи адрес

Несколько игроков сидели и подделывали скрины? не смешите, тем более, спак сам себя выдал и еще сдал заказчика.

#69 Гость_Fair_*

Гость_Fair_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияFair (18 Апрель 2019 - 21:59) писал:

Ну с учетом постановки дела на поток, это 10 сделок в месяц, весьма не малая сумма!
Мне даже льстит, что вы так внимательно ведете учет моих финансов. Учитывая этот факт, не могли бы вы опубликовать, сколько только я лично истратил ИГ в проекте? И сколько из них проект мне передал чтоб я их истратил?
Заранее благодарю!

#70 Almer

Almer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:26

Просмотр сообщенияФедерация (18 Апрель 2019 - 22:17) писал:

Еще один оффтопик и будет бан.

Почему оффтопик? Это дополнение к вопросу о злоупотреблениях в игре. Вы же ответили на мое первое сообщение, значит, никаких нарушений правил не усмотрели.

#71 Гость_Fair_*

Гость_Fair_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:28

Просмотр сообщенияФедерация (18 Апрель 2019 - 22:21) писал:

Несколько игроков сидели и подделывали скрины? не смешите, тем более, спак сам себя выдал и еще сдал заказчика.
Фиеричная глупость! Я себя ни кому не выдавал, тем более еще и заказчиков! Это не возможно в виду отсутствия таковых.
Вы ответите на мой вопрос выше?
Былин, ну что за детский сад прям! Вы же знаете (админы), кто я и какую цель приследую. Зачем встаете у меня на пути?
Вам же известно мое упорство в достижении мной поставленных задач! Как же ваше кредо, о не вмешательстве в игровые моменты? Или мне всю вашу кухню на показ выставить? Пес бы с ними, кого я жертвами наметил. Это их вина и проблема, но вы то зачем все на кон ставите?

#72 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:35

в игре нет передачи товара и иг за него одномоментным
сначала переводят иги потом везут и выгружают товар или наоборот
если выгрузят товар на лямы иг а иги за него не переведут и предоставят скрин со скайпа с нужным ником и разговором о продаже за реал

то честный игрок который выгрузил товар и не получивший за него иги может быть забанен как торговец игровых вещей за реал?

#73 KopoJIb_AcbKu

KopoJIb_AcbKu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородДуротар

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:37

Жаль Айрона хороший Дварф был не жадный и с большой душей :(

#74 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияFair (18 Апрель 2019 - 22:25) писал:

Мне даже льстит, что вы так внимательно ведете учет моих финансов. Учитывая этот факт, не могли бы вы опубликовать, сколько только я лично истратил ИГ в проекте? И сколько из них проект мне передал чтоб я их истратил?
Заранее благодарю!

Вы можете сколько угодно пытаться показать, будто делитесь с администрацией и прочее. Но вам выше уже даже игроки написали. Масштаб сделок смешон для того, чтобы тратить на это свое время :) То что интересно отдельно взятому человеку не интересно компании, даже такой небольшой как наша.
И просто включите уже, наконец, банальную логику - что нам выгоднее? Продать игроку 1 000 000 за те же 7000 руб. самим или получить от левых "торговцев" %?
Нам это не-ин-те-ре-сно. Хотя безусловно есть проекты, где подобное практикуется.

Теневой рынок был есть и будет и глупо это отрицать, но если у вас не получилось воспользоваться им, просто имейте смелость это признать, а не пытайтесь выкрутиться, вы только еще больше топите себя - это уже очевидно всем кто эту тему читал.

И определитесь наконец - вы проводите сделки и делитесь с администрацией, или вы все же совсем не при делах и никто ничего не докажет? :)

Больше даже комментировать все это не будем. Все это было бы даже смешно, если бы не было так грустно.
Ситуация обнародована. Каждый из игроков вполне способен составить свое мнение по ситуации. Собственно, ради этого и публиковалось.
Успехов.

#75 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:38

Спак, скажи, текст на скринах старттопика твой?

#76 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:38

Просмотр сообщенияWarik (18 Апрель 2019 - 22:35) писал:

в игре нет передачи товара и иг за него одномоментным
сначала переводят иги потом везут и выгружают товар или наоборот
если выгрузят товар на лямы иг а иги за него не переведут и предоставят скрин со скайпа с нужным ником и разговором о продаже за реал

то честный игрок который выгрузил товар и не получивший за него иги может быть забанен как торговец игровых вещей за реал?

Если единственная улика это не перевод IG то нет. В конце концов практически все альянсовые игроки обмениваются ресурсами без иг.

#77 Гость_Fair_*

Гость_Fair_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияintel (18 Апрель 2019 - 22:38) писал:

Спак, скажи, текст на скринах старттопика твой?
Да. Это проблема?

#78 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:48

Просмотр сообщенияFair (18 Апрель 2019 - 22:39) писал:


Да. Это проблема?
Да, это проблема.
Но эта проблема связана с минталитетом.



#79 Dimsem555

Dimsem555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияKirilius (18 Апрель 2019 - 21:49) писал:

По поводу первоначальной темы: если я правильно понял, ситуацию отслеживали некоторое время, собирали инфу, и когда накопилось достаточно что бы было видно что схема поставлена на поток - тогда среагировали. А скрины вверху - лишь пример из множества улик. Если все так - тогда администрация имела все основания несомневаться в вовлеченности АйронМена в подобные сделки.
А попытки рассмотреть дело с точки зрения доказательств в суде - выглядят немножно нелепыми хотя бы потмоу что нам тут сказали далеко не все, и если был бы суд то и улик было бы предьявлено наверняка гораздо больше. Ну а администрация - хозяева, могут решать самостоятельно, видимо им улик хватило.

АйронМена жаль конечно, хороший активный торгаш, оч активно занимался торговлей - не все так могут. Но видимо зашел слишком далеко и доигрался с огнем... Может через пару месяцев Администрация отойдет и снимет бан?
Айрон отрыл боргороддом и поставил на поток продажу комов

#80 Гость_Fair_*

Гость_Fair_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (18 Апрель 2019 - 22:37) писал:

Вы можете сколько угодно пытаться показать, будто делитесь с администрацией и прочее. Но вам выше уже даже игроки написали. Масштаб сделок смешон для того, чтобы тратить на это свое время :) То что интересно отдельно взятому человеку не интересно компании, даже такой небольшой как наша.
И просто включите уже, наконец, банальную логику - что нам выгоднее? Продать игроку 1 000 000 за те же 7000 руб. самим или получить от левых "торговцев" %?
Нам это не-ин-те-ре-сно. Хотя безусловно есть проекты, где подобное практикуется.

Теневой рынок был есть и будет и глупо это отрицать, но если у вас не получилось воспользоваться им, просто имейте смелость это признать, а не пытайтесь выкрутиться - вы только еще больше топите себя - это очевидно всем кто эту тему читал.

И определитесь наконец - вы проводите сделки и делитесь с администрацией, или вы все же совсем не при делах и никто ничего не докажет? :)

Больше даже комментировать все это не будем. Все это было бы даже смешно, если бы не было так грустно.
Ситуация обнародована. Каждый из игроков вполне способен составить свое мнение по ситуации. Собственно, ради этого и публиковалось.
Успехов.
Для особо одаренных, я ни чего из ваших обвинений не подтверждал, как и то что не отрицал. Я вам уже говорил, что мне было нужно от вашего проекта я получил, но вы своим упорством и безрасудством меня восхитили. Я вновь заинтересован в вас. Совсем слегка, не в плане снятия бана. Как я вам уже говорил, меня это не беспокоит. Мне ваши ИГи и эти средства, о которых идет речь, не интересны. Мне интересны только люди с их пороками, желаниями и слабостями, как и с достоинствами.
Можете причислять себя к любой группе на свое усмотрение. это не важно. Напомню, первично только то, что выгодно людям, а что нет. Какую вы (администрация получили выгоду и сколько упускаете? Я не о фигне типа продаж внутриирового имущества.  Вам известно о чем я. Так зачем весь этот фарс?
Показать своим стукачам из алянса ..... что вы за справедливость? Этим плесенью и ядом покрытым мухоморам? Что ни чего не делают для проекта, только гадят ему? Я вас поздравляю! Я вами восхищен!
Вы уж простите меня, что я (возможно) обращаюсь к вам фамильярно, но это уж простите привычка. Я по долгу службы обращался более грубо с гораздо выше персонами, нежели администрация онлайн игрушки, чей онлайн не превышает населения глухой деревушки. Без обид. Вы тыкаете мне в лицо факты, я вам указываю на аналогичные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)