Правила войны - Страница 6 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 6

Перейти к содержимому


Правила войны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#101 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияFreeman (13 Ноябрь 2019 - 16:09) писал:

Вывод пока один - пока не закончится война, думаю не стоит менять механику, правила и устои игры (за исключением реальных багов).
Как говорится устаканится пыль войны - вот тогда и анализировать и пробовать внести изменения, когда все ознакомятся с новым порядком...
Тем более, что обе воюющие стороны просят не менять.
Что же до реальных багов, то именно вокруг них и будет реальная информационная война. Поскольку, это ж вечная проблема: что считать багом, что фичей.

#102 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:20

Просмотр сообщенияCrossfade (13 Ноябрь 2019 - 15:13) писал:

Ничего не нужно менять. Война началась на одних правилах, а уже сейчас продолжается на других. Это утомляет и огорчает. Раз уж нам объявили войну, так позвольте воевать с игроками, а не с игровыми правилами, которые меняются по пару раз на неделю. При том не в пользу мелкого альянса, а в пользу противника, который по количеству превосходит нас в разы.

завуалированное нытие и жалование. еще раз - вам сдаться никто не мешает.

#103 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияCrossfade (13 Ноябрь 2019 - 15:54) писал:

Где здесь наше нытье? Не мы клянчили обнову, чтобы диверов стало максимально сложно ловить. И даже сейчас нас всё устраивает, поэтому я и написал, что менять ничего не стоит. Буковки там выше, читай. Это вы желаете перерезать всё в свою сторону, что заметно как и по обращениям в зонт, так и по страницам темы и непрекращающимся жалобам на того же Триплекса.

А свои пустые обвинения по поводу нарушений 2.3 держи при себе, как и оскорбление игроков путём коверканья никнеймов. Я не намерен вести диалог с особой, которая каждый раз переходит на оскорбления и обвинения, в каждом своём сообщении. Всего доброго.

Ага ну да пустые, конечно. А не ты ли в чате недавно признавался по поводу истории с межгалами, найденными багом, а? Дескать "мы были не одни такие кто собирался этот баг эту особенность использовать, просто мы были первые вот нам и досталось"?

а насчет коверкания ников - триплекс единственный чей ник я подменил, и не на пустом месте, а за его поведение, что он как трусливый шакал сидит в ГНМ, и при этом в объявах на весь сервер рот открывает аки крутой вояка. И цель этого коверкания - насмешка над его поведением, а не как ты мне приписать тут пытаешься "оскорбления". Ибо нефиг исполнять как крыса. А для оскорбления есть между прочим другая версия его ника, я ее не применяю.

И заметь, остальные ваши ники я не изменяю и претензий у меня тут к вам нет. Просто он думает что он самый умный и может позволить себе исполнять любое непотребство без последствий для себя.

Не может.

#104 Zapinaka

Zapinaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 17:35

Если рассматривать кулдаун равным сутки на вступление в гильдию ГНМ (вообще непонятно с какой стати, к слову. Разве что в угоду тем, кто хочет наскоком посбивать планки атакуя без предупреждения), то рассматривайте тогда кулдаун в сутки на атаку после объявления вара. Имхо будет справедливо для обоих сторон. А то агрессору все плюшки. А защитнику дуля с маслом

#105 spitefulbeaver

spitefulbeaver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияZapinaka (13 Ноябрь 2019 - 17:35) писал:

Если рассматривать кулдаун равным сутки на вступление в гильдию ГНМ (вообще непонятно с какой стати, к слову. Разве что в угоду тем, кто хочет наскоком посбивать планки атакуя без предупреждения), то рассматривайте тогда кулдаун в сутки на атаку после объявления вара. Имхо будет справедливо для обоих сторон. А то агрессору все плюшки. А защитнику дуля с маслом

Тут просто получается когда все в клане были, били грудью за клан, как жареным запахло, все активы за час сбежали с планками. Ну ладно сбежали, но попахивать не надо было от туда.

В предыдущую войну когда нам объявляли вар и били, единицы ушли, а потери были большие, но не как крысы поступали и многим назад был закрыт вход считай.

А так использование багов, в поиске меж гал, быстрое сбегание в гнм и разговоры что мы клан, использование не стандартной механики в плане ГНМ на атаку, использование удаления населения для увеличения эффективности контры и т.д. Да UFO за всю войну так раскроет все лазейки рефу, что всем потом аукнется.

#106 spitefulbeaver

spitefulbeaver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:00

Я вот про удаление населения никогда не думал чтобы повысить эффективность контры и вы считаете это нормальным игровым моментом? Причем не вывезти насел, а его сейчас можно одной кнопкой удалить.

#107 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияspitefulbeaver (13 Ноябрь 2019 - 21:00) писал:

Я вот про удаление населения никогда не думал чтобы повысить эффективность контры и вы считаете это нормальным игровым моментом? Причем не вывезти насел, а его сейчас можно одной кнопкой удалить.

Насчет удаления возможно да, а насчет вывоза, считай эвакуация. А после зачистка. Это вполне интересный способ. Тем более для этого нужно быть онлайн. А теперь ночью тебе закидывают пачку диверов, не помогает несколько десятков центров контрразведки, ни сотня контриков на планете. За ночь тебе так все сбивают, что к утру ты получаешь развалины. При этом даже если ты появишься онлайн, ты ничего не сможешь сделать с новыми правилами. Даже сбить автобус, который полетит диверов забирать. Вот это точно надо править.

#108 spitefulbeaver

spitefulbeaver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:21

Просмотр сообщенияSaris (13 Ноябрь 2019 - 21:12) писал:

Насчет удаления возможно да, а насчет вывоза, считай эвакуация. А после зачистка. Это вполне интересный способ. Тем более для этого нужно быть онлайн. А теперь ночью тебе закидывают пачку диверов, не помогает несколько десятков центров контрразведки, ни сотня контриков на планете. За ночь тебе так все сбивают, что к утру ты получаешь развалины. При этом даже если ты появишься онлайн, ты ничего не сможешь сделать с новыми правилами. Даже сбить автобус, который полетит диверов забирать. Вот это точно надо править.

Использовали то в итоге удаление кнопкой насела. Вывези 2кк и не попади в ловушку.

Если ты утверждаешь, что против диверов ничего нельзя сделать, то аргументируй свои данные, сколько ты контры здания/чел на планете противодействуешь? Допустим я тебе зашлю 2к диверов черных 1к уровня, сколько контры по твоему должно решить твою проблему?

#109 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияspitefulbeaver (13 Ноябрь 2019 - 20:56) писал:

Да UFO за всю войну так раскроет все лазейки рефу...
Так это же хорошо.

#110 pionier1

pionier1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:50

Вы меня извините конечно, но нас и так ругают за использование лазеек, кто то называет иначе, странно что нас всех не удалили, за то что играем по правилам игры. После этого вместо того что бы закрывать лазейки открывается пара десятков новых.
Я могу в течении суток изменить свой рейтинг в +- миллион... Какую свободу мне это даст по новым правилам думаю и так всем понятно, и через неделю правила снова поменяют... По военным рейтингам, там конечно то же можно хорошо поиграть, если надо. Про ГНМ со СБ, вообще смешно, ну я посбиваю безопаску точно так же как упомянутый персонаж, или еще кто, ГНМ к этому отношения не имеет от слова совсем.  Как написано в девизе одного игрока "рейтинги врут" ))).

#111 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:54

Просмотр сообщенияspitefulbeaver (13 Ноябрь 2019 - 20:56) писал:

Тут просто получается когда все в клане были, били грудью за клан, как жареным запахло, все активы за час сбежали с планками. Ну ладно сбежали, но попахивать не надо было от туда.

В предыдущую войну когда нам объявляли вар и били, единицы ушли, а потери были большие, но не как крысы поступали и многим назад был закрыт вход считай.

А так использование багов, в поиске меж гал, быстрое сбегание в гнм и разговоры что мы клан, использование не стандартной механики в плане ГНМ на атаку, использование удаления населения для увеличения эффективности контры и т.д. Да UFO за всю войну так раскроет все лазейки рефу, что всем потом аукнется.
Сбежали от вас или из ала?
Т.к. эта ситуация была проработана в общем-то заранее, еще после ультиматумов Элиз, и все просто делали то что заранее обговорено. Заходили в игру, видели ситуацию и принимали решение - переходить в ГНМ и принимать планеты или оставаться и передавать планеты в ГНМ.
Кстати, Триплекс одним из последних перешел, чуть ли не через сутки.

Просмотр сообщенияspitefulbeaver (13 Ноябрь 2019 - 21:00) писал:

Я вот про удаление населения никогда не думал чтобы повысить эффективность контры и вы считаете это нормальным игровым моментом? Причем не вывезти насел, а его сейчас можно одной кнопкой удалить.
Всмысле?!!
Я не помню была ли тогда прописана формула в справке, но уже тогда было ясно написано - чем меньше население тем больше шанс выявления. Ну и логичным образом  - когда надо выловить надо уменьшить население. Что и делали.
Это же штатная механика игры, так изначально сделали - как оно может быть ненормальным игровым моментом? Как формулу изначально прописали (на текущее население) - так она и работала всегда, никаких сюрпризов, и этот нюанс многие знали, мы даже не сами его нашли, нас когда-то давно, еще нубами, научили. Ну и изменение населения - тоже штатная механика, кнопка же есть - чем плохо её пользоваться?
Кстати, а сам процесс появления борговских шпионов (всмысле за копку) - он же вопросов не вызывает, правильно? Хотя если подумать - он сильно ломает игровой процесс, не меньше чем вылавливание их с помощью изменения населения.
Ну а уж то что тут таких нелогичностей хватает - мы что ли виноваты?)))

#112 spitefulbeaver

spitefulbeaver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияKirilius (13 Ноябрь 2019 - 21:54) писал:

Сбежали от вас или из ала?
Т.к. эта ситуация была проработана в общем-то заранее, еще после ультиматумов Элиз, и все просто делали то что заранее обговорено. Заходили в игру, видели ситуацию и принимали решение - переходить в ГНМ и принимать планеты или оставаться и передавать планеты в ГНМ.
Кстати, Триплекс одним из последних перешел, чуть ли не через сутки.


Всмысле?!!
Я не помню была ли тогда прописана формула в справке, но уже тогда было ясно написано - чем меньше население тем больше шанс выявления. Ну и логичным образом  - когда надо выловить надо уменьшить население. Что и делали.
Это же штатная механика игры, так изначально сделали - как оно может быть ненормальным игровым моментом? Как формулу изначально прописали (на текущее население) - так она и работала всегда, никаких сюрпризов, и этот нюанс многие знали, мы даже не сами его нашли, нас когда-то давно, еще нубами, научили. Ну и изменение населения - тоже штатная механика, кнопка же есть - чем плохо её пользоваться?
Кстати, а сам процесс появления борговских шпионов (всмысле за копку) - он же вопросов не вызывает, правильно? Хотя если подумать - он сильно ломает игровой процесс, не меньше чем вылавливание их с помощью изменения населения.
Ну а уж то что тут таких нелогичностей хватает - мы что ли виноваты?)))

Ух как мы любим врать.... Когда появилась кнопка удалить население? Для чего это кнопка была введена? Для чего вы ее использовали?

#113 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 23:18

Просмотр сообщенияspitefulbeaver (13 Ноябрь 2019 - 22:04) писал:

Ух как мы любим врать.... Когда появилась кнопка удалить население? Для чего это кнопка была введена? Для чего вы ее использовали?
А кто сказал, что население удаляли? С чего вдруг такая мысль?

#114 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 00:08

Мне кажется не дело вмешиваться в войну федерации, ну либо вводить что-либо после войны.

А вообще, я как обычно против очередной урезки возможностей в игре, такие ограничений чреваты тем, что то немногое пвп канет в лету

#115 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 06:48

Просмотр сообщенияCrossfade (13 Ноябрь 2019 - 15:13) писал:

Триплекс точно так же передаст планеты другим игрокам, вернётся в алл и продолжит заниматься всё тем же плодотворным делом.
Так пусть переходит от слов к делу))а то пока это всего лишь слова и не более)ну и к диверам, купите контру, гнм же не запрещено покупать контрразведчиков?! А то походит на нытье))

#116 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 09:09

Просмотр сообщенияspitefulbeaver (13 Ноябрь 2019 - 22:04) писал:



Ух как мы любим врать.... Когда появилась кнопка удалить население? Для чего это кнопка была введена? Для чего вы ее использовали?
???
Ты что, реально не видишь других возможностей снизить население?!!
Да большинство это кнопкой и не пользуется - потом обратно же растить, на хрена? Это только когда бешеный прирост есть. А так - да блин та же верфь есть, тот же торг, стандартные же фишки...

Вы меня начинаете поражать, такое впечатление что половина игровых механик для вас откровение и вы раньше про них не знали, как вы играете-то?

#117 valgur

valgur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:22

Короче. Вместо обсуждения темы опять получился срач и взаимные упреки и обвинения...

#118 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:31

Да тут надо просто пвп вырезать как факт , и не париться.
Тогда и нубы не смогут вредить топам. И топы не запинают нубов. Все дружно пинают борга, торговцы воякам продают маты, алы между собой соревнуются кто лучше борга валит. В общем все довольны, мир-дружба-жвачка))))))))))))))))
А балансить ПвП - та еще задачка, это серьезная работа, которая по ходу лишь корректируется, а баланс хоть примерный но нужен изначально. Сейчас же - его впринципе нету, т.к. в результате разного времени игры и кучи изменений правил ну оочень неравные условия у игроков. Серьезно - уфо конечно не бог весть какие крутые вояки, но заметьте - всего пару недель войны, а сколько уже правил поменялось и это только начало!  А представьте что было бы если бы к примеру УФО с Триумвиратом начинали одновременно и с нуля, когда ни у кого нет толп флагов? А елси взять не молоденький уфо, у алы постарше, которые игру знает еще лучше? Ваще другая ситуация была бы, другие техи, другие приемы войны, и совсем другое бы повылезало!

#119 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:40

А как вам такой вариант, ввести сектора безопасности, если сектор федерации, там вообще ни на кого нельзя нападать. Если федерация в секторе не присутствует, то делай что хочешь, если федерация есть, но не доминирует, можно ввести патруль федерации, который прилетает на атакующего. Можно разделить на пять уровней (по 20% от влияния на уровень) Чем уровень выше, тем патруль прилетает быстрее. В общем как в ЕВЕ.

Тогда и неприкосновенность ГНМа можно убрать, оставить его как просто альянс для остальных, где так же будет делиться на всех НП. И еще тем самым убираем возможность прыгнуть в ГНМ и спрятаться, тут уже нужно будет рассчитывать, станет ли твой сектор после выхода из Али сектором федерации.

#120 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:52

в текущем виде - так не прокатит, т.к. тут как таковых нет зон, все в перемешку, оч хаотичное заселение.
Это было бы нормально если ввести стартовые зоны (в которых ничгео толком нет, все минимальное), из которых потмо уже расселятся по другим зонам. Но встает вопрос что делать с домашками))) Хотя, с учетом того что нынче они могут быть оч большими - может и не так уж критична возможность перенести столицу в удобное место? Ну ограничить это например раз в пол года... Тогда, возможно, можно со временем придти к зонированию вселенной, когда все переселятся как им удобнее, заодно возможно и альянсы покучнее поселятся. Хотя врятли))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных