Изменения статуса безопасности - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Изменения статуса безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:18

Показатель агрессивности игрока. Положительное значение статуса безопасности (далее СБ) говорит о том, что игрок проводит миролюбивую политику, отрицательное же значение указывает на агрессивность игрока. Значительно влияет на лояльность колоний, чем миролюбивей Ваша политика, тем безопаснее чувствуют себя жители колоний.
При отсутствии войны с другими игроками каждому игроку ежечасно добавляется 0.005 единиц к Статусу безопасности.

Статус безопасности уменьшается:

У игроков при уничтожении кораблей в сражении, если они находятся в состоянии войны.
У игрока, который потерял корабли и при этом он является инициатором сражения (команда атаковать, патруль в режиме атаковать всех, база в режиме атаковать всех) .
У игрока, который который осуществил бомбардировку планеты термоядерными бомбами.
Количество единиц, вычитаемых из Статуса безопасности игрока зависит от:

Ценности и количества уничтоженных кораблей (построек, баз) игрока.
Отношения рейтингов игроков, чем больше рейтинг игрока, корабли которого уничтожены по отношению к рейтингу игрока, который уничтожил его корабли, тем количество отрицательных очков больше. (при уничтожении кораблей боргов или при учичтожении боргом кораблей игрока отношение рейтингов игроков не учитывается )
Галактики, в которой происходит сражение.
Коэфф. Галактики зависит от типа галактики, в которой происходит сражение. Для каждой галактики применяются коэффициенты:

1 - для Этногалактик;
0.5 - для Элеутерогалактик (Элеутеротуманностей);
0.1 - для Ксеногалактик (Ксенотуманностей).
Коэфф. 'Тип атаки' зависит от того, каким образом было начато сражение:

1 - если корабли уничтожены при состоянии 'война'.
2 - если атака инициируется с помощью команды 'Атаковать'.
0.25 - если атака инициируется посредством флота, стоящего в патруле с установленным флагом 'Атаковать всех'.
0.1 - если атака инициируется базой с установленным флагом 'Атаковать всех'.



Если есть есть вопросы задавайте. Флуд и оффтопик будут удаляться.

#2 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:24

1) Диапазон возможного СБ остался прежний от -100 до +100?
2) Какие остаются способы увеличить СБ, кроме естественного роста со временем?

#3 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:30

Просмотр сообщенияmindwork (10 Март 2020 - 16:24) писал:

1) Диапазон возможного СБ остался прежний от -100 до +100?
2) Какие остаются способы увеличить СБ, кроме естественного роста со временем?

1. Пока да, но предполагается далее его не ограничивать.
2. Никаких. (разве что обнулить его за ИГ), зато исключаются способы его накручивать. Возможно в дальнейшем увеличение естественного прироста.

#4 Branden

Branden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:35

Человек защищая свои орбиты "атаковать всех", теряет СБ при уничтожении прилетевших кораблей. Но ведь так уже было. Несколько тысяч буйков из гнм понижали СБ убиваясь на базах

#5 blg

blg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:35

Защита своих колоний ( база в режиме атаковать всех) Будет наказываться падением  СБ.
Так может убрать атаковать всех на защиту или сделать два варианта, пусть игрок сам выбирает. А у игрока который напал на КБ, орбиту ил планету или флот пусть снимается СБ, ведь он же является агрессором по отношении к другому игроку.

#6 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:39

Просмотр сообщенияBranden (10 Март 2020 - 16:35) писал:

Человек защищая свои орбиты "атаковать всех", теряет СБ при уничтожении прилетевших кораблей. Но ведь так уже было. Несколько тысяч буйков из гнм понижали СБ убиваясь на базах

Просмотр сообщенияblg (10 Март 2020 - 16:35) писал:

Защита своих колоний ( база в режиме атаковать всех) Будет наказываться падением  СБ.
Так может убрать атаковать всех на защиту или сделать два варианта, пусть игрок сам выбирает. А у игрока который напал на КБ, орбиту ил планету или флот пусть снимается СБ, ведь он же является агрессором по отношении к другому игроку.

Падение СБ будет только в том случае, если уничтожат корабли владельца базы и или его союзников. Если база или корабли союзников уничтожит корабли нападающего без потерь, СБ ни у кого изменен не будет.

#7 Branden

Branden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:50

Может тогда придумать какое нибудь "задание повелителей", выполняя которое можно поднять себе СБ?  как оно уменьшается понятно, вот еще бы увеличение чтобы было игровыми методами а не искуственной накачкой

#8 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:53

Просмотр сообщенияBranden (10 Март 2020 - 16:50) писал:

Может тогда придумать какое нибудь "задание повелителей", выполняя которое можно поднять себе СБ?  как оно уменьшается понятно, вот еще бы увеличение чтобы было игровыми методами а не искуственной накачкой

Может быть вы имели ввиду 'Задание Федерации'?  Как раз поднять сб нельзя искусственной накачкой. СБ будет подниматься только тогда, когда игрок не воюет ни с кем.

#9 Branden

Branden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 16:56

"задание федерации"  ну пусть так.....после неудачной войны то как вылезти из минусов? вот задание и поможет

#10 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 17:12

Просмотр сообщенияFlashpoint (10 Март 2020 - 17:01) писал:

Натягивание совы на глобус это ваша безопасность, господа разрабы. Переработали бы "статус" безопасности в реальный статус. А-ля агрессор/ведет оборонительную войну/инициатор войны/мирный/пират ну и градации. До смены статуса с мирного значение выражать в очках, а до возврата к мирному во времени.
Агрессор >Мирный ~ месяц
Пират > Мирный ~ пол года
ВОВ > Мирный ~ неделя
Мирный > Агрессор ~1-3 нападения за n времени
Агрессор > Пират ~ 10 нападений за n времени
Мирный > ВОВ ~ 1-5 стычек в защите

Для дипломатии (объявление войны, заключение мирных соглашений) смена почти моментальная.

Статусы дают cвои +/- по статам для одиночек и для членов альянса.
Например, техи пиратов активны только при статусе Пират. А не от выхолощенного набивания рейтинга пирата(успешность пиратства), чем любой уважающий себя топ игрок успел позаниматься. А настоящие пираты фрики и дауншифтеры в этой игре без рейтинга и пиратских тех.

Мирный по стате приравнять к 100 СБ сейчас

и т.д

Я бы продолжил дальше фантазить, но только в пустоту как обычно. Да.


Создайте тему , где подробно опишите все то что хотите предложить. А это извините оффтоп и флуд.

#11 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 17:24

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 16:18) писал:

Статус безопасности уменьшается:

У игроков при уничтожении кораблей в сражении, если они находятся в состоянии войны.

У игрока, который потерял корабли и при этом он является инициатором сражения (команда атаковать, патруль в режиме атаковать всех, база в режиме атаковать всех) .
Ничего не сказано про орбиты и космобазы - за них СБ начисляется или нет? Как и кому?

Ну и в целом, разрешите докопаться, не ради спора, а ради пресечения недопонимания в будущем  и однозначности трактовки правил: сказано что СБ уменьшается при уничтожении. Так уменьшается у кого, у атакующего или нападающего? Определяется по тому кто кинул вар?
Уменьшение при потерях - я так понимаю это вариант при отсуствии войны? а если кинут вар - то смотрим правила при варах, независимо от команд флоту (т.к. даже при варе команды флоту-то можно дать,вопрос как там игра - будет их учитывать или нет).

#12 Flashpoint

Flashpoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 17:39

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 16:39) писал:

Падение СБ будет только в том случае, если уничтожат корабли владельца базы и или его союзников. Если база или корабли союзников уничтожит корабли нападающего без потерь, СБ ни у кого изменен не будет.
Сколько надо уничтожить кораблей защитника чтобы намеренно понизить его СБ?

#13 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 17:47

Просмотр сообщенияFlashpoint (10 Март 2020 - 17:39) писал:

Сколько надо уничтожить кораблей защитника чтобы намеренно понизить его СБ?

Один.

#14 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияKirilius (10 Март 2020 - 17:24) писал:

Ничего не сказано про орбиты и космобазы - за них СБ начисляется или нет? Как и кому?

Ну и в целом, разрешите докопаться, не ради спора, а ради пресечения недопонимания в будущем  и однозначности трактовки правил: сказано что СБ уменьшается при уничтожении. Так уменьшается у кого, у атакующего или нападающего? Определяется по тому кто кинул вар?
Уменьшение при потерях - я так понимаю это вариант при отсуствии войны? а если кинут вар - то смотрим правила при варах, независимо от команд флоту (т.к. даже при варе команды флоту-то можно дать,вопрос как там игра - будет их учитывать или нет).

При войне уменьшится у всех, у кого уничтожили корабли (базы).  При атаке только у атакующего.

#15 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:05

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 17:48) писал:

При войне уменьшится у всех, у кого уничтожили корабли (базы).  При атаке только у атакующего.
Что будет когда в бою много сторон а вар только у 2-х, остальные по взаимопомощи?
Будет вся битва считатся как при варе?

#16 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:25

Просмотр сообщенияSVM (10 Март 2020 - 18:05) писал:

Что будет когда в бою много сторон а вар только у 2-х, остальные по взаимопомощи?
Будет вся битва считатся как при варе?

Расчет по вару идет не на уровне битвы, а на уровне игрок - игрок если тебя сбил игрок, у которого с тобой  вар, получи минус к СБ, независимо от того, как и кто начал сражение.

#17 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:29

А как же тогда воевать? Только в ферму играть? ТОПу эти ваши "безопасности" до лампочки. А Мне?
Вот меня обсмеяли по игре, не обидели лично, а обсмеяли, сказали, что играть не умею, что я безответсвеная и Альянс у меня - дрянь полная. Как я могу доказать обратное? Начать войну? Вы меня лишаете этой возможности. Почему? А вот почему:Недавно мнес без причины сбили три арха. Я ответила и в итоге, по вашим правилам, оказалась "агрессором", у меня упала "безопасность" почти на всех планетах начались революции, одна "выпала" вообще, в остальных с трудом подавила. Вы реально думаете, что этой "безопасностью" вы меня защищаете?
Если кто-то хочет быть фермером - пусть идет в ГНМ - там его никто не тронет,
Теперь попробуем применить ваши новые правила к описанной выше ситуации. Итак, борг сбил мне копалки, обломки очень ценны для меня (и УДы!). Когда борга на орбите не оказалась (кто-то сбил, или сам улетел), я пригнала туда три арха и начала копать. Они были уничтожены. То есть, по новым правилам я сразу теряю безопасность. Что в мне делать после атаки на Архи (кстати уничтожены как раз тем, кто меня обсмеивал)? В носу ковыряться? А где азарт и логика игры? Короче, я ответила. Привела свои штурмы и атаковала уже его Архи. По новым правилам, я опять теряю "безопасность". Далее, вражина прилетает и сносит мне орбитальную бызу и.... ? Правильно, я опять теряю безопасность. Может быть есть выход, чтобы не терять безопасность, объявить войну? Так ничего подобного! Я опять потеряю безопасность.
Ну и? Что сотворили?
Либо оставьте как есть, либо уберите эту "безопасность" в чисто статистическое понятие.

#18 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:39

Просмотр сообщенияLenka (10 Март 2020 - 18:29) писал:

А как же тогда воевать? Только в ферму играть? ТОПу эти ваши "безопасности" до лампочки. А Мне?
Вот меня обсмеяли по игре, не обидели лично, а обсмеяли, сказали, что играть не умею, что я безответсвеная и Альянс у меня - дрянь полная. Как я могу доказать обратное? Начать войну? Вы меня лишаете этой возможности. Почему? А вот почему:Недавно мнес без причины сбили три арха. Я ответила и в итоге, по вашим правилам, оказалась "агрессором", у меня упала "безопасность" почти на всех планетах начались революции, одна "выпала" вообще, в остальных с трудом подавила. Вы реально думаете, что этой "безопасностью" вы меня защищаете?
Если кто-то хочет быть фермером - пусть идет в ГНМ - там его никто не тронет,
Теперь попробуем применить ваши новые правила к описанной выше ситуации. Итак, борг сбил мне копалки, обломки очень ценны для меня (и УДы!). Когда борга на орбите не оказалась (кто-то сбил, или сам улетел), я пригнала туда три арха и начала копать. Они были уничтожены. То есть, по новым правилам я сразу теряю безопасность. Что в мне делать после атаки на Архи (кстати уничтожены как раз тем, кто меня обсмеивал)? В носу ковыряться? А где азарт и логика игры? Короче, я ответила. Привела свои штурмы и атаковала уже его Архи. По новым правилам, я опять теряю "безопасность". Далее, вражина прилетает и сносит мне орбитальную бызу и.... ? Правильно, я опять теряю безопасность. Может быть есть выход, чтобы не терять безопасность, объявить войну? Так ничего подобного! Я опять потеряю безопасность.
Ну и? Что сотворили?
Либо оставьте как есть, либо уберите эту "безопасность" в чисто статистическое понятие.

По новым правилам, если на вас напали без объявления войны, вы безопасность вообще ни как, не потеряете. Ее может потерять только тот игрок, который напал. при условии что вы собьете у него хотя бы один корабль. Если вы нападаете без объявления войны  то теряете безопасность только, если собьют ваши корабли. При войне безопасность теряет тот у кого сбивают корабли.

#19 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:54

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 18:39) писал:

По новым правилам, если на вас напали без объявления войны, вы безопасность вообще ни как, не потеряете. Ее может потерять только тот игрок, который напал. при условии что вы собьете у него хотя бы один корабль. Если вы нападаете без объявления войны  то теряете безопасность только, если собьют ваши корабли. При войне безопасность теряет тот у кого сбивают корабли.
То есть, я с этим вражиной в состоянии войны, у меня запищал ребенок, я занялась пеленками (или интернет отключился, или просто в оф-лайне была), а мне в это время снесли базу и флот, стоявший на орбите - и у меня падает безопасность, начинаются революции... И что? Я ответить уже не смогу. А враг из войны не выйдет. Пока я буду гонять взбунтовашееся населения, вместо восстановления сил, противник просто всё остальное доломает. Реальному агрессору, не статусному по игре, вы даете неубиваемый козырь. Подтянул войска, кинул вар, нанёс удар - и всё, Противник разгромлен.

#20 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:25

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 18:39) писал:

По новым правилам, если на вас напали без объявления войны, вы безопасность вообще ни как, не потеряете. Ее может потерять только тот игрок, который напал. при условии что вы собьете у него хотя бы один корабль. Если вы нападаете без объявления войны  то теряете безопасность только, если собьют ваши корабли. При войне безопасность теряет тот у кого сбивают корабли.
Т.е. в случае нападения топа на кого-то, что с варом что без - в любом случае СБ падает только у  нуба, т.к. теряет от первого удара только жертва (прилетят же толстым флотом и пока ты офф, любую оборону пробьут, да и сейчас оборона сливает атаке впринципе по балансу), причем ответить жертва уже не может т.к. осталась без СБ?
Да здравствует блиц-криг, че))) Кто первый напал тот и выжил)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных