Предлагаю покончить с болотом - Страница 4 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 4

Перейти к содержимому


Предлагаю покончить с болотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 kagan

kagan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2023 - 22:49

Просмотр сообщенияMAGNet (13 Июль 2023 - 22:19) писал:

Добрый вечер! Проходи, ложись, закуривай.. больно не будет. Как долго я тебя ждал, друг мой :)
По всей видимости ты принадлежишь к той категории людей, которые корчат страшные рожи перед зеркалом и плюют в прохожих с балкона. Они всё время сожалеют, что не могут никого наказать по заслугам, потому что словами это делать не умеют, а иначе в интернете не получается. Собственно, именно поэтому они до сих пор и живы, и даже с целыми зубами.
Чаще всего в детстве такие люди были на побегушках в компаниях, потому что отхватить по лицу очень боялись, но всё равно иногда выхватывали для профилактики. Доминирующими качествами таких людей обычно бывают трусость и жестокость. Из них получаются великолепные садисты на фоне пониженного уровня эмпатии.
Ну и самое главное - почему всё это про тебя? Да потому что ты сам так сказал :D
Заметь, я же даже не намекал никак ни на тебя, ни на твоих друзей-товарищей-соалов. Я просто в общих чертах вспомнил некоторые выпады граждан одного известного альянса и сказал, что это практически один-в-один..
Да, и не обижайся, с австрийским художником сравнивать не буду. Найди лучше сам, кому принадлежат эти слова:



Разве же это не прекрасно?! По-моему, так это просто должно стать девизом тех, кто хочет отжать у пацифистов все туманы и межгалы.
Мне лень, но если ты захочешь, то легко сможешь найти на форуме подобные выражения местных певепешников.

Просмотр сообщенияMAGNet (13 Июль 2023 - 22:19) писал:

Добрый вечер! Проходи, ложись, закуривай.. больно не будет. Как долго я тебя ждал, друг мой :)
По всей видимости ты принадлежишь к той категории людей, которые корчат страшные рожи перед зеркалом и плюют в прохожих с балкона. Они всё время сожалеют, что не могут никого наказать по заслугам, потому что словами это делать не умеют, а иначе в интернете не получается. Собственно, именно поэтому они до сих пор и живы, и даже с целыми зубами.
Чаще всего в детстве такие люди были на побегушках в компаниях, потому что отхватить по лицу очень боялись, но всё равно иногда выхватывали для профилактики. Доминирующими качествами таких людей обычно бывают трусость и жестокость. Из них получаются великолепные садисты на фоне пониженного уровня эмпатии.
Ну и самое главное - почему всё это про тебя? Да потому что ты сам так сказал :D
Заметь, я же даже не намекал никак ни на тебя, ни на твоих друзей-товарищей-соалов. Я просто в общих чертах вспомнил некоторые выпады граждан одного известного альянса и сказал, что это практически один-в-один..
Да, и не обижайся, с австрийским художником сравнивать не буду. Найди лучше сам, кому принадлежат эти слова:



Разве же это не прекрасно?! По-моему, так это просто должно стать девизом тех, кто хочет отжать у пацифистов все туманы и межгалы.
Мне лень, но если ты захочешь, то легко сможешь найти на форуме подобные выражения местных певепешников.
опускаю всю эту словесную пачкотню и могу лишь повторить-береги здоровье,родной).Особенно в наше непростое время.Сейчас это особенно актуально.


#62 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 13 Июль 2023 - 23:42

А что дает ПВП в этой игре, кроме ущерба для проигравшего?

#63 Ratko

Ratko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 04:02

Вернуть правила 2019 г. И шпионаж, кстати, тоже.

#64 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2023 - 07:34

Просмотр сообщенияkagan (13 Июль 2023 - 22:49) писал:

опускаю всю эту словесную пачкотню и могу лишь повторить-береги здоровье,родной).Особенно в наше непростое время.Сейчас это особенно актуально.
мало того, что ты вообще ничего не понял, так ты ещё и убеждаешь тут всех в этом.
иди уже, мальчик, руби крапиву палкой, но аккуратно - она может дать сдачи, а пытаться что-то обсуждать словами - это не твоё.
не пиши ничего больше, а то уже за тебя не просто стыдно, а даже как-то страшно.
обвинят ещё в издевательстве над неполноценными и не посмотрят, что ты первый начал.

в общем, закрой дверь с той стороны, здесь взрослые дяди разговаривают.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#65 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2023 - 07:54

Просмотр сообщенияTrum (13 Июль 2023 - 23:42) писал:

А что дает ПВП в этой игре, кроме ущерба для проигравшего?
раньше давал вывод ресурсов и снижение инфляции, но сейчас партия пошла другим путём. инфляцию оказалось выгоднее разогнать и таким образом увеличить приток денег в проект.

топовые игроки с великими флотами не интересны проекту, когда они начинают летать по галактикам и крушить всё подряд, потому что лишь единицы упоротых готовы вливать ещё больше денег, когда всё, что они влили, у них разгромили и разграбили.
мне кажется, что даже Митра уже понял, что клепать свои корыта и продавать их "за налог" нубам - это и есть залог успеха и как раз на этом и держится вся внешняя экономика сейчас, а если он начнёт сносить всё, что подвернётся налево-направо, то ресурсов в игре поуменьшится и инфляция несколько снизится, и ценник на ресурсы подрастёт, потому что просто так уже не выкопать будет, но денег в проекте от этого не прибавится.

в общем так, ИРЛ есть такие заведения, куда можно прийти, заплатить денег и за это что-нибудь разгромить.
раньше и здесь было так же, но потом великие громители перешли на самоокупаемость внутри и перестали вводить деньги в проект снаружи, и теперь они выгодны проекту лишь для того, чтоб выступать в качестве создателей благ для нубов, но никак не в качестве разрушителей, а поскольку соблазн очень велик, то и порезали им все их детские комплексы прямо под корень, вот они и ноют теперь, что раньше вода была мокрее, и трава зеленее, и вообще всё стояло, что должно стоять, но забыли они лишь одно, что "никто никогда не вернётся в 2007-й год" (ц) ;)

да, это мой субъективный взгляд. никакими инсайдами я не обладаю и очень даже могу ошибаться, так что особо мне верить не нужно - нужно думать своей головой и прикидывать варианты :)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#66 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 08:14

Магнет, я имел ввиду не для проекта, а для игроков. Вот зарубились двое в ПВП или алы войной друг на друга пошли.
Что каждый из них получит в результате?
Проигравший все потеряет. В том числе ИГовое. На текущем уровне развития игры, для того, что бы что в игре представлять, а то и составлять конкуренцию топам. Нужны ярды и ярды НП и матов. Опять же в современных реалиях игры без кучи ИГ этого не достичь. Донат? Фарм борга? Торговля? Но последние два это производная от доната. Ибо откуда у покупателя борголута или лотов в торговле возмуться ИГ? Да, и что будет продавать проигравший? Как он будет фармить борга? Остается тот же донат. Но он опять до тех пор пока тебе все не снесут. Бесконечный процесс. В общем проигравшему нет стимула донатить ибо он будет боятся потерять опять.
А вот победитель что получает? Какой гешефт? Фан? Но в соседней теме предлагают забалансить ПВП и не всем это интересно. ЧСВ? В чем фан давить массой?

#67 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2023 - 09:14

Трум, ты почти ответил на свой вопрос в конце своего же вопроса))
Здесь уже один великий психолог попытался утереть нос топик-стартеру соседнего топика, когда он сравнил происходящее здесь с происходящим ИРЛ и включил в геймплей психологическую составляющую, и мне совсем не хочется вступать в дискуссию с непонимающими людьми, которые на серьёзных щах сравнивают тёплое с острым, т.е. эту игру и танчики, например.
В целом же ты прав - здесь мотиватором примерно 90% всех действий является психологическая составляющая или, как я уже где-то выше сказал, "детские комплексы" :)
Да, всем известно (или не всем?), что мы родом из детства, т.е. .... , ладно, не буду.. это к теме не относится. почти)

Вернёмся. Если коротко, то ты прав - желание доминировать и моральное удовлетворение от разрушения - вот что движет этими людьми, и ничего больше, и это хорошо, что сейчас эту потребность можно реализовать в играх, а не шляться по подворотням, не бить чужие лица и витрины, тем более, что не все это могут, а здесь просто раздолье для бодливой коровы, которой Бог рог не дал.

Надеюсь, что меня поняли. А кто не понял, тому и не нужно ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#68 Norjan

Norjan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 20:00

Вот здесь и пригодились бы глобальные события. Например: "Из-за взрыва сверхновой, такого-то числа во столько-то времени в течении 2-х часов, будут нарушены алгоритмы электронных сетей всех Генераторов полей маскировки. Федерация рекомендует принять меры по дополнительной защите орбитальных баз повелителей." В эти 2 часа игрокам будет доступна атака орбитальной базы другого игрока, кроме того, корабли кланов борг, так же смогут воспользоваться моментом и "снести" не угодную базу. Такое событие можно повторять не более 1 раза в месяц , только предупреждать о нём за неделю (крайний минимум). На ряду с выше изложенным, можно добавить задание для повелителей "Защитить орбитальную базу" и/или "Защитить космобазу".

#69 toporillo

toporillo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 20:31

Просмотр сообщенияMitra (13 Июль 2023 - 20:37) писал:

  Вот пример того, как это когда-то было (конец 2018):

http://ipic.su/img/i....1544360577.png

5 альянсов имеют почти одинаковое развитие по рейту без всяких пацифизмов! ОГО да а как такое возможно? Магия! ...)



Перечитываю, делать-то особо нечего. Ракеты варятся долго...
Заинтересовал  пример равенства рейтов больших альянсов из былой эпохи. Чего-чего, магии  там точно нет. А что там было?
Был потолок неотпущенной в бесконечное плавание науки. Всё большие альянсы в той или иной степени достигли его, когда время исследования фундаментальных техов стало исчисляться месяцами и годами даже для самых прокаченных гларгов.
Технику ухода-прихода в монархию тогда ещё не освоили, да возможно её ещё и не было. Как и остальных парадигм.
Все уперлись в этот потолок и забуксовали. Потом Волки как-то так пробашляли Варика, который оказался вообще феноменом для того времени, и маленько вырвались вперёд.
И тем не менее разница техов всех крупных альянсов не была настолько катастрофичной, как и уход в отрыв не был таким быстрым.
Вот и вся разгадка. Есть потолок достижимой в разумное время науки - есть относительное техническое равенство активного большинства в игре. Отмени его, и получаешь крайнюю степень игрового расслоения на большое и пышное и тем не менее бедное пацифисткое болото и сверхперекаченое и амбициозное  меньшинство.
Вывод: хотите сбалансированный ПвП, прежней альянсовой дипломатии, конкуренции вообще на этом минирынке досуга - отмените бесконечность, либо урежьте её фактически, оставив лишь декларативно, и игра выровняется в течении года-полутора.

#70 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2023 - 21:52

Просмотр сообщенияNorjan (14 Июль 2023 - 20:00) писал:

Вот здесь и пригодились бы глобальные события. Например: "Из-за взрыва сверхновой, такого-то числа во столько-то времени в течении 2-х часов, будут нарушены алгоритмы электронных сетей всех Генераторов полей маскировки. Федерация рекомендует принять меры по дополнительной защите орбитальных баз повелителей." В эти 2 часа игрокам будет доступна атака орбитальной базы другого игрока, кроме того, корабли кланов борг, так же смогут воспользоваться моментом и "снести" не угодную базу. Такое событие можно повторять не более 1 раза в месяц , только предупреждать о нём за неделю (крайний минимум). На ряду с выше изложенным, можно добавить задание для повелителей "Защитить орбитальную базу" и/или "Защитить космобазу".
"Судную ночь" посмотрел? Помнишь, как там всё заканчивалось? :D

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#71 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2023 - 21:55

Просмотр сообщенияtoporillo (14 Июль 2023 - 20:31) писал:

Потом Волки как-то так пробашляли Варика
Почему вы его все называете Вариком, когда он Шарик? :D
W - это типа буква Ш русская :)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#72 Norjan

Norjan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июль 2023 - 22:31

Просмотр сообщенияMAGNet (14 Июль 2023 - 21:52) писал:

"Судную ночь" посмотрел? Помнишь, как там всё заканчивалось? :D
Просто хочется немного "встряхнуть" игру :)

#73 Norjan

Norjan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июль 2023 - 11:32

Вместо создания ПВП можно переписать алгоритмы поведения борга. Скажем, целью № 1 для борга будет не сама орбитальная база, а  какой-нибудь её модуль. Создать систему приоритетных целей. Например, первой целью всегда будет являться Боевая платформа, для уничтожения которой, борг пришлёт = то количество флота, чтобы ликвидировать именно Боевую платформу. После выполнения цели он улетит. Через месяц, если Боевая платформа не восстановлена, "включается" новая цель, например лазерная боевая платформа и т.д. Нужно сделать так, чтобы у игрока был шанс отбиться от атаки. Это будет очень интересно (люблю оборону).

#74 Norjan

Norjan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июль 2023 - 11:44

Продумать систему триггеров. Например, решил игрок увеличивать военную инфраструктуру над какой-либо планетой: увеличение боевого флота, построил дополнительную Боевую платформу и т.д., а борга это начинает "напрягать", он "возьмёт на карандаш" данного игрока, будет следить и когда триггер срабатывает, у борга повышается градус агрессии к данному игроку. А то странно как-то выходит, наколотил я ему корабликов по заданию федерации, а он всё терпит.

#75 Тайкус Финдли

Тайкус Финдли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июль 2023 - 14:27

А сейчас кто то мешает воевать любителям ПВП?
Договаривайтесь, выбирайте пустой квадрант и вперед -армада на армаду. На моей памяти, любители ПВП это те кто отстроил пресловутые "Армады"  и очень хочет кого то нагнуть. Т.е. действует по принципу "а нас то за що"?
Не верите?
Реальные факты - в стародавние времена Бригантина (еще будучи Сферой) нехило огребала от топов (например Вавилона или Ос) -и обожала ныть в чате о несправедливости, но только до того момента как Элиз силой, хитростью, умом прокачала свою часть альянса, после этого они стали любить ПВП (вот неожиданность)).
Триумвират же, изначально это все что осталось от трех топовых альянсов которых гонял 1 игрок)) -о боже, как они ныли, что ПВП "это несправедливо"!)).
А какой вой стоял в чате когда появился (пират Блек вроде?) - "эта нарисованые карабли, так не честно" ныли ВСЕ любители ПВП)).
Вывод простой - игроки отлакировали свои "ласточки", надраили пушки и хотят кого то нагнуть потешив свое ЧСВ, но как только выяснится, что для Баланса устроив ПВП Реф даст мелким некую убервафлю, которая начнет нехило сносить любовно выстроенную оборону в межгалах, на домашках и т.д. -все любители ПВП снова поднимут вой "а нас то за що!?"
Говорят, человек узнает себя только тогда, когда его лишают свободы.

#76 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 17:26

Тайкус, идея арены поддержки не нашла. Те кто ратуют за ПВП просто хотят нагибать и доминировать, а не исскуство проявлять

#77 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Июль 2023 - 09:14

Я вернулся в игру 26 июня. Сегодня 18 июля. Итог: 621 триллион нп, игов нет, лимит сдачи Феде исчерпан, ресомата и артов полные склады, копалки и архи стоят, рейт чуть больше 18к, площадки выпадают редко. Военное дело не изучал вообще, все воентехи на нуле, так как не вижу пока никакого смысла. Итог: я нуб, и я в болоте, в течение 3 недель от старта.

#78 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Июль 2023 - 16:41

Просмотр сообщенияFirearms (18 Июль 2023 - 09:14) писал:

Я вернулся в игру 26 июня. Сегодня 18 июля. Итог: 621 триллион нп, игов нет, лимит сдачи Феде исчерпан, ресомата и артов полные склады, копалки и архи стоят, рейт чуть больше 18к, площадки выпадают редко. Военное дело не изучал вообще, все воентехи на нуле, так как не вижу пока никакого смысла. Итог: я нуб, и я в болоте, в течение 3 недель от старта.

Сколько реальных денег ты занес в игру за три недели?

#79 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 06:15

Нисколько, без Доната.

#80 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:10

Просмотр сообщенияFirearms (19 Июль 2023 - 06:15) писал:

Нисколько, без Доната.
Без доната ты быстро в топ по игре не выйдешь. ИГ требуются на колонизацию планет, на строительство ЦП. Все это нужно для варки матов. А на флоты для фарма тех же вар-патрулей нужны ярды и ярды, не говоря о ПВП. Наука нужна даже если ты в але - иначе будешь до китайской пасхи варить топовую компу на заказы от соалов. Это тоже ИГ. ИГ либо донатом, либо фармом борга. Но для его фарма нужны ярды и ярды матов, которые ты сможешь варить только вложив ИГ. Замкнутный круг.
Торговлей на текущем уровне ты не заработаешь много. КК  черную, востребованную на рынке ты не нафармишь без ярдов и ярдов матов. УД с борга тако же. Можно продавать маты и ресы, минуя торг (что бы не платить налог) или возвращать его (у Трейдов есть такая услуга). Но опять же там лоты измеряются ярдами. Корабли, восстребованные на рынке, ты не сможешь варить без тех топовых алов - аналоги просто купят у них, а не у тебя.

Если говорить о ПВП, то что бы противостоять развитым игрокам опять нужны ярды и ярды матов. Без этого ты будешь играть только по их милости - пока они не сочтут необходимым тебя атаковать, отбросив тебя в развитии на уровень нуба. И восстановление опять потребует ИГ. Итак по кругу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных