Научка ГНМ - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Научка ГНМ

ГНМ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 De_Sang

De_Sang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:57

Просмотр сообщенияAtomfish (23 Январь 2024 - 19:11) писал:



Флот 3.14раньей аккуратно влезает в 30к и неплохо справляется с задачей. На первое время, этого будет достаточно, а затем нужно просто изучать механику, уменьшать циклы боя.
По 4 флага 3 видов. Не особо разгонишься.

Колличество циклов ты уменьшишь только увеличив колличество кораблей в бою.

Тут очень много нюансов)))

#22 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 02:55

Не знаю откуда вы берете такие цифры, у меня доступно
- 5700 в месяц сдавать ресы,
- немного с квестов, кторые по сложности и количеству ресов не увеличиваются
- совсем немного дают арцентры. иногда прокает арт

военки почти вообще нет, не изучал так ка писали в чате что изучаю только с 1 закладки в начале. Купил несколько на 2млн корпусе истребителей, для квеста на истрборгов и все, остальное немного  копалок и немного для других квестов.. и как бы все...

Дали немного бонусных ИГ купил на них на год вступление в гилидии, думал хоть как то побыстрее будетразвитие... но увы ГНМ сейчас дает очень мала научки, вот и сделал тему..

#23 De_Sang

De_Sang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 12:25

Просмотр сообщения_spun_ (24 Январь 2024 - 02:55) писал:

Не знаю откуда вы берете такие цифры, у меня доступно
- 5700 в месяц сдавать ресы,
- немного с квестов, кторые по сложности и количеству ресов не увеличиваются
- совсем немного дают арцентры. иногда прокает арт

военки почти вообще нет, не изучал так ка писали в чате что изучаю только с 1 закладки в начале. Купил несколько на 2млн корпусе истребителей, для квеста на истрборгов и все, остальное немного  копалок и немного для других квестов.. и как бы все...

Дали немного бонусных ИГ купил на них на год вступление в гилидии, думал хоть как то побыстрее будетразвитие... но увы ГНМ сейчас дает очень мала научки, вот и сделал тему..

Просто у тебя статус новичка слетел, а так новичок сдает в месяц до 30к.

Вступление в гнм было ошибкой. Это путь в никуда, если ты новичок. Ты упрешься в потолок по развитию. Тебе надо было идти в альянс, там бы тебе и материалами и копмпой на начальный флот помогли, и технологии повыше твоих были бы

#24 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 12:54

Изучение ТОЛЬКО первой вкладки науки(фундаментальные) - это колоссальная ошибка. Нужно учить и все остальное. Поднимать уровни научных зданий, производства, корпусов кораблей, чтобы строить корабли лучшего качества. Фундаменты дают лишь доступ к полезным технологиям, и сами по себе тяжелы в изучении. Я бы на твоем месте сменил приоритеты.

#25 Atomfish

Atomfish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 22:37

Просмотр сообщенияKosmolon (24 Январь 2024 - 12:54) писал:

Изучение ТОЛЬКО первой вкладки науки(фундаментальные) - это колоссальная ошибка. Нужно учить и все остальное. Поднимать уровни научных зданий, производства, корпусов кораблей, чтобы строить корабли лучшего качества. Фундаменты дают лишь доступ к полезным технологиям, и сами по себе тяжелы в изучении. Я бы на твоем месте сменил приоритеты.

Зачем строить всякое дерьмо, если можно купить рабочую лошадку? Я вот сегодня покупал материал и так как материал нужен был сразу нескольким колониям, расположенным в разных галактиках, то пришлось выбирать лоты наобум и попался мне один чел с металлопрокатом, который будет везти его 5734 часов. 5к часов, КАРЛ! Я не знаю, что он там построил, наверное какого-нибудь ослика на четырех копытах или черепашку... Ладно час. Ну три! Или пять-десять! Я еще не совсем тут разобрался и не понимаю, как смотреть на время доставки при покупке. Но зачем вообще такое нужно?

ЗЫ Так что еще раз подчеркиваю, что польза науки в этой игре относительна. Можно построить достаточно неплохой строительный бизнес, владея всего ОДНОЙ колонией.

#26 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 22:50

Просмотр сообщенияAtomfish (24 Январь 2024 - 22:37) писал:



Зачем строить всякое дерьмо, если можно купить рабочую лошадку?
"Купить" это только для игроков начинающих актуально. Которые действительно ничего нормального построить не могут. Но этот этап кончается относительно быстро. Здесь не получится все время играть на уровне единиц и десятков кораблей. С развитием неизбежно понадобятся сотни, тысячи кораблей. Их ты уже не купишь, дорого. Нужно строить самому. А приличные корабли строятся и на относительно низких технологиях, главное с умом это делать. И они не будут 5000 часов доставлять груз, потому что если кто-то додумался поставить корабль, не умеющий прыгать через дыру, в доставку, то это "гений", которого никакие технологии не спасут. А мог бы поставить гравитационный вычислитель хотя бы 0 уровня и время доставки сократилось бы до нескольких часов МАКСИМУМ.

#27 Atomfish

Atomfish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 23:50

Лучше вкладывать в корабли, чем в материалы. И кстати, я немного ошибся... Все-таки производить всякую хрень нужно для того, чтобы разбирать, тем самым поднимая промышленный рейтинг. Без него низя башню развить. а насчет тысяч кораблей, по моему ты загнул. Зачем так много? Для военного флота конечно понадобится, но что-то я  сомневаюсь, что можно, что-то полезное на начальном этапе построить.

Вот у меня родилось такое предложение: так как ГНМ - это структура Федерации, то предлагаю добавить каршеринг, чтобы игрокам внутри гильдии, можно было сдавать флот в аренду тому, кто в нем нуждается. По моему, это неплохо расширит дипломатию и добавит новые механики. Разве нет?

#28 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Январь 2024 - 03:33

В чате игры постоянно идет сообщение о том что появился новый игрок, значит люди пробуют играть. ГНМ поидее должна быть песточницей, в которую нада вступать по квесту... и выходить скажем на 100к-1млн, типа вырос иди в гильдии.. но это долно быть сделано на уровне самой игры, а не игроков.. А чтобы новеньким понять что гильдии нужны хоть для чего то, нужно  дать инфу о том что они дают,

Для этого в ГНМ и должен быть бонус развития .. некий % от гильдий.. В текущем варианте.. это просто алес капут сколько дают бонусом.
Не все донатят, и почти никто не может без доната себе позволить покупать места в гильдии. это вообще какая то странная вещь... покупать место... бред, но фиг с ним сделали и сделали. Но может потому и онлайн 10 чел а не 100500 потому что нету стартовых нормальных квестов, показывающих что, где, когда и как. А то что есть.... проще в чате спросить, переспросить - чтобы тебе подробно обхяснили что делать.

Например - стартовый квест на постройку базы гдето очень далеко.. куда добраться можно только прыжком...
- ниодин новичек не знает что в полетный лист после прыжка нада еще делать полет до нужных координат. а не строить сразу после прыжка. А так как это занимает часы... когда игрок приходит в следующий раз у него готова база... но не на нужных коррдинатах. Ответ зонтика -> твои проблемы ты постороил не там.
- в задании задется строительство базы уровня.. что ты неделю собираешь ресы.
- нигде нет информаци как передавать федерации эту базу.

Можно дофига таких кв набрать. людей это нервирует и они нафиг бросают играть.

Уже 20 дней прошло, ниодин представитель администрации не соизволил дать ответ. Видать заняты слишком.

#29 Atomfish

Atomfish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Январь 2024 - 15:31

Новые игроки появляются, потому что идет агрессивная реклама. В лучшем случае, останется половина, а то и треть. Потому что здесь очень высокий порог вхождения. Прежде чем начинать, нужно прочитать инструкцию. Да и времени, все это занимает прилично. Сначала довольно залипательно! Сидишь и любуешься, как все красиво... путаешься в окнах, ошибаешься, совершаешь предсказуемые поступки. Но в итоге понимаешь, что время не резиновое и пора возвращаться на Землю. Эта игра для тех, кто любит читать инструкции и умеет управлять собственным временем. Иначе можно просто надорваться и получить неприятные впечатления.

#30 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Январь 2024 - 18:41

Просмотр сообщенияAtomfish (25 Январь 2024 - 15:31) писал:

Новые игроки появляются, потому что идет агрессивная реклама. В лучшем случае, останется половина, а то и треть. Потому что здесь очень высокий порог вхождения. Прежде чем начинать, нужно прочитать инструкцию. Да и времени, все это занимает прилично. Сначала довольно залипательно! Сидишь и любуешься, как все красиво... путаешься в окнах, ошибаешься, совершаешь предсказуемые поступки. Но в итоге понимаешь, что время не резиновое и пора возвращаться на Землю. Эта игра для тех, кто любит читать инструкции и умеет управлять собственным временем. Иначе можно просто надорваться и получить неприятные впечатления.

Все эти пороги входдения легко компенсируются обучющими квестами, и / или стправкой (возможно с видео разборов ситуаций)) - этого нет. Чтобы что то постороить хоть что то нада иметь развитие, которое не завезли. ГНМ ничего почти не дает,  платить гильдия за нахожение у них.. идея для "одаренных", Никакого действия кроме ручного боя с боргом нет (про эту реализацию вообще лучше новичкам не говорить сбегут сразу все)

Вот поэтому и онлайн 400, и вся реклама коту под хвост.. почти 500к регистраций и 400 онлайн, говорит о многом, увы.

#31 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2024 - 10:52

Просмотр сообщения_spun_ (29 Январь 2024 - 18:41) писал:

... Чтобы что то постороить хоть что то нада иметь развитие, которое не завезли. ...

приведи пример, что именно ты не можешь построить с физикой 12000, а с физикой 12500 сможешь?
ты же не для галочки хочешь такой уровень?
с каким уровнем физики, ты сможешь строить, то что тебе нужно?

и с твоим текущим уровнем науки в целом, что ты не можешь построить?

#32 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2024 - 04:55

Просмотр сообщенияmors (07 Февраль 2024 - 10:52) писал:

приведи пример, что именно ты не можешь построить с физикой 12000, а с физикой 12500 сможешь?
ты же не для галочки хочешь такой уровень?
с каким уровнем физики, ты сможешь строить, то что тебе нужно?

и с твоим текущим уровнем науки в целом, что ты не можешь построить?

Ну смотри, например, мне нужны корабли которые умеют летать и копать в AF системах, постороить такие корабли я не могу потому что нет промышленного рейтинга для гепердвигателя. Не нада говорить что его можно купить. Я в курсе, но все что я зарабатываю на квестах, те копейки я трачу на научку.
Другой пример для обеспечения себя ресурсами нужны корабли с нормлаьной грузопольюемностью, а не 2 млн, для этого нужно апать  корабелк.. которая требует другие исследования, которые идут по (1 ед исследований 40 мин.  Я сейчас исследуюробототехнику 400 ед. Когда запускал  долбна была быть готова через пару суток, теперь уже стоит неделю и еще 600 часов нада....

1 исследование месяц причем всего 500 уровней ( по текущим реалям вообще ничто)

Таких примеров тонна, и это очень сильно ... напрягает, и 99% зареганных новичков просто уходят так как не понимают зачем сидеть в игре нелелю и ничего не можешь делать.. вообще ничего. Ресы добываешь копейками, апать здания - давай ИГ, чтобы делать квесты покупай корабли других игроков за ИГ и так далее... сам своими силами ты вообще ничего не можешь. А то что можешь создать сам... помойка ниначто не годная.

Когда покупной кораблик за 100 ИГ копает за час 500 млн ресов, а твой 5 млн, и за 12 часов.. как то смешно.

#33 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2024 - 14:33

Просмотр сообщения_spun_ (09 Февраль 2024 - 04:55) писал:

... мне нужны корабли которые умеют летать и копать в AF системах ...
и что? с физикой 12000 ты не можешь этого делать? неверю.

Просмотр сообщения_spun_ (09 Февраль 2024 - 04:55) писал:

... постороить такие корабли я не могу потому что нет промышленного рейтинга для гепердвигателя. ...

на AF можно летать и на фотонных тоже. Когда накопаешь ресурсов на фотонных, произведи много комплектухи (например ракет), увеличишь промрейтинг и получишь джампы.
Хотя я считаю извращением использование джампов в пределах домашней галактики. Но это твоё дело.

Просмотр сообщения_spun_ (09 Февраль 2024 - 04:55) писал:

... нужны корабли с нормлаьной грузопольюемностью, а не 2 млн ...

у каждого свои критерии нормальности. какой у тебя уровень развития гефеста?
1111 уровень уже с трюмом 10млн. а уровни науки для такого гефеста нужны не большие.
у тебя что, физика раскачана до 12000, а гефест ниже 1111?
второй вариант увеличения трюма флота - увеличение количества кораблей во флоте. сколько у тебя во флоте?



Просмотр сообщения_spun_ (09 Февраль 2024 - 04:55) писал:

... Когда покупной кораблик за 100 ИГ копает за час 500 млн ресов ...
ты сам приводишь самый простой вариант. купить за 100иг такой корабль и накопать им, то что тебе нужно. у тебя 100иг нет?

а в целом - ты пишешь много общих фраз. и ещё за других отвечаешь. кто и почем у играет или уходит.

покажи на скринах.
какой переработчик ты можешь построить?
какие уровни наук у тебя раскачаны для этого?

в целом, звучит неправдоподобно, что у тебя физика 12000 уровня, а кораблестроение и сопутствующие технологии для кораблей ниже 1000 уровня?

#34 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:13

Физика 12000 уровня дает доступ к астрофизике 25500 -> кораблестроению 59000-> почти 200к лвл гефест.
Так что Спун просто фигней мается и долбится в тяжеленный фундамент и ничего другого не учит, такое складывается впечатление.

А вообще действительно хотелось бы увидеть скрины изученных наук. Чтобы понять, что он делает не так. Так как очевидно основная проблема не в НП, а в его использовании.

#35 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2024 - 17:29

вот что есть

https://ibb.co/kM3MSRp

так что не знаю где ты там нарыл 200к левел ефеста и причем тут астрофизика, если для посторойки прыжкового движка нужен 25к промышленный рейтинг, я за полгода 2к  даже не набрал..

#36 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2024 - 17:34

Я так понял до выхода из ГНМ какого то доната я имел 186 000 000 тлн научки, и она хоть как то ползла.... когда стало   2 000 000 трл, она просто встала... 1 короткое исследование ждать по месяцу, разгонит всех новичков

#37 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2024 - 18:46

Просмотр сообщения_spun_ (09 Февраль 2024 - 17:29) писал:

для посторойки прыжкового движка нужен 25к промышленный рейтинг, я за полгода 2к  даже не набрал..

итак, круг вопросов сужается.
по кораблестроению уровни выглядят неплохо, как для одиночки. на мой взгляд можно построить флот, который будет добывать не менее 50 млрд ресов в час. Такой скорости добычи ресов тебе мало для производства компы на 25000 промрейтинга ну примерно за неделю. Пусть меня поправят, кто следит за такими расчетами более детально)
И я правильно понимаю, что тебя не устраивают параметры твоего флота переработчиков?
Можешь показать проект переработчика, который ты используешь и который по твоим словам, "не может летать на AF"?

также для сравнения. у меня приблизительно с твоим уровнями техов компы варится на примерно 2750 промрейтинга в день. это если без спешки. и только на одной планке.

#38 De_Sang

De_Sang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2024 - 07:03

Просмотр сообщения_spun_ (09 Февраль 2024 - 17:34) писал:

Я так понял до выхода из ГНМ какого то доната я имел 186 000 000 тлн научки, и она хоть как то ползла.... когда стало   2 000 000 трл, она просто встала... 1 короткое исследование ждать по месяцу, разгонит всех новичков

Не разгонит. Умные уйдут в альянсы, а бросят игру лентяи.


#39 De_Sang

De_Sang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2024 - 07:27

Просмотр сообщенияmors (09 Февраль 2024 - 18:46) писал:



итак, круг вопросов сужается.
по кораблестроению уровни выглядят неплохо, как для одиночки. на мой взгляд можно построить флот, который будет добывать не менее 50 млрд ресов в час. Такой скорости добычи ресов тебе мало для производства компы на 25000 промрейтинга ну примерно за неделю. Пусть меня поправят, кто следит за такими расчетами более детально)
И я правильно понимаю, что тебя не устраивают параметры твоего флота переработчиков?
Можешь показать проект переработчика, который ты используешь и который по твоим словам, "не может летать на AF"?

также для сравнения. у меня приблизительно с твоим уровнями техов компы варится на примерно 2750 промрейтинга в день. это если без спешки. и только на одной планке.

Он же хочет все и сразу. Сразу после регистрации быть на уровне топ игрока. При этом ничего не тратя и не делая

#40 _spun_

_spun_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2024 - 11:57

Просмотр сообщенияmors (09 Февраль 2024 - 18:46) писал:

Можешь показать проект переработчика, который ты используешь и который по твоим словам, "не может летать на AF"?

У меня сейчас 3 типа кораблей которые я использую для копки / артов..  беру за бонусные у федерации боргов БТ3  там есть 2 проекта  universal_v1 и недавно появился universal_v2  В общем таких кораблей у меня уже на 20 млрд за 1.2 часа они копают и арты ищут, обычно я их в AF отправляю и потом ресы трансопртниками развожу по нужным планетам.  Третий проект, копальщика такой же только мой, разница вся в том что они не прыгают (у меня нет возможности делать прыжковые движки а покупат за IG я не трачу), медленее и грузоподемность никакая но они получились дешевые в эксплуатации... Хотя при строительсьве рейта давали за них мала.

Просмотр сообщенияDe_Sang (10 Февраль 2024 - 07:27) писал:

Он же хочет все и сразу. Сразу после регистрации быть на уровне топ игрока. При этом ничего не тратя и не делая
откуда инфа? или балабол?





Темы с аналогичным тегами ГНМ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных