Обращение к руководству ООО "Зет - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Обращение к руководству ООО "Зет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 18:17

Здравствуйте, уважаемые руководители ООО "ЗетЭф Геймс".
Скажите, пожалуйста, так ли должны отвечать специалисты техподдержки на конструктивные, на мой взгляд, замечания?

Из "зонтика":

21.01.2024 14:29:40 Sergey_R Изображение Возобновлен Предложение по интерфейсу
Прошу увеличить длину наименований до 50 символов и разрешить произвольные символы


Здравствуйте.
Прошу увеличить длину наименований объектов до 50 символов и разрешить произвольные символы.
Речь про ком. флотов, проекты кораблей и т.п.

16 символов - какое-то странное ограничение, из 80-х годов прошлого века.
Т.к. наименование объекта в большинстве случаев не является его идентификатором, наверное можно было бы сделать его и неограниченной длинны, но хотя бы 50 символов для нормального именования все-таки необходимо. И запрет на пробелы и прочие символы - это тоже нечто техногенное.

Например, я выставляю в ТЦ ком. флота. Хочется в наименовании отразить его характеристики.
Например: "Археолог 150% (+ Скорость 100%, Расх.топ. 100%)".

Спасибо.
21.01.2024 14:36:35 Sergey_R Изображение А лучше даже 100 символов, если нет возможности неограниченной длины.
21.01.2024 15:03:07 Федерация нет
21.01.2024 17:10:04 Sergey_R Изображение Хорошо. Останемся в 80-х. Пока кто-нибудь не сделает лучше.
21.01.2024 17:15:13 Sergey_R Изображение Или у вас БД крутится на домашнем компе, и увеличение поля с 16 символов до 100 катастрофически увеличит размер БД?
Или у вас нет юзабилити специалистов, которые смогут придумать как 100 символов красиво разместить в таблице?
21.01.2024 17:24:01 Sergey_R Изображение Я всё понимаю, игра для технократов, и мне в целом она нравится.
Но вы правда не видите перспектив и путей улучшения некоторых вещей?
Жаль получать такие ответы, просто "нет".
И мне сильно кажется, что когда-то придется переходить на другой проект поразвлечься. Идея классная, но реализация сильно отстает от времени. Кто-нибудь обязательно сделает лучше.
Хотя бы визуализацию боя сделали, чтоб веселее было ждать окончания цикла, и не планировать позиции кораблей подручными инструментами типа экселя.
Я пока с вами, но и поддержка редко радует.
А кол-во орфографических и грамматических ошибок в справке наводит на мысль, что у вас большие проблемы со штатом вообще и наличии грамотных сотрудников в частности.
Надеюсь, вам не все-равно. И когда-то вы все это исправите.
21.01.2024 17:31:42 Sergey_R Изображение Специалисты поддержки у вас точно не обученные.
Даже если вы не планируете что-то изменять прямо сейчас, надеюсь хотя бы пожелания вы регистрируете и ведете статистику количества однотипных пожеланий?
И вместо просто "нет", есть же нормальные формулировки: "Спасибо. Ваше пожелание зарегистрировано." (из типовых ответов фирмы 1С).
21.01.2024 17:35:51 Sergey_R Изображение А переносить слова целиком на новую строку в чате и в этой форме тоже никак невозможно сделать.
Да и форум ваш из 80-х.
Очень рекомендую изменить отношение к игрокам да и к бизнесу в целом. Если вам не наплевать конечно.
Использую "вам" с маленькой буквы, т.к. обращаюсь к коллективу компании, а не персонально к Вам - специалисту поддержки.
Очень хотелось бы, чтобы эта информация дошла до Вашего руководства.
Большой привет.
21.01.2024 17:52:23 Федерация Мы не намерены более выслушивать ваши оскорбления.
21.01.2024 17:55:56 Sergey_R Изображение Уточните, пожалуйста, что именно Вас оскорбило?
В каком месте вы увидели оскорбление? Я Вас назвал нехорошим словом, сравнил с чем-то нехорошим?
21.01.2024 18:06:26 Sergey_R Изображение А "Мы" - это кто? Вся компания? Вы все вместе успели проголосовать за это время?
Или мои сообщения оскорбили Вас лично, уважаемый специалист поддержки?
Если общение дальше пойдет в таком духе, я таки преодолею лень и достучусь до Вашего рукводоства.
Не верю, что руководители компании поддерживают такую политику.



Скрины ниже вставлены Федерацией, отвечено в #17 [прим. Sergey_R].


Скриншот 21-01-2024 193343.jpg Скриншот 21-01-2024 193416.jpg Скриншот 21-01-2024 193432.jpg Скриншот 21-01-2024 193457.jpg

#2 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 18:33

Продолжение:

21.01.2024 18:11:53ФедерацияДискутировать мы с вами не намерены. Вы спросили, Вам ответили. Если вам не нравится ответ, то не нужно называть наших специалистов не обученными а игру устаревшей.

21.01.2024 18:31:27Sergey_R ИзображениеМой ответ - следствие Вашего ответа.
Я чувствую, что Вы мое предложение считаете неважным независимо от его сути. Это и говорит о необученности сотрудников поддержки.
Основные задачи службы поддержки (я знаю, о чем говорю) - извлекать полезную информацию и идеи из обращений клиентов, гасить негативное впечатление от продукта, перерабатывать негатив от клиента в конструктивные предложения.

Я же после обращения в поддержку не только не получил положительного отклика, но был еще более расстроен, чем до этого.
Это опять же говорит о неправильной работе техподдержки.

#3 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 18:43

Продолжение:

21.01.2024 18:38:29 Федерация А я дурак думал, что основная задача службы поддержки: помогать пользователям решать проблемы, которые возникают при использовании продукта.


21.01.2024 18:42:57 Sergey_R Изображение Да, "помогать пользователям решать проблемы, которые возникают при использовании продукта" - это конечно самая первая задача, я ее упустил, как само собой разумеющееся.
Других задач разве нет?
Зачем тогда разделы "Предложение по интерфейсу", "Предложение по игровому процессу"?


21.01.2024 18:48:21 Sergey_R Изображение Скажите, пожалуйста, почему после обращения в поддержку Сбербанка или МТС я чаще всего получаю положительные эмоции, а иногда даже денежное вознаграждение, потому что "помогаю им стать лучше"?
А после обращения в поддержку ЗФ чаще всего чувствую себя неуслышанным?
Где проблема, во мне или в службе поддержки?

#4 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 18:59

Интересно.
Написал объявление:
"Всем привет! Загляните на форум, плиз: ...",

а опубликовалось:
"Всем привет! Следите за порядком, пожалуйста: ..."

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:07

вот
Изображение

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#6 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:14

А у меня так:
https://cloud.mail.r.../jic8/DrrcWNuFd

#7 Larsen

Larsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:14

Во-первых, ты душный аж ппц.
Во-вторых, ты вроде хотел сказать что тебя не устраивает холодный ответ техподдержки, а в итоге обосрал всех и вся. Работают не так, отвечают не так, бизнес ведут не так, безграмотно пишут, еще и наверное ссут мимо унитаза, окаянные.
Проще надо быть и не выносить мозг.
Вот посмотри на это со стороны. Какого ответа ты ожидал? Нормально тебе ответили.

P.S.
Я бы вообще на... послал

#8 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:15

Дам совет топикстартеру - в зонтике с 90% вероятностью ты общаешься с владельцем проекта. Поэтому разделение собеседника и владельца в твоих сообщениях скорее всего будет не актуальным.

#9 nian

nian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:16

А зачем 50 символов если можно сократить любое название до 16 символов?

#10 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:19

Просмотр сообщенияKosmolon (21 Январь 2024 - 19:15) писал:

Дам совет топикстартеру - в зонтике с 90% вероятностью ты общаешься с владельцем проекта. Поэтому разделение собеседника и владельца в твоих сообщениях скорее всего будет не актуальным.
Я это тоже подозревал.

#11 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:20

Просмотр сообщенияnian (21 Январь 2024 - 19:16) писал:

А зачем 50 символов если можно сократить любое название до 16 символов?
Можно и до 8-ми при должном старании. ))

#12 nian

nian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:26

Просмотр сообщенияSergey_R (21 Январь 2024 - 19:20) писал:

Можно и до 8-ми при должном старании. ))
А разработчики сделали возможность давать в два раза больше увеличенное название - 16 символов. Значит, вариантов названия больше примерно в 20^8=25 600 000 000 раз.

#13 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:26

Просмотр сообщенияLarsen (21 Январь 2024 - 19:14) писал:

Во-первых, ты душный аж ппц.
Во-вторых, ты вроде хотел сказать что тебя не устраивает холодный ответ техподдержки, а в итоге обосрал всех и вся. Работают не так, отвечают не так, бизнес ведут не так, безграмотно пишут, еще и наверное ссут мимо унитаза, окаянные.
Проще надо быть и не выносить мозг.
Вот посмотри на это со стороны. Какого ответа ты ожидал? Нормально тебе ответили.

P.S.
Я бы вообще на... послал

Спасибо за коммент.
Я знаю, что я душный. Ничего не могу с этим поделать. Но и не всегда мне это мешает.
Но я понял, что, похоже, с той стороны не мега-контора, а конкретный человек (один или несколько), и несправедливо к ним предъявлять требования, как к мега-конторе.

#14 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:33

Всем спасибо. Помогло вернуться в реальность. (это не сарказм)
Как со мной часто бывает, я неадекватно оценил восприятие моих реплик "на той стороне".
Я прикидывал, как я бы это воспринимал, и как отвечал. И я бы сам себя нормально воспринял и ответил. ))

#15 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:37

Спасибо Федерации за штраф и за бан в зонтике. Это уже сарказм.

#16 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:39

21.01.2024 19:32:53 Федерация
https://skr.sh/sNteAPunnJN
https://skr.sh/sNtcyZcdrH4
https://skr.sh/sNt5tVbJsej

Хотел ответить в "зонтик", но т.к. забанили, отвечу здесь:

Подтверждаю все 3 присланные цитаты.
По-моему это никак не противоречит тому, что написано в этой теме.

#17 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:49

Скажите, это нормально подставлять в мои посты то, что я не писал?
Я про скрины других моих обращений в первом посте.

Я подтверждаю, что они правдивые, и с удовольствием признаю, что в половине случаев поддержка действительно помогает.
Но разве это как-то отменяет отрицательные моменты?

И уж если Вы хотите что-то возразить, возразите отдельным постом от своего имени!

#18 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 08:20

Просмотр сообщенияSergey_R (21 Январь 2024 - 19:33) писал:

Всем спасибо. Помогло вернуться в реальность. (это не сарказм)
Как со мной часто бывает, я неадекватно оценил восприятие моих реплик "на той стороне".
Я прикидывал, как я бы это воспринимал, и как отвечал. И я бы сам себя нормально воспринял и ответил. ))

Нормально, особенно в контексте вашего утверждения

Цитата

"Скажите, пожалуйста, почему после обращения в поддержку Сбербанка или МТС я чаще всего получаю положительные эмоции, а иногда даже денежное вознаграждение, потому что "помогаю им стать лучше"?
А после обращения в поддержку ЗФ чаще всего чувствую себя неуслышанным?"


#19 Sergey_R

Sergey_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 09:08

Просмотр сообщенияФедерация (22 Январь 2024 - 08:20) писал:

Нормально, особенно в контексте вашего утверждения

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? И как это связано с приведенными Вами цитатами?
Спасибо.

#20 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Январь 2024 - 09:14

Второй раз прочитал твой пост, но так и не смог ответить на вопрос: ты его написал, чтобы что?
Выглядит, как плач Ярославны и, да, не стал тебе сразу ничего писать, потому что сам попадал в похожие ситуации с зонтом, но если немного угомонить эмоции и на минуту поменять себя с ним местами, то, как писали выше, реакция могла бы быть довольно хуже))

Да, если тебя это успокоит, то здесь нет никакого маркетингового отдела, нет никаких PR-служб, нет вообще ничего подобного и если лично ты будешь неугоден, то вполне себе бодро будешь послан в известном направлении, потому что это в чистом виде пет-проект, который смог, со всеми вытекающими.
Так что... делай выводы)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных