Дневник старого служаки. - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Дневник старого служаки.

рассказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:16

Проклятая планета, слишком много здесь было зарыто здоровья и жизней, сначала смертельный вирус, потом местные, теперь вот пираты добавились... Удосужился же прострелить тому идиоту башку на родной планете. Надо было стрелять по ногам. По глупости сижу третий год и гнию на забытой боргами колонии управляющим. Ха-ха три раза. Сволочи даже не стали дожидаться конца разбирательства и моего оправдания, ведь это была самооборона, просто отправили в эту дыру чтобы уберечь от "опасных последствий". Ей богу, на мое место уже поставили чьего-то сынка. Как же я устал от этой подковерной борьбы. Сломал бы хребет всей этой сволочи. Я боевой пилот, пусть и бывший, а не какая-то шваль в дорогом костюме!
Написано впопыхах
Сволочи! Налет повредил атомную электростанцию! Производственная часть города обесточена, энергии едва хватает поддерживать жилой сектор! Большие потери среди мирного населения. Цифры уточняются, но боюсь, что хороших новостей точно не будет.
Две строчки зачеркнуты так, что прочитать невозможно
Ненавижу! Просто ненавижу! Уничтожу эту падаль, если доберусь до них!
Лист вырван
Я уже три месяца пишу выше чтобы выделили корабли для прочесывания системы, но эти жирнозадые сволочи отписываются "все флоты заняты охраной грузоперевозок". Идиоты! Еще пара таких налетов и возить будет нечего! Сообщение о просьбе прислать людей и технику проигнорировали вовсе.
На планете не хватает энергии, местное зверье, которое с успехом отгоняли до этого, активизировалось, медики не справляются с эпидемией, которую вспыхнула после того, как  твари стали наводнять город. Население умирает, просто тупо умирает! Все наши технологии - труха, успешный налет пиратов поставил нас на грань полного истребления. Причем из-за чего? Из-за примитивных болезней и тварей, которые жрут моих людей на завтрак обед и ужин!
Тьма везде.
Помощь опоздала. Спасать практически некого. Все мои отчеты собраны и обрабатываются. Не сомневаюсь, что полетят головы. Постараются все свесить на меня, но так легко им это с рук не сойдет. Они забыли что я боевой офицер, я не могу оставить все так, как есть, даже если смогу победить в суде. Слишком много выстрелов не сделано. Оружие в кобуре требует тепла руки. Адреса уже есть. Осталось только миновать охрану...

Проба пера. Написано на конкурс. Запрета на рассказ от первого лица не нашел.
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"





Темы с аналогичным тегами рассказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных