Немного про ГНМ и квадранты Федерации - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Немного про ГНМ и квадранты Федерации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:29

ElGen, да причём тут ты??? Речь идёт квадрантах в нубогалах, которые альянсы отжимают на раз-два не напрягаясь от слова совсем, портя игру при этом многим новичкам.
Всё надо постепенно делать и в Панду, и Деметру мы тоже постепенно приходим. Но ПОСТЕПЕННО. Зачем давать советы, которые подавляющее большинство новичков никогда не выполнит?
Фишка игры от производительности при раскачке квадранта в максимум - это цена усилий, терпения, многих часов, бессонных ночей иногда. И всё может порушиться в один момент, и это неправильно.

#22 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:39

Просмотр сообщенияMURRR (10 Октябрь 2022 - 22:29) писал:

ElGen, да причём тут ты??? Речь идёт квадрантах в нубогалах, которые альянсы отжимают на раз-два не напрягаясь от слова совсем, портя игру при этом многим новичкам.
Всё надо постепенно делать и в Панду, и Деметру мы тоже постепенно приходим. Но ПОСТЕПЕННО. Зачем давать советы, которые подавляющее большинство новичков никогда не выполнит?
Фишка игры от производительности при раскачке квадранта в максимум - это цена усилий, терпения, многих часов, бессонных ночей иногда. И всё может порушиться в один момент, и это неправильно.
тут скорее вопрос непонимания застройки -в условиях когда цу дает в 2 раза меньше производительности чем в альянсе у нас она отличается по эффективности - там где игрок альянса может забить на культуру и просто сделать наукобанк, который по количеству науки будет не сильно отличаться от планеты на лабах но при этом еще давать и кредиты -у нас будет кардинальное отличие(ведь цу помимо прочего влияет на количество населения тем самым умножая производительность наукобанка на населении, а у нас при покупке того же банка его производительность в разы будет хуже и игрок который играет в альянсе большую часть как раз этих фундаментальных принципов застройки может как раз не понять) да и возможно тут еще играет роль уровень технологий - так как с высоким уровнем технологий большая часть населения на планетах игроков с более высоким уровнем развития находится на орбите, в то время как у нас +- 50 на 50 - просто мне есть с чем сравнивать я еще помню времена с такими наукобанками)))
ну то есть то что для нас очевидная вещь для игрока альянса с высокими технологиями - вы говорите о какой-то фигне(в обратную сторону это тоже работает)

#23 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:41

Что не правильно?
Что более развитые игроки имеют доступ к более высоким технологиям и отжимают квадраты технологическим развитием?
Что мешает пойти в альянс и самому получить крутые технологии?
Поддержку других игроков?
Свободу действий?

Про "Фишка игры от производительности при раскачке квадранта в максимум - это цена усилий, терпения, многих часов, бессонных ночей иногда." - можешь мне не рассказывать, я уже и сам вложил не мало в развитие своего домашнего квадрата, так что относительно понимаю о чем речь, но я более чем уверен, что я вложил больше, так как борюсь за домашний квадрат больше года, постоянно вкладывая туда свои кровные

#24 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:45

Просмотр сообщенияElGen (10 Октябрь 2022 - 22:41) писал:

Что не правильно?
Что более развитые игроки имеют доступ к более высоким технологиям и отжимают квадраты технологическим развитием?
Что мешает пойти в альянс и самому получить крутые технологии?
Поддержку других игроков?
Свободу действий?

Про "Фишка игры от производительности при раскачке квадранта в максимум - это цена усилий, терпения, многих часов, бессонных ночей иногда." - можешь мне не рассказывать, я уже и сам вложил не мало в развитие своего домашнего квадрата, так что относительно понимаю о чем речь, но я более чем уверен, что я вложил больше, так как борюсь за домашний квадрат больше года, постоянно вкладывая туда свои кровные
повторюсь не важно какие технологии - хоть даже это будет игрок с моими технологиями - я сам себе мог бы в моем же квадранте одной планетой-банком перебить все влияние напрочь просто потому что количество влияния как я указал выше, которое производит банк и планета на лабах отличается(при моих же технологиях) в 14 раз не надо ругаться)

#25 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:45

Я абсолютно согласен с некоторыми тезисами, изложенными в плане проблем ГНМ
Но... Влияние... тут сложно представить, как сделать именно адекватно, что бы это работало не только у вас, а и у других игроков, которые так же вкладываются в своих квадраты

#26 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:47

Просмотр сообщенияElGen (10 Октябрь 2022 - 22:45) писал:

Я абсолютно согласен с некоторыми тезисами, изложенными в плане проблем ГНМ
Но... Влияние... тут сложно представить, как сделать именно адекватно, что бы это работало не только у вас, а и у других игроков, которые так же вкладываются в своих квадраты
ну я просто предлагаю именно усилить множитель от культуры - тогда и игрок который вкладывался в свой квадрант в альянсе и игрок который так же вкладывался в гнм будут иметь как мне кажется приоритет - мы больше говорим именно о тех что просто делают 1 наукобанк и тем самым просто эти усилия наши портят(как мне кажется это не проблема самого гнм а именно общего расчета влияния)

#27 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:54

просто поправьте если я ошибаюсь) но и раньше когда я на предыдущем аккаунте играл и сейчас одна из основных проблем игроков разных альянсов и федерации как таковой это подсиралово в квадрантах на производительность от игроков другой фракции(со своими худо-бедно всегда можно договориться)

#28 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:55

А я изначально предлагаю оставить вариант как есть и просто делать по факту. Квадрант Федерации - все. До свидания. Ничье альянсовое влияние не учитывается. Застраивайся как душе угодно. Перестал играть. Все. Живите кто хотите и как хотите.

Альянсы вдруг забоялись, что у них Федерация квадранты поотбирает? Не смешите. Никто из ГНМ вот так сразу не сможет прийти к кому-либо и отжать квадрант.

Мы изначально в проигрошной ситуации, а не в равной.

#29 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:56

ну, все что я увидел в тексте, это "федерация", "федерации" и т.д.
т.е., ни слова об альянсах, которые слабее ГНМ, просто новичках, играющих в соло
Блокировка квадрата... а что если в квадрате появится новичек, пойдет по своему пути и увидит, что он даже  не может бороться за влияние?
Короче, больше вопросов к некоторым пунктам

#30 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:57

Просмотр сообщенияMURRR (10 Октябрь 2022 - 22:55) писал:

Мы изначально в проигрошной ситуации, а не в равной.

ну вы сами решили выбрать такой путь.

#31 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:58

ну да мы так то отошли от темы - просто в случае с квадрантами я свое решение предложил, мур свое, но у гнм на мой взгляд есть и ряд других ограничений на мой вкус более странных(я про ограничение на нц в рамках гнмщиков и выгрузку ресурсов/модулей между своими), то есть банально сейчас я живу в одном квадранте с двумя союзными гнмщиками с которыми активно общаюсь и помогаю советами, было бы логично сделать общий нц чтобы не строить его каждому свой

#32 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:00

Просмотр сообщенияJadestar (10 Октябрь 2022 - 22:58) писал:

ну да мы так то отошли от темы - просто в случае с квадрантами я свое решение предложил, мур свое, но у гнм на мой взгляд есть и ряд других ограничений на мой вкус более странных(я про ограничение на нц в рамках гнмщиков и выгрузку ресурсов/модулей между своими)

вот эти вопросы как мне кажется - более остры, чем какое то влияние. Просто от того, что вы находясь в одном обществе не можете друг другу помогать, чтоб развиваться
и просто фаниться, пиная вместе борга. У меня был такой опыт, это интересно.

а влияние само придет, если сможете подняться и никакой наукобанк не перебьет влияние

#33 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:04

ELgen, мало того, что ты несёшь что-то совершенно левое, так ещё и читаешь невнимательно, если вообще читал.
Речь идёт о том, что если новичок вступил в ал, то он спокойно может качать и развивать свой квадрант. Кто у него что-то отберёт? Я говорю лишь о тех квадратах, которые альянсы не смогли себе забрать.

Маленьким альянсам мы тоже никоим образом не мешаем играть.  Вот вообще ни разу не мешаем.

А с чего ты вообще взял "вы сами выбрали такой путь"? Где то сказано - что это путь ущербов? Лохов? Идиотов? Тебе лично админ рассказывал об этом?

На каком праве ты вообще сейчас оскорбления кидаешь?

#34 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:08

Кто решил, что игра в альянсе - это единственно верное, самое прекрасное решение?
Не, если админ придёт и скажет, что он, то да, дальнейший разговор бессмысленен, но пока этого не произошло. И если игра даёт альтернативный способ игры, то мы хотим, чтобы он был полноценным.

#35 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:08

не ссорьтесь) ну по фигне ей богу(в основном от недопонимания) - просто конкретно про влияние это на мой взгляд проблема не только гнм вот и все(уж на что я трейдов недолюбливаю за прошлые их действия, но прекрасно помню как один игрок точно так же делал у них  в квадрантах такие наукобанки и поганил везде производительность находясь в але с пацифизмом вроде и мог отжать то во что вкладывались оттуда игроки), давайте вернемся к нормальному обсуждению а?))

#36 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:10

Просмотр сообщенияMURRR (10 Октябрь 2022 - 23:04) писал:

ELgen, мало того, что ты несёшь что-то совершенно левое, так ещё и читаешь невнимательно, если вообще читал.
Речь идёт о том, что если новичок вступил в ал, то он спокойно может качать и развивать свой квадрант. Кто у него что-то отберёт? Я говорю лишь о тех квадратах, которые альянсы не смогли себе забрать.

Маленьким альянсам мы тоже никоим образом не мешаем играть.  Вот вообще ни разу не мешаем.

Смотри, вот цитата:
"Возможный выход из ситуации. Сделать правило, по которому, если которому, если квадрант в течение месяцев 3 находится под контролем Федерации, то он таким и остаётся, вводится блокировка на учёт чужого влияния, даже если оно там появится." - т.е, продержа влияние там 3 месяца (с текста автора), квадрат блокируется для других. Не важно, новчиек он, альвый игрок или кто там еще

Просмотр сообщенияMURRR (10 Октябрь 2022 - 23:04) писал:

А с чего ты вообще взял "вы сами выбрали такой путь"? Где то сказано - что это путь ущербов? Лохов? Идиотов? Тебе лично админ рассказывал об этом?
На каком праве ты вообще сейчас оскорбления кидаешь?

В каком месте было оскорбление? Вы когда справку читали и видели, что там написано про ГНМ, не делали выбор? Вступать или нет? Или самих туда заосало?
Там же черным по белому написано, про торговлю, про выгрузку и т.д.
От того и "вы сами выбрали такой путь"
Если ты там увидел оскорбление, то увы, оскорбить никого не хотел

Ну и во всем остальном я согласен про взаимодействие, как и писал ранее, а вот с влиянием не согласен, так как оно сломает систему

#37 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:14

То есть то, что мы должны переезжать когда аловый игрок забирает квадрат - это нормально? А когда наоборот, - это другое? Блокировка влияния нужна как раз как защита от вредных действий альянсов, потому что механизмов защиты игровых у нас нет. Никаких.
Аловый игрок всегда может переехать в квадрат альянса и ничего не потеряет. Куда ни глянь одни альясовые квадраты.

#38 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:20

Просмотр сообщенияMURRR (10 Октябрь 2022 - 23:14) писал:

То есть то, что мы должны переезжать когда аловый игрок забирает квадрат - это нормально? А когда наоборот, - это другое? Блокировка влияния нужна как раз как защита от вредных действий альянсов, потому что механизмов защиты игровых у нас нет. Никаких.
Аловый игрок всегда может переехать в квадрат альянса и ничего не потеряет. Куда ни глянь одни альясовые квадраты.

опять же, не в ту сторону копаешь.
было бы у вас развитие на уровне альянса, то и вопрос о влияние так остро не стоял.
Вопрос влияния - это побочный эффект не продуманной системы ГНМ, когда вы не можете друг с другом взаимодействовать, получаете лишь долю НП и т.д.
Ваше решение - это просто так взять и дать вам контроль над квадратами, но надо смотреть глубже и решать проблемы касательно работы ГНМ в целом, а не просто "заблокируйте нам квадраты чтоб никто там ничего кроме нас не мог"

#39 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:31

Просмотр сообщенияElGen (10 Октябрь 2022 - 23:20) писал:

опять же, не в ту сторону копаешь.
было бы у вас развитие на уровне альянса, то и вопрос о влияние так остро не стоял.
Вопрос влияния - это побочный эффект не продуманной системы ГНМ, когда вы не можете друг с другом взаимодействовать, получаете лишь долю НП и т.д.
Ваше решение - это просто так взять и дать вам контроль над квадратами, но надо смотреть глубже и решать проблемы касательно работы ГНМ в целом, а не просто "заблокируйте нам квадраты чтоб никто там ничего кроме нас не мог"
в целом согласен но все еще остается ограничение застройки через культуру - чрезмерные усилия которые можно испортить каким-нибудь банком, но в любом случае как я выше писал на мой вкус это проблема не гнм а влияния в квадрантах в целом - игрок который явно делает более ценную культуру при расчете влияния против населения в проигрыше но и обсуждать как мне кажется конкретно эту тему стоит в отдельном топике(все я все я последний раз это сказал, больше не буду) да и даже банально как выше писал - постройка общего нц(если он будет работать именно распространяясь на гнм) в квадранте в тот же гнм привлечет больше игроков тем самым подняв влияние в нем(не технологиями и тп а именно количеством игроков) да и интереса играть как мне кажется добавит

#40 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:37

сделаю ремарку
мои сообщения были касательно предложений и работе влияния (о том, что предложенное решение может поломать систему в целом), о том что ГНМ-у требуется переосмысление и изменение некоторых аспектов работы этого самого ГНМ, а так же что некоторым ГНМ-щикам, уже относительно развитым, не стоит зацикливаться на нубогалах и что есть и другие способы разогнать свой игровой потенциал, как минимум начинать миграцию в более развитые галы
если вдруг, я кого то задел своими словами - прошу простить, обидеть не хотел




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных