Немного про ГНМ и квадранты Федерации - Страница 3 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Немного про ГНМ и квадранты Федерации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 00:12

Соглашусь с ELGen-ом, надо дать возможность ГНМ выгружать друг другу, а также взаимодействовать через алтари, НЦ и аванпосты. С влиянием дело обстоит иначе - Murr, еще днем я в чате тебе написал, что в ГНМ средний уровень развития игроков очень низкий. Большинство играет неактивно, плюс вы не взаимодействуете. Вы как хоть и большой, но мелкий в плане развития альянс. Поэтому влияние для вас удерживать тяжело. Но это не значит, что ГНМ надо дать суперфишку для удержания квадратов. Я согласен, что порой один-два наукобанков перебивают все влияние. Можно было бы увеличить значимость культуры в квадрате, чтобы при расчете владельца она учитывалась при возведении в некоторую степень типа 1.5, но как быть с расчетом производительности? Сейчас там такой же расчет, как и на планетах. Можно предложить вариант, что население НЕвладельцев влияет на производительность меньше, например в два раза. Только это правило надо будет применять для всех, а не только для ГНМ.
И даже так технологический разрыв закроет с запасом все эти плюшки. Как игровой совет - сходите в пацифистский альянс в командировку, они принимают за плату, подтяните технологии, будет попроще.

#42 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 00:21

Просмотр сообщенияKosmolon (11 Октябрь 2022 - 00:12) писал:

Соглашусь с ELGen-ом, надо дать возможность ГНМ выгружать друг другу, а также взаимодействовать через алтари, НЦ и аванпосты. С влиянием дело обстоит иначе - Murr, еще днем я в чате тебе написал, что в ГНМ средний уровень развития игроков очень низкий. Большинство играет неактивно, плюс вы не взаимодействуете. Вы как хоть и большой, но мелкий в плане развития альянс. Поэтому влияние для вас удерживать тяжело. Но это не значит, что ГНМ надо дать суперфишку для удержания квадратов. Я согласен, что порой один-два наукобанков перебивают все влияние. Можно было бы увеличить значимость культуры в квадрате, чтобы при расчете владельца она учитывалась при возведении в некоторую степень типа 1.5, но как быть с расчетом производительности? Сейчас там такой же расчет, как и на планетах. Можно предложить вариант, что население НЕвладельцев влияет на производительность меньше, например в два раза. Только это правило надо будет применять для всех, а не только для ГНМ.
И даже так технологический разрыв закроет с запасом все эти плюшки. Как игровой совет - сходите в пацифистский альянс в командировку, они принимают за плату, подтяните технологии, будет попроще.
ну вот да и учитывая что из действительно развитых игроков в гнм в основном идут по пути культуры степень 1,5 должно дать результат свой и я согласен что это надо делать для всех - как и писал на мой взгляд это в принципе проблема расчета влияния в целом, не только гнм но и в альянсе если кто-нибудь впихнет наукобанк на населении то разом может перебить довольно нифиговые вложения в культуру, а даже банально работа нц на группу игроков разом увеличит и общий нп гнм в целом и каждого участвующего игрока поотдельности, на тему же производительности - не совсем понимаю в принципе почему производительность квадранта идет из расчета суммы всех фракций населения и культуры, почему не пофракционно? типа кто победил того и тапки - влияние именно из его возможностей

#43 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 06:50

Есть, кстати, ещё такой вариант.
Ничего особо менять не требуется. Просто сделать зависимость итоговых цифр от количества планет. И если там будет один наукобанк вкачанный на население, то его значение будет умножаться на 1. А если там 5 планет той же Федерации, то они будут перемножать значения на 5. Ну или на общее количество занятых площадок (понятно, что и коэффициенты будут другие).
Такое решение позволит маленьким, но гордым мирам совместно быть сильнее, чем один, но большой мир.

Как один из вариантов.

#44 Andresyto

Andresyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 11:15

Привет всем. Ох и оживленная дискуссия :-).
ню вот и я столкнулся с игроком который ушел в топовый альянс и переделал планетку под банк . все производительность начала падать. месяц работы как новичку по развитию квадранта коту под хвост. Повторюсь в ступать в альянс не лежит у меня душа в ГНМ меня привлекает  что ты не зависим от прихоти Главы Альянса и его окружения. (сегодня политика у них одна завтра другая ). последний вариант от MURRR тоже не плох как реализация.

#45 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 11:30

Вставлю свои едкие 5 копеек
По первому предложению - то бишь фиксировать статус квадрата федерации после н месяцев.

Появился некий новичек. Даже не вступая в ГНМ, его влияние считается влиянием федерации. Живет на двух - трех - пяти планетах, заходит раз в неделю - полно игроков, кому просто комфортно по пол года из нубки не выползать.
Квадрат вымер, остался он жить один, поддерживая вдобавок его новичковый статус
Через отрезок времени квадрат намертво стал квадратом федерации, по тому как наш милый друг продолжает играть, заходя раз в неделю.
Но вот по спирали генерация систем снова добралась до этого квадрата. В нем появился активный новичек, который жаждет командной игры, быстро найдет альянс и пойдет развиваться. Но вот беда, его домашний квадрат испорчен на неизвестное время вперед, и как ни изворачивайся, влияние в нем не получить.

Про переезд - переезд доступен Только новичкам, и Только в другой новичковый квадрат.
Из чего следует уйма ситуаций, где он никому не поможет.

По поводу зависимости игровых циферок - на низком уровне развития тебе этот бонус не поможет. На своих технологиях против технологий топовых - тебе и 5 планет не хватит с пятикратным множителем, что бы одну пересилить. За то в сфере борьбы за влияние между членами альянсов такое изменение просто обесценит огромные вложения некоторых игроков, тратившихся на культурный центр и алтарь, что бы одной домашкой отбить домашний квадрат против скажем десятка, а то и двух чужих планет.

При этом ничего не мешает просто заказать застройку планеты по высоким технологиям, и без каких - либо изменений игровых механик. Этот же путь, кстати, позволяет решить и проблему научного потенциала. При наличии средств можно застроить, или в крайнем случае - просто купить научные планеты. Одна застроенная по топовым технологиям расовая планета 2к площадок под среднего уровня по серверу НЦ со всеми УД уже столько же, сколько всего суммарного НП всего ГНМ даже в руках астокса

#46 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 12:09





Просмотр сообщенияCaptainFox (11 Октябрь 2022 - 11:30) писал:



При этом ничего не мешает просто заказать застройку планеты по высоким технологиям, и без каких - либо изменений игровых механик. Этот же путь, кстати, позволяет решить и проблему научного потенциала. При наличии средств можно застроить, или в крайнем случае - просто купить научные планеты. Одна застроенная по топовым технологиям расовая планета 2к площадок под среднего уровня по серверу НЦ со всеми УД уже столько же, сколько всего суммарного НП всего ГНМ даже в руках астокса

Глупости. Есть у меня купленная планета со всеми топовыми технология, раскачанная в население. Она даёт науки столько же сколько фосфорка в моем квадрате с небольшим влиянием НЦ с космобазы.


А про случай с новичком. Я же говорил, что есть исключения для того, кто решил вступить в альянс. Он никаких ограничений в домашнем квадрате не имеет.

#47 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 12:11

Но это все уже не важно. Админы уже что-то делают. Весь вопрос что?

#48 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 12:46

Просмотр сообщенияMURRR (11 Октябрь 2022 - 12:09) писал:

Глупости. Есть у меня купленная планета со всеми топовыми технология, раскачанная в население. Она даёт науки столько же сколько фосфорка в моем квадрате с небольшим влиянием НЦ с космобазы.

Ни в коем случае не хочу обидеть тебя или застройщика, но в таком случае ты выкинул деньги на ветер, купив какой - то хлам, либо неправильно его дозастроил, получив "Болванку"
Да, парадигмы альянсов дают много бонусов, и населения - культуры, и особенно науки у члена альянса та же планета выдает куда больше - но даже так правильная, действительно высокоуровневая застройка даст куда больше "фосфорки в твоем квадрате с небольшим влиянием НЦ с космобазы"
Но так и воевать нужно тогда за эти бонусы, а не за "у меня нет технологий, что бы отстаивать свое влияние в квадрате, по этому пусть система делает это за меня"

#49 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 12:54

Просмотр сообщенияCaptainFox (11 Октябрь 2022 - 12:46) писал:

Ни в коем случае не хочу обидеть тебя или застройщика, но в таком случае ты выкинул деньги на ветер, купив какой - то хлам, либо неправильно его дозастроил, получив "Болванку"
Да, парадигмы альянсов дают много бонусов, и населения - культуры, и особенно науки у члена альянса та же планета выдает куда больше - но даже так правильная, действительно высокоуровневая застройка даст куда больше "фосфорки в твоем квадрате с небольшим влиянием НЦ с космобазы"
Но так и воевать нужно тогда за эти бонусы, а не за "у меня нет технологий, что бы отстаивать свое влияние в квадрате, по этому пусть система делает это за меня"
не - просто кардинально отличается застройка - игрокам гнм просто не подходят планеты на населении(нет бонусов на лояльность от колониального управления, конгресса и цу), наши научки лучше на лабах с минимумом населения(именно для гнм) поэтому и получается - у нас идет полная специализация - научки на лабах, отдельно банк чисто на населении ради кредитов, матоварки и комповарки - культура от цу, минимум населения(ну тут мы не особо отличаемся от альянсов), понятное дело что такую застройку надо заказывать чтобы был профит, но проблема влияния от культуры к населению не изменится - планета с минимумом населения на лабах дает в разы меньше уровня влияния чем обычная на населении, поэтому ждем обновы влияния - если поднимут влияние от культуры гнмщики будут в выигрыше так как большая часть планет у нас на культуре(мне есть с чем сравнивать - раньше до гнм на предыдущем аккаунте я играл в ситхах/бс и прочая)

#50 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 12:55

Тут три страницы тебе про это это и говорят, мы тут деньги выкладываем, ночи иногда не спим, чтобы зачистить систему от мертвяка, чтобы никто не пришёл, тратим время. И это на протяжении многих недель. Но все пойдет прахом, если хоть одна планета окажется в руках альянса.

А планету брал по топовым технологиях Ситхов. Они не самый топ, но и не донные.

#51 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 12:59

Просмотр сообщенияJadestar (11 Октябрь 2022 - 12:54) писал:

не - просто кардинально отличается застройка - игрокам гнм просто не подходят планеты на населении(нет бонусов на лояльность от колониального управления, конгресса и цу), наши научки лучше на лабах с минимумом населения(именно для гнм) поэтому и получается - у нас идет полная специализация - научки на лабах, отдельно банк чисто на населении ради кредитов, матоварки и комповарки - культура от цу, минимум населения(ну тут мы не особо отличаемся от альянсов), понятное дело что такую застройку надо заказывать чтобы был профит, но проблема влияния от культуры к населению не изменится - планета с минимумом населения на лабах дает в разы меньше уровня влияния чем обычная на населении, поэтому ждем обновы влияния - если поднимут влияние от культуры гнмщики будут в выигрыше так как большая часть планет у нас на культуре(мне есть с чем сравнивать - раньше до гнм на предыдущем аккаунте я играл в ситхах/бс и прочая)

Ну так и опять - таки - это вопрос отсутствия бонусов к лояльности, а не "ГНМщик не может захватить квадрат"

#52 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:01

Ну так если нет лояльности, как ты захватишь квадрант?

#53 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:03

Просмотр сообщенияCaptainFox (11 Октябрь 2022 - 12:59) писал:

Ну так и опять - таки - это вопрос отсутствия бонусов к лояльности, а не "ГНМщик не может захватить квадрат"
ну мы имеем бонусы в другом - от развития производительности квадранта, это как раз компенсирует подобную застройку(там где в альянсе средний процент бонуса от влияния 50-80%, мы можем раскочегарить до 200%) просто повторюсь в данном случае мы тупо не можем использовать в принципе наукобанки для захвата влияния - так как сами по себе для нас они бесполезны(ограничение лояльности можно обойти колониальным управлением, но это строить черти где, либо центром безопасности)
ну и помимо прочего наукобанки как раз главную возможность - развиваться от % производительности тупо убьют
з.ы. кстати технократия сейчас это как раз +- похожий путь развития на гнм будет по идее, но с небольшими бонусами

#54 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:11

Просмотр сообщенияMURRR (11 Октябрь 2022 - 12:55) писал:

Тут три страницы тебе про это это и говорят, мы тут деньги выкладываем, ночи иногда не спим, чтобы зачистить систему от мертвяка, чтобы никто не пришёл, тратим время. И это на протяжении многих недель. Но все пойдет прахом, если хоть одна планета окажется в руках альянса.

А планету брал по топовым технологиях Ситхов. Они не самый топ, но и не донные.

Просто вы мыслите узко, так как не с чем сравнить.

О, поверь, мне есть с чем сравнивать.
И касательно пребывания в и вне альянса, и касательно разницы технологий. И знаю примеры, на что даже в текущей системе способен ГНМщик в вопросах отжатия квадратов, с умом пользующийся имеющимися возможностями.

Просто вы мыслите узко, так как у вас нет опыта.

#55 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:19

Просмотр сообщенияMURRR (11 Октябрь 2022 - 13:01) писал:

Ну так если нет лояльности, как ты захватишь квадрант?

Квадрат захватывается преимуществом произведения культуры на население. Лояльность как таковая напрямую в расчете не участвует. А если "мы не можем забрать квадрат по тому, что лояльности нет, что бы содержать население" как аргумент - то бороться нужно за бонус к лояльности, а не за систему захвата квадрата для члена ГНМ

#56 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:20

Просмотр сообщенияCaptainFox (11 Октябрь 2022 - 13:11) писал:

О, поверь, мне есть с чем сравнивать.
И касательно пребывания в и вне альянса, и касательно разницы технологий. И знаю примеры, на что даже в текущей системе способен ГНМщик в вопросах отжатия квадратов, с умом пользующийся имеющимися возможностями.

Просто вы мыслите узко, так как у вас нет опыта.
)))) я знаю одно - пребывая в альянсе я ни рубля не потратил на захват влияния в своем квадранте - мне это вообще не нужно было, я тупо сделал(еще до апа лаб) из домашки наукобанк и все- от одной домашки влияния было столько(еще бы лярд с лишним населения и это на гелионе) что мне просто не нужно было делать что-то еще и это был самый эффективный метод отжатия квадранта а матоварки были в неокоре на дальняках - какие-то планеты построили в квадранте? да пофиг!) культуру ты поднял до 50 лямов? и че?) - это было можно отжать только таким же наукобанком-домашкой на населении

#57 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:29

Просмотр сообщенияJadestar (11 Октябрь 2022 - 13:20) писал:

)))) я знаю одно - пребывая в альянсе я ни рубля не потратил на захват влияния в своем квадранте - мне это вообще не нужно было, я тупо сделал(еще до апа лаб) из домашки наукобанк и все- от одной домашки влияния было столько(еще бы лярд с лишним населения и это на гелионе) что мне просто не нужно было делать что-то еще и это был самый эффективный метод отжатия квадранта а матоварки были в неокоре на дальняках - какие-то планеты построили в квадранте? да пофиг!) культуру ты поднял до 50 лямов? и че?) - это было можно отжать только таким же наукобанком-домашкой на населении

На Топовых технологиях сейчас большАя часть населения живет на орбите. Беря ту же домашку - два фосфора, или три расовых планеты с топовыми техами при правильной застройке - против домашки на топовых техах - перекроют ее по влиянию почти без шансов, вынуждая строить культурный центр и алтарь

#58 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:32

Просмотр сообщенияCaptainFox (11 Октябрь 2022 - 13:29) писал:

На Топовых технологиях сейчас большАя часть населения живет на орбите. Беря ту же домашку - два фосфора, или три расовых планеты с топовыми техами при правильной застройке - против домашки на топовых техах - перекроют ее по влиянию почти без шансов, вынуждая строить культурный центр и алтарь
я в курсе - я на предыдущей странице это писал когда говорил что застройка у нас отличается и описывал подробности, а так как я развивал планеты схожим методом на предыдущем аккаунте я видел к чему это ведет - тупо нет места на самой планете для городов - зато на орбите полно, мы же основные здания для научки в принципе не строим по нескольким причинам - опираясь на культуру и производительность квадранта планеты на лабах дают больше науки нам, во-вторых занятие площадок на планете идет только от цу и от академии наук - все остальное лабы, ничего больше не строится, следовательно даже 2к ячеек занять такими постройками тяжелее, чем построить исследовательский центр, центр здравоохранения, академию наук, цу, банк еще

#59 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:41

Просмотр сообщенияJadestar (11 Октябрь 2022 - 13:32) писал:

я в курсе - я на предыдущей странице это писал когда говорил что застройка у нас отличается и описывал подробности, а так как я развивал планеты схожим методом на предыдущем аккаунте я видел к чему это ведет - тупо нет места на самой планете для городов - зато на орбите полно, мы же основные здания для научки в принципе не строим по нескольким причинам - опираясь на культуру и производительность квадранта планеты на лабах дают больше науки нам, во-вторых занятие площадок на планете идет только от цу и от академии наук - все остальное лабы, ничего больше не строится, следовательно даже 2к ячеек занять такими постройками тяжелее, чем построить исследовательский центр, центр здравоохранения, академию наук, цу, банк еще

Ты каждый раз говоришь как бы да, но вот проблема "проблема нейм"
Но они не решаются упрощением контроля над квадратом. У тебя не прибавится лояльности от того, что квадрат будет твоим. У тебя не начнут лабы работать с неимоверной эффективностью от того, что ты заберешь квадрат под какой - то минимальный процент.
И научка на лабах на 2к площадок планете на Топовых техах не станет выгоднее научки на насе на них же от того, что ты сможешь удержать квадрат за федерацией после подселения алового игрока.

#60 Jadestar

Jadestar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 13:54

Просмотр сообщенияCaptainFox (11 Октябрь 2022 - 13:41) писал:

Ты каждый раз говоришь как бы да, но вот проблема "проблема нейм"
Но они не решаются упрощением контроля над квадратом. У тебя не прибавится лояльности от того, что квадрат будет твоим. У тебя не начнут лабы работать с неимоверной эффективностью от того, что ты заберешь квадрат под какой - то минимальный процент.
И научка на лабах на 2к площадок планете на Топовых техах не станет выгоднее научки на насе на них же от того, что ты сможешь удержать квадрат за федерацией после подселения алового игрока.
-_- зачем захватывать квадрант с минимальный процентом влияния находясь в гнм? у альянсов добавляется от соседних квадрантов стабильные 5% производительности от парадигм, у нас - в соседнем квадранте 1% производительности? держи в свой +0.25%(так как надбавка считается от этого процента) с тем же успехом можно вообще отключить влияние на планетах и не получать никаких от него бонусов в любом случае ты увел далеко от темы обсуждения - гнм имеет кучу недостатков в сравнении с альянсами, об этом мы и пытаемся говорить, тема же с культурой коснулась нас больше косвенно так как развитие культуры в квадранте чрезвычайно затратное мероприятие, которое можно похерить наукобанком на населении, но это не только в гнм а в принципе в игре, мы видим свой путь развития с учетом текущих бонусов только через культуру о чем и озвучили - что отобрать влияние чисто культурой в текущем виде мы физически не сможем(даже если это будут мои же технологии - просто банк в моем квадранте) - поднимут гнм лояльность или дадут часть бонусов парадигм? значит и путь развития будет другой - мы так то не против)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных